ШивОлег

Семейная "МАКРОЭКОНОМИКА"....

607 posts in this topic

Важно провести черту между жадностью и практичностью! Совсем другое дело когда женщина сама зарабатывает и тратит свои деньги на себя, а не живет на шее мужа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я иной раз смотрю на богатых мужчин и удивляюсь. Жены у них не обделены, это да. Но, все семейные деньги на одном счету и женщина не имеет к нему никакого доступа. Вот эти мужчины о чем думают? Что они вечно жить будут?

А что изменится, если жены этих богатых мужчин будут иметь доступ к деньгам? Они же тоже вечно жить не будут, и также в дороге помереть могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тратит свои деньги на себя, а не живет на шее мужа.

Это личное дело мужчины как живет его женщина. Может у него шея достаточно крепкая и он может себе позволить там кого-нибудь посадить?

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот так на пустом месте, гипотетически?

Мысли мужчины приблизительно таковы при этом: ЗАЧЕМ ей в салон? Мне и так хорошо (и так не надо, никак), значит, не для меня. Тогда для кого? Кому хочет понравиться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не ревность. это расчётливость..а карман это больное место большинства мужчин, плюс ко всему время смутное...нестабильное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем другое дело когда женщина сама зарабатывает и тратит свои деньги на себя

Понятное дело, что совсем другое дело :) Даже не вопрос.

 

Это личное дело мужчины как живет его женщина.

Согласна на все 100!!! Правильно!

 

..а карман это больное место большинства мужчин

И вот у кого карман - больное место, тот больше всего и переживает за разумные траты женщинами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем другое дело когда женщина сама зарабатывает

А достаточно это сколько? А если больше мужчины, то мужчине как? Просто интересно. Он как Гоша, он же Жора, он же Гога из "Москва слезам не верит" будет себя вести?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вот у кого карман - больное место, тот больше всего и переживает за разумные траты женщинами :)

Разумные? Чаще безрассудные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна на все 100!!! Правильно!

Я просто уже не в первой наблюдаю тут мужскую солидарность, не побоюсь этого слова, сердобольность за финансы других мужчин со слов их же собратьев по разуму. ) Нда.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, женщина должна оставаться женщиной, ей всегда хочется быть ухоженной. Понятное дело, что маникюр вместо хлеба, но не думаю, что ты голодаешь.

маникюр можно сделать и самой. а можно в салоне тыщ за сто. ))

 

Не знаю) Все надеются сделать других лучше...со временем. Потом это красиво называется "работать над отношениями".

Жадность - плохое качество у мужчин, согласна. Жадность и мелочность.

....расчетливость, парктичность и скрупулезность )) ужасные качества я согласен.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно за 100 тыщ заказывают услуги домой. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно в салоне тыщ за сто. ))

Эврика! Я знаю почему мужчины против. Они дезинформированы стоимостью маникюра. Он стоит раза в 4 дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаще безрассудные...

Например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюс ко всему время смутное...нестабильное.

А ты жил при стабильном времени? Я - нет. Вечно какие-то катаклизмы с 90-х.

 

расчетливость, парктичность и скрупулезность )

Это все сестры жадности) Младшие))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

маникюр можно сделать и самой

Вот я, например, не умею делать маникюр сама себе. Не с руки, знаете ли, особенно на правой руке делать левой. Считаю, что лучше, если это сделает мастер. мне мои руки дороги как память :)

 

а можно в салоне тыщ за сто

Можно и за сто. А можно за 15.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все сестры жадности) Младшие))

Значит все капиталистические страны поражены этим вирусом? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расчетливость

А у женщины каким неприятным в глазах мужчин выглядит это качество, словами не передать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например?

У мужа крызис, холодильник пустой, .долги, а она себе золотые украшения покупает. Ну эт как один из примеров....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит все капиталистические страны поражены этим вирусом? :)

Которые на такси экономят, но при этом яхты покупают? Не, мне не понятны такие душевные изгибы) Такое же потребительство. Те же яйца, вид сбоку.

 

У мужа крызис, холодильник пустой, .долги, а она себе золотые украшения покупает. Ну эт как один из примеров....

Признайся, ты часто такое видел? Ну сказки же, а...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Которые на такси экономят, но при этом яхты покупают? Не, мне не понятны такие душевные изгибы) Такое же потребительство. Те же яйца, вид сбоку.

Яхта один из видов инвестиций. А расходы на такси- невозвратные деньги. что бы понять "душевные изгибы" нужно пожить долгое время. После этого нынешний образ жизни покажется какой то странной-детской?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мужа крызис, холодильник пустой, .долги, а она себе золотые украшения покупает

И много таких ты встречал? Я такое видела всего лишь раз за свои 300 лет.

 

Оказывается, со Смитти один вопрос задали :) Потом увидела, после своего ответа :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты жил при стабильном времени? Я - нет. Вечно какие-то катаклизмы с 90-х.

Я тоже увы нет. Засим и не страдаю транжирством. Обычно щедростью страдают. те которые бабло из воздуха лепят. показушники, шибко влюбленные в конфетно-букетный период.

Знаю человека. который питается лепёшкой с чаем. ради того чтобы свою лубоффь в ресторан сводить, да и там кроме воды ничего не заказывает. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже увы нет. Засим и не страдаю транжирством. Обычно щедростью страдают. те которые бабло из воздуха лепят. показушники, шибко влюбленные в конфетно-букетный период.

Помню как в 90-е выдавали талоны на мясо, соль макароны. часами стояли в очередях. сейчас конечно же жизнь малина- кто может пускай тратит. только 90-е тоже могут обратно вернуться :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно щедростью страдают. те которые бабло из воздуха лепят. показушники, шибко влюбленные в конфетно-букетный период.

Щедрость не зависит от кол-ва бабла. Щедрый человек может последние спустить. Щедрость - это широта души и широта эта проявляется не только в материальных вопросах, но и в других. ИМХО

 

только 90-е тоже могут обратно вернуться

А давайте решать вопросы по мере их поступления :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчетливость мужская и женская - это настолько разные вещи, что по-хорошему должны и называться по-разному.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites