ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

В отношении электричества не думаю, что скачки не скажутся пагубно на эту технику. Ведь это же не стабилизатор на входе стоит. Но не буду утверждать, т.к. инверторы шупал своими руками мой помощник, который занимается ремонтом. Его и спрошу по случаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в радиоэлектронике, инвертор и выполняет функцию стабилизации, и это его единственное предназначение изза чего его применяют, что позволяет девайсу работать в широком диапазоне входных напряжений (речь не о скачках, а о долгсрочном понижение/повышении напряжения).

Полемику могу на эту тему вести только с радиоэлектронщиком, ибо даже спецы высшего уровня в своей сфере (холодильники, кондиционеры, стиралки, микроволновки итд итп) не так глубоко понимают смысла работы "инвертора", так как заменяют его блочно.

А так, инверторы стоят и на компе (БП), и на компактной люминисц. лампе, и даже во всех теликах выше 4го поколения, включая даже зарядку от сотки. Думаю лет через 5-10 вообще не будет иного кроме инвертора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в радиоэлектронике, инвертор и выполняет функцию стабилизации, и это его единственное предназначение изза чего его применяют, что позволяет девайсу работать в широком диапазоне входных напряжений (речь не о скачках, а о долгсрочном понижение/повышении напряжения).

Полемику могу на эту тему вести только с радиоэлектронщиком, ибо даже спецы высшего уровня в своей сфере (холодильники, кондиционеры, стиралки, микроволновки итд итп) не так глубоко понимают смысла работы "инвертора", так как заменяют его блочно.

А так, инверторы стоят и на компе (БП), и на компактной люминисц. лампе, и даже во всех теликах выше 4го поколения, включая даже зарядку от сотки. Думаю лет через 5-10 вообще не будет иного кроме инвертора.

Инверторный кондиционер это тебе не ИМПУЛЬСНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ. И всё то что ты здесь привел в сравнение это не инверторы, исключение стиралки LG с двигателем с прямым приводом в них тоже стоит инвертор, и инвертор функцию стабилизации не выполняет- функцию стабилизации в блоках питания выполняет ШИМ (широтно-импульсный-преобразователь) в зависимости от напряжения, частоты да и ещё много чего.

По сути инвертор- это преобразователь вида энергии, в данном случае из переменного напряжения в постоянное с регулировкой последнего в зависимости от заданной температуры воздуха. При значительной разнице между заданной температуры и реальной на выходе инвертора присутствует максимальное напряжение и компрессор кондиционера работает на максимальную мощность. При приближении равенства температур напряжение на выходе инвертора понижается до определённого минимального значения и компрессор работает на минимальной мощности, но не останавливается.

Поэтому в инверторных кондиционерах стоят моторы работающие на постоянном токе, т.к. управлять скоростью вращения вала в них гораздо проще и в больших пределах в плоть до 1об/сек, нежели чем в двигателях переменного тока.

И ему не всё равно в каких пределах будет гулять входное напряжение- для этого есть как раз стабилизатор напряжения. Может когдато и будут кондёры со встроенным стабилизатором напряжения, но мало вероятно- например в Европе, Америке, Китае и т.д. проблем с гулянием напряжения в сети нет и делать специально кондёры со стабилизатором для нас врядли они будут.

Вот это инвертор, а не импульсный блок питания.

 

Да и не все импульсники могут работать в таком большом диапазоне изменения напряжения- например те же БП у компа имеют ручной переключатель 110v/220v и при 175-180 многие БП уже не работают.

Выход БП с PFC работает до 160 но не факт что все, кто му же им нужен для стабильной работы от UPS ещё и UPS с синусоидой на выходе!

А, БП для компа который работает в пределах 90в-260в, например COOLER MASTER 1000W Silent Pro M стоит 220$.

Так, что надо бы Вам пересмотреть - смысл работы "инвертора". B)

 

P.S. Надеюсь не получу предупреждение за уход от темы.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу были на Абу-Сахи. Покупали другу кондей 12-й.

Начнем с веса кондеров:

12-й Artel, внешний блок весит всего 22кг! (Нетто) - 25 брутто. Чиго весит уже 28 (только не помню чистый вес или нет), Ситроники (он же Goodwell) весит 32 Нетто и 35 с упаковкой. Ну, и более всех весит Gree - 35 Нетто и 40 Брутто.

Меня вот инетресует, чем же так облегчили Артел, что Gree весит на 60% больше

 

Теперь по ценам: Артел стоит 315, Гудвелл - 385, Gree Bee - 465 - его и купили.

Установка с вакумматором стоит 100 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установка с вакумматором стоит 100 000 сум.

А, можно поподробней про установку- от сервис центра или нет, гарантийный талон кто заполнял?

Edited by maxxxi
нарушение пп 2.19
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, можно поподробней про установку- от сервис центра или нет, гарантийный талон кто заполнял?

Помоему не от сервис центра. Там вообще сейчас с GREE совершенно н понятная ситуация:

Я позвонил своему установщику с сервис центра. Он оказывается сейчас в России. Через пару минут перезвонили с сервиса GREE - предлагали установку - минимум 100 000, про вакууматор сказали "ЗАЧЕМ?". Я не стал учить ученных, а просто вежливо попрощался. При этом они мне так и не смогли ответить кто дает гарантию - магазин или сервис. Сам магазинщик говорит, что 1-й год - за это отвечает монтажник и магазин, за последующие 2 года - магазин.

Гарантийник заплнялся не при мне - я на монтаже не был - раоты очень много сейчас... Но друго говорит отвакуумировали честно - 15 минут держали, еще 10 минут потом давление смотрели. Так что втопку этот сервес без вакумника, да еще и за стольник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Real Root

У меня стоит кондёр

Фирмы медея работает

На отлично на все 1000000%

Сервис у них проста отличный

Я только а туда вызываю

На профелактику своего

Кондёра по объявлению

Ни ка во не вызываю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему не от сервис центра. Там вообще сейчас с GREE совершенно н понятная ситуация:

Я позвонил своему установщику с сервис центра. Он оказывается сейчас в России. Через пару минут перезвонили с сервиса GREE - предлагали установку - минимум 100 000, про вакууматор сказали "ЗАЧЕМ?". Я не стал учить ученных, а просто вежливо попрощался. При этом они мне так и не смогли ответить кто дает гарантию - магазин или сервис. Сам магазинщик говорит, что 1-й год - за это отвечает монтажник и магазин, за последующие 2 года - магазин.

Гарантийник заплнялся не при мне - я на монтаже не был - раоты очень много сейчас... Но друго говорит отвакуумировали честно - 15 минут держали, еще 10 минут потом давление смотрели. Так что втопку этот сервес без вакумника, да еще и за стольник.

Хочу поставить кондёр купленный через сервис, а они заряжают с вакумом 50$. Талон у меня заполнен полностью кроме графы установщик и дата установки. Вот думаю плюнуть на эту гарантию и вызвать других или ставить у них?

И можно тел в личку установщиков тех которые ставили у Вашего знакомого?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Артела 22кг на 25 кг это 09, а 12 й 26 на 28 кг. Действительно легковат, особенно если сравнивать с Чиго. В отношении вакуумного насоса уже оскомину набило, честное слово..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анатолий75 - спасибо за ликбез, единственное мое упущение было то, что я думал что движок компрессора останавливается. (на практике не разбирал их).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Артела 22кг на 25 кг это 09, а 12 й 26 на 28 кг.

Странно! Я сам лично видел как нам впаривали этот Artel - стояли комплекты, и если продавец не ошибся (сказал что только 12-е есть у него), то на 12-м всеже 22 кг блок. А может 9-й блок подойти к 12-му кондеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане, где мне Gree 12 прикупить? На Малике не нашел, вернее нашел но всего 2 штуки, нужно 8.

Подскажите первые руки, если знаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И можно тел в личку установщиков тех которые ставили у Вашего знакомого?

В прошлый раз мою личку завалили просьбами о телефоне установщика Сергея. Он ехал в Россию.

 

Вот новый номер - 371-76-06 - Дима - он оказывается бригадир. Я у него предварительно спросил разрешение выложить его номер на форум - он позволил.

Другу как оказалось устанавливл не он, а его ребята. Приехало 3 человека, установили все быстро и качественно. Ничего не просили (всмысле бывают же дайте изоленту, бур и т.д.).

При звонке можете говорить что "один добрый чел :) на форуме номер дал".

 

Да, сказал что в наличии 4 вакумника - на все бригады (сколько бригад не спрашивал).

 

Граждане, где мне Gree 12 прикупить? На Малике не нашел, вернее нашел но всего 2 штуки, нужно 8.

Подскажите первые руки, если знаете.

На Абу-Сахи было колличсетво. Цены - в основном 480. И в самом ближайшем магазине к второй стоянке - за 465, сказал что 10 баксов сверху ставит. Так что возможно и за 460 возьмете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно! Я сам лично видел как нам впаривали этот Artel - стояли комплекты, и если продавец не ошибся (сказал что только 12-е есть у него), то на 12-м всеже 22 кг блок. А может 9-й блок подойти к 12-му кондеру?

 

У меня эти Артелы в упаковке стоят. Эти цифры на упаковке "срисовал". Другие, думаю, на базаре не стоят. На 09 и 12 написаны именно те цифры нетто и брутто, которые написал. Другое дело, что внешне, особенно фены очень похожи по габаритам, а внешние блоки заметнее отличаются друг от друга по габаритам. Отличить можно только по маленькой белой наклеечке, на которой написано 09 и 12. Только эти цифры выдают мощность кондиционера. Больших цифр, как на других моделях, Артел почему то не удосужился написать.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлый раз мою личку завалили просьбами о телефоне установщика Сергея. Он ехал в Россию.

 

Вот новый номер - 371-76-06 - Дима - он оказывается бригадир. Я у него предварительно спросил разрешение выложить его номер на форум - он позволил.

Другу как оказалось устанавливл не он, а его ребята. Приехало 3 человека, установили все быстро и качественно. Ничего не просили (всмысле бывают же дайте изоленту, бур и т.д.).

При звонке можете говорить что "один добрый чел :) на форуме номер дал".

Благодарю за ответ, но пришлось всё же вчера поставить от сервиса, т.к. времени уже нет скоро Пасха и работа с 8 до 9-ти вечера, а за установщиками присмотр нужен.

Дело было так: естественно по торгу.com вышел на сервис GREE который продаёт и устанавливает как они сказали только GREE, договорились о цене с доставкой на дом. Привезли показали что да как типа новый и т.д. с моей стороны естественно сумма была отдана полностью. По поводу установки мы привезли и мы же поставим, позвоните когда надо, установка 100.000сум :blink: с вакуумом 50$ :o !

Настало время установки, т.к. на носу Пасха надо ремонтно-установочные работы завершить до неё т.к. надо бы ещё и ген уборку дома сделать, а то жена "повесит".

И вот тут: Обули по полной программе.

Звоню я значит тем ребятам кто привёз мне кондёр (куплен в феврале), по поводу установки оного ещё на прошлой неделе гдето в среду или четверг заранее договориться на воскресенье или понедельник, договорились на понедельник. Вот уже понедельник время 15,30 и тишина. Звоню опять "говорю договаривались на понедельник- ааааа да да да, но сейчас сам не могу пришлю других ребят". Приехали поставили, отвакуумировали минут 3-4, выключили вакууматор, по манифольду в течении 1мин проверили не поднимается ли давление. Пустили фреон и говорят всё включайте, готово! Пришёл момент оплаты я и говорю: сверлить стену не надо было, крепления под внешний блок не надо было ставить уже стояли, типа мол скиньте всё же за установку. И тут выясняется: оказывается я ещё должен был какуюто №-ю сумму за кондиционер тем ребятам которые мне его привезли!!!??? А, так установка у нас 100.000сум. Я тут и опешил!!!

Оказывается у нас можно купить кондёр причём не в магазине и не известно у кого (когда покупал говорю куда мне подъехать что бы посмотреть сам кондёр в ответ: мы сервис и у нас нет магазина и ехать к нам не надо просто заказываете модель и говорите адрес куда привезти и на месте производите оплату) и без каких либо документов, договоров просто забрать его, заплатить часть денег за него, а остальную часть потом при установке :huh: !!!! Блин хорошо живём однако :D !!!

Ладно, далее гарантийный талон: как говорил в предыдущем сообщении так и остался со свободными графами: дата установки и мастер. Про него я совсем забыл пока отходил от шока по поводу моего яко бы долга за кондишен. Естественно установщики уже уехали. Я им перезваниваю и говорю типа талон, гарантия в ответ: на установку гарантия от нас установщиков сроком в 1 год (заметьте уже не от сервис центра), ну мол если так уж надо то впишите сами имя такое то и тел. такой то :( !!!

Если б знать сразу, и на хре... я их вызывал, в таком случае можно было любую бригаду по объявлениям вызвать, там хоть уже по разговору по телефону можно уже сделать какойто выбор для себя. И отдать за установку 100.000сум с вакуумировкой, а не 140.000сум. Плюс с них должны были быть крепления для внешника которые оказывается приедут ко мне когда я их вызову ставить старый кондёр которые они сняли перед установкой GREE!

Итог: кондёр GREE ADMIRAL 9-ка мне обошёлся с доставкой домой 640$ (потом на Малике видел за 620$ так же с доставкой)+ 50$ установка + 30.000сум демонтаж старого + и скорее всего теперь уже крепления, когда буду ставить старый кондёр на новое место (установка последнего не в счёт).

Вот уже второй раз с сервисом GREE обжигаюсь, первый был в прошлом году когда у родителей поставили без вакуумировки, а договор был с вакуумировкой. Об этом было сообщение №573 стр. 39 на форуме год тому назад.

Вот так разводят у нас в нете.

Век живи и век учись, и всё равно обуют!

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75, очень не хочется говорить что сами виноваты, но думаю уже сами понимаете что изначально сделали неправильно, тем более сами сказали опыт есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75, очень не хочется говорить что сами виноваты, но думаю уже сами понимаете что изначально сделали неправильно, тем более сами сказали опыт есть.

Я, этого и не отрицаю, но всё же хочется, что б было всё по человечески.

А, альтернатива какая, если на рынке кроме GREE нет больше нормальной альтернативы, а та что есть так там цены ну ни как не для среднего класса.

И как ни крути не верти, а с GREE все равно всё в одно место сходится.

Обидно то, что так в наглую разводят. И гарантия это как всегда у нас просто филькина грамота.

Не спорю может и есть ещё кто кроме Parabellum которые могут просто демонтировать кодёр купленный у него и вернуть клиенту деньги, но очень не верится в это что найдутся такие.

А, на сколько бы лучше наша жизнь стала бы если б таких людей было много.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75

Почему бы вам, не обратиться с письменой притензией в сервис GREE с подобным (таким же как и тут) изложением данной ситуации. Думаю, руководство должно заинтересоваться данным беспределом. Кронштейны тоже денег стоят - требуйте компенсации.

 

Я вобщемто, из-за примерно похожего отношения, но еще при телефонном разговоре не стал связываться с сервисниками. Тон был такой, будто я их поцеловать перед разговором должен был... Позвонили Дмитрию - очень адекватный чел оказался.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75

Почему бы вам, не обратиться с письменой притензией в сервис GREE с подобным (таким же как и тут) изложением данной ситуации. Думаю, руководство должно заинтересоваться данным беспределом. Кронштейны тоже денег стоят - требуйте компенсации.

 

Я вобщемто, из-за примерно похожего отношения, но еще при телефонном разговоре не стал связываться с сервисниками. Тон был такой, будто я их поцеловать перед разговором должен был... Позвонили Дмитрию - очень адекватный чел оказался.

Думаю, что и сервис этот чистой воды ведро- чуть заденешь, перевернётся и нет воды. Это исходя ещё с прошлого года и разговора с замом нач. сервиса и одновременно ст. бригадиром, покрайней мере он так сказал по телефону (и номер тогда был другой). Хотя в паспорте стоит штамп с адресом фирмы продавшей кондиционер надо хотя бы ради интереса проехать и посмотреть что за организация.

И обращаться туда думаю бесполезно - пустая трата времени которого катастрофически не хватает.

Anatoliy75, очень не хочется говорить что сами виноваты, но думаю уже сами понимаете что изначально сделали неправильно, тем более сами сказали опыт есть.

При покупке кондиционера GREE в любом магазине Вам скажут, что гарантия будет действительна только при установке кондиционера работниками сервиса GREE в любом другом случае гарантии не будет. Вот на это я и повёлся. Второй раз.

 

Надеюсь что не придётся обращаться к ним по гарантии, а крепления всё равно дадут. А, это уж отдельная история не зря говорят земля круглая со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Пусть моя история будет уроком для остальных кто только подумывает или намеревается связаться с сервисом GREE.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75 а вот сервис Медея у них отличный

У меня самого дома стоит кондёр Мидея у 5 лет

Работает отлично вызывал с сервис цетра Медея

И сказали что Фреон в кондёре Ещё есть и до

Заправки не требуется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anatoliy75 а вот сервис Медея у них отличный

У меня самого дома стоит кондёр Мидея у 5 лет

Работает отлично вызывал с сервис цетра Медея

И сказали что Фреон в кондёре Ещё есть и до

Заправки не требуется

Зато характеристики этих кондёров меня не устраивают.

И к панасу у меня нет претензий по охлаждению и обогреву, претензии к шуму и не возможность направить поток воздуха хотя бы горизонтально потолку. Он сволочь как ни выставь направляющие створки, дует в пол как раз где постоянно находится ребёнок.

Сейчас после PANASONICа просто дома отдыхаешь такая тишина, и поток в любом направлении!

А, Мидея ни чуть не тише PANASONICа.

К тому же Вашей Мидее 5-ть лет- забудьте, теперь таких Мидей больше не будет, тогда они были нормальными.

А, отговорка что фреон ещё есть - абсурд полный. При 5-ти летней эксплуатации из системы уже испарилось покрайней мере 20% фреона, и это при идеальных условиях эксплуатации. А, в реальности получается испарение 7-10% в год. И как они говорят что дозаправка не требуется?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая на форуме про установки в Ташкенте и не только, где вводят отдельную плату за вакуумирование, начинаю думать, что может я что то пропустил в правилах установки кондиционеров? Цена установки никогда не зависела того, вакуумировать или нет. Всегда это было правилом! Это тоже самое, что оказывая услугу, спрашивать клиента: " Вам как сделать, плохо или хорошо? Если плохо, то цена будет меньше, если хорошо, то заплатите мне побольше!" Следуя этой логике надо два тарифа прописать в таких сервисах: "Тариф халтурный" цена ___, "Тариф хороший" цена ___. Я часто обращаю внимание на то, что при ремонте кондиционеров цвет масла вместо прозрачного приобретает цвет зеленоватого оттенка. Это прямое следствие разложения масла под действием воды внутри системы. А вода в свою очередь внутри системы приводит к появлению кислоты, что ведёт к коррозии. Поэтому считается, что виновником в 90% ремонта это неправильный монтаж. Наверное стоит обратить внимание на эту проблему Союз Потребителей или как ещё там называется орган, который должен защищать права потребителей. Ведь некачественная услуга может превратить качественный товар в мусор для помойки. И с чем я категорически не согласен, это наличие такого двойного тарифа, где можно не вакуумировать, а можно и вакуумировать за отдельную плату. Думаю, что на это надо обратить внимание самому производителю кондиционеров, именно он несёт потери в случае обращения клиентов в гарантийные сервисные центры. 3 года гарантии, которые они дают, это же не пустой звук. Замена только компрессора стоит примерно как половина стоимости кондиционера. Пока летний сезон не начался монтажникам стоит проверить свои насосы, при необходимости долить в него масло до уровня в "окошке". В жаркие дни насос будет работать довольно интенсивно и при недостатке масла возможен выход его из строя. Удачи всем при покупке и монтаже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы ещё заранее обратить внимание монтажников и клиентов на обязательную обмотку дренажного шланга защитной лентой до самого его конца. И особенно на выходе из стены на внешнюю сторону улицы. К сожалению н подобные мелочи мало кто обращает внимание. А ведь под действием солнца дренажный шланг просто отломится в месте выхода из отверстия, что приведёт к протеканию воды по стене. Про необходимость делать уклон в пробиваемой стене делать не приходится, хотя и здесь бывают проблемы, когда вода начинает скапливаться внутри фена и он начинает отвратительно пахнуть болотом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю, нам нужно вызвать в командировку Парабеллума в Ташкент и всем, кому нужно - установить кондиционеры, а кому нужно - сделать профилактику и дозаправку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные предложения мне поступали неоднократно, но к сожалению мне работы и здесь хватает. Моя задача поднять культурный и качественный уровень в монтаже и ремонте кондиционеров. В соседнем форуме узсат.нет я модератор в раздела кондиционеров зима лето. Именно там я этим и занимаюсь по мере сил и возможности. В своё время, когда у меня самого возникали вопросы по монтажу, к большому сожалению, никто не делился практическими советами. Если действительно нужен совет или помощь, то помогу, обращайтесь. Приколы тоже пойму, но не оценю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.