ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Артел кстати хвалят, компрессора там тошиба.. ну так говорят :).

 

Греет кстати не очень.

 

otto когда я себе покупал сплит систему мидея 12 мне в этот же день

Как позвонил приехали и установили я не каво неждал ни ка кова васкриснения

и понедельника!

 

Ну как может быть иначе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче сегодня приехали и поставили. Компрессор - действительно Тошибовский стоит. Русский парень с напарником. Работают достаточно грамотно. Единственное, изначально не планировали использовать ваккуматор, но когда я настоял - без вопросов достали с машины и сделали как я просил. По умолчанию почему то они не пользуют сей полезный прибор.

 

Говорят, что в настоящее время они очень дорожат качеством установки и маркой компании, так как в этот период у народа формируется мнение о марке Артел в целом. Кривые руки установщиков - могут подорвать доверие к качеству самого продукта, т.е. к бренду "Artel".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче сегодня приехали и поставили. Компрессор - действительно Тошибовский стоит. Русский парень с напарником. Работают достаточно грамотно. Единственное, изначально не планировали использовать ваккуматор, но когда я настоял - без вопросов достали с машины и сделали как я просил. По умолчанию почему то они не пользуют сей полезный прибор.

 

Говорят, что в настоящее время они очень дорожат качеством установки и маркой компании, так как в этот период у народа формируется мнение о марке Артел в целом. Кривые руки установщиков - могут подорвать доверие к качеству самого продукта, т.е. к бренду "Artel".

Не знаю почему, но многие мастера ленятся делать установку с ваккуматором, не понимаю им что трудно его дотащить до места установки :).. У меня также было, приехали... начали ставить, я им а где вакууматор? А что где, тут... сейчас принесем :) и т.д. Насчет Артеля уже 2 мес стоят кондеры на таможне )) других производителей... видимо не спроста, да еще и эти проблемы с маркировкой бытовой техники, там полный хаос, то принтер один на всю страну сломался, то еще что то )).. Зато артель процветает, ну дай бог, главное чтобы качество не падало.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт вакуумного насоса - это лень мастеров и недопонимание ими важности этой процедуры. Довольно часто это не делают помощники. Стоит только не уследить мастеру, как они норовят пропустить это. Самому приходилось не один раз ругать своих помощников. Ведь, как они считают, ничего криминального, если эта "мина замедленного действия" сработает через год, два или когда нибудь. Главное не сейчас же это произойдёт, а потом. А потом концы всё равно не найдут. Вот такая логика. В зимнее время важно делать это, т.к. влажность очень высокая и вероятность конденсирования влаги внутри системы как никогда высока. В конце концов это культура производства. А среди монтажников очень много случайных людей, специалистов старой школы нет, а новые не народились к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе кондеры мощн.18 какие есть щас у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всего предлагаемого из 18 BTU, для меня лично понравился LG gold серии made in Korea. Стоит 700-800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артелы предлагались по цене в районе 500 с чем то долларов, правда сейчас вроде нет. Если они будут в продаже, просьба, пусть выложат текущие цены на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Посоветуйте мастеров, для переустановки на новое место старого и установки на место старого нового кондиционера.

Заранее благодарен.

Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего обратиться в ближайший сервисный центр. Думаю, что там есть наиболее подготовленные люди и соответствующее оборудование. По крайней мере концы можно будет найти в случае форс мажорных обстоятельств. На форуме uzsat.net есть каталог установщиков по Узбекистану. Возможно там вы сможете найти контактные телефоны. В случае, если и эти люди подведут, всегда можно будет отписать своё мнение об этих мастерах и они заработают при этом плохую репутацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назрел вопрос покупки кондиционера. Как считаете - что лучше взять? По последним постам хорошие отзывы об Артель. Какая именно модель? Особые требования, чтобы при наших морозах кондиционер не ступорил (на работе Самсунг, так половину зимы не работал при температуре минус 5 и ниже). Или что нибудь лучше взять из китацского производителя - типо Чиго, Медеа, Куликс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении 5 градусов ниже нуля, это правило работает для всех кондиционеров, не зависимо от производителя. Другое дело, что одни могут работать и при более низких температурах, а другие возможно стопорнуться уже даже более высоких температурах. Это зависит от многих факторов. К примеру я в прошлом году установил на одном и том же объекте несколько моделей: Самсунг, Чиго, Артел. Все они использовались сотрудниками без ограничения в самые жестокие морозы этой зимы и ни один не полетел. Конечно могу сказать, что наверняка при этом изменится ресурс всех этих кондиционеров в сторону понижения. У нас зима такого рода как в этом году редкость, повторяющаяся с периодичностью 4-5 лет. Так что будем надеятся, что в следующих зимних сезонах нам повезёт. Берите то, на что в Ташкенте есть гарантия на 3 года. По потребительским свойствам все кондиционеры практически одинаковы. За исключением добавочных функий типа: озонирование, датчики движения, внешний вид, т.е. дизайн серии Арткул. Ещё разница в компрессорах, использующих 410 фреон, вместо 22. Кондиционеры инверторного типа, стоимость которого значительно выше, да и обслуживание обходится так же дорого. Последние кондиционеры более экономичные по энергопотреблению, но их дороговизна пока сдерживает широкое распространение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Цены на кондиционеры практически одинаковые на Чиго и Артел - сегодня звонил магазину Артел цена на Montana 18 - 1,9 млн сум.

 

Уважаемый Parabellum - чтобы Вы, как эксперт посоветовали приобрести? Какую марку и модель кондиционера? Самое главное надежность. Какие кондиционеры с которыми вы работали вы считаете наиболее надежными? (из тех что продаются у нас в Узбекистане).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выбирать из того, что вы написали, то предпочтение надо отдать Артелу. И дело даже не в патриотизме, а то, что здесь гарантия 3 года. На Чиго возможно вы получите не более 1 года. По опыту эксплуатации кондиционеров любой марки могу сказать, что нет защиты от перепадов напряжения, от сильных морозов и неправильной эксплуатации. Ещё большее значение имеет правильная установка кондиционера. Здесь следует отдавать предпочтение сервисцентрам, которые уже не один год работают в вашем городе. Есть по крайней мере возможность найти концы в случае поломки. Мы, как ремонтники сталкиваемся со всеми моделями кондиционеров, какие бы они не были "золотыми" или дорогими. Здесь процент дефектов то ли от завода, то ли от эксплуатации уже разобрать тяжело, почти одинаков. Т.е. вечных кондиционеров не бывает. На каждый компрессор есть свой лимит часов непрерывной работы, и в среднем он почти что одинаков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Чиго возможно вы получите не более 1 года.

На Чиго дают 3 года гарантии и сервис центр у них есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит берите Чиго. В отношении этого кондиционера могу сказать, что пару лет назад они стали снижать качество компрессоров. В прошлом году на ремонте их появилось необычайно много. Многие продавцы стали гарантию снижать с года до полугода и даже ниже. При вскрытии компрессора оказалось, что обмотка якобы, не могу сказать на 100% не медная, а из алюминиевого провода.Это со слов непосредственно тех мастеров, которые занимаются компрессорами. Хотя за прошлый год я тоже немало их поставил, но к счастью ни одной поломки из поставленных мною подобного рода не было. У меня самого стоит уже более 5 лет стоит эта модель и до сих пор даст фору новым моделям. Хотя честно говоря работает напролёт без остановки и в жару и мороз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе - из инверторных что есть сейчас на рынке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался с кондиционером "КЛИМА". Сказали что собирает завод МИДЕА. Что можете сказать про их качество? заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе - из инверторных что есть сейчас на рынке?

 

Предлагали Бош, а в соседнем форуме речь шла о Гри. Обе эти фирмы присутствуют у нас в продаже с инверторными кондиционерами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе - из инверторных что есть сейчас на рынке?

Есть GREE CHANGE в "Миркато" возле Малики цена за 9-ку 750$.

Эта же модель есть и на Малике, но цена уже 780$.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста сплит с хорошими показателями по обогреву и малым потреблением электроэнергии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста сплит с хорошими показателями по обогреву и малым потреблением электроэнергии

Такими параметрами обладают как раз инверторные системы, но и стоят они достаточно дорого в предыдущем сообщение есть цена.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Артеля какой компрессор стоит? Интересна модель 18

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да все таки мастера от сервис центра gree никакие.приехали с будуна руки тресутся , но это ладно установили вроде нормально.Но ваккумирование делали мунуты две и на мой вопрос а че все что ли сказали да и начали нести всякую охинею типа и минуты достаточно.И вообще создалось такое впечатление что они этот ваккуматор для показухи тоскают потомучто по их тупым взглядам я понял что они с ним не дружат.вывод плевал я на их трех годовую гарантию если у них такие установщики которые грамотно установку сделать не могут.впечатления хуже не бывает :angry:

p.s.посмотрим какой у них сервис если конечно не дай бог что нибудь случится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Parabellum походил по ярмарке, выбор пал на Gree, судя по отзывам один из оптимальных из присутствующих на рынке. Вопрос встал на модель - 12 Green, Viola, Cozy или Artful? Какую из моделей Gree лучше взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на сколько слышал в них компрессоры одинаковые абсолютно. Грин и кози - бюджетники - всего по минимуму, но в режмие обогрева наибольшая производительность именно у грин серии. Артфул просто с очень великолепным дизайном - поэтому дорого. Еще, возможно у него есть ф-ия i feel - это когда темпратура в комнате регулируется по датчику на пульте, а не по датчику на блоке. Т.е. если вы выставите 23 градуса, то кондер будет тарабанить до тех пор, пока вокруг пульта не станет 23 градуса,. Про виолу (маргарин что ли?) ничего не скажу.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.