ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

так что брать в бюджете 400 у.е.??? Грии,медиа,артель

комната 6*5

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Неделю назад установили кондиционер Gree Cozy+. Работал дня два без проблем, после я заметил что внутренний блок булькает (звук кипящей воды). Проверили дренаж-норм, проверили давление-4,5 тоже норм. При установке делали ваккумизацию. Где собака порыта?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что брать в бюджете 400 у.е.???

Грии и Мидеа вы за эту сумму однозначно не купите. Остается только Артел.

 

уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Неделю назад установили кондиционер Gree Cozy+. Работал дня два без проблем, после я заметил что внутренний блок булькает (звук кипящей воды). Проверили дренаж-норм, проверили давление-4,5 тоже норм. При установке делали ваккумизацию. Где собака порыта?

Это на самом слабом режиме обдува слышно? Если да, то чкорее всего это нормально. Фреон же по-идее вскипает во внутреннем блоке. Правда на моем такого не слышно, но когда компрессор начинает гнать фреон - четко слышно как будто на раскаленную плиту плеснули воды (только значительно тише) - но это только в тот момент когда он не работал и его включили (секунд через 4-7).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но у меня звук именно при работе кондёра. и два дня он работал тихо, звук появился на третий день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и два дня он работал тихо, звук появился на третий день.

я предпологаю, что у вас в квартире влажность очень высокая.

Из дренажная трубки капает или тоненькая струйка?

Утром например я внизу вижу громадную лужу под кондером... нет-нет такой бульк возникает у моего кондера если жена в квартире варила суп 4 часа и вытяжку забыла включить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это точно не дренаж. Булькает именно в самой системе где находится фреон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а за сколько можно продать Gree 18 и 12 которые с круглым дисплеем, установили год назад, включали раз 10, можно проверить холодят очень и очень хорошо, 18 вообще замораживает комнату?

хочу продать их поставить инверторные, от этих очень холодно, дома детки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за развернутый ответ, по Sitronic

значит если правильно понял, можно купить Ситроник и не вестись на "советы"?

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что брать в бюджете 400 у.е.??? Грии,медиа,артель

комната 6*5

За 340$ можно купит Artel 12, 9ка скорее всего не потянет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Булькает именно в самой системе где находится фреон.

 

Фреон находится в системе, это правильно, а система это внешний блок, соединяющее трубки, и сам фен. Только в пульте управления фреона нет.

 

Где купить хлеб? ответ: в Узбекистане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит если правильно понял, можно купить Ситроник и не вестись на "советы"?

 

недавно с другом ходили по абу сахий. Старые партии ситроников, 12 - внешний блк весил 32-35 кг, примерно, новые партии - 25-28 кг, что говорит о том, что внешний блок скорее всего 9. В общем ходите и сравнивайте вес внешнего блока, даже у одинаковых моделей, это может быть причиной меньшей цены.

 

Теперь я о своем Адмирале. Заметил, что на фене перестал работать один индикатор, функция редко используемая мной, поэтому не обращал внимания. Позвонил в понедельник к ним. Сегодня перезвонили и подъехали. Обещали поменять всю панель индикаторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почем взяли. сегодня тоже взял виолу за 460. взял последний. обещали установить в воскресенье.

а где брали?как вам установили ?доплачивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фреон находится в системе, это правильно, а система это внешний блок, соединяющее трубки, и сам фен. Только в пульте управления фреона нет.

 

Где купить хлеб? ответ: в Узбекистане.

 

я имел ввиду что булькает вода в дренаже, а возможно фреон в самом внутренем блоке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по Ситронику...поделюсь, может кому понадобится...

плюнул на всё - пошел купил SITRONIC AC-H12A4/SW (Gold), благо разница с 9-м в 100000 сум вышла(то есть даже если считать что компрессор у меня от 9-ки, то хоть фен мошнячий :D за чуть дороже), правда и цены у нас не Ташкентские, за довоз до нас небегает 150000 - 200000...

но...привык доходить до всего сам, посему собрал все свои умения воедино, и вот что получил;

перво наперво(до прихода мастеров было часов 5)

трубки реально по три метра(ну мне хватат, посему особо не возбухал)

вес внешнего блока действительно 29 кг против 36 кг в описаниях на сайте...

сам бог велел...

отвертку в руки и за внешний блок - видим там такоe чудо RH200X2C - 4FT от производителя GMCC(я так понял это название совместного предприятия с ТОШИБОЙ)

полазил по сайтам почитал, по техническим характеристикам почти соответствует заявленым для 12-ой...

есть незначительная разница в

Btu на сайте 12000 обещано, а в техописании компрессора 11816

так называемое "напряжение охлаждения" 4.5 против 5.2

остальное не существенно

так что "криминала" в подмене компрессора особо не замечено то есть по тех характеристикам компрессор далеко не от 9-ки, и получается внешний блок потерял в весе на чём то другом...(может вентилятор придушили? ;) )

ну и кронштейнов в комплекте нет(раньше грят были)...

остальное - вскрытие покажет - поработает посмотрим...

за сим спасибо и до свидания...

Edited by dalailama
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что брать в бюджете 400 у.е.??? Грии,медиа,артель

комната 6*5

Артел 12 с гарантией на 3 года. На остальные модели вряд ли будет гарантия на столь продолжительный срок.

 

а за сколько можно продать Gree 18 и 12 которые с круглым дисплеем, установили год назад, включали раз 10, можно проверить холодят очень и очень хорошо, 18 вообще замораживает комнату?

хочу продать их поставить инверторные, от этих очень холодно, дома детки.

За полцены возьмут точно, а за 2/3 цены надо будет поискать желающих. А то, что замораживает комнату, то могу посоветовать только поднять температуру установки на пульте. Скажем установите 26 градусов и всё будет в порядке, при этом надо горизонтальную лопасть поднять как можно выше, а не оставлять качающейся или чего хуже, направленной вниз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Parabellum, Сегодня поменял, свой ARTEL 12, на SAMSUNG 12 (AQ12TSAX) которые появились у нас в Намангане.

Думаю вы уже не один такой поставили.

1. Подскажите пожалуйста, в комплекте не должно быть уголков для установки внешнего блока, и кольца для стены? Если вы будете устанавливать привезете ли вы уголки, или необходимо приобрести заранее?

2. Какие преимущества - минусы того что внешний блок из пластика?

3. Как рассчитывают потребление электричества 630Квт/год?

4. Какие мнение сложилось у вас о этих моделях.

5. Ставите ли вы эти модели на гарантию?

3885766.jpg

P.S. Наконец то пульт нормальный :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогично, позвонил Диме, пришли двое других (Спасибо Реал Руту ибо вообще не возможно было до него дозвониться).

Дозаправили Грии 24 ку, и Куликс 12ю.

Спросили про профилактику, но увидев мое лицо, они передумали со мной далее общаться...

Я в этот момент думал об их ногах на моем ковре светло кремового цвета (можно было носки в кармане носить и одеть в квартире, я уже думал предложить им носки)... и баллоне фреона который шустро крутился как волчок на ламинате "а -ля 22 бакса за квадрат" разматывая шланги (царапин не осталось).

 

Взяли за все 60,000 сум.

 

ПС: жена у меня немного... короче 2е суток нюхал доместос...

ППС: я понимаю что жара, резиновые тапочки, пот на ногах и пыль на улице... вероятно я бы носил баклажку воды с собой и прямо у машины помыл бы, или у клиента сразу в ванную... я бы впустил и предложил бы отдельное полотенце и мыло!

 

Ну вы бы со своей стороны подготовились бы к их приходу, клеёнку постели ли бы, редкие установщики ходят в белых смокингах на работу, дабы не пачкать квартиру заказчика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а где брали?как вам установили ?доплачивали?

брал на чилонзаре (новый стадион) со склада, по звонку друга. я так понял оттуда уезжают на малику, дамасы с кондерами.

установили по акции без доплаты.

доплату берут за дополнитедьные дырки и трубки.

вакуумизацию не сделали. .т.т.т пока работает.

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вакуумизацию не сделали. .т.т.т пока работает.

Сегодня пришли мастера дозаправили LG .Раньше фен обмораживался,сейчас морозит мама не горюй.

Установка июнь 2006г.Никакой вакуумизации и ничего работает как часики.

Почитав про вакуумизацию в Гугле понял простую вещь.Вся эта хрень навязывается простому потребителю из соображений создания имиджа

установщика и дополнительного бабла ,которое надо откачать с клиента.

Так же несколько лет назад кричали о накачке атомобильных балонов азотом.И сколько при этом было споров и доказательств о целесообразности данного действия.

И главное лохов было не меренно.Не знаю правда владельцы вулканизаций успели ли отбить оборудование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Parabellum, Сегодня поменял, свой ARTEL 12, на SAMSUNG 12 (AQ12TSAX) которые появились у нас в Намангане.

Думаю вы уже не один такой поставили.

1. Подскажите пожалуйста, в комплекте не должно быть уголков для установки внешнего блока, и кольца для стены? Если вы будете устанавливать привезете ли вы уголки, или необходимо приобрести заранее?

2. Какие преимущества - минусы того что внешний блок из пластика?

3. Как рассчитывают потребление электричества 630Квт/год?

4. Какие мнение сложилось у вас о этих моделях.

5. Ставите ли вы эти модели на гарантию?

3885766.jpg

P.S. Наконец то пульт нормальный :))

1. Кронштейна нет в комплекте и никогда в модели Самсунга не было.

2.Вес внешнего блока легче, чем если бы он был металлический. Особой разницы нет в общем то!

3. В среднем расчёт производится от времени использования, учитывая, что половину времени или даже меньше компрессор не работает, если вы выставили температуру 24-26 градусов и эта заданная температура достигается. При этом теплопотери помещения должны быть минимальны. Поэтому стоит просто умножить число часов наработки в год на потребляемую мощность, после чего уменьшить это число в два раза. Получите примерное потребление кондиционера

4.Точно не помню наименование модели, поскольку не обратил на это никакого внимания. Но модели Самсунга, которые я устанавливал в этом году, собраны достойно и добротно. Правда в последний раз продавцы что то там напутали, и кабеля в комплекте я не нашёл. Остальное было как всегда, как в предыдущих модификациях.

5. Торговая марка Самсунг в нашем сервисцентре ставится на гарантию.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении вакуумирования, думаю, что вы не правы на 100%. Я сам устанавливал без вакуумирования до определённого момента, пока не столкнулся с фактом, когда именно влага в контуре наглухо остановило циркуляцию. Это было зимой, когда с мороза внутренний фен с трубками был занесён в теплое помещение. При этом на холодных трубках выступил конденсат, который не был полностью удалён методом вытеснения. Поэтому при стоимости 100 долларов за насос и 15-20 минут ожидания при вакуумировании не стоит экономить на этой процедуре. Врач, одевающий перед операцией перчатки, тоже видимо может не мыть руки, зачем? Ведь грязные они или нет разницы вроде нет! Но стоит случайно порезать перчатки, то грязь с рук попадает в кровь пациента. Это я так образно привёл пример. Очень часто, по какой то причине в контуре бывает утечка фреона. Манометрический коллектор с насосом уже несколько раз за этот сезон меня выручал в такой ситуации. Мы все живые люди и нам свойственно ошибаться. Так при удлинении приходилось паять трубки, и место пайки дало течь. Если бы не эта процедура, то заметить протёк было затруднительно. В общем мне уже надоело писать про использование насоса. У кого его нет, стоит его приобрести. Если нет возможности, то не стоит говорить о том, что он не нужен.

 

В отношении цены установки, она не зависит от того, вакуумировали вам или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 340$ можно купит Artel 12, 9ка скорее всего не потянет

вчера(по дороге) заскачил в фирменом магазине Артел (в районе мТинчлик)

цена за Artel 12==1млн131к сум (390у.е) .....вопрос на малике дешевле ???

Artel 9==около 890к сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Кронштейна нет в комплекте и никогда в модели Самсунга не было.

2.Вес внешнего блока легче, чем если бы он был металлический. Особой разницы нет в общем то!

3. В среднем расчёт производится от времени использования, учитывая, что половину времени или даже меньше компрессор не работает, если вы выставили температуру 24-26 градусов и эта заданная температура достигается. При этом теплопотери помещения должны быть минимальны. Поэтому стоит просто умножить число часов наработки в год на потребляемую мощность, после чего уменьшить это число в два раза. Получите примерное потребление кондиционера

4.Точно не помню наименование модели, поскольку не обратил на это никакого внимания. Но модели Самсунга, которые я устанавливал в этом году, собраны достойно и добротно. Правда в последний раз продавцы что то там напутали, и кабеля в комплекте я не нашёл. Остальное было как всегда, как в предыдущих модификациях.

5. Торговая марка Самсунг в нашем сервисцентре ставится на гарантию.

 

 

Спасибо за ответ, так вот открытым остался вопрос насчет кронштейнов, если вы будете заниматься установкой то вы свои кронштейны привезете? и второе а каких кабелей недостает, тех что от внешнего блока к фену, они должны быть в коробке с зап частями? если их нет, то обратиться в магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, так вот открытым остался вопрос насчет кронштейнов, если вы будете заниматься установкой то вы свои кронштейны привезете? и второе а каких кабелей недостает, тех что от внешнего блока к фену, они должны быть в коробке с зап частями? если их нет, то обратиться в магазин?

Если в комплекте нету кронштейнов то их привозит установщик(а у самсунгов кронштейнов нету в комплекте, Парабеллум выше уже написал). У меня в самсунге который недавно поставили кроме кабеля питания от внутреннего блока до розетки других кабелей не было вообще.

Просьба к Вам обратить внимание на пп 2.19 правил форума!

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера(по дороге) заскачил в фирменом магазине Артел (в районе мТинчлик)

цена за Artel 12==1млн131к сум (390у.е) .....вопрос на малике дешевле ???

Artel 9==около 890к сум...

На Абу-Сахи 9-ка ровно 300 у.е., 12-й помоему 360 - точно не помню почем 12.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.