quantum

В Узбекистане запущен новый телеканал "Uzreport TV"

95 posts in this topic

 

В перспективе, стоит сравнить Узрепорт с РБК и россия-24, а не с развлекательными телеканалами, вот тогда можно будет сделать какие-либо выводы. А пока рано ...

Знаете,(уж простите за мои скепсис!) никогда ему не быть равным перечисленным вами каналам! Хотя бы по тому, что порядок финансирования просто не сопоставим! Уж очень маловероятным видится наличие у нашего аналогаармии аккредитованных корреспондентов в разных странах , телемосты , и. т. д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нужны?

Но, даже если предположить что какому-то количеству зрителей это может быть интересно , не проще было организовать тематическую телепередачу на каком то из уже имеющихся каналов? Пускай она даже будет ежедневная, но оганизоввывать целый канал для банальной компиляции из новостей и обзоров с других каналов (тех же РБК или Россия24 вытесненных из эфира в том числе и этим новоявом” ) IMHO слишком жирно!

 

Пусть говорят

 

Да, лично мне, аналитические программы про образование нужны и может быть, возможно, другим преподавателям. Да и аналитические программы про событии в мире на наших каналах я не увидел в прайм тайме. В прайм тайме нужны именно такие передачи как Вести недели Время где анализируют события в мире за неделю,а не только в нашей стране. Я думаю не слишком. Вон,в России сколько каналов и показывают все что хотят. Пусть и у нас открываются каналы, пусть расширяется их тематическое и смысловое содержание.Пусть открывается, расширяются показывают показывают, все что могут ( в рамках приличия и уважения, конечно). Зачем пресекать, ставит в рамки и говорить слишком жирно. Нет, не слишком. Это признак демократического общества, товарищи.

 

Скорее на другом....... непонятном языке....

 

Не надо так про языки. Не хорошо.

 

и вся молодежь разговаривают на английском)

 

А вот это очень даже хорошо. Пусть говорят на русском и английском языках.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большой поток рекламирования присутствует в бесплатном пакете, где в основном наши телеканалы. Отдельные наши телеканалы зарабатывают на этом большие деньги, например, УзНТТ. Наши частные телеканалы ввиду молодежно-творческого подхода с учетом зарубежного опыта имеют преимущество перед государственными, они популярны среди населения, о чем и свидетельствует высокий интерес рекламодателей к ним.

 

У НТТ картинка плохая. Что за формат во обще. HD или SD.Вот когда будет у этого канала формат картинки как у первого канала или НТВ. Четкая, ясная и светлая картинка. Хочешь смотреть и смотреть. А сейчас у НТТ не четкая, плохая картинка даже если тематическая и содержание богатое. Но картинка все разрушает. Когда смотришь канал, хочешь чтобы он показывал четко и ясно. Как например телеканал Ташкент. Там явно HD, SD или MP4, Картинка очень четкая и ясная. Я понимаю, НТТ это негосударственный канал. Но если как сказали Полковник НТТ зарабатывает большие деньги на рекламе, то почему бы засчет денег из-за поступающей рекламы поменять сигнал,картинку.Чтобы она чтобы она четкая и ясная как у телеканала. они же могут это сделать. Технический это возможно или нет.Поменять сигнал вещание,картинка.Я не очень понимаю в этом деле. Но хочу чтобы картинка в экране была как у телеканала Ташкента. Возможно ли это технически. Узрепорт тоже должен взять на заметку насчет четкости и ясности картинки, сигнала HD,SDили MP4.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технически возможно. Вопрос не в технологиях -вопрос в людях.Отсутствие профессионализма-беда любой отрасли.Пренебрежение техническими стандартами или формальное их соблюдение.У частных вещателей это сплошь. Экономия на сотрудниках и зарплатах.Релейщики, подрабатывая, занимаются монтажом эфирного материала.На НТВ вряд ли такое возможно.

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда смотришь канал, хочешь чтобы он показывал четко и ясно. Как например телеканал Ташкент. Там явно HD, SD или MP4, Картинка очень четкая и ясная.

У вас полная каша в голове. HD и SD - стандарты разрешения картинки. Все кроме HDLife и Спорт 1 - это SD каналы, но это мало что говорит. У ОРТ и в SD картинка на уровне. MP4 - это вообще способ сжатия и в конечном счете для потребителя в качестве картинки разницы быть не должно.

А то что так хреново показывают наши каналы - для меня например загадка. Такое ощущение что их специально замыливают и уменьшают цветность. особенно это хорошо заметно когда показывают один и тот же матч ЛЧ по НТВ и Сопрт Уз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще мало обращаю на качество картинки, самое главное что бы ряби не было и с цветом все и резкостью все в порядке было, а четкая она или супер четкая мне все равно, я даже все свои фотки с фотоаппарата которые размером по 2 мг сжимаю до 100-150 кб, чтобы на компьютере места меньше занимали.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, учредитель активно старался учесть западный и российский опыт в данном сегменте, например, графику, стили подачи информации и др. У него цель - завоевать симпатии аудитории и привлечь рекламодателя посредством качественного и актуального материала. Ни Вы, ни я откровенную трескотню и занудный эфир смотреть не будем, учредитель, думаю, это хорошо понимает. Успехов ему, у госканалов это пока не получается, а он решился :)

Почти, с Вами согласен (если все это будет - это хорошо), но, наберет ли канал специально подготовленных профессионалов в этом деле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включил. Посмотрел. В каком месте он на двух языках не ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая гадость эта ваша заливная рыба (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А то что так хреново показывают наши каналы - для меня например загадка. Такое ощущение что их специально замыливают и уменьшают цветность. особенно это хорошо заметно когда показывают один и тот же матч ЛЧ по НТВ и Сопрт Уз.

 

В системе НТРК Узбекистана самый бедный телеканал - это Спорт. Отсюда все проблемы. В настоящее время НТРК занято тотальным переоснащением всех телеканалов, немецкое оборудование ожидается, так что вопрос не скорый, надо в этом плане потерпеть. А НТТ у меня и на Старс, и на кабельном хорошо показывает, кстати, частные телеканалы тоже пока в процессе переоснащения на новое оборудование, может от этого проблемы ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо в этом плане потерпеть.

Зачем терпеть?...Большинство населения смотрит импортные каналы,где качество на уровне,где можно узнать намного больше,чем на местных....Ждать когда завезут оборудование,потом когда планка профессионализма подымется....Зачем..?....И стоит ли кого то догонять...?Вот не нужна нам авиа промышленность,завод и закрыли....Может и аналитические программы лучше не выпускать,а то смешно....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще меня удивляют наши каналы. Сейчас в эпоху цифры можно свободно пускать 2 дорожки - тем самым повысится аудитория. У нас же все наоборот - фильм на русском - прямо поверх русского ложить дорожка на узбекском. Зачем? Можно ведь в отедльную полосу положить.То же самое касается спортивных трансляций - можно ведь оставить язык оригинала (английский) на отдельной полосе.

 

Вот тот же UzHD - почему на нем только одна дорожка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем терпеть?...Большинство населения смотрит импортные каналы,где качество на уровне,где можно узнать намного больше,чем на местных....

Я так понимаю, большинств населения интернета. Поскольку, на мой взгляд, куда больше смотрят именно местные каналы. Не так уж они и плохи для развлечения. К тому же, хоть и медленный, но прогресс налицо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще меня удивляют наши каналы. Сейчас в эпоху цифры можно свободно пускать 2 дорожки -

 

Вот тот же UzHD - почему на нем только одна дорожка?

Как будто не понятно......В метро тоже на двух языках остановки объявляли,потом раз и не нужно стало,не модно....Одну дорожку упразднили.....А можно было по велению времени еще по-английский добавить.На евроньюс....не одна языковая дорожка.....,а несколько.Так что пуская фильм на местном канале ,если захотеть....к русскому,ещё и украинский язык можно добавить. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, но прогресс налицо.

Извини друг,не могу про прогресс судить.....никогда не смотрел,думаю,что раньше было- вряд ли изменилось сейчас.Про одно могу сказать,дети говорили,что на одном канале показывают новейшие зарубежные фильмы.....неужели так быстро лицензии покупают?......И можно ли это назвать прогрессом....не знаю...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в эпоху цифры можно свободно пускать 2 дорожки

они про то не знают видимо...

Издержки самообразования :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

...никогда не смотрел,думаю,что раньше было- вряд ли изменилось сейчас.

Не читал, но осуждаю (с)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извини друг,не могу про прогресс судить.....никогда не смотрел,думаю,что раньше было- вряд ли изменилось сейчас.Про одно могу сказать,дети говорили,что на одном канале показывают новейшие зарубежные фильмы.....неужели так быстро лицензии покупают?......И можно ли это назвать прогрессом....не знаю...

Это НТТ и ТВ Марказ показывают новейшие зарубежные фильмы. Особенно перевод на НТТ - это нечто, порой так искажают смысл фильма своим переводом ... А насчет лицензий, вы думаете, они их покупают? Я даже сомневаюсь, что Спорт (государственный канал) имеет лицензию на те футбольные матчи, которые показывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А насчет лицензий, вы думаете, они их покупают? Я даже сомневаюсь, что Спорт (государственный канал) имеет лицензию на те футбольные матчи, которые показывает.

 

Ты не понял это у Спорта лицензии на матчи покупают:)

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На НТВ вряд ли такое возможно

На этом канале и не такое возможно

 

Во время андижанских событий я два дня хоронил 26 летнего капитана (он сын нашего энергетика)

 

А с экрана НТВ го.... Осокин : "Вот сегодня еще один город освободили" Блок крутили четыре дня

Никто не вникал ни в дату ни в название города и

и у рядового россиянина создавалось впечатление что в Андижане все так плохо..... и там каж день освобождают по городу :(

 

c ТЕХ ПОР я возненавидел нтв и осокина

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

 

c ТЕХ ПОР я возненавидел нтв и осокина

Он ведь только диктор....над ним много административных служб которые готовят материал и чью волю он исполняет.Хотя его уже давно не видно на канале и чисто внешне тоже не был мне симпатичен. Edited by seikoser
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он ведь только диктор.

Очень понимаю !

Кстати в те дни у нас исчезал HTB

И я смотрел это с тарелки и плевался

 

Просто очень" тонко" было срежессировано

 

Я понимаю что все можно оправдать фразой " кушать хочется" Да НТВ это пропагандистское силище !

Признаю что это сильная компания

Когда прихожу к 82летнему отцу (он после микроинсульта )я застаю на экране HTB "криминальные хроники" мне так хочется "вытащить "отца из этого...... я нервно "переключаю" Отца на ТНВ

 

 

ps На днях я слышал по Uzрепорт": "компания Ucell "первый" оператор GSM запустил 4g" -тоже плевался"

 

Ведь в речи порой не уловишь запятую и у всех ныне создается впечатление что запустили они первыми 4g

А то что это у моего любимой UzDunRobit-ы заработало в июле 2010 (!) уже стерлось в мозгу нынешних говорунов :( .

Одно приятно форуму "торг" что мои фразы о том что появились несущие на антенах камалак в диапазоне 2620МГц не стерли а значит

UzDunRobitа истинно ПЕРВЫЙ СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР запустивший 4g в СНГ

.И слово первый относится к обоим понятиям

Извините устал я ......

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Эвроньюсу крутят ролик про Узбекистан подготовленный Узрепортом, так вот ролик этот напоминает начало программы "Время" 80-х прошлого столетия. Запозорить что ли Узрепорт за такое "творение" :D. Какую рекламу дают Азербайджан, Хорватия, Индия и т.д. - короткое но запоминающееся сообщение, а не это фиг его знает что.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Эвроньюсу крутят ролик про Узбекистан подготовленный Узрепортом

К счастью, уже не крутят, вчера был последний день. Редкостное по качеству зрелище для Евроньюса((((
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какое время вещает этот канал? что то как не включу только таблицу показывает.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now