RADAST*

Как Бороться И Куда Обращаться?

472 posts in this topic

Нашёл только это:

ШНК 3.01.01.-03 "Организация строительного производства", пункт 10.6. "При производстве строительно-монтажных работ на селитебных территориях должны быть соблюдены требования по предотвращению запылённости и загазованности воздуха. Не допускается при уборке отходов и мусора сбрасывать их с этажей зданий и сооружений без применения закрытых лотков и бункеров-накопителей".

Также по КМК 3.01.02-00 "Техника безопасности при строительстве" по пункту 2.6. определяются требования при работе грузоподъёмных кранов вблизи жилых домов. Там много текста - набирать времени нет (это не копируется). Если сами не найдёте, то напишите - постараюсь набрать и сюда скинуть.

Спасибо.

Погуглил насчет КМК:

 

Name in English: KMK 3.01.02-00

 

 

Name in Russian: КМК 3.01.02-00

Description in English: Construction safety

Description in Russian: Техника безопасности в строительстве

Language: English

Format: Electronic (pdf/doc)

Page Count: 111

SKU: KMK00019

Price:

$666.00

 

 

Нехило так.

А на сайте Госархитектстроя выложено только оглавление этого КМК.

 

ЗЫ. А нельзя сфоткать это докУмент и выложить его сюда (скинуть в личку)? Или "уставом не положено"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя сфоткать это докУмент и выложить его сюда (скинуть в личку)? Или "уставом не положено"?

Хорошо. Завтра попробую через принтскрин выставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нельзя сфоткать это докУмент и выложить его сюда (скинуть в личку)? Или "уставом не положено"?

У меня в ворде есть эти ШНК. Скиньте в личку свой e-mail. Я вам вышлю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в ворде есть эти ШНК. Скиньте в личку свой e-mail. Я вам вышлю

Мы с Вами недавно (в апреле) переписывались. Проверьте личку или e-mail. Если что, вышлю заново.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с Вами недавно (в апреле) переписывались. Проверьте личку или e-mail. Если что, вышлю заново.

Уже выслал. Получили?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже выслал. Получили?

Спасибо. Получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в тупике, вчера с хокимията оставили бумагу что бы я открыл дорогу для пешеходов до 12 го числа. в противном случаи меня накажут по 3м статьям. один из них уголовный.

у нас тут на махалле почти у всех дома ограждены. и вообще это тупик, тут никто не ходит.

поздно приехал, не смог узнать у соседей оставляли-ли им такую бумагу.

вопрос. на сколько это серьезно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в тупике, вчера с хокимията оставили бумагу что бы я открыл дорогу для пешеходов до 12 го числа. в противном случаи меня накажут

 

По плану участка надо смотреть , если заборы выставлены дальше, то незаконный захват территории и могут наказать.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

живу в тупике, вчера с хокимията оставили бумагу что бы я открыл дорогу для пешеходов

 

вопрос. на сколько это серьезно?

Если есть расхождения с планом из кадастра - это очень серьёзно. Если по кадастру там тупик предусмотрен - они не правы. Или хокимият должен производить перепланировку улицы с материальной компенсацией владельцу жилья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По плану участка надо смотреть , если заборы выставлены дальше, то незаконный захват территории и могут наказать.

забор конечно на гос. земле. только вопрос в том, что это тупик. некому там ходить. что за маразм я не понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что бы я открыл дорогу для пешеходов

А вы её закрывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забор конечно на гос. земле. только вопрос в том, что это тупик. некому там ходить. что за маразм я не понимаю.

Главное для хоккимията это бумага с печатью, то что ходит там кто или нет это их не волнует, если Вас хоккимият затронул значит на это есть причина ( кто то пожаловался и т.п.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы её закрывали?

да, у меня там решетки. так как никогда никто не ходил там и ходить наверное не будет.

 

( кто то пожаловался и т.п.).

говорят пожаловались на другого соседа. походу я тоже попал под прицел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забор конечно на гос. земле. только вопрос в том, что это тупик. некому там ходить. что за маразм я не понимаю.

Это вы так думаете :D . (Не в обиду вам .) А порой привет можно срезать между домами ,а какой нибудь умник перекроет проход. Сергели 8 и 4 яркий тому пример чтоб обойти массив нужно обойти пару домов :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да

Ну тогда к сожалению вопросов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сейчас тенденция такова что под ударом первые это владельцы 1х этажей. Навесы перед домом если они ухожены и не представляют собой свалку ещё ничего. а вот бывает умники угловые места блокируют сеткой ,и ухода нет и прохода нет .Вот тут если соседи пойдут на принцип навеса вам не видать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня свой дом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у меня свой дом.

Разницы нет, земля на которой стоит дом и участок, навес , пристройка, отдельно стоящее строение, забор если нет кадастра, плана ---- государственная - народная , но не твоя :D , если все в соответствии с кадастром, планом , то все равно не твоя земля, но узаконенная.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый тупик это очередная свалка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый тупик это очередная свалка.

???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот

post-43977-0-53296300-1438167734_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот

Отлично. Жители должны знать свои права.

А где получить справку, почему один в институте учиться, а другой в армии служит и в случае чего свою жизнь отдать "должен"? И должен ли? (вопрос чиста как мудрецу и гуру в понимании законов, законов жизни тоже поди) :rolleyes: Edited by Кичкинтой)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где получить справку, почему один в институте учиться, а другой в армии служит и в случае чего свою жизнь отдать "должен"? И должен ли?

Вопросы свои чётко сформулируйте, а не пишите всякую ересь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопросы свои чётко сформулируйте, а не пишите всякую ересь.

Вот вы в соседней теме о законах и праве рассуждали, весь из себя такой язвили в мой адрес, да поучали, про "хашар" высмеивать пытались. Картинку приатачили. Вот в связи с этим у меня и возник к вам вопрос следующего характера. Есть всегда в доме некая инициативная группа граждан которая за порядок, за чистоту, за работающий лифт, за цветочки у дома. Все делает для того что бы это было. Даже в рамках неработающего процессуально исполнительного законодательства, пытаются сделать жизнь лучше. А ещё есть законники, чёткие граждане, самые умные, те которым все должны,которые сдают в кассу товарищества деньги и считаю что это верх добродетели,законов не читают, реалии происходящего не учитывают. Так вот чисто объективно какова должна быть реакция тех кто делает, на тех кто себя "индюком законником" выставляет? В рамках истории и времени я все же понимаю, нищета и быдло будет выфильтровываться в свой социум, более организованные и ответственные слои общества в свой социум. Получается и сам ответил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё есть законники, чёткие граждане, самые умные, те которым все должны,которые сдают в кассу товарищества деньги и считаю что это верх добродетели,законов не читают, реалии происходящего не учитывают. Так вот чисто объективно какова должна быть реакция тех кто делает, на тех кто себя "индюком законником" выставляет?

Как вы выразились законники по своему правы. Они заплатили свои деньги за содержание общедомового имущества. Какие к ним могут быть ещё претензии и дополнительные сборы или принуждение к уборке территории? Никаких. А реакция у активистов может быть разной. Я за всех людей не знаю. Одни будут делать своё дело и не лезть к другим. А другие будут пытаться стыдить законников.

 

Картинку приатачили

Вы письмо фонда Махалля картинкой называете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.