ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Мне нужен зима-лето. Какие оконники посоветуете кроме БК?

У меня стоял оконник LG, покупали его в году эдак 2003м, не знаю есть ли сейчас. Работает до сих пор. Только шум напрягает.

 

 

Вот тоже приглядывался сейчас к такому пульту

Вот это я понимаю пульт :)

У меня вот такой от Самсунга

 

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так выбирать кондиционер по пульту, в общем то гиблое дело.

 

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд блаж какая то. Конечно приятно иметь красивые вещи, но выбирать кондёр по внешнему виду пульта...

Взяли включили, настроили, убрали - и всё. Или целый день лицом к лицу с ним ходить? :D А может на стол для понта выкладывать, как некоторые с телефонами делают?

У меня уже лет пять работает TCL. Они помню появились тогда недавно, цена была очень приемлемая , ну я и рискнул. Работает отлично и летом и зимой хорошо греет, короче - не прогадал. Хотя перед покупкой конечно инет проштудировал, марка была здесь не известная. Так вот пульт у него , хоть и утилитарный, но внешне на супер пульты как у Самсунга , с большими экранами совсем не похож. И что, разве от этого он стал хуже работать? Там в комплекте была крепёжка на стену, так как поставили её в начале эксплуатации, вставили туда пульт после настройки, так и стоит он там неделями. Очень редко нужно менять параметры, очень!

Все параметры поддерживает автомат, чего на пульт любоваться? :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я понимаю пульт :)

У меня вот такой от Самсунга

 

У меня такой тоже есть, но кондера нет, а пультом температуру в комнате измеряю :-D, думал датчик отпаять и за окно пихнуть, что бы стоял как термометр, все никак руки не дойдут.

 

Не хочу никого обидеть, но на мой взгляд блаж какая то. Конечно приятно иметь красивые вещи, но выбирать кондёр по внешнему виду пульта...

 

не хотелось бы повторяться, но как я уже писал выше "я просто хочу что бы пульт тоже выглядел порядочно." я не выбираю кондер по пульту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад спрашивал для дачи (если я не ошибся).

как там с электричеством? практический все кондеры дохнут от заниженного или "мигающего" электричества.

Единственный кондер - БК хавает такое издевательство.

На дачу я поставил бы все таки БК, а на обогрев котел, если нет газа, то есть модели (российские) мультитопливные, можно автомат конвеер присобачить который равномерно уголь будет подбасывать.

Если с электричеством все норм, или находится в разумных пределах, то стабилизатор и сплит.

У меня дома Грее, Куликс, и чтото вроде ТХД или тому подобное (редко нахожусь в той комнате) вроде все работале когда на улице -19 градусов было... но на работе самсунг который при температуре -5 вообще молчал.

Стоит в дачу обогрев на кондере ставить? Я бы фальш пол из ДСП поставил бы и снизу теплый пол на воде/антифризе проложил бы (Пустое пространство насыпал бы песком).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, тогда такой вопрос, гарантия на кондиционер полная? девушка в поддержке Артеля как то невнятно ответила на это, сославшись на гарантийный талон, говоря что в нем все описано, так что же все таки не входит в случаи гарантийного ремонта? И из всех компрессоров которые вам встречались какие производители зарекомендовали себя лучше всего?

 

Как утверждает производитель, 3 года гарантии. На продажном талоне должны стоять печати магазина. В ближайшем сервисцентре надо пройти регистрацию. Мы к тому же фотографируем при установке шильдики на фене и на внешнем блоке. Одно из требований, это чтобы установка шла от сервисцентра. Правда не все этим советам следуют. Как разрешается вопрос с гарантией в этом случае, не знаю. Я в основном занимаюсь непосредственно монтажом, диагностикой, сервисом и ремонтом, а бумажные дела оставляю на руководителя сервиса и его помощников. С ЛЖ и Самсунгами действительно даже спустя год два производили гарантийный ремонт. А вот с Артелами как будет обстоять дело, не знаю. Компрессорами у меня занимается руководитель сервиса и его помощник. Они получают по своим каналам. Честно говоря никогда не присматривался к названию и фирме производителя. Здесь надо спрашивать непосредственно моего ремонтника. Я тут не советчик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как утверждает производитель, 3 года гарантии. На продажном талоне должны стоять печати магазина. В ближайшем сервисцентре надо пройти регистрацию.

 

Я правильно понял, что вы также являетесь сервис центром Artel?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только, в нашем сервисцентре производится гарантийный ремонт торговых марок Samsung, LG, Vitek и в последняя марка Артел. Находится он в городе Наманган, в самом его центре. Этот сервисцентр существует с 1999 года, так что срок довольно солидный, состав стабильный. Наши ребята каждый год проходят повышение квалификации от производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не только, в нашем сервисцентре производится гарантийный ремонт торговых марок Samsung, LG, Vitek и в последняя марка Артел. Находится он в городе Наманган, в самом его центре. Этот сервисцентр существует с 1999 года, так что срок довольно солидный, состав стабильный. Наши ребята каждый год проходят повышение квалификации от производителей.

 

Да я знаю ваш состав частично, интересовало можно ли к вам идти с кондером Артель, если возьму его в Исфархоне. Хочу еще завтра съездить на BOSCH посмотреть на дустлик может там путное что то будет. Сегодня кстати кондер слегка почистил который вы мне ставили, верхние фильтры промыл, заработал как новый, работает уже больше полугода в режиме 24\7, а холодно от него все также, поэтому хотелось бы ориентироваться на подобный самсунг так же, но вроде как их уже нет в продаже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне, так самый красивый пульт уто у GREE

post-38278-0-53839700-1333118180_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне, так самый красивый пульт уто у GREE

Да ну - меня он бесит. У меня такой же, но какойто он совсем не солидный... Работает без проблем, но уж через чур скучный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я знаю ваш состав частично, интересовало можно ли к вам идти с кондером Артель, если возьму его в Исфархоне. Хочу еще завтра съездить на BOSCH посмотреть на дустлик может там путное что то будет. Сегодня кстати кондер слегка почистил который вы мне ставили, верхние фильтры промыл, заработал как новый, работает уже больше полугода в режиме 24\7, а холодно от него все также, поэтому хотелось бы ориентироваться на подобный самсунг так же, но вроде как их уже нет в продаже.

 

Лучше уж сразу у нас взять, будет незначительно дороже, но зато проблемы если будут, то решать будем мы. Даже на выезд не надо тратиться. А так кроме ремонта, транспортные расходы и так далее на вас лягут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше уж сразу у нас взять, будет незначительно дороже, но зато проблемы если будут, то решать будем мы. Даже на выезд не надо тратиться. А так кроме ремонта, транспортные расходы и так далее на вас лягут.

А сколько у вас стоит Artel 12 с установкой?

и что вообще есть в ассортименте 12го и по каким ценам?

Edited by kaiser-x
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по мне, так самый красивый пульт уто у GREE

 

Как говориться на вкус и цвет пульты разные, но на китайских пультах, всегда шрифт трансформируют под кнопку, к примеру у вас Timer On, Timer OFF, так же и у меня на Беко пульте, где не влезло там сжали, как говорю, шрифт как на китайской лапше. А самсунговский пульт красавец, шрифт ровный, на кнопках, пластик отменный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звоните по номеру, указанному в подписи. А то могут забанить, не дай то бог. Чтобы не было в комплекте кондиционера, а в нем на стандартную установку практически всё есть, но при удлинении свыше 4х метров часто приходится доплачивать, причём значительно. При покупке у нас этого делать обычно не надо. Это касается установки в панельных домах новой планировки в зале через лоджию. Тогда стандартного набора точно не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад спрашивал для дачи (если я не ошибся).

как там с электричеством? практический все кондеры дохнут от заниженного или "мигающего" электричества.

Единственный кондер - БК хавает такое издевательство.

На дачу я поставил бы все таки БК, а на обогрев котел, если нет газа, то есть модели (российские) мультитопливные, можно автомат конвеер присобачить который равномерно уголь будет подбасывать.

Если с электричеством все норм, или находится в разумных пределах, то стабилизатор и сплит.

У меня дома Грее, Куликс, и чтото вроде ТХД или тому подобное (редко нахожусь в той комнате) вроде все работале когда на улице -19 градусов было... но на работе самсунг который при температуре -5 вообще молчал.

Стоит в дачу обогрев на кондере ставить? Я бы фальш пол из ДСП поставил бы и снизу теплый пол на воде/антифризе проложил бы (Пустое пространство насыпал бы песком).

Со светом проблемы есть.Зато газа вообще нет.Вот и ищу варианты.С тёплым полом работы много.Хочу мобильныйкондей или на крайняк оконник.Сплит конечно хорошо-только это сильно привлекает внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на даче, то возможен следующий вариант. Для обогрева продают газовые обогреватели. Конечно будут проблемы с давлением газа в трубе, но всё же это лучше, чем отключение электричества. А для охлаждения взять БК-1500 кондиционер. Он не более 100 долларов может обойтись. Это самый маленький по мощности кондиционер. Мобильные и оконные кондиционеры достаточно дороги. Кроме того требуют стабильное напряжение в сети в пределах 220+/-10%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад писал: "Со светом проблемы есть.Зато газа вообще нет.Вот и ищу варианты.С тёплым полом работы много.Хочу мобильныйкондей или на крайняк оконник.Сплит конечно хорошо-только это сильно привлекает внимание. "

 

Если газа нет, то котел на мультитопливе с теплым полом однозначно - для "зимы"

Во первых - отопление, во вторых горячая вода.

Теплый пол кажется что работы много, а так работы на 80 квм (3 комнаты, кухня, балкон, санузлы - еще надо было думать как проложить) макс на 3 дня даже с заливкой бетона (я сам делал с двумя мардикорами). В вашем случае - у вас вероятно полы деревянные (держатели шланга можно нагло шурупом прикрутить), так что положить настил, сверху шланг, сверху посыпать песком и все закрыть ДСП (местаими кубиками из брусков стороной 50мм упереть). Вопрос упрется в котел - он стоит от 500 до 1000 уев. Расход примерно полтора ведра угля в сутки - в сезон мешков 10 отвезете в дачу - и будет вам счастье.

 

Для лета - поставьте нагло БК-2500. Трудяга!

 

ПС: на фаерфоксе "цитата" не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт газового обогревателя. У нас были в продаже такие, у которых был внешний баллон. Заправляешь его, и хватает дней на 10. Так что можно его на дачу установить в зимнее время, а после отопительного сезона просто убрать.

 

А для горячей воды можно установить солнечный коллектор. Видел компактные, ёмкость до 100 литров в китайских торговых предложениях.. Вот бы такие завести в Узбекистан, а то продают в основном 200 литровые, громадные. Думается, что нам бы и 80 литровые пошли. Особенно когда отопительный сезон заканчивается, а горячую воду даже в зимнее время не удосуживаются подключить. Вот и получается, что платим круглый год за горячую воду и отопление, а у всех на этот случай стоит Аристон и обогреватели! Смешно даже иногда ругаться с коммунальщиками. Они ведь тоже кушать хотят! На всякий случай напомню, что проживаю в Намангане. В Ташкенте наверное ситуация другая, в лучшую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт газового обогревателя. У нас были в продаже такие, у которых был внешний баллон. Заправляешь его, и хватает дней на 10. Так что можно его на дачу установить в зимнее время, а после отопительного сезона просто убрать.

 

А для горячей воды можно установить солнечный коллектор. Видел компактные, ёмкость до 100 литров в китайских торговых предложениях.. Вот бы такие завести в Узбекистан, а то продают в основном 200 литровые, громадные. Думается, что нам бы и 80 литровые пошли. Особенно когда отопительный сезон заканчивается, а горячую воду даже в зимнее время не удосуживаются подключить. Вот и получается, что платим круглый год за горячую воду и отопление, а у всех на этот случай стоит Аристон и обогреватели! Смешно даже иногда ругаться с коммунальщиками. Они ведь тоже кушать хотят! На всякий случай напомню, что проживаю в Намангане. В Ташкенте наверное ситуация другая, в лучшую сторону.

В Ангрене такая-же проблема.Я в квртиру не могу поставить проточную водогрейку.Нет разрешения сверху.Грозят большими штрафами!?Про дачи на счёт газа даже разговор не идёт.

Предлагают кондей мобильный мидеа 12.Что скажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, возможно ли на две комнаты установить один кондиционер? Просто одна комната не очень большой площади, и ставить туда отдельный конд смысла не вижу. Общая площадь двух комнат почти 20м2. Как я понял необходим один компрессор и два фена? Продают ли фены отдельно? Подскажите какой компрессор лучше взять, в смысле его мощности. Склоняюсь к покупке Gree. Какие по нему практические отзывы? В зале стоит Samsung, но что-то не очень он стал в последнее время, хочет работает, а не хочет - стоит и молчит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ангрене такая-же проблема.Я в квртиру не могу поставить проточную водогрейку.Нет разрешения сверху.Грозят большими штрафами!?Про дачи на счёт газа даже разговор не идёт.

Предлагают кондей мобильный мидеа 12.Что скажите?

 

А чем им солнечные коллекторы помешали? Там давление никакого, просто подача в бачок и вода циркулирует по кругу через солнечный коллектор, не задумывались такой поставить? Вроде и завод есть в Ташкенте, где это всё производится, только размер большеват. Нам бы до 100 литров хватило. Раз уж нет выхода, берите мобильный

 

Скажите, возможно ли на две комнаты установить один кондиционер? Просто одна комната не очень большой площади, и ставить туда отдельный конд смысла не вижу. Общая площадь двух комнат почти 20м2. Как я понял необходим один компрессор и два фена? Продают ли фены отдельно? Подскажите какой компрессор лучше взять, в смысле его мощности. Склоняюсь к покупке Gree. Какие по нему практические отзывы? В зале стоит Samsung, но что-то не очень он стал в последнее время, хочет работает, а не хочет - стоит и молчит.

 

Тогда надо ставить в ту комнату, где наибольшие тепло потери. На южную сторону. Желательно, чтобы фен смотрел в сторону второго помещения. А на счёт двух феновых, здесь всё несколько иначе. Многофеновые кондиционеры имеют несколько отдельных компрессоров. Так что не думайте, что это один компрессор на два фена работают. Другое дело, когда центральная холодильная машина с раздачей на фанкойлы, которых может быть множество. Здесь как центральное отопление на батареи, которые дома стоят. Принцип примерно такой. Двухфеновые, они бывают довольно большой мощности. Да и по стоимости, как два кондиционера суммарной мощности. Может всё же легче будет отремонтировать Самсу?

 

Gree работают пока без проблем, их мой помощник довольно много на мобильные базовые станции ставил. Пока работают, конечно проблемы тоже бывают, но они там работают без остановки и зимой и летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum, я писал про свой Самсунг, так вот модель эта:

 

Не работает компрессор. Стоит ли его чинить или все таки дешевле купить новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо ставить в ту комнату, где наибольшие тепло потери. На южную сторону. Желательно, чтобы фен смотрел в сторону второго помещения.

Может всё же легче будет отремонтировать Самсу?

Самсу смотреть конечно же надо, но он стоит в зале, а я планирую установить ещё и в спальнях.

Поставить фен как вы говорите, не получится из-за планировки. Планировал поставить по следующей схеме (см. рис.). Несколько лет назад у одного знакомого видел такую конструкцию, но был один "минус" - фены работали или вместе или оба не работали, разделить их по функционалу не получалось. Уточнить сейчас не получится, т.к. человек уже на ПМЖ в другой стране. Кроме Gree, какую марку ещё порекомендуете посмотреть? Есть ли производитель, модели которого отлично охлаждают и неплохо греют? Samsung как я понял это сначала ЛЕТО, а потом уже ЗИМА.

post-41289-0-55224200-1333392525_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком расположении я видел, не один раз, когда устанавливали 12 й кондиционер в коридорчик, открывая или закрывая ту или иную дверь. Один раз видел, что живущий на последнем этаже установил в трёхкомнатной квартире новой планировке 24й настенный фен в прихожую, а внешний блок через потолок поднял на крышу. Честно говоря мне не понравился такой выбор, я не стал делать такой монтаж. Но клиент всё же нашёл того, кто это сделал. Надо бы посмотреть, работает ли эта система до сих пор, или всё же хозяин убрал её. Ремонт 18 кондиционера стоит произвести, заменив компрессор на новый. Думаю, что ремонт обойдётся не более, чем 300 долларов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При таком расположении я видел, не один раз, когда устанавливали 12 й кондиционер в коридорчик, открывая или закрывая ту или иную дверь.

Но коридорчик помимо этого ещё выходит в длинный большой коридор-прихожую (4-х комнатная квартира) и часть потока будет просто расходываться в никуда? На схеме коридорчик выходит в коридор через маленький проём, хотя в реале там проём будет пошире входного в 1,5 раза и двери туда уже нет и точно не будет. И потом, если фен поставить в маленький коридорчик, то шланги и трубки придётся тянуть через всю комнату? Как и чем их замаскировать, стену штробить придётся? Кстати, что ещё посоветуете из других производителей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.