Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 962 posts in this topic

и снят вполне с уважительным отношением.

Уважительное отношение есть, согласен.

Ты не путаешь с советским фильмом? :) Как называлось кино то?

Американское кино. Вроде с Харрисоном Фордом, известный. Момент такой там был.

 

к-9 или к19

 

Лет 5 назад смотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде с Харрисоном Фордом, известный. Момент такой там был.

Не было там такого момента :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где так? K-2 Widowmaker? На мой взгляд замечательный фильм и снят вполне с уважительным отношением.

Хороший фильм. Как раз показали раздолбайское отношение высшего командования, попытки переложить вину, парторга-дэбила, удумавшего себя самым умным. Но мне понравилось, что снято без медведей, снега и ППШ в руках у генералоподобных сержантов с 5 звёздами на погонах, а так красиво и этично

 

Да и в фильме про подлодку когда несколько советских с подлодки прыгнули в воду и поплыли к американцам, вертолетчики и моряки демонстративно заигнорили их и стали быстро удаляться.

Что задницы вертолётам показывали, помню... А плывущих моряков не помню

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перебежчиков бьют и пытают црушники, выбивая показания что они из кгб засланные.

Ты видать точно с советскими фильмами попутал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А плывущих моряков не помню

Были те, кто проклиная советскую власть, прыгнули в воду. Но американцы не стали их подбирать и удалились, а назад после такого поступка возвращаться им не с руки. Что с ними стало не показали в фильме.

Ты видать точно с советскими фильмами попутал.

На память я никогда не жаловался. Возможно в телеверсии вырезали этот момент. Глядел на двд, коллекционный выпуск про подводные лодки. Фильм американский 100%.

 

Кстати в фильме "Охота за Красным Октябрем с Шоном Коннери, фамилия замполита подлодки- Путин. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были те, кто проклиная советскую власть, прыгнули в воду. Но американцы не стали их подбирать и удалились

Да не было этого. Я сто раз смотрел и за гарницей тоже, ни че там не вырезали.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сто раз смотрел и за гарницей тоже, ни че там не вырезали.

Если не в это то в похожем американском фильме.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не в это то в похожем американском фильме.

Посмотри ещё раз. Или обманывать себя удобнее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех совеццких фильмах, где были заокеанские военные или шипийоны, все они были показаны явно не умными и далеко не профи. Примеров — вагон и туча тележек :D

 

Случай в квадрате 36—80

Рейс 222

Тасс уполномочен заявить

Операция Резидент, все фильмы

 

Да все фильмы и не упомнишь

 

 

Типичная сов, а потом и росс пропа. Такая же как и их пропа, с показами МКС Мир, где космонавт ходит в валенках и ушанке :D

Или один из террористов, захвативших Борт №1, по фамилии Невский :lol:

 

Поэтому, смарите лучше фильмы с Моникой Беллуччи и полное собрание фильмов Тинто Брасса :D

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

все они были показаны явно не умными и далеко не профи.

Да меня удивляет что люди настоклько прониклись этим, что вероятно думают что американцы не люди, а этакие отрицательные герои и они это тоже понимают и каятся в глубине души, но согласно своей природе не могут быть хорошими. И поэтому им должно быть мучительно больно за хорошие фильмы об американской армии. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи киноведы. Рекомендую обратить внимание на пост, закрепленный в шапке.

 

ЭПМ

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи киноведы.

В фильме "Случай в квадрате 36-80", герой Щербакова в конце фильма таки пересел на ракетоносец ТУ-95. А до этого на чем летал? Нууу, когда действо фильма разворачивалось? :rolleyes: Тока чур, не википидничать :crazy:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В фильме "Случай в квадрате 36-80", герой Щербакова в конце фильма таки пересел на ракетоносец ТУ-95. А до этого на чем летал? Нууу, когда действо фильма разворачивалось? :rolleyes: Тока чур, не википидничать :crazy:

Вроде как на заправщике, то ли Ту-16, то ли ещё что-то, не знаю.

 

Но самолет был реактивный, вроде как.

 

Могу путать, сто лет назад это кино смотрел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как на заправщике, то ли Ту-16

Бинго!!! И приз уходит в Закарпатский Военный Округ :D

 

Там и дядя мой служил, в ж/д войсках. Мукачево, Ужгород и ещё чо-то :) Венгров модерами обзывали :crazy:

 

А амеры на чем летали, когда их наши подрезали, как таксорасты на наших дорогах? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Венгров модерами обзывали

мадьярами.

 

А амеры на чем летали,

а вот тут не скажу, не помню.

 

Стопудово какой-нить "Орион", судя по его винтам и его противолодочности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. мадьярами.

2. Стопудово какой-нить "Орион",

1. Ну ты по-научному их назвал. А дядя и ешо сослуживцы их по-народному называли. Хотя, сами гунны себя называют Маджяр.

2. Он самый и есть. Локатор субмарин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дядя и ешо сослуживцы их по-народному называли. Хотя, сами гунны себя называют Маджяр.

"Швейка" почитай - там этот вопрос затронут. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Локатор субмарин.

На самолете? Это что то из звездных воин! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самолете? Это что то из звездных воин! :)

Я думаю, это он так обозвал его ПЛОшность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самолете? Это что то из звездных воин!

На хвосте у Ориона что тогда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хвосте у Ориона что тогда?

Краска! :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На хвосте у Ориона что тогда?

Обнаружитель магнитных аномалий. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружитель магнитных аномалий.

Ну и??? Этим "ухом" Орион локализует субмарину и передает координаты эсминцам и прочим аналогам БПК. На предмет и сам Орион мог бы сбросить глубинные бомбы или торпеды, чесслово не помню, шоб он мог нести оные.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и??? Этим "ухом" Орион локализует субмарину и передает координаты эсминцам и прочим аналогам БПК.

Это скорее аналог саперного щупа! :) Обнаружить субмарину он может, только пролетев непосредственно над ней и то если она не погружена ниже приповерхностного слоя. Все эти “фенечки” носят вспомогательный характер и являются уточняющими по результатам первичной шумопеленгации и активной гидролокации. Лодку мало обнаружить, с ней нужно удерживать контакт до подхода противолодочных сил на дистанцию применения оружия. Допустим случилось чудо и “орион” зафиксировал аномалию на дистанции 200км от ордера ПЛО. Передал координаты и полетел дальше. Корабли начали переход в заданный квадрат.... и кто их будет дожидаться ? У лодки есть масса средств и приемов уклонения от контакта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нас в морской школе стращали—то..... грили, что вот этого хвостатого (Орион) и того носатого (Праулер) надо в первую очередь сбивать :D

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites