de-geneva

Измена, как ее распознать?

6 319 posts in this topic

Измена в физическом плане? Чисто женская логика, да?

 

Мои взгляды на современный институт брака и моногамию тут многим известны.

 

Не считаю, что секс на стороне может быть расценён как измена супругу или партнёру. Другое дело - чтобы не было пресловутого мужского шовинизма. Если сам ишиешь спортивных ощущуений на стороне будь добр не пресекать в этом супругу или партнёра.

 

Другое дело отношение к браку. Брак это по моему не монополия двух разнополых на совместный секс. Скорее это союз двух индивидуумов. Творческий, моральный, по интересам, взглядам на определённые вещи и желанием постоянно (более-менее) находиться рядом, жить под одной крышей, делить финансовые средства и так далее. Сексуальное же наполнение наверняка треубет разнообразия. Без этого неизбежны постоянные конфликты или даже охлаждение партнёров друг к другу.

 

Поэтому в этом плане нужно практиковать смену партнёров.

 

А вот насчёт интуиции. Моя жена чувствует даже когда я думаю о других женщинах - на уровне подсознания у нас с ней очень крепкая эмоциональная связь. Поэтому есмли в браке такого нет, это очень тяжело - не чувсвовать партнёра. Это приводит к частым конфликтам и разладам.

 

Опять таки всё это моё личное, субъективное мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в последнее время не изменяю, хотя, если честно. было бы время. или подвернулся бы случай - возможно и изменил бы. Но супруга никогда и не догадывалась, если что и было. И на вопрос : "ты мне изменял?". Отвечаю : "не парься родная, не забивай голову, если что и будет все равно не поймаешь. Живи спокойно"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работайте над собой

и Вам никто, никогда не изменит...

и еще ,человека с богатым внутренним миром такие мелочи не парят..ему просто некогда ..шифровкой и расшифровкой заниматься..дышите полной грудью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работайте над собой

и Вам никто, никогда не изменит...

и еще ,человека с богатым внутренним миром такие мелочи не парят..ему просто некогда ..шифровкой и расшифровкой заниматься..дышите полной грудью ;)

Особенно если она у вас большая :);)

 

Главное чтобы размерчик сидел :lol::lol::lol:

 

Без обид...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работайте над собой

и Вам никто, никогда не изменит...

и еще ,человека с богатым внутренним миром такие мелочи не парят..ему просто некогда ..шифровкой и расшифровкой заниматься..дышите полной грудью ;)

Особенно если она у вас большая :);)

 

Главное чтобы размерчик сидел :lol::lol::lol:

 

Без обид...

bellamar у Вас ,простите, фамилия не Ржевский случаем??? просто колллличество смайликов наводит на мысль.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работайте над собой

и Вам никто, никогда не изменит...

и еще ,человека с богатым внутренним миром такие мелочи не парят..ему просто некогда ..шифровкой и расшифровкой заниматься..дышите полной грудью ;)

Особенно если она у вас большая :lol:;)

 

Главное чтобы размерчик сидел :lol::lol:;)

 

Без обид...

bellamar у Вас ,простите, фамилия не Ржевский случаем??? просто колллличество смайликов наводит на мысль.....

Случайно нет. Ну пусть это будет подпольной кличкой! :)

Я ведь безо всякого ханжества.

Люблю большие размеры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По сути, мужчины достигли таких вершин в искусстве обмана...

 

с таким же успехом я мог бы сказать, что все женщины вконец отупели. я не знаю, с кем вы там общаетесь, но распространять это на всех мужчин, среди которых множество именно мужчин, а не просто мужиков...

 

я требую извинений, и не в личку, а здесь, чтоб все видели!

 

Не хотела никого обидеть. Это всего лишь мои мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю все зависит от женщины... Если она хорошая и умная по моему нет нужды ходить на лево

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю все зависит от женщины... Если она хорошая и умная по моему нет нужды ходить на лево

А зачем жениться, если она плохая и глупая? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю понятие супружеской измены насаждено церковью исключительно из корыстных интересов. Ну я ещё могу понять не возжелай жены ближнего своего. Но это опять таки - только про мужчин. Бог не такой ведь глупый как те кто придумал эти проповеди. Женщина тоже может возжелать мужа ближней своей?

 

А если женщина или мужчина свободные, их можно возжелать?

 

Короче выбросте из головы. Понятие измены чистой воды анахронизм. Пора выйти из оков римско-католической и вообще любой церкви.

 

Если верить в бога, не надо посредников.

 

А любовь должна быть свободной. Аргумент в пользу этого: Сердцу не прикажешь.

 

В общем всё это софистика...

 

Всё можно - если осторожно.

 

А некрасивых женщин не бывает. Бывает мало сами знаете чего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежели мужчина изменяет и скрывает это, то это означает, что он просто сходил налево и не собирается менять свою жизнь из-за интрижки на стороне.

Его теперешняя жизнь его вполне устраивает, вы его устраиваете, и он просто не хочет вам портить настроение и ломать судьбу. Он вас любит и не хочет терять, просто захотелось побаловаться на стороне... А вы начинаете искать причины и следствия, устраиваете допрос с пристрастием и обыски на предмет наличия чужеродного волоса... Зачем? Если бы хотел вас бросить, то сообщил бы об этом без обмана.

И потом, что есть измена? То что ваш мужчина переспал с другой женщиной это еще не измена. Измена - это когда идет измена духовная... А это вы сразу почувствуете, без подсказки...

Задумайтесь над этим, дорогие женьщины!

Зачем будить спящего льва?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Духовная измена? Тоже интересно! А как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ежели мужчина изменяет и скрывает это, то это означает, что он просто сходил налево и не собирается менять свою жизнь из-за интрижки на стороне.

Его теперешняя жизнь его вполне устраивает, вы его устраиваете, и он просто не хочет вам портить настроение и ломать судьбу. Он вас любит и не хочет терять, просто захотелось побаловаться на стороне... А вы начинаете искать причины и следствия, устраиваете допрос с пристрастием и обыски на предмет наличия чужеродного волоса... Зачем? Если бы хотел вас бросить, то сообщил бы об этом без обмана.

....Хорошо, значит на женщин это тоже распространяется? Как Вы относитесь к походу "налево" со стороны жены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ежели мужчина изменяет и скрывает это, то это означает, что он просто сходил налево и не собирается менять свою жизнь из-за интрижки на стороне.

Его теперешняя жизнь его вполне устраивает, вы его устраиваете, и он просто не хочет вам портить настроение и ломать судьбу. Он вас любит и не хочет терять, просто захотелось побаловаться на стороне... А вы начинаете искать причины и следствия, устраиваете допрос с пристрастием и обыски на предмет наличия чужеродного волоса... Зачем? Если бы хотел вас бросить, то сообщил бы об этом без обмана.

....Хорошо, значит на женщин это тоже распространяется? Как Вы относитесь к походу "налево" со стороны жены?

 

Шухрат не женат. А я например нормально отношусь. Но, пока до этого дело не дошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... интересная позиция. Но я бы не стал так уверенно говорить, - что если вдруг такое действительно случится? Как себя поведёшь? Что почувствуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И потом, что есть измена? То что ваш мужчина переспал с другой женщиной это еще не измена. Измена - это когда идет измена духовная... А это вы сразу почувствуете, без подсказки...

Что Вы имеете ввиду под ДУХОВНОЙ изменой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое сугубо личное мнение:

Измена – это низко и подло!

Я думаю, что изменивший человек на подсознательном уровне внушает в себя миллион причин для оправдания своего поступка (от простых житейских до высоких духовных, может быт даже и научных). А многие мужики наверное просто самоутверждаются (типа: «Вова-чума, обаятельный гад, трех девчонок подряд»). Вероятно, женщины тоже («вот какая я желанная!»).

Другое дело если супруги изначально договорились о «волной жизни». Думаю, в этом случае факт измены (в принципе, это уже не «измена») не травмирует друг-друга… Но лично для меня абсолютно не понятно, как в этом случае можно достичь гармонии в семейной жизни. Наверное, семейная жизнь будет носить чисто формальный характер. Эдакий «общак», где у каждого свои житейские обязанности: воспроизведение и воспитание потомков, обеспечение существования членов «общака» (еда, одежда, жильё, безопасность, здоровье, образование) и т.п.

Скорей всего, в вопросе оправдания или осуждения измены все зависеть от характера и взглядов каждого индивидуума...

Но лично меня и мою супругу измена травмировало бы…

На счет «как распознать»: будьте уверены, если у вас в отношении к близкому мужчине будут хоть малейшие чувства, вы тот час «почувствуете» факт измены. Доказательства? Зачем вам… Даже если мужчина представит вам железное алиби и вы якобы «поверите» ему, все равно в душе останется осадок…

 

-----------------------------------------------------------

Yagona.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В точку!!! Поностью согласна с мнением Maestro!!!!

 

На счет «как распознать»: будьте уверены, если у вас в отношении к близкому мужчине будут хоть малейшие чувства, вы тот час «почувствуете» факт измены. Доказательства? Зачем вам… Даже если мужчина представит вам железное алиби и вы якобы «поверите» ему, все равно в душе останется осадок…

Ну чувствую я, интуитивно чувствую, что мне мой молодой человек изменяет. Мне кажется, что я не смогу остаться с человеком, который мне изменит как физически, так и духовно. Измену я расцениваю как предательство нашей любви, наших чуавств. Но я не привыкла полагаться только лишь на свою интуицию в таком серьезном шаге, как разорвать отношения, а они длятся уже достаточно долго. Чувство неопределенности меня угнетает. А для того, чтобы оно исчезло, мне нужны факты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В точку!!! Поностью согласна с мнением Maestro!!!!

Ну чувствую я, интуитивно чувствую, что мне мой молодой человек изменяет. Мне кажется, что я не смогу остаться с человеком, который мне изменит как физически, так и духовно. Измену я расцениваю как предательство нашей любви, наших чуавств. Но я не привыкла полагаться только лишь на свою интуицию в таком серьезном шаге, как разорвать отношения, а они длятся уже достаточно долго. Чувство неопределенности меня угнетает. А для того, чтобы оно исчезло, мне нужны факты.

Жуть. С таким настроем Вам любой изменять начнет. Вы еще попросите подружек начать с ним знакомится и будут сразу поводы. Только зачем их искать, если человек дорог, то что еще надо, он с Вами. Зачем занимаеть поиском надуманного и оскорблять человека, да и просто заниматься провокациями?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В измене виноваты всегда оба и он и она..

измена это всегда следствие..причины в нас самих

невнимательность к любимым..тупизм..гордыня..максимализм .. да мало ли..

тюбик с зубной пастой с разных концов давите..например

первое время это все скрыто за ширмой чувств..но если мусор долго не выносить ,он начинает вываливаться в зрительный зал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... интересная позиция. Но я бы не стал так уверенно говорить, - что если вдруг такое действительно случится? Как себя поведёшь? Что почувствуешь?

 

Ye Ну и жена себя будет нормально чувствовать - то чего мне-то беспокоиться. Главное чтобы человек себя уважать не перестал. Тогда его другие тоже могут уважать.

 

А поведу себя нормально. Проведу анализ что и почему? Что стало причиной и если виноват я постараюсь исправить. А если это был порыв и так... Ну что же тут плохого? Главное чтобы потом не было самому это сделавшему противно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жуть. С таким настроем Вам любой изменять начнет. Вы еще попросите подружек начать с ним знакомится и будут сразу поводы. Только зачем их искать, если человек дорог, то что еще надо, он с Вами. Зачем занимаеть поиском надуманного и оскорблять человека, да и просто заниматься провокациями?

Значит так. Кто говорит о провокации, надуманности?! Детство давным-давно закончилась, чтобы проверять с помощью подруг моего молодого человека. Только легкомысленная, неуважающая себя девушка, будет позволять себя обманывать и делать вид, что все нрмально и ничего не произошло, когда к нему кто-то звонит, он говорит что этот "кто-то"-его друг, а на самом деле это какая-то девушка, причем эта, предположим, Лера записанна в телефоне как Шерзод!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда к нему кто-то звонит, он говорит что этот "кто-то"-его друг, а на самом деле это какая-то девушка, причем эта, предположим, Лера записанна в телефоне как Шерзод!

И как выяснила, перезванивала по телефонам из записной книжки? Или опять интуиция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда к нему кто-то звонит, он говорит что этот "кто-то"-его друг, а на самом деле это какая-то девушка, причем эта, предположим, Лера записанна в телефоне как Шерзод!

И как выяснила, перезванивала по телефонам из записной книжки? Или опять интуиция?

Нет, просто у меня оч хороший слух. Он разговаривал по телефону с другом у которого почему-то очень тонкий, приятный женский голос. Конечно же я не пройду мимо этого просто так. Я взяла тел, посмотрела последний входящий. И впрямь Шерзод, по-крайней мере так в книжке тел. записанно. Я стала перезванивать на этот номер и в точку(!!!)-подняла трубку девушка. Я скинула-девшка стала перезванивать-трубку уже подняла я, спросила кого ей надо, она-"его" ("его"-имя моего молодого человека), я трубку передала ему...

Он говорит, что у него с ней ничего не было. Я не верю, да и как можно верить человеку после этого....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
когда к нему кто-то звонит, он говорит что этот "кто-то"-его друг, а на самом деле это какая-то девушка, причем эта, предположим, Лера записанна в телефоне как Шерзод!

И как выяснила, перезванивала по телефонам из записной книжки? Или опять интуиция?

Нет, просто у меня оч хороший слух. Он разговаривал по телефону с другом у которого почему-то очень тонкий, приятный женский голос. Конечно же я не пройду мимо этого просто так. Я взяла тел, посмотрела последний входящий. И впрямь Шерзод, по-крайней мере так в книжке тел. записанно. Я стала перезванивать на этот номер и в точку(!!!)-подняла трубку девушка. Я скинула-девшка стала перезванивать-трубку уже подняла я, спросила кого ей надо, она-"его" ("его"-имя моего молодого человека), я трубку передала ему...

Он говорит, что у него с ней ничего не было. Я не верю, да и как можно верить человеку после этого....

Не хочу влезать в Ваши отношения с "умными" советами...

 

Но, хочется сказать оно Вам надо?

 

Если ваши отношения не оформлены, може он считает, что он свободен в общении и с другими девушками?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.