de-geneva

Измена, как ее распознать?

6 319 posts in this topic

Если верить в бога, не надо посредников.

 

Сильно! Ваши?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даа на форуме все такие безьапеляцион. и какието ссылки в доказательство своих теорем:)

наверно эвтаназ я стобой соглашусь гуляю просто так без особой причины но чтоб супруге признаться никогда:)

Я не говорю, что признаешься. Я гооворю, что хочется... Хотя может это для случая с постоянной любовницей. У тебя постоянная связь на стороне или от случая к случаю?

 

конечно еслибы моя гуляла этоб меня очень задело

но когда я гуляю я незадумываюсь об этом

ато пишут тут все прям доверие и любовь у всех

значит я неизтого мира и общаюсь нестеми людьми

Не всегда доверие и любовь несовместимы с изменой. И не обязательно, что изменщику важнее связи на стороне чем семья(нет связи). В измене мне претит ложь. В случае у топикстартера неважно изменял-ли он с той с кем разговаривал по телефону. А противно уже то, что он лгал, обманывал скрывая своё знакомство. Я если изменю, то пойду и признаюсь честно. :) Не могу обманывать и лгать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Evtanazia

Мне кажется это ужасно, изменить, а потом прийти и покаяться.

 

Представляю себе состояние вашей второй половины. Она же потом Вас подозревать будет во всех смертных грехах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

evtan. ну умолчать незначит солгать

признаешся? незнаю незнаю или скорее непонимаю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evtanazia

Мне кажется это ужасно, изменить, а потом прийти и покаяться.

 

Представляю себе состояние вашей второй половины. Она же потом Вас подозревать будет во всех смертных грехах.

Я тоже так считаю и представляю. Поэтому не изменяю. :) Измена же это не случайный процесс(или акт :lol: ), а сознательный. А потому я сознательно решил не изменять ни в коем разе. Ну и заповедь христианская помогает - Не прелюбодействуй. Стоит наравне с - "Не убий. Не укради". Если уж считать, как многие тут считают, что воры не люди, то и прелюбодейцы тоже нелюди.

 

evtan. ну умолчать незначит солгать

признаешся? незнаю незнаю или скорее непонимаю:)

В данном случае умолчать значит обмануть, что гораздо хуже, чем просто враньё или ложь. А супружеская измена - это просто предательство, что ещё хуже обмана. А сообщать об этом на форуме... Это я тебя не понимаю... :rolleyes: Я допускаю, что ты просто врёшь(т.е. думаю о тебе лучше). :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По моим сведениям и я разговаривала с многими людьми знающими и почитающими Коран, что в коране нет ни слова про 7 жен и так далее. Мне один мой знакомый, иностранец и мусульманин кстати, доказывал с пеной у рта, что это все выдумки.

Коран это духовная книга и там не пишутся про отношения между полами и количество жён или мужей. А согласно Шариата (Кодекса для Мусульман) :

Мусульманин вправе иметь до 4 жён с которыми он будт состоять в браке (Никох), при условии, что он будет одинаково относиться к каждой из них, т.е. содержать в одинаковом материальном положении и регулярно выполнять свои супружеские обязанности. Количество наложниц (Любовниц) не ограничено Шариатом.

Но учитывая, что у нас не Исламское гос-во, а "Демократическое", то законы Шариата здесь не действуют, по крайней мере официально. Но на самом деле среди узбеков много многожёнцев (особенно в Хорезмской области), благо Уголовный Кодекс РУз. под многожёнством подразумевает проживание нескольких жён на одной жил.площади, а если они проживают отдельно, то это не считается преступлением.

 

На мой взгляд, многие мужчины изменяют по той самой простой причине, что они жёнам становятся безразличными.

Быт, дети, работа - всё это занимает у женщины слишком много времени, чтобы оставить хоть немного внимания для мужей. А мужчинам хочеться всегда внимания, им хочеться завоёвывать всё новые вершины.

Эще одн тип измен мужчин, когда у них становится слишком много денег. Это факт. Покупают новую машину, квартиру, а потом новую .............жену, если старая закатывает скандалы из-за измен.

Я женат 5 лет, на вопрос изменял-ли я, лучше промолчу, жену менять уже не собираюсь :wacko: Она замечательная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причина мужской измены не удовлетворенность от жены.... не внимательность... Мужчины как коты любили и любят ласки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причина мужской измены не удовлетворенность от жены.... не внимательность... Мужчины как коты любили и любят ласки.

Но иногда сильная половина изменяет просто так, такими мы мужики уж созданы. Но по большому счёту, повод изменить, даёт одна из вторых половин. То есть если мужик гуляет, то часть вины на супруге всегда есть и наоборот. Правда, идеальных пар не существует, просто нет их в природе. А раз так, надо уметь управлять взаимоотношениями в браке. Но это у кого как получится....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды был разговор с другом, и он рассказал, что смотрел фильм (не помню названия),

там старик ( никогда не изменявший свой супруге) перед самой смертью признается своей жене, что всю жизнь любил другую.

Вопрос : считаете ли вы это изменой? можно предположить такой же вариант и для женщины(т.е если бы она любила всю жизнь другого )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Вопрос : считаете ли вы это изменой? можно предположить такой же вариант и для женщины(т.е если бы она любила всю жизнь другого )

 

Да, измена, имхо... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за позорный сабж? после нескольких лет жизни жена уже с порога поймёт где муженек шлялся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за позорный сабж? после нескольких лет жизни жена уже с порога поймёт где муженек шлялся!

 

Если мужик умело это делает - не поймет. А если он пьяный в сиську, помада на лице, контрацептивы в кармане, то реально

 

В общем, если изменять, то с умом и технично. Тогда ни одна жена не догадается :lol:

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется измена подразумевает под собой неудовлетворенность семейной жизнью.

 

Мне кажется, изменяют очень-очень много, и когда нет семейного счастья. и когда оно есть. В основе мужской измены лежит, думаю, то что он как самец подсознательно пытается оплодотворить максимальное количество самок. А в основе женской измены-попытка найти наиболее сильного(успешного) самца для лучшего потомства. Все это на подсознательном уровне, а обьяснения люди находят разные.ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как выяснила, перезванивала по телефонам из записной книжки? Или опять интуиция?

 

Нет, просто у меня оч хороший слух. Он разговаривал по телефону с другом у которого почему-то очень тонкий, приятный женский голос. Конечно же я не пройду мимо этого просто так. Я взяла тел, посмотрела последний входящий. И впрямь Шерзод, по-крайней мере так в книжке тел. записанно. Я стала перезванивать на этот номер и в точку(!!!)-подняла трубку девушка. Я скинула-девшка стала перезванивать-трубку уже подняла я, спросила кого ей надо, она-"его" ("его"-имя моего молодого человека), я трубку передала ему...

Он говорит, что у него с ней ничего не было. Я не верю, да и как можно верить человеку после этого....

 

Не обижайтесь, но ваш парень или дурак или считает вас, как приятное дополнение к себе-любимому. Если он при вас разговаривает с девушкой, которая записана как парень и врёт вам в глаза. И вам нужны ещё какие-то доказательства? А так, очень много мужиков изменяющих жене. Физический контак с другой женщиной-это не измена вам, вашей любви. Это всего лишь контакт. И спорить о том, плохо это или не плохо, не имеет смысла. Это было, есть и будет. С другой стороны, нужно радоваться, что вашего мужчину хотят другие женщины,значит он очень привлекательный :lol: . Это, только, мои мысли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Другое дело если супруги изначально договорились о «волной жизни». Думаю, в этом случае факт измены (в принципе, это уже не «измена») не травмирует друг-друга…

 

Это уже не семья. Компания или группа, команда,... короче что угодно только не СЕМЬЯ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это уже не семья. Компания или группа, команда,... короче что угодно только не СЕМЬЯ

Это шведская семейка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам лично даже не знаю, как в глаза жене смотрел бы...

 

Во, а я о чём. Не надо помады на рубашке, достаточно посмотреть в глаза и всё понятно.

 

 

Ye Ну и жена себя будет нормально чувствовать - то чего мне-то беспокоиться. Главное чтобы человек себя уважать не перестал. Тогда его другие тоже могут уважать.

 

браво

 

мне бы хотелось только спросить у мужчин,которым каждый раз"просто интересно с другой"-вы у девушки или жены своей спросите:ЕЙ с вами интересно?ведь вы-то тоже каждый день всё тот же самый. и еще-женщины тоже,как ни странно,умеют гулять так,что вы в жизни не заподозрите:)всегда это помните,когда идете на "интересную"встречу.

 

Не будем помнить! Зачем? Чтоб осадок неприятный остался? Зачем кайф обламывать?

У меня друк есть, он частенько гуляет. Но жену любит. Всегда возвращается к ней. Даже в 4 утра может вернуться, ни за что у любовницы не останется - внутренний голос зовёт домой.

 

 

 

Кстати, женщины! Выж знаете что мужики, эти мужланы, всё-равно будут погуливать? А может взять всё в свои руки? Делать это системно. Вариантов много. К примеру пару раз в год/квартал разъехаться, кто на курорт, к в горы на недельку-две.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за позорный сабж? после нескольких лет жизни жена уже с порога поймёт где муженек шлялся!

Да, поймет и даже, если не будет губной помады и аромата духов.

 

А в основе женской измены-попытка найти наиболее сильного(успешного) самца для лучшего потомства.

Женская измена на психологическом уровне. Не для лучшего потомства, а чтобы побольнее и до слез задеть.

 

Это уже не семья. Компания или группа, команда,... короче что угодно только не СЕМЬЯ

Ну, есть например гостевые браки. И некоторые считают это нормой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Открываю секреты:

-Муж,как правило, перед гульбой будет обязательно придумывать что-то новое,непривычное... :(

-Жена,как правило,будет придумывать уже после гульбы,прям с порога...тоже что-то новое и очень необычное... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое "не то" когда не предупредил, и "на гульбе" телефон зазвонил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Открываю секреты:...

Старо как мир, а посему ты прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не забывайте надо будет отвечать за такие грехи после смерти, кто хочет гореть в аду или быть повешенными половым органами заново и заново.

Думаю что никто никогда не забудет о измене его или её!

Надо жить по правилам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не забывайте надо будет отвечать за такие грехи после смерти, кто хочет гореть в аду или быть повешенными половым органами заново и заново...

 

Зря Вы это упомянули, Drag Racer, о вечном, скоро соберется антирелигиозная коалиция и скажет что все это враки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не забывайте надо будет отвечать за такие грехи после смерти, кто хочет гореть в аду или быть повешенными половым органами заново и заново.

Думаю что никто никогда не забудет о измене его или её!

Надо жить по правилам!

 

 

если Верить священным писаниям, то пол нашей жизни проходит в грехах.... так этот: один из самых приятных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, конечно, говорить, что это подло, низко, или оправдывать, говоря, что это для необходимо для поддержания яркости в отношениях, но есть сухие цифры соцопросов: Позволяют себе походы "налево" 80-90% мужчин, и 20-40% женщин (в зависимости от стран). Вот как раз по женщинам у сексологов-социологов наибольшие проблемы (женщина часто сама себе не признается в измене :) ) - в зависимости от того, как поставлен вопрос, такие и результаты.

Как-то читал в нете, что при постановке вопроса "изменяли ли вы мужу" порядка 20% респонденток дали положительный ответ, а при постановке вопроса "вынуждены ли вы были когда-нибудь изменить мужу, потому что он не уделяет вам должного внимания, изменяет и т.п." - на порядка 10 % больше. И порядка 60% ответили, что могли бы при удобном и подходящем случае и кандидате (все данные примерные, но их порядок верен, по памяти ссылку не нашел. Соцопрос- в США и европейских странах).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.