Vapro

Где в Ташкенте лечат и диагностируют нормально?

3 232 posts in this topic

Нужен хирург-косметолог. Надо оперировать ногти большого пальца правой ноги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где делают УЗИ мочеточечников хорошо?

Подозрения на камень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В клинике Каллисто должны делать или в Андромед - Хорев.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня что ни день то...песня. схватил сегодня ребенок (6 лет) рыбу и засунул себе в рот. в итоге вынул изо рта одну косточку и стал кричать что другая впилась в горло. посмотрели уже всеми способами, посветили фонариками - никаких костей нет.

решили повезти ее к доктору ночью. повезло нашли дежурного лора. посмотрел 3 раза -никаких костей.

ребенок до этого жаловался что больно глотать. тут правда поди разбери, то ли реально больно, то ли просто захотел чтобы его пожалели. всю дорогу из больницы приплясывал под музыку, пришел домой, потребовал еды. уелся до отвала. вечером перед сном один раз поныл что больно глотать и уснул.

не знаю блин че делать. куда завтра тащить чтобы проверить была ли или есть реально косточка или нет?

кто-нибудь сталкивался с такой штукой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно после такого рекомендуют поесть корочек хлеба или др. жесткую пищу... Может просто косточка поцарапала горло поэтому немного болело... В таком случае полоскают горло раствором фурацилина или водой со йодом (5 капель на стакан), чтобы предотвратить воспаление. Но раз врач ничего не заметил скорее все ок...

 

Теперь надо по наблюдать за ребенком если вдруг повысится температура или боли в груди или что то еще... тогда опять к врачу и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно после такого рекомендуют поесть корочек хлеба или др. жесткую пищу... Может просто косточка поцарапала горло поэтому немного болело... В таком случае полоскают горло раствором фурацилина или водой со йодом (5 капель на стакан), чтобы предотвратить воспаление. Но раз врач ничего не заметил скорее все ок...

 

Теперь надо по наблюдать за ребенком если вдруг повысится температура или боли в груди или что то еще... тогда опять к врачу и т.д.

да вот почитала тут в нете, что нельзя корочку хлеба. вроде как кость может надломиться и тогда ее трудно будет заметить в слизистой. но мы поехали к врачу до того как она ела.

в общем, почитала я "позитиву" на ночь про рыбную кость в горле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все хорошо будет :) сколько в я детстве костей наглотался.... в итоге все выходило естественным путем ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня что ни день то...песня. схватил сегодня ребенок (6 лет) рыбу и засунул себе в рот. в итоге вынул изо рта одну косточку и стал кричать что другая впилась в горло. посмотрели уже всеми способами, посветили фонариками - никаких костей нет.

решили повезти ее к доктору ночью. повезло нашли дежурного лора. посмотрел 3 раза -никаких костей.

ребенок до этого жаловался что больно глотать. тут правда поди разбери, то ли реально больно, то ли просто захотел чтобы его пожалели. всю дорогу из больницы приплясывал под музыку, пришел домой, потребовал еды. уелся до отвала. вечером перед сном один раз поныл что больно глотать и уснул.

не знаю блин че делать. куда завтра тащить чтобы проверить была ли или есть реально косточка или нет?

кто-нибудь сталкивался с такой штукой?

 

А не пробовали ходить к народному врачу(кажется ильгиром называют). Ильгир вынимает инородные тела застрявшие в горле, носоглотке и т.д. Напротив оптового на катартале живет. Принимает детей маленьких. Мы уже два раза туда ходили, помогает. Очереди как правило нет, но люди идут с детьми, один за другим. Если есть необходимость могу отписаться в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно пройти общую диагностику, а то куда не идешь везде спрашивают что беспокоит. Ничего не беспокоит, просто хочу для себя пройти как раньше называли диспансеризацию, и чтобы как нормальный человек профилактику сделает - когда забеспокоит поздно будет.

Куда можно обратиться и какие лучше анализы делать (кроме крови и кардиолога)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно лучше не делать заранее ,щас поидете вам наидут кучу болезней ,будете о них думать-они повылазиют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
PS: по поводу MDS-сервиса - организация с оборудованием, к-е не везде есть, с оплатой более -менее доступной, но все же со слабой базой специалистов... Это мнение многих людей.. не только мое!

 

Забыли упомянуть, что оборудование там очень даже старинное, на счет оплаты тоже можно поспорить. Не ходите люди туда

 

 

Если позволяют финансы-сдавайте там, это коммерческая орг-ия, зарабатывает на этом деньги, очень вежливый персонал, впечатление осталось, что профессионалы. Это не наша госконтора с хамством и недовольными лицами. А отправляют туда, думаю, потому что врач хочет иметь достоверную информацию для постановки правильного диагноза и правильного лечения.

 

Просто у этой организации хороший маркетинг, плюс к этому, как я понял, эти врачи с этого что то имеют, у них уже готовые бланки анализов этого центра есть, остается только поставить галочки, какие анализы делать. Цены по городу на анализы довольно дороговаты, к примеру проверка на гепатит С, метод ИФА по городу в среднем 8000, у них почему то 13000, вот и думай после этого, идти туды или нет. Но сервис да, очень удобно, анализы на емаил могут отправить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает где можно пройти общую диагностику, а то куда не идешь везде спрашивают что беспокоит. Ничего не беспокоит, просто хочу для себя пройти как раньше называли диспансеризацию, и чтобы как нормальный человек профилактику сделает - когда забеспокоит поздно будет.

Куда можно обратиться и какие лучше анализы делать (кроме крови и кардиолога)

Кажется есть такое при ЦП1 или было, позвоните 2360884. У них там была страховая компания "Интертич", вот через нее и проходили диспансеризацию. А можете проще сделать. У своего участкового врача возьмите свою анкету и вперед по всем кабинетам в своей родной поликлинике. Или еще: просто делаете УЗИ всех внутренних органов, сдаете анализы кровь, моча, кал, флюрографию, посещаете невропатолога - собираете эти данные и смело шагаете к терапевту за рекомендациями. В этом случае все зависит от вас и результат в частности, правда придется много мотаться, ведь у нас не бывает чтобы все эти компоненты (узи, лаборатория и т.д.) локализировались в одном месте. Удачи и не болейте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает где делают УЗИ мочеточечников хорошо?

Подозрения на камень.

 

Камень в мочеточнике через УЗИ обнаружить трудно. Для этого делается экскреторная урография т.е рентгенография мочеточников с использованием контрастного препарата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кажется есть такое при ЦП1 или было, позвоните 2360884. У них там была страховая компания "Интертич", вот через нее и проходили диспансеризацию. А можете проще сделать. У своего участкового врача возьмите свою анкету и вперед по всем кабинетам в своей родной поликлинике. Или еще: просто делаете УЗИ всех внутренних органов, сдаете анализы кровь, моча, кал, флюрографию, посещаете невропатолога - собираете эти данные и смело шагаете к терапевту за рекомендациями. В этом случае все зависит от вас и результат в частности, правда придется много мотаться, ведь у нас не бывает чтобы все эти компоненты (узи, лаборатория и т.д.) локализировались в одном месте. Удачи и не болейте.

Спасибо. Хотелось чтобы все по человечески было, значит придется все по совковски. : (

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Хотелось чтобы все по человечески было, значит придется все по совковски. : (

 

Энигма, в клинике "Каллисто" есть такой пакет:

 

Ежегодное профилактическое лабораторное обследование

 

Профиль представляет собой комплексную программу лабораторного обследования общего состояния организма, с помощью которой можно получить достоверную оценку состояния здоровья детей и взрослых, не имеющих недомоганий. Своевременная и точная диагностика различных заболеваний невозможна без лабораторных исследований. Проявлений болезни еще нет, а показатели крови уже сигнализируют, что в организме пациента происходят процессы, которые могут привести к заболеванию.

 

По оценке ВОЗ лабораторные исследования дают 60-80% диагностической информации о состоянии здоровья. Поэтому регулярные профилактические обследования - это залог своевременного начала лечения, а также экономия времени и средств пациентов.

 

При выявлении каких либо отклонений значений необходимо обратиться к врачу. До 30-40 лет профилактическое лабораторное обследование следует проходить ежегодно, а после 40 - один раз в полгода.

 

Состав пакета:

Общий анализ крови,

Лейкоцитарная формула,

СОЭ,

АлАТ,

АсАТ,

Гамма-ГТ,

Глюкоза,

Креатинин крови,

Мочевина крови,

Билирубин общий,

Билирубин прямой,

Общий белок крови,

Белковые фракции,

Триглицериды,

Холестерол,

Фосфатаза щелочная,

С-реактивный белок,

Сифилис RPR,

Гепатит В - HBsAg,

Гепатит С - anti-HCV total,

anti-Helicobacter pylori IgG,

Общий анализ мочи.

 

p.s. подозреваю, что удовольствие очень не из дешевых :)

 

р.p.s. взяла с сайта http://www.kallisto.uz

Edited by Smart_girl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мучила меня перхоть, пошел в местный КВД (жуткое заведение однако), взяли анализы, кровь и т.д., навыписывали лекарств: куча таблеток, уколы внутривенно-внутримышечно, капельницы мази шампуни и т.д. - по скромным подсчетам цифра очень близкая к четырем сотням.. тока одна капельница из этой бадяги больше полтинника, при условии что преп возьмешь за 15 штук ампулу, а не 20. и надо их за раз три штуки. афигеть. кстати, справедливости ради скажу - помогло однако! что интересно этот преп (зовиракс, ацикловир) они выписывают поголовно практически всем. :) толи процент с этого имеют, толи еще что. кто бы мог подумать, что избавление от перхоти - это такое дорогостоящее занятие.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мучила меня перхоть, пошел в местный КВД (жуткое заведение однако), взяли анализы, кровь и т.д., навыписывали лекарств: куча таблеток, уколы внутривенно-внутримышечно, капельницы мази шампуни и т.д. - по скромным подсчетам цифра очень близкая к четырем сотням.. тока одна капельница из этой бадяги больше полтинника, при условии что преп возьмешь за 15 штук ампулу, а не 20. и надо их за раз три штуки. афигеть. кстати, справедливости ради скажу - помогло однако! что интересно этот преп (зовиракс, ацикловир) они выписывают поголовно практически всем. :) толи процент с этого имеют, толи еще что. кто бы мог подумать, что избавление от перхоти - это такое дорогостоящее занятие.

 

Было у меня такое же. Один шампунь стоил под 100 тыс, причем его днем с огнем сыскать невозможно было - выручили друзья, из соседней страны привезли. Тоже самое мази и прочее. Прошел год и опять все началось сначала - врач говорит от нервов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, если кто знает, где есть хороший гастроэнтеролог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, если кто знает, где есть хороший гастроэнтеролог?

В дип мед сервисе где то пол года назад была врач Виктория, не знаю щас работает или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, нужно сделать диагностику. Посоветуйте.

Знаю только МДС, но уж больно отзывы не очень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, нужно сделать диагностику. Посоветуйте.

Знаю только МДС, но уж больно отзывы не очень.

лечебно-диагностический центр"Сихат ва фарогат" на С.Азимова и центр диагностики на Ташсельмаше, напротив Боткина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы с памятью и рассеянностью это к какому врачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проблемы с памятью и рассеянностью это к какому врачу?

А в каком возрасте?

Вроде, к неврологу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен детский кардиолог

Посоветуйте к кому и куда обратиться ...

Edited by tax
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, нужно сделать диагностику. Посоветуйте.

Знаю только МДС, но уж больно отзывы не очень.

 

Хорошее впечатление оставила клиника им.Федоровича.После ремонта там новейшая аппаратура приобретена-лучшая по словам специалистов. Недалеко от ТАДИ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.