de-geneva

Измена, как ее распознать?

6 319 posts in this topic

Не хочу влезать в Ваши отношения с "умными" советами...

Но, хочется сказать оно Вам надо?

Если ваши отношения не оформлены, може он считает, что он свободен в общении и с другими девушками?

Да нет вроде..., он так не считает. Мне запрещает знакомиться с другими людьми мужского пола, мотивируя свой запрет тем, что цитирую: "Я же ни с кем не знакомлюсь из женщин и не общаюсь кроме как с тобой, мне никто и не нужен"

Главное, если бы я так поступила как он, то меня ждала бы участь Дездемоны..

Мне кажется, что все дело в том, что мужчины от природы полигамны и ничего с этим не поделаешь. Какая бы жена не была умная, красивая, добрая, заботливая...,при удобном случае многие из вас не переминули бы возможностью сходить "налево".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хочу влезать в Ваши отношения с "умными" советами...

Но, хочется сказать оно Вам надо?

Если ваши отношения не оформлены, може он считает, что он свободен в общении и с другими девушками?

Да нет вроде..., он так не считает. Мне запрещает знакомиться с другими людьми мужского пола, мотивируя свой запрет тем, что цитирую: "Я же ни с кем не знакомлюсь из женщин и не общаюсь кроме как с тобой, мне никто и не нужен"

Главное, если бы я так поступила как он, то меня ждала бы участь Дездемоны..

Мне кажется, что все дело в том, что мужчины от природы полигамны и ничего с этим не поделаешь. Какая бы жена не была умная, красивая, добрая, заботливая...,при удобном случае многие из вас не переминули бы возможностью сходить "налево".

 

Почему налево? Могу и направо! :lol:

 

Никто не полигамен от природы. Полигамия вообще социальный термин. Природа же построена на инстинктах. Вот и стремиться каждый к размножению. Зов природы.

Но это женщин касается хотя и своеобразно. Просто мы и Вы живём в обществе и в такое время, то есть период истории, когда в нашем обществе вокруг мало самцов, которые ы привлекали самок.

Например по статистике у нас население 55% женского пола и только 45% мужского.

Красивых, богатых, умных и так далее, короче принцев на белом коне вообще мало! Сейчас у нас в Узбекистане. А то бы Вы посмотрели насколько женщины полигамны!

 

"Секс в большом городе" смотрели?

 

А парень Ваш вы меня извините урод! Если он уже относится к Вам как к своей частной собственности -подумайте хорошенько - ОНО ВАМ НАДО?

 

Отношения дожны быть предельно открытыми. А так какие у вас условия - это по меньшей мере странно!

 

Это обычный мужской эгоцентризм и шовинизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как можно узнать изменил ли тебе любимый мужчина? Признаки, уловки ..., И как себя вести при этом женщине?

Мне кажется это бесполезное занятие. Если мужчина захочет изменить он это может и в обеденный перерыв на работе устроить. Признаков нет. Глупости про помаду на воротничке и запах духов уже не актуальны. Неужели Вы думаете, что занятия любовью подразумевают под собой действия в одежде и не принятие душа после?

 

 

Мне как-то один узбек сказал, что в коране написанно, что муж может иметь несколько жен, главное чтобы он мог их содержать в равномматериальном положении друг перед другом.

По моим сведениям и я разговаривала с многими людьми знающими и почитающими Коран, что в коране нет ни слова про 7 жен и так далее. Мне один мой знакомый, иностранец и мусульманин кстати, доказывал с пеной у рта, что это все выдумки.

 

А может и не надо ее распознавать?

Согласна полностью с Алексом. Многие мужчины только этого и ждут. И когда женщина узнает о том, что есть действительно другая, то они буквально все обрывают на корню. А если тем более женщина зависит от мужа и с 2-3 детьми на руках, ей ничего не остается делать, как смириться с этим. И мужчины заявляют так: "Я тебя кормлю, одеваю, обеспечиваю - поэтому терпи".

 

Я думаю все зависит от женщины... Если она хорошая и умная по моему нет нужды ходить на лево

Вы знаете, если честно не зависит от этого.

У меня мама, красивая и умная женщина. Ну так вот, несколько лет назад (папе было 45 лет) он стал гулять. В буквальном смысле слова. Как говорится седина в бороду, бес в ребро. Ничего не помогало, скандалы и тому подобное продолжались пару лет. Потом все как говорится поутихло и уже не бегает налево :)

 

Другое дело если супруги изначально договорились о «волной жизни». Думаю, в этом случае факт измены (в принципе, это уже не «измена») не травмирует друг-друга…

Существует масса таких браков. Гостевой например и многим это нравится, не надо стирать допустим мужу носки, трусы, рубашки и так далее.

 

Ну чувствую я, интуитивно чувствую, что мне мой молодой человек изменяет. Мне кажется, что я не смогу остаться с человеком, который мне изменит как физически, так и духовно. Измену я расцениваю как предательство нашей любви, наших чуавств. Но я не привыкла полагаться только лишь на свою интуицию в таком серьезном шаге, как разорвать отношения, а они длятся уже достаточно долго. Чувство неопределенности меня угнетает. А для того, чтобы оно исчезло, мне нужны факты.

Дорогая, хочется дать Вам совет. Ну вот изменил он Вам и Вы об этом узнали. Вам не столько много лет, чтобы из-за этого расстраиваться. Всегда думаешь, что это он и все - это последняя любовь и больше никого не полюбишь. Глупости это все. Люди иногда в 45-50 лет познают первую любовь. Вот когда она действительно прийдет и обоюдная, ваша интуиция подскажет Вам и Вы будете уверены, что он вам не изменяет.

 

В измене виноваты всегда оба и он и она..

измена это всегда следствие..причины в нас самих

невнимательность к любимым..тупизм..гордыня..максимализм .. да мало ли..

тюбик с зубной пастой с разных концов давите..например

первое время это все скрыто за ширмой чувств..но если мусор долго не выносить ,он начинает вываливаться в зрительный зал..

Полностью согласна с Вами!

Элементарно, многие женщины выйдя замуж перестают следить за собой.

Думаете мужу приятно приходить домой и видеть жену в застиранном старом халате?

Уже нет ласковых слов по утрам и признаний в любви.

А там на улице масса красивых женщин, которые благоухают ароматами и выглядят прекрасно.

 

В первую очередь и женщина и мужчина должны подогревать в себе огонек который зажегся когда то. Потому что со временем все затухает и надо это поддерживать.

 

Мужчины такие же как женщины, и не только мужчины должны делать первый шаг навстречу и засыпать вас цветами и подарками. Мужчины тоже любят кофе в постель и сюрпризы.

 

Я вот иногда тоже делаю любимому сюрпризы и вы не представляете как он счастлив. Правда мы вместе всего 3,5 года, но пока у нас все также как и когда то давно.

 

Напоследок хочется сказать, что задержки на работе реально бывают. Я вот иногда задерживаюсь до 10-11 иногда и позже прихожу и все знают, что я действительно работаю.

 

Да и мужчины, что они не могут сходить с друзьями пива попить после работы?

Да и просто мальчишник устроить?

Мужчины любят свободу, а если женщины будут устраивать допрос с пристрастием ты где был и шарить по карманам в поиске улик, то у мужчин это вызовет явно негатив. Сразу встанет вопрос, а зачем мне нужен человек, который мне не доверяет???

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласна с Вами!

Элементарно, многие женщины выйдя замуж перестают следить за собой.

Думаете мужу приятно приходить домой и видеть жену в застиранном старом халате?

Уже нет ласковых слов по утрам и признаний в любви.

А там на улице масса красивых женщин, которые благоухают ароматами и выглядят прекрасно.

 

В первую очередь и женщина и мужчина должны подогревать в себе огонек который зажегся когда то. Потому что со временем все затухает и надо это поддерживать.

 

Мужчины такие же как женщины, и не только мужчины должны делать первый шаг навстречу и засыпать вас цветами и подарками. Мужчины тоже любят кофе в постель и сюрпризы.

 

Я вот иногда тоже делаю любимому сюрпризы и вы не представляете как он счастлив. Правда мы вместе всего 3,5 года, но пока у нас все также как и когда то давно.

 

Напоследок хочется сказать, что задержки на работе реально бывают. Я вот иногда задерживаюсь до 10-11 иногда и позже прихожу и все знают, что я действительно работаю.

 

Да и мужчины, что они не могут сходить с друзьями пива попить после работы?

Да и просто мальчишник устроить?

Мужчины любят свободу, а если женщины будут устраивать допрос с пристрастием ты где был и шарить по карманам в поиске улик, то у мужчин это вызовет явно негатив. Сразу встанет вопрос, а зачем мне нужен человек, который мне не доверяет???

 

 

Рассказать бы это моей жене....я не про измену, а про свободу!!! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! И ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС СО ВСЕХ СТОРОН!

Edited by Алекс
Удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рассказать бы это моей жене....я не про измену, а про свободу!!! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! И ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС СО ВСЕХ СТОРОН!

 

Это реальность.

Хотя меня например многие женщины - подруги не поддерживают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы сами то замужем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже во многом согласен с Ragida.

 

Но справедливости ради хочу отметить следующее. В исламе и его канонах - а это не только Коран, а ещё и свод правил и законов под общим названием Шариат, а так же в толкованиях Корана под общим названием Хадис есть немало указаний и рекомендаций по поводу многожёнства.

 

Это лишний раз подтверждает, что эти книги писались людьми, а именно мужчинами. Не спорю там много полезного и правильного. В частности, то что мужчинам напрямую указывают брать в жёны одну, две, три и более из свободных и овдовевших женшин и поступат с ними как то велит пророк наш Мухаммед и в соответствии с канонами Шариата... - и так далее и тому подобное сам читал в Коране и других писаниях, вернее в переводе на узбекский язык очень авторитетнного института из Швеции. Они много духовных книг перевели на узбекский.

 

А диктовалось всё это опять-таки недостатком мужчин тогда (впрочем как и сейчас). Мужчины гибли на войне, пропадали в пустыне с караванами и так далее. В частности всегда детская смертность среди мальчиков была выше чем среди девочек.

 

Кстати, возможно отсюда и истоки мужского шовинизма.

 

Ну а насчёт моего мнения про измену и отношение к ней как чего-то чего на самом деле нет и быть не должно (шире надо на отношения между полами смотреть) вы уже все имели неудовольствие...

Edited by bellamar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы сами то замужем?

 

Замужем уже 3,5 года.

Женаты с детьми, как говорится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы сами то замужем?

 

Замужем уже 3,5 года.

Женаты с детьми, как говорится :)

 

 

Завидую белой завистью Вашему мужу! (Заметте что Вас есчо даже в глаза не видел) Если конечно же не считать Ваш аватар... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу измены хочется высказаться также.

 

Мне кажется измена это низко и гнусно.

 

У меня очень много друзей (большинство из которых мужчины), так вот преобладающее большинство все-таки погуливает :)

Вот не знаю я, чего то не хватает...

Хотя и женщины бывают ого-го еще какие, мужчины рядом не стояли.

 

Мне кажется измена подразумевает под собой неудовлетворенность семейной жизнью. И не важно кто ты - мужчина или женщина.

Когда скандалы, ссоры, постоянные проблемы (не важно где на работе или дома) - хочется прийти к такому человеку который тебя утешит, поговорит с тобой.

Хотя я всегда прихожу только к своему мужу - он меня как ни странно это звучит, во всем поддерживает и понимает :lol: Наверное просто повезло.

 

Хотя вот я разговариваю со своими друзьями, они мне говорят, что вот приходишь домой и вроде все нормально: ужин на столе, дети накормлены и уложены, а домой то и не тянет совсем. Вот и проводят вечера на диване перед телевизором...

 

Я в таких случаях советую детей к бабушке на пару дней и устроить себе праздник для двоих. Некоторым помогает, как возрозждение семейного очага. И жена уже в бигулях не шлепает по дому, а порхает как бабочка :)

 

Завидую белой завистью Вашему мужу! (Заметте что Вас есчо даже в глаза не видел) Если конечно же не считать Ваш аватар... :)

 

Да, кстати познакомьтесь - Это моя Эмилечка (ей 2 года через неделю исполнится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваши слова Ragida ..да некоторым женам б в уши..или лучше в мозг..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РАзменивать самого близкого человека, с которым ешь за одним столом, спишь в одной постели за пять минут удовольствия...да ну...и зачем вообще эти головные боли? ТАМ ничего нового нету, ну на сантиметр уже или шире, глубже или мельче...а нервов сколько... Не лучше ли свою жену обучить так, что бы и изменять не хотелось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
РАзменивать самого близкого человека, с которым ешь за одним столом, спишь в одной постели за пять минут удовольствия...да ну...и зачем вообще эти головные боли? ТАМ ничего нового нету, ну на сантиметр уже или шире, глубже или мельче...а нервов сколько... Не лучше ли свою жену обучить так, что бы и изменять не хотелось?

ну налево ходишь не с мутантами вот и в анатомии половых органов большой разницы и нету:)

просто хочется иногда острых ощущений пообщаться с новым человеком почувствовать себя свободным разве нет?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну налево ходишь не с мутантами вот и в анатомии половых органов большой разницы и нету:)

просто хочется иногда острых ощущений пообщаться с новым человеком почувствовать себя свободным разве нет?)))

 

Мда, если походы налево у вас ассоциируются со свободой, то мне просто вас жаль :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну налево ходишь не с мутантами вот и в анатомии половых органов большой разницы и нету:)

просто хочется иногда острых ощущений пообщаться с новым человеком почувствовать себя свободным разве нет?)))

 

Мда, если походы налево у вас ассоциируются со свободой, то мне просто вас жаль :o

 

Ну почему налево? Люди да перестанте вы друг-друга унижать. Вас с детсва неправильно ориентировали. Нету налево-направо. Мы не в колонии строгого режима, где шаг вправо-шаг влево считается побегом и если что стерляют без предупреждения.

 

Человек разумный должен освободиться от глупых предрассудков. Ханжество в обществе приводит к упадку моральных норм. Всякие извращения именно отсюда исходят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему налево? Люди да перестанте вы друг-друга унижать. Вас с детсва неправильно ориентировали. Нету налево-направо. Мы не в колонии строгого режима, где шаг вправо-шаг влево считается побегом и если что стерляют без предупреждения.

 

Человек разумный должен освободиться от глупых предрассудков. Ханжество в обществе приводит к упадку моральных норм. Всякие извращения именно отсюда исходят.

 

Ну хорошо, налево, направо, прямо, назад, в сторону: как это не назови суть от этого не меняется.

 

Мое мнение, что свобода - это когда люди существующие и живущие вместе не ограничивают друг друга и дают возможность отдыхать друг от друга. Но это тоже, не должно доходить до крайностей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я взяла тел, посмотрела последний входящий. И впрямь Шерзод, по-крайней мере так в книжке тел. записанно. Я стала перезванивать на этот номер и в точку(!!!)-подняла трубку девушка. Я скинула-девшка стала перезванивать-трубку уже подняла я, спросила кого ей надо, она-"его" ("его"-имя моего молодого человека), я трубку передала ему...

Он говорит, что у него с ней ничего не было. Я не верю, да и как можно верить человеку после этого....

 

ну что ж, если считать, что "мужчины достигли вершин лжи" (или как там было), то и такое поведение оправдано, наверное. а по мне, так лезть в телефон или в переписку - чудовищная мерзость и неуважение прежде всего к самому себе. есть вещи, которые делать нельзя, ну просто нельзя. в жизни не опущусь до проверок телефона или переписки жены, фу, чур меня...

 

хотя, быть может, всё значительно проще - просто мне больше повезло, мне есть за что уважать её... и себя тоже.

Edited by Arsenicson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в таких случаях, разрыв отношений ,развод, это крайность? или можно воздержаться?

Ваши мнения??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну что ж, если считать, что "мужчины достигли вершин лжи" (или как там было), то и такое поведение оправдано, наверное. а по мне, так лезть в телефон или в переписку - чудовищная мерзость и неуважение прежде всего к самому себе. есть вещи, которые делать нельзя, ну просто нельзя. в жизни не опущусь до проверок телефона или переписки жены, фу, чур меня...

 

хотя, быть может, всё значительно проще - просто мне больше повезло, мне есть за что уважать её... и себя тоже.

 

Полностью согласна. Это низко и глупо лезть в телефонную книгу, смотреть последние исходящие, входящие. Проверять карманы. Вынюхивать духи.

Может быть просто я уверена в своем человеке ;)

 

в таких случаях, разрыв отношений ,развод, это крайность? или можно воздержаться?

Ваши мнения??

 

Что именно Вы имеете ввиду?

То что поняла по телефону, что это девушка?

Или то, что в телефоне проверяет все?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

незнаю все мои знакомые гуляют иногда даже те кто слывет семьянином

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
незнаю все мои знакомые гуляют иногда даже те кто слывет семьянином

Мне кажется yanuary наиболее точно отражает действительность(он это делает и он это лучше всех знает). Я знаю очень много жён, которые уверены в своих мужьях, но точно знаю, что эти мужья изменяли им(и готовы изменить ещё, т.е. никакого раскаяния, а наоборот). Изменяют не из-за того, что жена стерва, не из-за врождённо-природной полигамии, не из-за неудовлетворённости в постели(плохой секс), не для повышения своего муж. статуса, а по причине как у yanuary. Звучит примерно так - "Я изменил не потому что плохие семейные отношения, не потому что был соблазнён и не из-за сексуальной неудовлетворённости, не потому что она лучше(красивее, умнее, моложе), а просто потому что ОНА ДРУГАЯ". По вышеперечисленным причинам обычно разводятся, а изменяют(ходят налево) просто из интересу(тогда это всё служит просто поводом)...

Никакой интуицией не догадаешься об измене. Но есть психологический момент, изменщики почему то сами хотят, чтобы супруг(а) узнала об этом(если присутствуют нормальные сем. отношения)... yanuary, у тебя есть такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я мужу доверяю и никогда не проверяю ни карманы,ни телефон.если человек хочет гулять,он по-любому будет,вне зависимости от пола.у нас эта тема в семье не затрагивается,потому как разговор короткий-"застрелю".

не знаю,какие женщины умнее-те,которые знают и делают вид,что не знают или те,которые,не прощают подлости близкому человеку.не хочу никого судить.наверное,это зависит от возраста.врятли я разведусь с мужем,у которого в 50 лет взыграет седина и бес.но врятли я буду в 30 лет жить с человеком,для которого "семья" пустой звук.

мне бы хотелось только спросить у мужчин,которым каждый раз"просто интересно с другой"-вы у девушки или жены своей спросите:ЕЙ с вами интересно?ведь вы-то тоже каждый день всё тот же самый. и еще-женщины тоже,как ни странно,умеют гулять так,что вы в жизни не заподозрите;)всегда это помните,когда идете на "интересную"встречу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я мужу доверяю и никогда не проверяю ни карманы,ни телефон.если человек хочет гулять,он по-любому будет,вне зависимости от пола.у нас эта тема в семье не затрагивается,потому как разговор короткий-"застрелю".

не знаю,какие женщины умнее-те,которые знают и делают вид,что не знают или те,которые,не прощают подлости близкому человеку.не хочу никого судить.наверное,это зависит от возраста.врятли я разведусь с мужем,у которого в 50 лет взыграет седина и бес.но врятли я буду в 30 лет жить с человеком,для которого "семья" пустой звук.

мне бы хотелось только спросить у мужчин,которым каждый раз"просто интересно с другой"-вы у девушки или жены своей спросите:ЕЙ с вами интересно?ведь вы-то тоже каждый день всё тот же самый. и еще-женщины тоже,как ни странно,умеют гулять так,что вы в жизни не заподозрите;)всегда это помните,когда идете на "интересную"встречу.

Вы видели фильм "Полёты во сне и наяву"? Обожаю этот фильм с детства. Вы похожи на одну из героинь этого фоильма.Я сам не изменяю и не боюсь измены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для всего этого есть хорошее выражение..... Лучше догадываться, чем знать.

Измены разные бывают. Есть измена духовная, а есть физическая... Одна из них убивает насмерть душу любящего, вторая мозг... На мой взгляд мужчины больше склонны ко второму типу.

Edited by Forbes
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даа на форуме все такие безьапеляцион. и какието ссылки в доказательство своих теорем:)

наверно эвтаназ я стобой соглашусь гуляю просто так без особой причины но чтоб супруге признаться никогда:)конечно еслибы моя гуляла этоб меня очень задело

но когда я гуляю я незадумываюсь об этом

ато пишут тут все прям доверие и любовь у всех

значит я неизтого мира и общаюсь нестеми людьми

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.