RADAST*

Как Бороться И Куда Обращаться?

472 posts in this topic

Да я не буквоедствую. Человек попросил совета, я ему помог на основе закона. Его дело, как он будет его использовать.

А по понятиям - это другая песня.

У него шансов 0. какие советы? расхерачат старое, сделают плитку, (навес если длинный то с одобрения соседей сверху желательно) и отдельный вход себе и пусть работают и благоустраивают территорию...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него шансов 0. какие советы? расхерачат старое, сделают плитку, (навес если длинный то с одобрения соседей сверху желательно) и отдельный вход себе и пусть работают и благоустраивают территорию...

Угу, через какое-то время с хокимията приедет бригада и снесет нафиг навес + оградку и так далее. Может проще договариваться изначально, а не сразу права качать (тем более если их нет)?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу, через какое-то время с хокимията приедет бригада и снесет нафиг навес + оградку и так далее. Может проще договариваться изначально, а не сразу права качать (тем более если их нет)?

Не сломают...У нас в махалле сломали все пристройки только у кого жилые квартиры, не один нежилой фонд не пострадал...

 

больше 25 квартир жилых с отдельным входом и навесами все хекнули...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не так. Две квартиры над этой землей в разное время высадили деревья, тополя и елки, регулярно поливали, перекапывали, хозяева нежилого теперь помещения участия не принимали, сегодня увидели их первый раз.

Когда мы вышли, они уже вырвали один ряд тополей

За деревья, полагаю, если постараться, то можно добиться штрафа, но что касается нежилого - тут arteto прав, если никак не влияет на ваши условия проживания, то всё.

Договаривайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, сталкивался я с такими соседями. От зависти это все (в основном) ...:facepalme: И сам не сделает и другим не даст.

Вообще, нужно уточнить, обязательно ли согласие соседей или нет. А то, прикиньте, на вашей площадке алкаши живут конченные, но блин разрешения они не дадут! красота невиданная просто :D

 

вообще то нежилой фонд подразумевает отдельный вход и площадку рядом (т.е участок)

Крыльцо, лестницу и пандус как минимум. Само собой и площадка там же, по земле люди же не будут идти до лестницы.

 

 

За деревья, полагаю, если постараться, то можно добиться штрафа, но что касается нежилого - тут arteto прав, если никак не влияет на ваши условия проживания, то всё.

Договаривайтесь.

Закон разрешает переводить в нежилой фонд и открывать бизнес. Не под любую деятельность конечно, но все же.

 

А за палки в колёса собственник нежилого помещения может и в суд подать :rolleyes:

Edited by shurik2004
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет, сталкивался я с такими соседями. От зависти это все (в основном) ...:facepalme: И сам не сделает и другим не даст.

 

Как можно, не зная всей ситуации, делать выводы про зависть? Весь дом завидует, потому все против?

 

А за палки в колёса собственник нежилого помещения может и в суд подать :rolleyes:

 

Писал выше:

Есть ли на данном этапе возможность оспорить/отменить решение? Нам прямым текстом сказали, что при попытках вставлять палки в колеса не пожалеют сил и продадут квартиру максимально дегенеративным личностям.

Мы не делали еще ничего, но отношение уже такое: угрозы, те же деревья вырванные. Так почему мы должны встречать их с радостью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ни с того ни с сего угрожать начал? Если да, то жалуйтесь.

Вы вообще не должны его встречать. Никак.

 

Как можно, не зная всей ситуации, делать выводы про зависть?

Я два раза переводил в нежилой фонд, сам, без маклеров. Какие бывают соседи я знаю не понаслышке. Если у вас другой случай, то сорри.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ни с того ни с сего угрожать начал? Если да, то жалуйтесь.

Вы вообще не должны его встречать. Никак.

 

Я два раза переводил в нежилой фонд, сам, без маклеров. Какие бывают соседи я знаю не понаслышке. Если у вас другой случай, то сорри.

Везде все одинаковые...Тяхляк... Шурик я не в одной квартире жил и ремонт делал, я с первого дня соседей на место ставлю...У меня строй мусор лежит во дворе пока не накопится, я ровно в положенное время шумлю и до вечера, мне все пофигу, я знаю дашь слабинку на шею сядут, их гнобить при первом заезде надо, чтобы рамки знали...правильно все делает новый владелец, соседи для него никто и звать их никак :D тем более такие не здравые, обычно здравых стразу видно :crazy: Соседи всегда так нового владельца проверяют, и если видят слабак, начнут крепить на уборку подъезда после ремонтных работ, на ремонт, не шуметь в обед, не отключать отопление (я помню когда мне такое сказали) я сантехнику сказал вырубишь когда минуса и снег будет, и я вырубил подъезд атопления + гор + хол воду чтобы менять трубы :D чтобы знали, и на попе ровно сидели :D

 

Гнобить и еще раз гнобить неадекватных нужно...Здравый сосед всегда подойдет и поздравит с покупкой, пожелает удачи в ремонте, познакомится... Люди самодостаточные не ведут себя никогда как ущербные...Дом не для них одних строился...е хочешь соседей, покупайте сами жилье которое продается, нет денег, терпите, в жизни не все бывает как вы хотите :lol: :lol: :rofl: :rofl:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

глупые притензии к новым владельцам, честно говоря. Типа как у бабок на лавочке, ...все девки проси...господи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу перекрытия: практикуется - тяжелые бетонные цветочницы-горшки (или как их там). Пару тройку штук на дорогу поставить и при необходимости нормальный мужик-шофер сможет сдвинуть их, а транзитники перестанут мешать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если видят слабак, начнут крепить на уборку подъезда после ремонтных работ,

А кто должен сделать эту уборку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто должен сделать эту уборку?

соседи кто еще :D посчитает нужным уберет, нет останется :crazy::rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 12:00 до 15:00 я не шумел, когда делал ремонт. Начинал в 9, заканчивал в 17:30 и один фиг люди недовольны.

 

Дом не для них одних строился...

Стопудово.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседи для него никто и звать их никак

Это логика временцика, который здесь жить не собирается. Почему бы сразу дом в престижной махалле не купить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это логика временцика, который здесь жить не собирается. Почему бы сразу дом в престижной махалле не купить?

А что не так? Если соседи начинают нагнетать и гнобить новенького. Правильно. Пошли они наф тогда.

 

Это не конкретно по этому случаю, а вообще.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и есть в законе о согласии соседей, то по моему 51% достаточно.

А что есть такое положение о переводе жилой кв в нежилой фонд нужно согласие соседей?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А что есть такое положение о переводе жилой кв в нежилой фонд нужно согласие соседей?

Мне так преподносили в хокимиате.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что есть такое положение о переводе жилой кв в нежилой фонд нужно согласие соседей?

Нашел пока только такое:

III. ПОРЯДОК ПЕРЕВОДА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ

9. Для решения вопроса о переводе жилого помещения в нежилое собственник (заявитель) подает заявление в органы государственной власти на местах с указанием целей перевода, а также предполагаемых форм и способов использования помещения в дальнейшем.

10. Заявителем может быть собственник жилого помещения или носитель права полного хозяйственного ведения, действующий с согласия собственника, на основании доверенности, заверенной у нотариуса.

11. К заявлению прилагаются следующие документы:

- согласие совладельцев и совершеннолетних членов семьи, заверенное нотариусом;

- документы, удостоверяющие право собственности на жилое помещение;

- техническое заключение соответствующих органов архитектуры;

- план помещения, изготовленный кадастровым бюро технической инвентаризации;

- согласование с городскими (районными) службами СЭС, архитектуры и органами пожарного надзора;

- согласие органов самоуправления граждан.

 

Отсюда

Возможно, есть более новые акты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- согласие органов самоуправления граждан.

 

Жители соседних домов которые заседают в махаллинском комитете могут решить вопрос без согласования с жильцами того дома на беду которых откроют кафе на 1 этаже? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и я вырубил подъезд атопления + гор + хол воду чтобы менять трубы

ты, точно узбек причем ачаватский :facepalme:

Нехорошо, ты поступил,скажем так -молодой ты ,горячий :icon_eek:

И да , всех не заземлишь...мож кто и тебя приземлит...

Здравый сосед всегда подойдет и поздравит с покупкой, пожелает удачи в ремонте, познакомится... Люди самодостаточные не ведут себя никогда как ущербные..

+100

 

профи) свой срач сам за собой убирает

+100
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравый сосед всегда подойдет и поздравит с покупкой, пожелает удачи в ремонте, познакомится... Люди самодостаточные не ведут себя никогда как ущербные..

+100

Если он будет хаятся на весь подьезд с соседями, я так думаю ни один здравый не подойдет и не поздравит с новосельем :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как столкнетесь с такими, тогда и поговорим...Кроме как послать в попу их прямо и не разговаривать, других вариантов нет... :D Контуженные :crazy::facepalme:

 

ЗЫ Сосед нормальный до всего этого подойдет и уточнит все нюансы...А не вовремя уже ремонта и тд...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.А не вовремя уже ремонта и тд.

До ремонта , всех оповещаю и всё.Мусор как набирается 50 мешков сразу,звонок ...И вывозят.

 

ЗЫ Сосед нормальный до всего этого подойдет и уточнит все нюансы..

Вот только ,когда он тебя поймает на объекте !?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

соседи кто еще :D посчитает нужным уберет, нет останется :crazy::rofl:

Вот ты урод!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.