asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

касса не имеет права ставить комиссии на снятие средств. все комиссии - от банка, где открыта конверсионная карта. 0.7% в среднем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

касса не имеет права ставить комиссии на снятие средств. все комиссии - от банка, где открыта конверсионная карта. 0.7% в среднем.

0.7- это берет банк эмитент. А еще может добавить свой процент и банк, предоставивший терминал. К примеру, в дьюти фри аэропорта Ташкента добавляется еще 2 процента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый вчера купил билет в Москву за конверсионную карту в центральной кассе

Себе взял, родственникам или ещё кому? Как с этим делом? Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе взял, родственникам или ещё кому? Как с этим делом?

 

можно вроде только себе, жене и детям вроде. или уже как с сумовым пластиком кому угодно можно? у друга копию паспорта взяли когда платил недокартой. за наличные доллары пофиг кому покупать

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за наличные доллары пофиг кому покупать

Это-то понятно, кто бы сомневался.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0.7- это берет банк эмитент. А еще может добавить свой процент и банк, предоставивший терминал. К примеру, в дьюти фри аэропорта Ташкента добавляется еще 2 процента

Позвонил в Долорес Тур, терминал поставили и при покупке билета снимается 0,7% - банк эмитент плюс 4% - банк, предоставивший терминал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за наличные доллары пофиг кому покупать

при покупке билета снимается 0,7% - банк эмитент плюс 4% - банк, предоставивший терминал.

несколько последних раз получалось так, что брать самому через тырнет спокойнее, удобнее, и, как ни странно, дешевле.

цены на билеты неместных авиакомпаний довольно конкурентны, какой бы курс не использовался в расчетах.

и еще один вывод - кассы довольно сильно накручивают, около 15-20%. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в Долорес Тур, терминал поставили и при покупке билета снимается 0,7% - банк эмитент плюс 4% - банк, предоставивший терминал.

 

Я так понимаю, терминал для получения наличной валюты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что брать самому через тырнет спокойнее, удобнее, и, как ни странно, дешевле.

 

к сожалению не по всем направлениям

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, терминал для получения наличной валюты?

Терминал поставили, не банкомат. Для оплаты авиабилетов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

несколько последних раз получалось так, что брать самому через тырнет спокойнее, удобнее, и, как ни странно, дешевле.

цены на билеты неместных авиакомпаний довольно конкурентны, какой бы курс не использовался в расчетах.

и еще один вывод - кассы довольно сильно накручивают, около 15-20%. ИМХО

Ну ...через интернет, в различных авиакомпаниях всегда выгодно брать, был бы выбор. Я вчера нашёл 2 билета, среди 15 компаний самые дешёвые, и самое главное с тем аэропортом какой рядом со мной. Единственно,что цены которые компании ставят(самые дешёвые) ,они потом накручивают за оплату кредитных карт, за багаж, за страховки и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению не по всем направлениям

можно пример?

Единственно,что цены которые компании ставят(самые дешёвые) ,они потом накручивают за оплату кредитных карт, за багаж, за страховки и т.д.

хм.. когда делаю оплату - всегда контролирую последнюю страницу - сколько выставляют к снятию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терминал поставили, не банкомат. Для оплаты авиабилетов

он не зря спрашивает. А кто мешает долорес туру снимать оттуда доллары и отдавать наличкой? Оформляя это как возврат билета?

У нас народ предприимчивый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он не зря спрашивает. А кто мешает долорес туру снимать оттуда доллары и отдавать наличкой? Оформляя это как возврат билета?

У нас народ предприимчивый.

 

Мешает то, что Долорес туру такие проблемы не нужны и в комиссионных они не нуждаются. Я их хорошо знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. А кто мешает долорес туру снимать оттуда доллары и отдавать наличкой? Оформляя это как возврат билета?

Не получится - возврат оформляется в той же форме что и оплата ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится - возврат оформляется в той же форме что и оплата ;)

человек покупает билет. Едет в КЗ идет в представительство и сдает билет. Ему же могут налом дать? Никаких проблем здесь не вижу.

Проценту прошу слать мне на счет:)

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы очень предприимчивы ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Едет в КЗ идет в представительство и сдает билет

Скорее всего его отправят сдавать билет туда, где покупал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего его отправят сдавать билет туда, где покупал.
не правда. Я покупал в Трансаэро в Ташкенте а сдавал обратный в Трансаэро в Торонто. Легко.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он не зря спрашивает. А кто мешает долорес туру снимать оттуда доллары и отдавать наличкой? Оформляя это как возврат билета?

У нас народ предприимчивый.

Долорес туру смысла нет с этим связываться-это уголовщина, отимеют по самые не хочу. Да и 4,7 процента комиссии -это много.Проще уж терминал притащить из-за бугра- слышал, что есть у нас такие.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще уж терминал притащить из-за бугра- слышал, что есть у нас такие.

Есть такое. На этом прошу оффтоп закончить. ЭПМ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хм.. когда делаю оплату - всегда контролирую последнюю страницу - сколько выставляют к снятию

Ну да, они перед оплатой уже конечной спрашивают *хотите ли Вы платить или нет*,но к этой последней странице приходите посредством своего выбора, *хотите или не хотите заключать с ними дополнительную страховку, хотите или нет лететь без багажа или с багажём* и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если терминал в авиакассе будет того же банка, что выпустил вашу конверс.карту, то процент за оплату тоже будет дополнительно к 0,7%?

принимают к оплате китайскую карту CUP ? Ипай йули банк её тоже ведь выпускает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если терминал в авиакассе будет того же банка, что выпустил вашу конверс.карту, то процент за оплату тоже будет дополнительно к 0,7%?

принимают к оплате китайскую карту CUP ? Ипай йули банк её тоже ведь выпускает.

мастер кард не везде принимают а вы про такую экзотику говорите.:)

Кстати CUP инфин загимаеться тоже. Может они закупили терминалы для приема этих кард.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята может кто знает, не нашел на lex.uz. Дайте ссылку пожалуйста на закон где разрешается авиакассам продавать билет за валюту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.