asdf

Покупка авиабилета за валюту

677 posts in this topic

имеет ли смысл подавать в Суд на НАК

Тогда и на автопром можно за одно чиркануть. Там даже недокарты не воспринимают.

 

Думаю, бесполезное занятие.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда и на автопром можно за одно чиркануть. Там даже недокарты не воспринимают.

Думаю, бесполезное занятие.

В Автопроме более-менее "честно", есть Сумовые и есть СКВэшные модели...

Но, если бы заплатив 85% сумами, вас заставляли бы 15% доплачивать в СКВ?

НАК в конец офигела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет честности я бы поспорил, ну да ладно, не профильная тема.

Забирать 85% на год вперед, попадать потом еще под повышение, платить 3% в финале - всё это очень нечестно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать

Хороший адвокат.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забирать 85% на год вперед, попадать потом еще под повышение, платить 3% в финале - всё это очень нечестно.

Это же все в договоре прописано, потребители сами на это соглашаются, некоторые даже приплачивают, так что в плане честности все в порядке вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и НАК это сразу предъявляет. Или он в скрытой форме это выуживает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать - имеет ли смысл подавать в Суд на НАК

Забыли где живем?)). Всё это бесполезное дело, такая проблема по причине что всякие там сборы идут в валюте и идут не в наши порты, а в зарубежные, а конверта даже для своего ХАВО получается нету вот так и получается... Вот так всё на самом деле всё запущено в великом государстве.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать - имеет ли смысл подавать в Суд на НАК, если они с моей точки зрения продают за СКВ не только авиабилеты в Россию, но и если я из России еду в Прибалтику или в Европу, то обратный билет - тоже за СКВ?

Что за бред?

Тут можно почитать (постановление КабМина в конце статьи) и определить, имеет ли смысл.

 

По идее, Ваш начальный пункт отправления из Узбекистана. Должно быть

 

Напомним, что в настоящее время билеты за инвалюту национальным перевозчиком продаются резидентам в случаях, когда начальный пункт отправления всей авиаперевозки находится за пределами Узбекистана.

 

Хотя, может, еще какие-то дополнения были на этот счет.

 

Но

 

Иностранные перевозчики, их представительства и агенты продают авиабилеты как для нерезидентов, так и для резидентов только за иностранную валюту (в том числе при трансфертной перевозке).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и НАК это сразу предъявляет. Или он в скрытой форме это выуживает?

я не в курсе, извиняюсь, это был комментарий по поводу нечестности автопрома. (вернее его честности :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут можно почитать (постановление КабМина в конце статьи) и определить, имеет ли смысл.

По идее, Ваш начальный пункт отправления из Узбекистана. Должно быть

Хотя, может, еще какие-то дополнения были на этот счет.

 

В том то и дело, что НАК трактует, как в русской пословице: "Закон, что дышло - как повернешь, так и вышло!"

Мой пункт вылета из Ташкента!

И если обратный вылет у меня из страны, куда билеты продаются за Сумы - Англия, Франция, ФРГ, США и пр..

То кому, какое дело, как я туда добрался? Почему я должен планировать свой полет так, как это "удобно" НАК?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И если обратный вылет у меня из страны, куда билеты продаются за Сумы - Англия, Франция, ФРГ, США и пр..

То кому, какое дело, как я туда добрался? Почему я должен планировать свой полет так, как это "удобно" НАК?

Ташкент-2009, там такая система что всё очень запущено, но всему есть объяснение, могу образно примерно предположить... Покупая билеты оттуда в 1 конец сюда, продают в валюте и это идет на спец счет иностранный откуда потом идут оплаты по всем счетам, начиная от оплат портам заканчивая оплатой лизинга наших типа самолетов которые зареганы в других странах мира :) ну и т.д. и т.п. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..там (в НАК) такая система что всё очень запущено,

Покупая билеты оттуда в 1 конец сюда, продают в валюте и это идет на спец счет иностранный откуда потом идут оплаты по всем счетам, начиная от оплат портам заканчивая оплатой лизинга наших типа самолетов которые зареганы в других странах мира

Привет Влад!

Почему меня должны волновать проблемы НАК? Если я вылетаю из Ташкента, почему обратный билет из "сумовой" страны я должен покупать за СКВ?

Вот тут мне добрые люди дали ссылки на ПКМ от 15го июля (знаменитое) - именно на него ссылаются в авиакассах.

ТАК ТАМ НЕТ НИЧЕГО ПРО ЭТУ СИТУАЦИЮ! Вообще ничего.

если только к нему не существует "дсп-документ" по типу Разъяснение ПКМ, где эта ситуёвина есть...

Но, если нет Закона, то "что не запрещено - то разрешено!"... подумываю подать на них в Суд.

Но, сначала слетаю.

Т..к. лечу в семьей и не хочется портить нервы им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подайте в суд, потом решение сюда выложите.

(имхо все вместе от души посмеёмся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мать, возможно и я на Новый год собираемся в Тайланд (Паттайя, вроде).

Возникло пару вопросов. В каком банке лучше открывать конверсионную карту?

Не возникнут ли проблем при открытии карты? а то читал тему, и некоторые говорят что только предъявив билеты открывают карту, но некоторые и после открытия карты покупают билеты.

Хотим купить билеты заранее. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тай билеты за сумы, причем здесь карта?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тай билеты за сумы, причем здесь карта?

за уе не бывает билетов? по карте хотел купить билеты, ну и с собой на расходы
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за уе не бывает билетов? по карте хотел купить билеты, ну и с собой на расходы

Покупайте билеты за сумы, а для траты там открывайте карту - туда 2000 - вот и будет вам на расходы. Основание для конвертации - ваша хотелка, но никак не билеты.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Тай билеты за сумы, причем здесь карта?

Так там же жить они не за сумы будут :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл билет (аэрофлот) в авиакассе возле фрунзенского. Если идти от фрунзенского в сторону аэропорта, по левой стороне будет их офис. Всё грамотно объяснили, сняли деньги и пожелали счастливого пути. Кому нужен номер - в лс.

Комиссия банка составила 2%.

Edited by Riland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрёл билет (аэрофлот) в авиакассе возле фрунзенского. Если идти от фрунзенского в сторону аэропорта, по левой стороне будет их офис. Всё грамотно объяснили, сняли деньги и пожелали счастливого пути. Кому нужен номер - в лс.

Комиссия банка составила 2%.

по конверсионке я так понимаю? на какое число и сколько стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по конверсионке я так понимаю? на какое число и сколько стоит?

 

По конверсионке, на 10 октября, 404$ туда, обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Riland скинь мне номер телефона этой авиакассы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Riland скинь мне номер телефона этой авиакассы

 

 

+99890 9580909, 117-3330 и 120-3030

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить билеты в рф,на семью, дадут ли карту конверсионную в банке для покупки билета, просто слышал что банки в обратном процессе работают,говорят вперед билет потом деньги на карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочу купить билеты в рф,на семью, дадут ли карту конверсионную в банке для покупки билета, просто слышал что банки в обратном процессе работают,говорят вперед билет потом деньги на карту.

Можете предоставить им бронь. Только все дело в том, что в лучшем случае, очередь на конвертацию во многих банках уже на лето 2016 г. Найдете банк, где конвертируют сразу, отпишитесь здесь пожалуйста :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.