Gegi4

Железный Капут (разговоры за танчики, самолетики и прочие околоАрмейские терки)

14 961 posts in this topic

вот тебе сравнение всех ТТХ обоих танков

http://topwar.ru/4068-sravnenie-osnovnyx-xarakteristik-tankov-t-90-i-leopard-2a.html

 

ну да на Т-90 в отличии от немца отсутствует кофеаппарат, биотуалет и встроенная резиновая женщина, но по защищенности, огневой мощи и меньшей цене превосходит фрица.

 

А это видео как в 30-х, броня крепка и ля ля...

не зря пели ведь, нагнули то немцев в конце-то концов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

топвар? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а че в нем не так?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты точно номера не путаешь? А то не было в СА такого ОРБ, как и дивизии такой в такие года - тоже не было.

в\ч 54069 - это открытый номер части (ОУРБ), батальон по подготовке командиров развед.отделений в 40ой Армии (ДРА).

в\я 71103 - это открытый номер учебной мотострелковой дивизии.

Указанные в моем посте номера - секретные, но т.к. СА и СССР давно нет - я их привел.

Месторасположение части и штаба дивизии - город Ашхабад.

 

Если ты такой крутой разведчик - укажи свое воинское звание и номер части.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо служил в подразделениях обеспечения ОРБ(хозвзвод, ремвзвод и так далее

Я тоже так подумал. Если человек не может даже представить бой в городе. Так обычно считает непосвященный человек, типа ну пошлите каких нибудь крутых прекрутых спецназовцев, как в кино :blink: . Да и сколько уже было таких. Я уж не говорю про заказное убийство из миномета. Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да на Т-90 в отличии от немца отсутствует кофеаппарат, биотуалет и встроенная резиновая женщина,

Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. :)

Богата талантами земля русская

http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Указанные в моем посте номера - секретные, но т.к. СА и СССР давно нет - я их привел.

Ты зачем усугубляешь ситуацию своим враньём? Нет, честно, просто интересно.

Никогда твоя дивизия не была 71, никогда твои 599- оурб не был 1387 или вообще хоть каким-нить, от момента его создания до момента расформирования и передачи фондов в ВС Туркмении он был именно 599 ОТДЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫМ РАЗВЕДБАТАЛЬОНОМ 61-й учебной мотострелковой дивизии.Трехротного состава. Плюс подразделения обеспечения. Готовили младших командиров и специалистов для разведподразделений 40-й армии в частности и округа вообще(я про 36-корпус говорю)

 

Ташкент - 2009, зачем весь этот якобы налет "секретности" :lol: нужен? Если правда, что ты был сержантом в 3-й роте этого бата, то это значит, что ты был сержантом постоянного состава и готовил переменный состав учебки, то есть был дрил-сержантом, тем, кто готовил курсантов lzk последующей отправки в войска, вполне почетная и достойная служба, зачем усугублять рассказами про мифическую "летучую мышь", спецназ ГРУ и просие "секретности" в виде несуществующих наименований несуществующих частей?

 

Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. :)

Богата талантами земля русская

http://www.vesti.ru/doc.html?id=898097

Это ж как надо напугать экипаж машины боевой, чтобы собрать хот бы на один снаряд калибра более ста миллиметров? :lol:

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в учебке курсант был, Баранов, из Минска, он писал письма девушке, а они под перлюстрацию попали, потом замполит роты читал на "взлетке" его письма всей роте, мы плакали от смеха, когда он излагал про суперпуперсекретное подразделение в котором он служит и про прыжки с высоты в 10 тыс. метров, во время которых он и пишет это письмо, а руки замерзаюти ему трудно писать :lol: . Но дело не в этом, никто не мог понять, какой смысл ему врать ,ибо мы и так совершали прыжки, в том числе и ночью, только с 1200 метров, что, на мой взгляд ничуть не менее зазорно :lol: ,

так вот Ташкент-2009 мне его напомнил своими рассказами про секретные наименования :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танки в РФ однозначно, из лучших в мире, не большой спец по всяким там леопардам-абрамсам, вполне возможно, замечательные танки тоже, но в этом деле танки российского производства - вполне достойное оружие, которое пользуется заслуженным уважением во всём мире.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, а про "летучую мышь" как эмблему этого подразделения - человек просто приврал для красного словца.

Хочется, вероятно, приобщится и все такое. Желание само по себе неплохое, но весьма непонятное в данной ситуации.

В батальоне в принципе не было подготовки по линии "специальной разведки" и не было ВДП, ввиду её полной ненадобности на том ТВД.

Повторю ещё раз - очень достойное подразделение, отлично готовило отличных бойцов и сержантов для войны в Афганистане (хотя, часть курсантов по разным причинам туда не попадали и разъезжались по войскам округа на территории СССР).

Послушай...в последний раз тебе напишу тут...на армейскую тему.

В личку написал тебе то, что я думаю о тебе и то, что я не хочу писать тут.

Эмблема "летучая мышь" не была на нашем знамени, она была на всех ящиках с оружием, принадлежностями и пр...

погоны были черные с танчиками и только отдельный учебный разведывательно-десантный взвод под командованием старшего лейтенанта Тищенко после прохождения десантной подготовки в Чирчике на базе полка спец.наза ВДВ имел право носить, голубые береты, и голубые погоны. Строевые сержанты носили весь период обучения.

Про "красное словцо" и пр. оскорбления - Бог с тобой...оставим на твоей Совести (если есть таковая).

Специальная разведка присутствовала - я написал тебе об этом. подробностей тут на форуме - не дождешься.

Нач штаба Чечётенко Юрий Владимирович сменил комбата Климентьева Виталия (Ивановича) в 1988г, после моего дембеля.

Со своим нач.штабом до сих пор поддерживаю дружеские отношения. смс-ками...Он на Украине живет.

 

И свою "компетентность" оставь своим друзьям... у меня после моей службы осталось на память статус - "невыездной 5 лет"...Если ты что-то понимаешь у меня был "Допуск по форме 2".

Если бы СССР не распался - никогда не побывал бы я по Европам и пр...

Доказывать тебе - становиться с тобой на один уровень. Просто - Уймись.

Я не хочу комментировать то, в чем ты не фига не смыслишь. И не хочу, чтобы ты обсуждал то, что для меня является дорогим.

 

"Келята-Келята...голубые дали...мы такую Келяту - на ____видали!"

Горный полигон и "полоса разведчика", которая была в разы сложнее общевойсковой полосы - это всё, что в моем сердце.

А твои бредни обсуждать не буду.

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

несомненно! Но вот почему они идиоты покупают леопард? Мне вот интересно, если бы был выбор на каком Родину ехать защишать, все выбрали бы российский, кто ж сомневается то?

 

Это Леопард -

888f09678102.jpg

 

Это Т-80

 

8c79f946231d.jpg

 

А твои бредни обсуждать не буду.

а мне до сих пор интересно, как мелкая разведгруппа проберется в город , её состав, чем вооружена и как она оставаясь незамеченной будет находить и уничтожать огневые точки в зданиях? Тут высказывались по этому поводу люди далекие от армии, а вот теперь от тебя хотелсоь бы услышать в деталях только. Начиная с того как доберуться на место действий?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Чирчике на базе полка спец.наза ВДВ

Тебе ещё не надоело тут клоунаду устраивать? В Чирчике НИКОГДА не было никакого "полка спецназа ВДВ", ты кайфуешь, что ли, от этих крутых названий?

За всю историю ВС РФ был и есть только один полк спецназа ВДВ - это отдельный 45-й полк ВДВ специального назначения и он никогда не базировался в Чирчике.

https://ru.wikipedia.org/wiki/45-%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это Леопард

Ну и?

Зы... Там походу штурвал грызли штоле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Чирчике был создан в 1985 году 467-й отдельный учебный полк специального назначения, который к ВДВ вообще никаким боком не относился.

 

Специальная разведка присутствовала - я написал тебе об этом. подробностей тут на форуме - не дождешься.

Понеслось :lol: в каком виде присутствовала? В виде летучей мышки на ящиках для писем? :lol:

 

у меня после моей службы осталось на память статус - "невыездной 5 лет"...Если ты что-то понимаешь у меня был "Допуск по форме 2".

И что? Ты нас опять своими "секретностями" пугаешь? Бросай ты это дело. Не страшно совсем :lol: лучше дай номер того мифического полка спецназа ВДВ на базе которого сигал развед-десантный взвод. А то получится как с твоей дивизией и твоим батальоном. :facepalme:

 

Ну и?

Зы... Там походу штурвал грызли штоле...

Это мехвод леопарда, зная, что в него сейчас спецснарядом из какашулек стрельнут малеха перенервничал :)

 

Ещё в Чирчике, точнее, в Азадбаше, стояла 15-я обрСпН, тоже спецназ и тоже не ВДВ уж точно.

Ташкент-2009, так про какой такой мифический чирчикский полк ты тут нам историю рассказываешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можа имеется ввиду "мусульманский батальон", готовившийся в Чирчике и бравший дворец Амина? Он вроде не к ВДВ, а к ГРУ имел отношение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу комментировать то, в чем ты не фига не смыслишь. И не хочу, чтобы ты обсуждал то, что для меня является дорогим.

 

Вот это по-нашему, боец спутал все , что мог, чего не знал - то придумал, пехотную разведку быстренько определил в СпН, номера частей указаны в природе несуществующие и - на тебе, когда ему дали весь расклад, то стали нифига не смыслящими :lol:

 

можа имеется ввиду "мусульманский батальон", готовившийся в Чирчике и бравший дворец Амина? Он вроде не к ВДВ, а к ГРУ имел отношение

Да, но только "мусбат" существовал там до 79- года,потом ушёл в Афган, потом на короткое время вернулся и снова ушел за речку в качестве отдельного отряда специального назначения(отдельный мотострелковый батальон по "легенде") и стал частью одной из двух бригад СпН в Афгане, кажись, Лашкаргахской бригады, но могу попутать.Надо уточнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Горный полигон и "полоса разведчика", которая была в разы сложнее общевойсковой полосы - это всё, что в моем сердце.

Че за полоса... и чем она отличается от тропы...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несомненно! Но вот почему они идиоты покупают леопард? Мне вот интересно, если бы был выбор на каком Родину ехать защишать, все выбрали бы российский, кто ж сомневается то?

 

как ты себе представляешь, чтобы страны члены Нато закупали росс. танки? Это ж позорище будет. Несмотря даже на лучшее соотношение рос. танков по цене-качество. А в другие стран они поставляются

Ну и наверняка тебе известна история, что американские воееные закупают российские вертолеты для армии Афганистана, несмотря на ожесточенное сопротивление конгресса и санкции. На все претензии, американские военные утверждают, что российские Ми-17 лучше приспособлены для такой сложной местности чем Апачи и продолжают закупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не хочу, чтобы ты обсуждал то, что для меня является дорогим.

Рио-де-Жанейро — это хрустальная мечта моего детства: не касайтесь её своими лапами.(с)

 

чтобы страны члены Нато закупали росс. танки?

Леопард закупает куча стран которые в НАТО не состоят.

что российские Ми-17 лучше приспособлены для такой сложной местности чем Апачи и продолжают закупки.

Апач и МИ 17 это совершенно разные вретолеты по боевому назначению. Мое мнение что МИ-17 просто дешевле.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Леопард закупает куча стран которые в НАТО не состоят. Апач и МИ 17 это совершенно разные вретолеты по боевому назначению. Мое мнение что МИ-17 просто дешевле.

 

Не хочу по кругу идти который раз :D

Но ты признаешь, что твое первоначальное утверждение. что Леопард дешевле и лучше по ТТХ чем Т-90 было не совсем правильным?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ты признаешь, что твое первоначальное утверждение. что Леопард дешевле и лучше по ТТХ чем Т-90 было не совсем правильным?

Признаю что по цене он дороже, но не в 4 раза! Я никогда не интерисовался ценой и статья о закупках мин обороны РФ леопардов, сбила меня с толку. Но то что Леопард хуже по ТТХ я очень сильно сомневаюсь. Во всяком случае по вики этого не видно, а роспропа всегда скажет что в РФ все самое лучшее. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признаю что по цене он дороже, но не в 4 раза! Я никогда не интерисовался ценой и статья о закупках мин обороны РФ леопардов, сбила меня с толку. Но то что Леопард хуже по ТТХ я очень сильно сомневаюсь. Во всяком случае по вики этого не видно, а роспропа всегда скажет что в РФ все самое лучшее.

 

ну хотя бы на этом спасибо)

Статью мин.обороны РФ рассматривай как пиар-ход с целью сбить цену на т-90 у поставщиков. Всего лишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне до сих пор интересно, как мелкая разведгруппа проберется в город , её состав, чем вооружена и как она оставаясь незамеченной будет находить и уничтожать огневые точки в зданиях? Тут высказывались по этому поводу люди далекие от армии, а вот теперь от тебя хотелсоь бы услышать в деталях только. Начиная с того как доберуться на место действий?

Не забывайте про подземные коммуникации, которые проложены под всем городом.

Вооружение - стрелковое с приборами бесшумной стрельбы (ПБС), вылазки происходят по ночам, поэтому приборы ночного видения,

находить огневые точки можно заранее с помощью БПЛА (т.н.беспилотники) - они работают практически бесшумно с большой высоты, по огневым вспышкам при стрельбе...

Так что...вылезли из люка - "наваляли" и ушли обратно... догнать - бесполезно, т.к. придется уничтожать подземные кабеля и пр.комуникации...

 

Для "товарища" DES размещу здесь в выходные фотографию своего товарища, во время прыжков в Чирчике..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за полоса... и чем она отличается от тропы...?

Одно и тоже," тропа разведчика" или" полоса разведчика" или же её более полное наименование. Никогда её не любил, мерзкое место, особенно , когда на время.

 

Для "товарища" DES размещу здесь в выходные фотографию своего товарища, во время прыжков в Чирчике..

Мне то оно зачем? Я разве в этом сомневаюсь? Просто хотелось бы узнать о каком полку речь идёт, а не о мифическом спецназе ВДВ, которого там отродясь никогда не бывало. Только и всего. Если не знаешь, чем СпН отличается от ВДВ - то спроси, тебе пояснят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мерзкое место, особенно , когда на время.

На время по расписанию еще терпимо...:) вот когда за чей то залет/косяк... да еще через час после отбоя... аааааа убить готов был...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.