Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Почитал про канализации, вспомнилось про черепашек-ниндзя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не тот, о ком ты подумал.

Да, тощеват... :D Но справочный источник - один с нашим камрадом, данные по в\ч сходятся : http://desantura.ru/forum/messages/forum32/topic11552/message244437/#message244437

 

Почитал про канализации, вспомнилось про черепашек-ниндзя :)

А мне "матрица" :facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, тощеват...

Этот знает раз в сто больше, чем я. Вообще энтузиаст, помешанный на этом деле. Он служил в 103 дивизии ВДВ, можно сказать, потомственный десантник, его отец был замкомдива той же дивизии по ВДП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

данные по в\ч сходятся

А чтобы им не сходится-то? Это абсолютно открытая инфа , есть везде. Сейчас уже, по-моему, секретов про то время - не осталось. Они только в воспаленном мозгу некоторых "секретоносителей" :lol:

мне вчерась один такой всю личку фекалиями заполнил, я аж чуть не плакал, когда читал про геройские похождения этого мастера спорта майора чингачгука. Давно так не веселился над "ряженными" :lol:

 

Эркин оттуда.

И когда ты перестанешь верить всему, что тебе за бутылкой говорят? :facepalme:

но мне, кстати, можно :D

 

Хотя, я, например, так до сих пор не смог толком найти грамотную инфу от источника, который вызывает доверие, о так называемых "особых ротах спецназа", существовали на базе двух бригад(как минимум), 5-й и 16-й(это Марьина Горка в Белоруссии и п.Чучково в Московской области), там на должностях разведчиков служили только офицеры, командиром группы был майор, разведчиками - офицеры от лейтенанта до капитана, ротным был подполковник. Готовили их для выполнения каких-то специальных задач даже для УЖЕ спецназа :lol: , размещались на базе бригады, но - отдельно ото всех, существовали относительно недолго эти подразделения. Вот кроме отрывочных слухов про них ничего нет.

 

И ещё очень мало инфы про "баивых плаффцов" :lol: , то есть - водолазов-разведчиков специального назначения и водолазов - минёров специального назначения. Несмотря на то, что при Союзе таких было аж четыре бригады(правда, вначале малочисленных а две потом и вовсе кастрировали), но всё равно - тишина почти полная, только слухи и редкие отрывочные сведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот знает раз в сто больше, чем я. Вообще энтузиаст, помешанный на этом деле.

Админ форума, фигли...

А чтобы им не сходится-то? Это абсолютно открытая инфа , есть везде.

Так и я о том! :D

я аж чуть не плакал, когда читал про геройские похождения этого мастера спорта майора чингачгука

Опубликуй на ЯПе! Пущай народ знает своих хероев! :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в СССР 90% подземных коммуникаций строили - непроходными, но... если бы они были проходными как кино, то сепаратисты сами бы первые ими воспользовались бы.

Ну это ещё вопрос можно ли с беспилотника увидеть огневые точки, не думаю что кто то вытаращит дуло пулемета из окна, да так что бы вспышки видны были с воздуха, сейчас так не делают. Но... даже если бы и вытаращили, то для этого нужно провести разведку боем, то есть вынудить их стрелять, кто это будет делать, другая развед группа? То есть никакой скрытности не будет?

Вообще опасно, вылезти и получить по темечку сразу гранатой например.

Очень показательная книга киргизкого писателя,бывшего вымпеловца,если не ошибаюсь бросок кобры..Там четко описана операция по уничтожению душманов в кяризах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опубликуй на ЯПе! Пущай народ знает своих хероев!

Зачем? Он и так дюже секретный, этот наш Ташкент-2009. к чему палить?

 

Админ форума, фигли...

Ему в раскрутке всей этой темы очень серьезные люди помогают.

 

Очень показательная книга киргизкого писателя,бывшего вымпеловца,если не ошибаюсь бросок кобры..Там четко описана операция по уничтожению душманов в кяризах.

Читал эту книжку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень показательная книга

чем показательная в свете действий украинской армии? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опубликуй на ЯПе! Пущай народ знает своих хероев! :palcy:

А не легче ли здесь тему ЯП открыть...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и я о том!

Так и все о том же, только вот некоторым людям хочется громко заявить о своей причастности к чему-то секретному, неким тайным знаниям про что-то и так далее. Но потом практически всегда получаются такие лажи как с этим камрадом. При чём - на ровном месте.

 

На самом деле все эти "сказочники" от армии, типа Мухи, Ташкента-2009 и прочие, которые сказали, что так воевать нельзя, но как надо - не сказали, а когда стали говорить как надо - то над этим бредом все дружно ржали.

 

Если ты командир подразделения и тебе поставлена боевая задача, то твоя обязанность выполнить её точно и в срок, с минимальными потерями среди твоих собственных бойцов. Все остальное - лекарство для бедных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем показательная а свете действий украинской армии?

Запятую где ставить? Интересная..с документальными подробностями.И кстати причем тут украинская армия?.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то твоя обязанность выполнить её точно и в срок, с минимальными потерями среди твоих собственных бойцов.

+100500

Все как в учебниках и уставах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная..

Согласен. Прикольно то, что мужик в этот "В" попал чисто случайно.

 

+100500

Все как в учебниках и уставах.

Ну, я про то, что при штурме населенного пункта я в последнюю очередь буду думать про то, что при бомбо-штурмовом ударе по позициям противника может кто-то пострадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и все о том же, только вот некоторым людям хочется громко заявить о своей причастности к чему-то секретному, неким тайным знаниям про что-то и так далее.

Ты знаешь, это происходит видимо у тех, кто не "наигрался в солдатиков". При этом отдельные одаренные личности умудряются так ловко это "продать" нужным людям, что добиваются нехилых успехов в карьере, бизнесе и личной жизни ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати причем тут украинская армия?.

c критики её действий возник вопрос о коммуникациях подземных
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? Он и так дюже секретный, этот наш Ташкент-2009. к чему палить?

:facepalme:

 

Ему в раскрутке всей этой темы очень серьезные люди помогают.

Форум - хороший, грамотно сделан, контингент серьезный - мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100500

Все как в учебниках и уставах.

Ну, я про то, что при штурме населенного пункта я в последнюю очередь буду думать про то, что при бомбо-штурмовом ударе по позициям противника может кто-то пострадать.

 

:facepalme:

 

Форум - хороший, грамотно сделан, контингент серьезный - мне нравится.

Там не только форум, так куча всяких разных мероприятий проводится вместе с союзом десантников России. Там полно очень не бедных, скажем так. людей, которые не против поделиться на тематику своей юности.

 

Ты знаешь, это происходит видимо у тех, кто не "наигрался в солдатиков".

Я тоже в них люблю поиграть, люблю читать на эту тему, знаю кучу ненужной всякой инфы, которая только мозг забивает, номеров частей, которых уже давно нет, каких-то фактов и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c критики её действий возник вопрос о коммуникациях подземных

Я продолжил тему..в связи с коммуникациями.теми которые подземные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только недавно узнал, например, что послк землятресения в Ташкент первыми ввели подразделения 15-й бригады спецназа, которые прекратили бесчинства мародеров и взяли под охрану целые районы города.

 

И что мародеры стреляли по спецназовцам, когда те пресекали случай грабежей и насилия в отношении жителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15-й бригады спецназа, которые прекратили бесчинства мародеров и взяли под охрану целые районы города.

Я о фактах массового мародерства - не слышал, если честно...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я о фактах массового мародерства - не слышал, если честно...

А они были. И полный паралич милиции был(да и мало её было в те годы) в первые дни.

 

не слышал, если честно...

А о том, что крымские татары в начале шестидесятых в Чирчике вырезали караул комендатуры числом около 20 человек слышал?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И когда ты перестанешь верить всему, что тебе за бутылкой говорят?

Ну не знаю....., я ему верю.

А о том, что крымские татары в начале шестидесятых в Чирчике вырезали караул комендатуры числом около 20 человек слышал?

Слышал краем уха. Только не в начале, а в середине - где-то в 65-67 годах.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они были. И полный паралич милиции был(да и мало её было в те годы) в первые дни.

Возможно. Локально, в некоторых районах. Отец рассказывал про землетрясение, последствия, про это - ни разу.

А о том, что крымские татары в начале шестидесятых в Чирчике вырезали караул комендатуры числом около 20 человек слышал?

Нет, не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про подлодки, небольшая подборка фактов:

 

«Говорить про скрытность первых советских АПЛ было просто бессмысленно. Американцы дали им унизительное прозвище «ревущие коровы». Погоня советских инженеров за другими характеристиками лодок (скоростью, глубиной погружения, мощностью вооружения) ситуацию не спасала. Самолёт, вертолёт или торпеда всё равно оказывались быстрей. А лодка, будучи обнаруженной, превращалась в «дичь», не успев стать «охотником».

«Задача обесшумливания советских подлодок в восьмидесятых годах решаться начала. Правда, они всё равно оставались в 3—4 раза шумнее американских АПЛ типа «Лос-Анджелес».

 

Вот такие высказывания постоянно встречаются в российских журналах и книгах, посвященных отечественным атомным подводным лодкам (АПЛ). Взята эта информация не из каких-либо официальных источников, а из американских и английских статей. Именно поэтому ужасная шумность советских/российских АПЛ и есть один из мифов США.

 

http://topwar.ru/60293-mify-ssha-revuschie-korovy-sovetskogo-vmf.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому ужасная шумность советских/российских АПЛ и есть один из мифов США.

Камрад. до третьего поколения лодок это точно не было мифом, я читал про это от комдива с СФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.