Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

25 009 posts in this topic

Вторичный рынок пошел вниз - это спуск будет стабильный.

Угу будем машины в утиль сдавать и ещё платить что б забрали??? А вот Москвичи поднимуться в цене? :) Те у кого есть машины нашего автопрома говорят что цены не упадут и это все временно из ща скачка доллара, те у кого их нет или кто только недавно их продал говорят что цены будут падать и дальше. Я пока не увидел сильного падения честно говоря. Примеры с с продажей лосей с пробегом лосей за 80- 90 тысяч не в счет, а так на одну - две тысячи цены опустилтсь и все. Если за мою давали 17-16 то сейчас 15 дадут уверен.

 

Вторичный рынок пошел вниз - это спуск будет стабильный.

Вот если бы ты свои слова подкрепил продажей своей Лацети двухлеткой за 9000 тысяч, цены бы тебе не было!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас наверное матиз...тогда понятно про уровень.У меня был и спарк и матиз сейчас совсем другая машина,так вот уровень там далеко не одинаковый,что касается обслуживания то да несколько дороже но не критично

Хмм, когда покупаешь машину дороже, то и на душе спокойнее и начинает казаться, что спарк лучше, но на деле это ведь не так. Возьмите топовый матиз и топовый спарк, разница только в комфорте переднего пассажира у спарка места больше спереди, тогда как в матизке сзади. Не критично, пока ничего серьезного не было, по расходникам уже разлет приличный идет у них.

Ладно, забейте, вы же на обе эксплуатировали...)

 

я продал матиз 2009 года в 2010 или 2011 году за 5700

так что МОЖЕТ!

А сколько тогда новый стоил? Примерно так же? Т.е. картина как сейчас...?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите топовый матиз и топовый спарк, разница только в комфорте переднего пассажира у спарка места больше спереди, тогда как в матизке сзади.

Там есть еще чуток другая разница.

По устойчивости в поворатах, глотании ям, тяговитости двигателя тоже есть разница.

 

по расходникам уже разлет приличный идет у них.

По расходникам разница есть - вначале на матизы запчасти тоже были дороже.

То же самое сейчас с кобалтом - многие запчасти пока-что дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хмм, когда покупаешь машину дороже, то и на душе спокойнее и начинает казаться, что спарк лучше, но на деле это ведь не так. Возьмите топовый матиз и топовый спарк, разница только в комфорте переднего пассажира у спарка места больше спереди, тогда как в матизке сзади. Не критично, пока ничего серьезного не было, по расходникам уже разлет приличный идет у них.

Ладно, забейте, вы же на обе эксплуатировали...)

Места там больше и в ширину, причем значительно. Двигатель большего объёма, более тяговитый, с ввт как никак. Две подушки безопасности, тем временем. Более широкие и удобные сидения, багажник больше, чем в матизе ( 170 литров против 104 ), АБС, шикарно светящие фары, удобное открывание багажника с ручки на задней двери. Ах да и задница не прыгает на скорости ;)

Edited by roflmao
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вангую что до конца года:

Свежий лось до 9000 долларов упадет легко

Матиз до 5500

Нексия до 7000

Дамас до 8500

Кобальт до 8500-9000

Речь про авто до 50 кило пробега

провангуй спарка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Места там больше и в ширину, причем значительно. Двигатель большего объёма, более тяговитый, с ввт как никак. Две подушки безопасности, тем временем. Более широкие и удобные сидения, багажник больше, чем в матизе ( 170 литров против 104 ), АБС, шикарно светящие фары, удобное открывание багажника с ручки на задней двери. Ах да и задница не прыгает на скорости ;)

Я не хочу с вами спорить, но двиг не шустрее бестовского, хоть он и 1,25 это так сильно не заметно. Подушки это здорово, но для меня не играет роли, они и навредить могут, смотря по ситуации. Багажник на 20л больше, у мотьки 150л, но по сути эти 150 более вместительные чтоли, сужу по количеству вмещаемых сумок что в том, что в том. АБС это несомненно шикарный плюс, только изза него пересел бы в спарк, но вот фары, которые вы хвалите у каждой 4ой машины 1 не горит...( массовый косяк. Багажник тоже роли большой не играет по сути, что с салона, что с ключа, в таких машинах им редко пользуются)) На счет задницы не знаю, может от стиля вождения зависит, разницы со спарком не заметил( Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушки это здорово, но для меня не играет роли, они и навредить могут

Если так рассуждать любая узб машина навредить может, нужно покупать ролс ройс, будешь увереннее. Спарк с подушками, за свои деньги это очень не плохо, т.к. на спарке можно и за городом ездить и краш тест вроде лучше матиза прошел и в нем комфортнее загородом, тише и устойчивей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вы знаете, вам надо работать в автопроме, через пару лет обогнали бы тойоту.... ахххххххх жаль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу с вами спорить, но двиг не шустрее бестовского, хоть он и 1,25 это так сильно не заметно.

Заблуждаетесь. Если есть желание могу продемонстрировать на выходных.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу с вами спорить, но двиг не шустрее бестовского, хоть он и 1,25 это так сильно не заметно. Подушки это здорово, но для меня не играет роли, они и навредить могут, смотря по ситуации. Багажник на 20л больше, у мотьки 150л, но по сути эти 150 более вместительные чтоли, сужу по количеству вмещаемых сумок что в том, что в том. АБС это несомненно шикарный плюс, только изза него пересел бы в спарк, но вот фары, которые вы хвалите у каждой 4ой машины 1 не горит...( массовый косяк. Багажник тоже роли большой не играет по сути, что с салона, что с ключа, в таких машинах им редко пользуются)) На счет задницы не знаю, может от стиля вождения зависит, разницы со спарком не заметил(

не на 20 литров,а на 66, а это уже чемодан :) То,что не горит, так это дешевые лампы, которые сами же водилы и ставят непонятно зачем, родные светят и работают нормально. Да и современный DOHC двигатель больший объёмом явно лучше, чем восьмиклапанник лохматых годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот если бы ты свои слова подкрепил продажей своей Лацети двухлеткой за 9000 тысяч, цены бы тебе не было!

Для начала ее надо купить.....

А вот Москвичи поднимуться в цене?

Они всегда в цене - дороже чем "Ташкентцы" :):):)), если ты про мой Пирожок, то у меня ИЖ :p

провангуй спарка

Честно не знаю, он конкурирует и Матизом и с Нексией так что повышение или понижение одного из них на Спарке тоже отразится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и современный DOHC двигатель больший объёмом явно лучше,

...который чиркает на отечественном бензине?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не на 20 литров,а на 66, а это уже чемодан :) То,что не горит, так это дешевые лампы, которые сами же водилы и ставят непонятно зачем, родные светят и работают нормально. Да и современный DOHC двигатель больший объёмом явно лучше, чем восьмиклапанник лохматых годов.

Прикол был на мотьке на днях. Ехали ночью, в дождь. Стёкла потели нещадно. Включаем кондёр - стекло очищается, а температура двига падает :facepalme: Выключаем кондёр - температура возращается к нормальной, стекло запотевает моментально. За бортом было градусов +3-5, не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чем восьмиклапанник лохматых годов

...который выпускается в корее?...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...который чиркает на отечественном бензине?...

С движком 1.25 литра (84 л.с.) таких проблем не замечено.

 

...который выпускается в корее?...

движки объемом 1.0 и 1.2 литра также корейские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала ее надо купить.....

понятно, мечтатель-пирожковоз - вангователь в одном лице. Удачи. Продавать не буду - самому нужна. Как я сказал, если цены упадут на новые, то продам тебе за 9000.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таких проблем не замечено.

...это заметно особенно летом, когда жарыще...

 

Стёкла потели нещадно.

...режим рециркуляции надо было отключить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...режим рециркуляции надо было отключить...

Он был отключён.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я свою продам, пока поздно не стало)) вроде неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Места там больше и в ширину, причем значительно. Двигатель большего объёма, более тяговитый, с ввт как никак. Две подушки безопасности, тем временем. Более широкие и удобные сидения, багажник больше, чем в матизе ( 170 литров против 104 ), АБС, шикарно светящие фары, удобное открывание багажника с ручки на задней двери. Ах да и задница не прыгает на скорости

...мне всегда мучает вопрос - почему такую тяжелую (сравнительно) и широкую машину установили узкие колесики? И задница спарка тоже прыгает прилично...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а как можно продать полугодовалую машину? Брал летом. Реально или нет? Или только доверенность и знакомые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

движки объемом 1.0 и 1.2 литра также корейские

...они были индийские, кстати особенно 1,2 был хороший дрыгун...

 

а температура двига падает

...тоже заметил в феврале прошлого года, когда температура упала до -25...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно, мечтатель-пирожковоз - вангователь в одном лице

Флеймишь что-ли?

 

Удачи.

И тебе в лотерею выиграть....

 

если цены упадут на новые, то продам тебе за 9000.

Засунь, спасибо обойдусь. Вроде как не просил тебя мне что-то продавать.....

Edited by polyglot
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, а как можно продать полугодовалую машину? Брал летом.

А тебе нахрена продавать...? все побежали и я побежал...:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.