Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Бесполезно. Для них реактор - это что-то типа стриальной машинки "киргизия" раннего СССР - бочка с моторчиком. Когда начинаешь объяснять, что это по сути самые сложные технологии,какие только существуют в мире - впадают в ступор. А когда говоришь, что замкнутый ядерный цикл вообще есть только у РФ (а это реально светлое будущее) - то в ответ "совок,ватник,балалайка,сдохни".....

Панама, никто не говорит, что это легко.

Просто поясни одну вещь. Почему страна, оседлавшая атом, не может собрать и выпускать в течение достаточного длительного срока те же конкурентноспособные стиральные машинки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто поясни одну вещь. Почему страна, оседлавшая атом, не может собрать и выпускать в течение достаточного длительного срока те же конкурентноспособные стиральные машинки?

Просто нельзя быть семь пядей во лбу. Способны, но дорого. А военную технику делают за счёт уникальных технологий: если ты делаешь, то что не может сделать больше никто, то цены можно сделать выше. Но если технологией владеют все: как напримр производство автомобилей, то выигрывает тот, у кого наименьшие издержки. т.е. Россия проиграет. Каждый делает то, что у него лучше получается с наименьшими издержками. В век глобализации нельзя как в СССР замыкаться и пытаться объять необъятное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Каждый делает то, что у него лучше получается с наименьшими издержками. В век глобализации нельзя как в СССР замыкаться и пытаться объять необъятное...

Не согласен. Но всё это оффтоп.

И, уникальность вредит массовости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравни уровень жизни россиян(средний) и европейского болгарина-чеха-латыша

Ничуть не хуже, и у них порядка больше, за это тоже надо платить.

 

Каждый делает то, что у него лучше получается с наименьшими издержками.

Затраты зависят от эффективности технологий, это тоже надо уметь делать. Леопард стоит дешевле чем т -90, так он ещё и по ТТХ лучше. А вообще просто государство отдает приоритет танкам, а не автомобилям и стиральным машинам.

 

А арабы на БВ так вообще плевать хотели на твою европу - от пуза живут и европейцы у них в услужении

Опять совковый прием. Что значит в услужении? Европейцам неплохо платят. Работать, это значит услуживать? В услужении у них индусы и СНГ, тогда уж. Про Арабов не спорю, правильно делают, а могли бы тоже усираться как Иран и быть в заднице.

 

а это реально светлое будущее

Блин.. Я фигею :facepalme: . светлое будущее которое никогда не настпуает, только вечная борьба с мельницами. Не надоело? Люди хотят жить сейчас, а не в светлом будущем. Цель пропаганды, постоянная что сейчас хорошо жить не возможно из за врагов, а внуки будут жить хорошо и за это надо бороться? Ну обрыдло ей богу. Кому нравится этот мазохизм? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камрад, ты точно понимаешь, о чём ты говоришь?

несмотря на то, что эмблемой моей воинской части была летучая мышь с твоего аватара...

НЕ НАЗЫВАЙ меня "комрадом"...ты мне не друг и тем более, не Товарищ.

Никаких оценок от меня ты не дождешься, т.к. последствия мне известны.

Не дождётесь! (с) :p

 

Ты в армии когда-нибудь служил?

Если да, то скажи -кем, если не затруднит, само собой.

Воинский номер части - 1387 ОРБ (отдельный разведбатальон) КТуркВО.

Воинское звание - Сержант.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воинский номер части - 1387 ОРБ (отдельный разведбатальон) КТуркВО.

Воинское звание - Сержант.

Какая рота? 1, 2, РДР или РТиРТР или взвода обеспечения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ НАЗЫВАЙ меня "комрадом".

Прости :facepalme: забыл-забыл, ты мне уже говорил про это.

 

Это в какой дивизии был такой разведбат?

 

Никаких оценок от меня ты не дождешься, т.к. последствия мне известны.

Это хорошо, это радует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая рота? 1, 2, РДР или РТиРТР или взвода обеспечения?

3ая рота...командир Лозовой, нач.штаба Чечётенко, комбат Клементьев...

86-88

 

Это в какой дивизии был такой разведбат?

71ая мотострелковая дивизия КТуркВО, комдив - Мещеряков, генерал-майор.

 

Не смешно?

Что бы попасть в крыльцо или дом с помощью корректировщика из миномета или тем более из пушки, место должно быть пристреленно и расчет артиллерийский должен сидеть часами со снарядом в казеннике и с точнейшой наводкой и поправками и ждать сигнала от корректровщика что бы поймать момент когда швейцарец выйдет на крыльцо и выстрелить??? Классно, они развлекаются.

Нет. не смешно.

Этот район уже обстреливался ранее и у артилерии были исходные данные...

Снаряд в казенник можно дослать за 2 минуты...и этот бедняга не бегом же шёл к машине...

5минут для выстрела у корректировщика (вероятного) и у арт.расчета были...-этого достаточно.

Слишком точное "совпадение" - жертва вышла из офиса и направилась к авто, тутже лупанули дуплетом и так что, сразу наповал...нужно было "освежить" ненависть мирового сообщества к ополченцам...

очень складно получилось...

Жаль швейцарца...прошел много горячих точек, а тут его накрыло СОВСЕМ. Жаль его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3ая рота...командир Лозовой, нач.штаба Чечётенко, комбат Клементьев...

86-88

71ая мотострелковая дивизия КТуркВО, комдив - Мещеряков, генерал-майор.

привет! :facepalme: ... какая память? :blink: (сатиновые трусы хронишь до сих пор?)

Я конечно по военнику могу попытаться вспомнить имена и фамилии тех перед кем песню запевал :facepalme::palcy: .......

Но служил я Советскому Союзу... ;) Пацанам с которыми был рядом и родителям.. которые были очень далеко! ;)

 

Аналогия как с Боингом...еще обломки дымились - а "виноватого" уже нашли

Он же сам в СЕТИ образовался? :D:facepalme::palcy:

 

Этот район уже обстреливался ранее и у артилерии были исходные данные...

Ты миномёт видел? :D:facepalme:

 

Какие ДАННЫЕ? :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно по военнику могу попытаться вспомнить имена и фамилии тех перед кем песню запевал

Но служил я Советскому Союзу...

Пацанам с которыми был рядом и родителям.. которые были очень далеко! ;)

Память профессиональная.... не по-военнику могу назвать... даже имена-отчества некоторых Офицеров помню.

А с некоторыми офицерами и сослуживцами общаюсь до сих пор...

смс-ками друг-друга поздравляем с Днем Разведчика..., 23го февраля и пр.

 

Где же ты служил в СА, если так люто ненавидишь всё советское...??

тебе кругом "скрепы" мерещатся... в СА не обижали тебя?

 

Ты свой ХАМский стиль общения прекращай...не в пивной. И смайликами перебарщивать не нужно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где же ты служил в СА, если так люто ненавидишь всё советское...??

тебе кругом "скрепы" мерещатся... в СА не обижали тебя?

Ты точно номера не путаешь? А то не было в СА такого ОРБ, как и дивизии такой в такие года - тоже не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1387 - это был командно-разведывательный центр в Тирасполе, ПМР, это была вч 62543

А 71 дивизия существовала только до 62-года, потом была преобразована и реорганизована.

 

Еще была когда-то 71-я мсд в составе 6-й армии ЛенВО, впоследствии преобразована была в БХВТ.

 

Ташкент-2009, ты точно ничего не путаешь с датами, именами и названиями? Не то, чтобы я не верил, но все номера эти - несуществующих частей ВС СССР, пробиваются на раз, между прочим, ты освежи память , глянь в военник.

 

В составе Туркво никогда не было такой дивизии, в состав КТуркВО входили ТОЛЬКО следующие дивизии, в составе 40-й армии -5, 103, 108, 201 -е дивизии, в составе 36-го армейского корпуса - 58, 84 и 88-я дивизии и была отдельная(как часть центрального и окружного подчинения) 5 мсд. И ВСЕ.

Больше не было дивизий.

 

Я достаточно давно увлекаюсь историей округа вообще и разведподразделений в особенности, если я где-то что-то упустил, то буду благодарен, если ты восполнишь пробел в моих знаниях. Спасибо заранее.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где же ты служил в СА, если так люто ненавидишь всё советское...??

тебе кругом "скрепы" мерещатся... в СА не обижали тебя?

ОдВО, 82-84... обычный 116й полк правительственной связи...в/ч 16659...(КГБ солдаты :D )

 

 

 

 

 

 

 

Извиняюсь за офтоп... :blush::facepalme:

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, ещё в Ашхабаде в то время была учебная 61-я мсд. В ней был ОРБ. Это была афганская учебка.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что, Ташкент-2009, если ты скажешь город, в котором был размещен этот разведбат и номер войсковой части, то общими усилиями мы попытаемся прояснить этот момент. Номер вч, скорее всего 54069 или 61205. Я прав?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, Ташкент-2009, что бы ты без меня делал? :) я выяснил, где ты служил. Это был 599-й отдельный разведбатальон 61-й учебной мотострелковой дивизии в Ашхабате. Войсковая часть 54069.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леопард стоит дешевле чем т -90, так он ещё и по ТТХ лучше.

:facepalme: :facepalme: :facepalme: Прежде чем написать, подумайте или хотя бы погуглите.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не может собрать и выпускать в течение достаточного длительного срока те же конкурентноспособные стиральные машинки?

Может, и будет. Это про РФ.

 

Леопард стоит дешевле чем т -90, так он ещё и по ТТХ лучше.

Это пять! Нет, даже шесть! :D Чего мелочиться уж - сравнивай с Абрамсом сразу! :D

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я выяснил, где ты служил

А нафига челу называть "левые" номера части и подразделения? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, а про "летучую мышь" как эмблему этого подразделения - человек просто приврал для красного словца. Хочется, вероятно, приобщится и все такое. Желание само по себе неплохое, но весьма непонятное в данной ситуации. В батальоне в принципе не было подготовки по линии "специальной разведки" и не было ВДП, ввиду её полной ненадобности на том ТВД. Повторю ещё раз - очень достойное подразделение, отлично готовило отличных бойцов и сержантов для войны в Афганистане(хотя, часть курсантов по разным причинам туда не попадали и разъезжались по войскам округа на территории СССР).

 

В сети есть информация про это подразделение , правда, тогда его начштаба уже стал комбатом ОРБ(если правда хотя бы информация о его начштабе)

 

Более того, в те времена то, что у меня на аватаре, в принципе не являлось шевроном даже ДЛЯ подразделений ГРУ, они носили либо десантные , либо какие-то иные(для маскировки если дело было за границей). В то время мышь была вышита на знамени(и то - далеко не у всех) бригад спецназа, и закрыта тряпочкой, вместе с закрытым наименованием бригады), спарывалась со знамени только на время Парада БОЛЬШОГО какого-нить, и потом снова тряпочка пришивалась на Боевое Знамя части и оно хранилось на первом посту.

 

Часто даже те, кто служили именно в подразделениях СпН - понятия не имели, что это что-то, что отличается от ВДВ, часто тогда их называли "разведка ВДВ" и так далее. Дурдом, как и всё в Красной Армии, сплошная секретность. Ну да это всё тут оффтоп, вероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леопард стоит дешевле чем т -90, так он ещё и по ТТХ лучше.

 

 

меня тоже позабавил этот бред)

Цена Т-90 примерно в четыре с половиной раза ниже Леопарда, а прицельная дальность стрельбы у Т-90 5000м,у Леопарда только 3000 м, то есть небольшое сомнение в том, что немецкий танк вообще сможет приблизиться к российскому на поле боя. Плюс ко всему бронирование российского танка несомненно выше. Вполне возможно , что проигрывает в динамике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня тоже позабавил этот бред)

Всего лишь этот...?:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена Т-90 примерно в четыре с половиной раза ниже Леопарда, а прицельная дальность стрельбы у Т-90 5000м,у Леопарда только 3000 м,

как ты возбудился то сразу. Отвечу по поводу цены написал по памияти об истории когда мин обороны РФ собиралость закупать леопарды так как они дешевле обходятся и лучше по качеству. Было много где, сейчас загуглил нашел здесь

http://www.upmonitor...011-03-16/4323/

Танки "Уралвагонзавода" грязи не боятся? Минобороны РФ в очередной раз раскритиковало "Уралвагонзавод" за устаревший и дорогой танк Т-90. Главком сухопутных войск, генерал-полковник Александр Постников заявил, что бронетанковое вооружение, артиллерия и стрелковое оружие, выпускаемое в России, не соответствуют параметрам аналогичных в странах НАТО и даже Китае, сообщает "Эхо Москвы". Выступая накануне на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Постников привел в пример известный во всем мире новейший российский танк Т-90, который, на самом деле, является 17-й модификацией советского Т-72. Главком сказал, что при этом его стоимость 118 млн. рублей, и проще закупить для российской армии немецкие "Леопарды".

 

Далее, по совету загуглил, данные о Леопардах и Т-90, вики на русском стоимотсть соответсвенно - 5 млн и 4, 25 млн долларов, то есть практически одинаково, а не в 4 раза! скрость, управляемость, комфорт, у леопарда лучше, эффективная дальность стрельбы у пушек обоих танков тоже одинаковая 4000 м. У т-90 ПТУРОМ - 5000 м, у леопарда - 6000 м. Что там лучше у т-90? по броне ниче не скажу в вики не нашел данных чья крепче, да и откуда эти данные могут быть??? И ещё Леопард закупают для своих армий 20 стран, а т-90 применятся в России, Алжире, Туркменистане, Индии, Азербайджане, Уганде. Идиотизм зашкаливает, да? Покупают Леопард, который хуже, но дороже?

 

Думаю лучше перенести посты о танках в тему о РФ и ли о танчиках, спасибо.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем мне этот роспроп? По спросу видно что Леопард лучше, даже Индия в итоге отказалась от закупок. А это видео как в 30-х, броня крепка и ля ля...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.