Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

Камрад. до третьего поколения лодок это точно не было мифом, я читал про это от комдива с СФ.

В статье - это подтверждается...местами. Ясен фиг - прогресс не стоит на месте, некогда и пароход был супер-технологичным ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда где миф то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда где миф то?

В американо/английских статьях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АК-47 уже давно нет на вооружении укр.армии.

Более того, его никогда не было на вооружении украинской армии по одной простой причине. НИКОГДА не существовало ТАКОГО ОРУЖИЯ.

 

Вообще никогда и нигде в мире.

Был АК(и многие его модификации в количестве пяти штук), был АК-74 и его модификации и так далее.

Но кто и когда изобрел АК-47, кто-нить знает?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но кто и когда изобрел АК-47, кто-нить знает?

А как назывались первые автоматы Калашникова? Какую имели абревиатуру?

Я знаю, что помимо автоматов были ещё карабины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никогда и нигде в мире.

Был АК(и многие его модификации в количестве пяти штук), был АК-74 и его модификации и так далее.

Но кто и когда изобрел АК-47, кто-нить знает?

не силен в оружие)).. но суть не в этом. суть в том, что город( пусть даже спортивный городок боксеров) не сможет противостоять армии страны.

 

вот.. В конце 40-х годов автомат был принят на вооружение под обозначением АК-47(автомат Калашникова обр. 1947 г.) или просто АК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как назывались первые автоматы Калашникова? Какую имели абревиатуру?

Я знаю, что помимо автоматов были ещё карабины.

АК, АКС, АКМ, АКМС, АКМН, АКМНС.

 

что город( пусть даже спортивный городок боксеров) не сможет противостоять армии страны.

само собой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что такое?

Обозначает "ночной"

 

Есть АКМСУ для милиции.

Такого в природе никогда не существовало.

 

Точнее, был изобретен, но никогда официально никуда не поставлялся.

 

А ты говоришь про АКС74У

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такого в природе никогда не существовало.

Почему? Вот.Или вот. Или АКМ-СУ. Одним словом - короткий.

 

Обозначает "ночной"

А чем отличается от "дневного" 7 Я такие никогда не видел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем отличается от "дневного" 7 Я такие никогда не видел.

с фонариком наверное) и черного цвета)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему?

ПОТОМУ ЧТО.

Не пробовал читать то. на что ссылаешься?

 

На вооружение официально не поступал.(с)

 

А чем отличается от "дневного" 7 Я такие никогда не видел.

Поставлялся с ПНВ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АКМ-СУ

Судя по фото у него приклад складывался вниз, под цевьё, а у АКСУ приклад короткий и откидывался в бок, на левую сторону.

 

АК-47, кто-нить знает

Вроде 7, 62 который
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фото у него приклад складывался вниз, под цевьё,

Как и у АКМС

 

Вроде 7, 62 который

Нет. АК-47 называлась китайская версия автомата и такое название дали ему американцы. Но в СА такого названия не было никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://ru.wikipedia...org/wiki/АКС74У вот этим они вооружены. А теперь посмотри про какой автомат ты у меня спросил.

Теперь понятно. Я ж не разбираюсь в ментовских автоматах. Тем более, что по смыслу они очень похожи - что АК74СУ, что АКМСУ - короткие стволы, складные приклады.

У нас были обычные АКМС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АК74СУ,

у нас гранатометчикам их выдавали, потом экипажи САУ по моему тоже им вооружали, почему ментовский? Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что Панама :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ващще понравилось.

Космический крейсер и орбитальный бомбардировщик СССР

Совсем не фантастика,святая быль. Во какая страна была! Горжусь.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ващще понравилось.

Космический крейсер и орбитальный бомбардировщик СССР

Совсем не фантастика,святая быль. Во какая страна была! Горжусь.

Причем американцы сперли идею орбитального самолета .

Как говорится ,найдите хотя бы два отличия.

Советский вариант .

http://alternathistory.org.ua/files/users/user1088/bor4_13.gif

Американский вариант.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Dream_Chaser_pre-drop_tests.6.jpg/1024px-Dream_Chaser_pre-drop_tests.6.jpg

Про американский тут написано .Сейчас русофобы набегут и напишут ,что это русские украли идею этого самолета у американцев .Атомную бомбу ведь тоже украли и орбитальный самолет тоже их дело рук.И вообще в России кроме лаптей ничего не придумали.А всю науку американцы двигают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Сейчас русофобы набегут и напишут ,что это русские украли идею этого самолета у американцев

вот как бы тоже из вики

 

Фактически первым в истории из реализованных космопланов, совершавших суборбитальные пилотируемые космические полёты и на 20 лет единственной АКС, был гиперзвуковой самолёт-ракетоплан North American X-15 США 1960-х годов. В США 13 его полётов выше 80 км, а в мире (ФАИ) — 2 из них, в которых была превышена граница космоса в 100 км, признаны суборбитальными пилотируемыми космическими полётами, а их участники — астронавтами.

В 1960-х и позже годах в США и СССР существовали, но не были реализованы проекты орбитальных самолётов-космопланов. Проекты X-20 Dyna Soar в США и Лапоток, ЛКС в СССР предусматривали вертикальный запуск космопланов на обычных РН. В нереализованном проекте АКС СССР Спираль ОС-космоплан совершал горизонтальный старт с помощью крылатой первой ступени (гиперзвукового самолёта-разгонщика).

В США в 1980-х—2000-х гг. была совершена обширная программа из более 100 полётов первого в истории МТКК Спейс Шаттл с орбитальным самолётом-космопланом. Аналогичный, но запускаемый на РН, космоплан СССР Буран совершил только один полёт на орбиту. Ему предшествовали испытательные суборбитальные и орбитальные полёты прототипов космопланов БОР-4 и БОР-5, также запускаемых на РН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне совершенно не нравится это оружие, если можно так назвать ПЛ с точки зрения простого человека. Сидять как гробу и ничего не видят вокруг. Никакого удовольствия от управления, стрельбы, службы, вообще ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне

противникам тоже не нравиться сражаться с ПЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

противникам тоже не нравиться сражаться с ПЛ.

Да причем здесь нравится или нет? Это ж как кроту сидеть и не видеть что происходит, все по приборам и на слух, причем все это в стесненном пространстве и подвергаясь оапсности не только от врагов, но и от своих же реакторов. Мне кажется что служба на ПЛ просто мучительно тосклива во время похода. Никогда бы не хотел там служить Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да причем здесь нравится или нет? Это ж как кроту сидеть и не видеть что происходит, все по приборам и на слух, причем все это в стесненном пространстве и подвергаясь оапсности не только от врагов, но и от своих же реакторов. Мне кажется что служба на ПЛ просто мучительно тосклива во время похода. Никогда бы не хотел там служить

У меня дядюшка там служил, на ТОФе, на атомоходе. Веселого мало, судя по его рассказам, но тогда Родина не особо спрашивала желания своих сыновей, кому где служить. Хотя, например, в ВМС США это считается самая престижная служба и при сдаче экзамена, чтобы выбрать подплав требуется один из самых высоких балов при сдаче ASWAB

 

А самый маленький нужен стрелком в морскую пехоту :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites