aziz1967

Грабежи квартир в Ташкенте, будьте внимательны

1 146 posts in this topic

че тут непонятного? одно дело человек пропал и никто его не ищет т.к. он одинокий и никого не удивляет что в его квартире живет другой человек, а другое дело что в квартире найдет труп со следами насильственной смерти. прдеставь что ты черный маклер, обманным путем переписал на себя квартиру одинокоо человека и убил его в этой же квартире. придут милиционеры увидят что человек убит и тебя красавца спросят а кто ты собственно такой. что ты им скажешь?

Я же говорю: кому хата отходит если наследников нет, даже если убийство?Там и ищите...

Edited by Smik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, по теме.

Бабуле своей сказали никому не открывать, когда никого нет дома. А то у нее привычка была такая:).

На прошлой неделе рассказывает нам, что когда никого не было, кто-то звонил в дверь. Спросила "Кто?". В ответ тишина...

Потом опять звонят, опять спросила, опять тишина. В конце концов голос пробормотал что-то невнятное. Вроде, на похороны кому-то собирают деньги.

Может, на самом деле на похороны, а, может.... В общем, на всякий случай....

Edited by Tonya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего, Алабастер говорит о том же случае, что и я вчера описывала. Хамзинский район, Лисунова, недалеко от котельной.

да, недалеко от котельной. Дом рядом с бывшей химчисткой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья:

Будьте добры указать ресурс откуда статья. Пока данную статью скрою.

Сам уже нашел..Забава, если опять будете выкладывать статьи из ферганару, узметроном и других подобных сайтов которые нарушают пп 2.13 то вы будете наказаны..в том числе и за провоцирование паники среди населения. ЭПМ©

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это само наше государство вырастело таких людей, закрывая глаза на их преступную деятельность в течении нескольких лет.

@AlexXx,Вам так же изучать правила, а именно пп 2.14. Бан на 3 суток.

Дамы и Господа, вину кого либо может определить только суд. Так же напоминаю, что если в данной теме и дальше будут высказываться посты с критикой органов государственной власти то тема будет закрыта. ЭПМ©

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте добры указать ресурс откуда статья. Пока данную статью скрою.

Maxxxi +100500, кто бы мог подумать, но предыдущая статья, про эти ограбления где были характерные примеры случаев и рассказы очевидцев - это полный "копи паст" с ресурса мама.уз с именами, районами и т.д.

Там как раз была создана подобная тема.... Народ отписывался на уровне "ОБС", уже когда появилась данная статья, топик удалили. Затем создали новую тему и там эта мамаша журналистка сама призналась что я написала, а что такого :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто бы мог подумать но предыдущая статья, про эти ограбления где были характерные примеры случаев и рассказы очевидцев это полный копи паст с ресурса мама.уз с именами, районами и т.д

а на мамауз она откуда скопипастена?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на мамауз она откуда скопипастена?

maxxxi ты не понял :)). На мама.уз была тема как у нас тут про грабежи, народ сам отписывался про случаи; что, где, когда и т.д. те кто отписывался у них были ники с именами и т.д.

Так вот эта журналисточка просто тупо все случаи и истории скопировала, обозвала именами, как будто лично беседовала, добавила фото объявления с фотороботом и т.д. и на узньюс.нет это все опубликовали :). Так что есть о чем подумать :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто тупо все случаи и истории скопировала

дык а где им материал брать? в прессслужбе ГУВД МИД РУз?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык а где им материал брать? в прессслужбе ГУВД МИД РУз?

А почему бы и нет, думаю что таких смельчаков не нашлось, кто бы за этим обратился.

Я бы на месте таких ресурсов как газета.уз уже бы материал давно запостил в новости, но что то мне подсказывает, что не все так просто.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммунальщики и прочие до сих пор непуганные. Только что звонок в дверь, юноша просит заплатить налог. Попросил документы, он мне показал какую-то корочку. Попросил развернуть. На фото мужик - лет на 20 старше. Спросил чье - дал инспектор, а он практикант :) Удивился, когда я просил - часто ли его в милицию сдают с этим удостоверением, в связи с последними событиями.

Только позавчера курсанты обходили квартиры в доме, объясняли, что двери не открывать никому...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас расклеивают фотороботы по подъездам. Местами правда, но хоть что-то. Ещё сегодня сталкивались с инспекторами водоканала и райгаза, у них уже тоже отпечатки сняли.

Думаю, рванут они в другой район отсюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, рванут они в другой район отсюда.

дык в других районах судя по всему такая же шняга будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С uznews статейка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас расклеивают фотороботы по подъездам. Местами правда, но хоть что-то. Ещё сегодня сталкивались с инспекторами водоканала и райгаза, у них уже тоже отпечатки сняли.

Думаю, рванут они в другой район отсюда.

могли бы по кабельному пустить вместо рекламы. особенно в перерывах сериал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

давеча отписывалась, как распечатала первый фоторобот, который Влад тут постил и расклеила в лифте, на своем этаже перед дверью и на доске объявлений перед входом в подъезд,так воооот, недавно захожу в лифт и вижу, мое объявление сорвано и вместо него наклеена реклама такси...и объявление типа, дорогие жильцы подъезда, все средства от рекламы в вашем лифте идут на содержание лифта, не допускайте порчу рекламных объявлений и расклейку постороннего материала.. :D ...а объявление, которое я наклеила перед входом в подъезд сорвали в первый же день...

к нам не так давно приходила женщина с водоканала...так наш бедный участковый бегал к нам раза три, после звонков жильцов...потом ему надоело и он ходил с этой женщиной по всем квартирам...

а еще у нас в подъезде есть адвокатская контора, так вот всем кому надо зайти в подъезд звонит к ним, и они молча открывают...сама была свидетелем такой ситуации...вот как им объяснить, что у нас в квартирах дети и пожилые остаются одни...и что не нужно открывать, если идут не к ним :angry: ...за домофон выложили не малые деньги, а толку нет

Edited by Ivory
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если опять будете выкладывать статьи из ферганару, узметроном и других подобных сайтов которые нарушают пп 2.13 то вы будете наказаны..в том числе и за провоцирование паники среди населения. ЭПМ©

откуда еще брать информацию? из ахборота?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

из ахборота

информацию берите откуда Вы хотите, а вот на форум что попало таскать не стоит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могли бы по кабельному пустить вместо рекламы. особенно в перерывах сериал.

 

Браво! Стопудово правильная мысля. Так как практически все бабульки и пожилые люди целыми днями палят телик. Сейчас от телевизора вообще реально не оторвешь людей особенно тех кто не работает. Я например, про эти убийства узнал из сети Интернет, а у кого нет компа или те кто не пользуются/не умеют - как им узнать? Бабушки то в Инете не зависают пока ещё :)

По телевизору еще ни разу не видел ни одного предупреждения, не говоря уже о фотороботе. Телик смотрю 3 часа в день минимум.

Я думаю так. Первым делом необходимо через средства массовой информации оповестить всех граждан города, а потом уже ходить по квартирам. Эти кабельщики могут только предупреждать об очередном повышении цен на услуги кабельного телевидения, и чтоб абоненты во время оплачивали.

Чего стоит за место рекламы семечек пустить предупреждение - Внимание Розыск и т.д. Толку будет больше в разы, бубули увидят и запрут замки плюс цепочку сверху. А семечки я и без рекламы купить могу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо было тебе его и сдать. заоодно мужика того который свое удостоверение дает нахлобучили бы.

Первая мысль была - так зло пошутить. Но время бы отняли кучу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По телевизору еще ни разу не видел ни одного предупреждения, не говоря уже о фотороботе. Телик смотрю 3 часа в день минимум.

Да как то странно все это, сложилось впечатление что об всем не хотят публично распространятся, может беспокоятся что столько времени прошло и так и не поймали и эта ситуация дискредитирует органы... В общем незнаю что там у них на уме, но активных действий как это в России например происходит не вижу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык а где им материал брать? в прессслужбе ГУВД МИД РУз?

Господи, они что, и в МИД пролезли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи, они что, и в МИД пролезли?

это очепятка в МИД залезла :rolleyes: конечно же МВД.

 

но активных действий как это в России например происходит не вижу.

Слава Богу, что хотя бы народ хоть как то предупреждают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример того, как такие субчики бывают очень хорошо осведомлены. Они идут в квартиры не наугад.

В нашем подъезде недавно поселились новые квартиранты на 4 этаже, областные. Примерно через неделю как они въехали звонит им в дверь молодая светловолосая русскоязычная женщина и говорит я ваша соседка со 2-го этажа, одолжите пож-та мантышницу на 2 часа. Новая соседка не зная толком никого в лицо, но зная что на 2-м этаже живут неузбеки, отдает ей мантышницу, та естественно пропадает с ней в неизвестном направлении. Прождав добросовестно несколько дней, соседка с 4-го этажа приходит к моей маме и просит вернуть мантышницу. Мама моя в полном недоумении, а соседка в шоке от того отдала вещь своими руками совершенно незнакомому человеку – воровке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего стоит за место рекламы семечек пустить предупреждение - Внимание Розыск и т.д. Толку будет больше в разы, бубули увидят и запрут замки плюс цепочку сверху.

 

У меня тетя живет одна. Мы ей постоянно говорим никому не открывать дверь. Я ей говорю, что за ее квартиру мы заплатили и все коммунальные услуги тоже, что никто не может прийти из различных служб, потому что все заплачено. Живет на первом этаже, на окнах решетки, говорю если что пусть разговаривает через окно. Она говорит хорошо и все равно открывает всем подряд.

В начале месяца приходил участковый к ней. Она ему открыла, а он ей говорит- никому не открывайте, даже участковому, оставил визитку, рассказал про убийства и т.д. Она испуганная позвонила к нам и говорит, что не будет больше никому открывать. Я говорю вот и правильно. Тем более, что у нас есть ключи от ее квартиры и мы сами открываем когда ее навещаем.

На днях она звонит ко мне и говорит, что пришли два мужика один в форме другой в гражданке. Она им открыла и они стали ее ругать за то, что она открыла им. Говорят. мы к вам приходили, предупреждали, визитку оставили, почему вы опять открываете дверь?

Когда ей выговариваешь, она начинает дуться как ребенок. Вот что надо сделать, чтобы она перестала открывать?

Может быть у кого то опыт есть с престарелыми родственниками? Совет типа взять ее к себе не подходит так как дома днем все равно никого у нас нет, все на работе. И живем на четвертом этаже, ей тяжело подниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now