Азиз

Машина Бозор - Автомобильные рынки Узбекистана!

24 812 posts in this topic

А насчет Матисса :):) спасибо конечно, но ИМХО матисс это не машина :))) ну не могу я эту игрушку всерьез воспринимать.... да комфорт, да вобщем то надежная она и динамичная но честно не хочется что то... Лучше уж Калину

Просто Матиз - чисто городская машина. Через Иргиз не пройдёт. До Москвы на нём тяжеловато будет ехать - минимум 5 суток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто Матиз - чисто городская машина.
ну вот честное слово, даже в городе по нашим дорогам на матиссе ездить с его ходовой ИМХО просто неприятно.... особенно с таксистами на убитых амортизаторах, на матиссах каждая кочка ощущается...+ радиус колес.. Да не не хочу!!! Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... но согласитесь калинус на дальние дороги еше рано!!!

Смотря что считать дальней дорогой.

Я например пару раз ездил в Асаку и 1 раз в Шуртан. Класс! Значительно комфортнее и удобнее Нексии.

 

У Нексии 96г я тоже капот не открывал. А вот у 2006г - пришлось открывать всё подряд.

 

ну вот честное слово, даже в городе по нашим дорогам на матиссе ездить с его ходовой ИМХО просто неприятно.... особенно с таксистами на убитых амортизаторах, на матиссах каждая кочка ощущается...+ радиус колес..

АМО можно поменять - так собственно все и делают кто хочет комфортной езды. А чем радиус то неустраивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот у 2006г - пришлось открывать всё подряд.

Если честно, я тоже заметил по качеству 1996 года не сравнит по 2006 года, сейчас даже хуже стало окна узбекгласс, акум. жиззахкор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
акум. жиззахкор.
серьезно?:???? на нексиях новых? ппц
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
серьезно?:???? на нексиях новых? ппц

Правда, классик польное га%но максимум 1,5-2 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
серьезно?:???? на нексиях новых? ппц

А вы не знали что у нас 70% локализации ?

И многим лучше вообще не знать из чего и где изготавливают детали на Матизы и Нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто Вы в такси сзади ездите, поэтому все ощущаете ;) , я за рулем - вообще ничего не чувствую...заметил, что мои родственники иногда просят ехать по медленее(когда кочек много), а то всетаки сзади матвей на кочках прыгает ^_^ А так матиз очень хороший автомобиль для ГОРОДА, если ездить по областям, то тогда нужно брать калину, ксю, приору или 2115...вот у меня расход выходит 6,5 литров, если с кондеем 7,5. Многие конечно за автомобиль то его и не считают -_- , ХОТЯ вот "эти" МНОГИЕ :lol: НА НЕМ ДАЖЕ одного дня не проехали, чтобы так говорить и еще судят по убитым авто наших таксистов :) . А надежность какая :D ...ммм...вобще капот не открываю, в общем это конечно не КАМРИ и даже не Лось, но авто мне очень нравится!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто Вы в такси сзади ездите, поэтому все ощущаете, я за рулем вообще ничего не чувствую...заметил, что мои родственники иногда просят ехать по медленее(когда кочек много), а то сзади матвей на кочках прыгает.........

АМО поменяй. Есть типа комфорт - все кочки проглатывают. Те которые родные - отстой полный. Они в китае всего за 2$ пара. Для себя ж родного можно и потратится. А лучше с пружинами вместе. Но хороших пружин из 60С2А у нас я не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗА 2 у.е. пара??? Ух ты, а наши их тут наверно за 40(пара) продают...и спасибо за совет :lol: ! Я вот тоже думал поменять, наверно, летом займусь...может еще литье поставлю, если финансы позволят. :)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто Вы в такси сзади ездите, поэтому все ощущаете :rolleyes: , я за рулем - вообще ничего не чувствую...заметил, что мои родственники иногда просят ехать по медленее(когда кочек много), а то всетаки сзади матвей на кочках прыгает :rolleyes: А так матиз очень хороший автомобиль для ГОРОДА, если ездить по областям, то тогда нужно брать калину, ксю, приору или 2115...вот у меня расход выходит 6,5 литров, если с кондеем 7,5. Многие конечно за автомобиль то его и не считают :) , ХОТЯ вот "эти" МНОГИЕ :( НА НЕМ ДАЖЕ одного дня не проехали, чтобы так говорить и еще судят по убитым авто наших таксистов :) . А надежность какая :D ...ммм...вобще капот не открываю, в общем это конечно не КАМРИ и даже не Лось, но авто мне очень нравится!

+5 Матиз отличный автомобиль для города, сам ездею не жалуюсь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Нексии 96г я тоже капот не открывал. А вот у 2006г - пришлось открывать всё подряд.

Может просто не повезло и машина такая попалась. У меня 2006-го. ничего не ломается... ттт. чтоб не сглазить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может просто не повезло и машина такая попалась. У меня 2006-го. ничего не ломается... ттт. чтоб не сглазить...

 

+1 2003 года, ДОНС. Только масло и бензин :lol: тьфу...тьфу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бенджи, тоёта 2004 года, про которую вы спрашивали, 45 000, это нормально? Вроде оч дорого, хотя, может я и не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+5 Матиз отличный автомобиль для города, сам ездею не жалуюсь!

 

Особенно когда наблюдаешь что от них остается после ДТП...

 

А еще как он ржавеет, а еще как царапается кузов, бампера, и мнется кузов как будто пласстмассовый.... про наклейки на кузове я вобще молчу ^_^...

 

Ну и ямки надо обезжать , там же всё миниатюрное детское, наварные стыки рельс.... и т д, прощай шины....

 

А кондер работает после разгона до 70 км... а как же утренняя медленная езда в час пик по городу?

 

А как сгорают постоянно лампочки на задних фарах....

 

И правда отличный авто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, странное дело, все говорили мне, что типо мол на 0.8 двигле с кондеем вообще не поедешь...так и было в начале, НО, теперь если крутить двигатель на 3-4 500, (раньше до 3000) то машина рвет так же как и без кондея, просто бензина больше уходит, это только у меня так??? Может к механику съездить?

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бенджи, тоёта 2004 года, про которую вы спрашивали, 45 000, это нормально? Вроде оч дорого, хотя, может я и не прав.

 

Дорого.

 

Цена ей в штатах 12000, идеальной. Можно и дешевле. 12000+доставка 3000+ растаможка, в итоге ~ 30000, ну, пусть даже 35000, но никак не 45К.

 

Кстати, странное дело, все говорили мне, что типо мол на 0.8 двигле с кондеем вообще не поедешь...так и было в начале, НО, теперь если крутить двигатель на 3-4 500, (раньше до 3000) то машина рвет так же как и без кондея, просто бензина больше уходит, это только у меня так??? Может к механику съездить?

 

У всех так, только у нас народ-экономит и увеличение на 10% расхода, в качестве платы за комфорт-катастрофа. Не парься, при кондее расход, в зависимости от стиля скачет в бОльшую сторону, в пределах 10-15%. Всё в норме и обороты-как следствие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно когда наблюдаешь что от них остается после ДТП...

 

А еще как он ржавеет, а еще как царапается кузов, бампера, и мнется кузов как будто пласстмассовый.... про наклейки на кузове я вобще молчу :)...

 

Ну и ямки надо обезжать , там же всё миниатюрное детское, наварные стыки рельс.... и т д, прощай шины....

 

 

 

 

вам нужен танк или бтр )) будете бомбить матизы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) для меня пока классический жигуль настоящий танк :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Особенно когда наблюдаешь что от них остается после ДТП...

В сети можно отыскать краш-тесты с Матизом. Очень неплохие показатели у этой машинки, зря Вы так...

Полгода катался на Матизе - некаких нареканий нет, только радиус колес маловат, кочки чувствуются... А так машина, как машина. Не капризная, не сыпется, зимой более устойчивая, чем Ксюха. На трассе разгоняется до приличной скорости. Что еще надо???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краш тест Матиза лучше, чем у любой жигулёвской классики

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только почему то чаще после ДТП кузов матисса отправляется сразу в топку... а классики? поменял крыло? да и только?..... металл есть металл... а пластмасса есть пластмасса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
только почему то чаще после ДТП кузов матисса отправляется сразу в топку... а классики? поменял крыло? да и только?..... металл есть металл... а пластмасса есть пластмасса...

А водителя тоже запчастями менять? Ведь плохой краш-тест - это большая вероятность травмы и летального исхода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матисовский кузов крепче даже нексуса!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.