ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

Какого кабеля?!

кабеля питания - электрического

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабеля питания - электрического

Странно, у меня все было - в отдельной коробке с надписью аксессуары.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кабеля питания - электрического

Странно...

Это тот который с вилкой от фена до розетки или тот который между феном и компрессором?

 

При мне на "Малике" у продовца спрашивал один покупатель:

- "Брат...скажи мне честно... мне сказали, что 12 модель АРТЕЛ пашет как 9-ка.. и что внутри у него тоже от 9-ки железо стоит - это так?"

Меня удивила реакция продавца - он не стал возмущаться и говорить, что это наглая ложь, как я ожидал, а сказал улыбаясь - "брат...я такого не слышал..."

Покупатель от такого туманного ответа ухмыльнулся в ответ и ушёл дальше...

 

Вот скажите - и что думать покупателю об АРТЕЛЕ после такой "исчерпывающей" инфы от горе продавцов?

 

P.S.

купил GREE Viola 12

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А из минусов - отстутсвие кабеля и кажется немного шумный, по сравнению с Minas'ом

Да Artel шумный(внешный блок) это точно. А кабель у меня в комплекте был(дата выпуска кондера 23 апреля 2012)

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот скажите - и что думать покупателю об АРТЕЛЕ после такой "исчерпывающей" инфы от горе продавцов?

Только то, что продавец ни фига не разбирается в своих товарах. А причем тут производитель, если продавец "ответил улыбаясь". А по мне за свои 345 у.е. самое то. Либо добавьте еще стольник (минимум) и покупайте Гри.

З.Ы, В Артеле не работаю, и отношения к нему (кроме того, что на позапрошлой неделе купил) не имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Artel шумный это точно. А кабель у меня в комплекте был(дата выпуска кондера 23 апреля 2012)

А что именно шумное? Внутренний блок или внешний вибрирует-громыхает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно шумное? Внутренний блок или внешний вибрирует-громыхает?

если честно и оба шумят, например, работу фена я слышу из другой комнаты.

 

Странно...

Это тот который с вилкой от фена до розетки или тот который между феном и компрессором?

это, который от фена до внешнего блока.

дата моего 27 05 2012 - причем печать с коробки фена сорвали при мне, чтобы заполнить гарантийный талон, а внешний блок, запечатанный, я уже дома сам открыл, но никакой коробочки с аксессуарами я не нашел.

В целом работой AC - доволен, а там время покажет))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

если честно и оба шумят, например, работу фена я слышу из другой комнаты.

 

 

это, который от фена до внешнего блока.

дата моего 27 05 2012 - причем печать с коробки фена сорвали при мне, чтобы заполнить гарантийный талон, а внешний блок, запечатанный, я уже дома сам открыл, но никакой коробочки с аксессуарами я не нашел.

В целом работой AC - доволен, а там время покажет))

Странно, сижу сейчас в комнате где стоит кондер, стоит на температуру 22 градуса, внутреннего фена практически не слышно, чувствуется небольшой шум (напоминает работу холодильника) от внешнего блока, стоят пластиковые окна. Коробка с аксессуарами была отдельно - ее вынес продавец, хотя он сказал, что в новых партиях аксессуары внутри.

Думаю стоит обратится к производителю или в магазин, или хотя бы на горячую линию артель.

З.Ы. У меня партия от 23.04.12

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что именно шумное? Внутренний блок или внешний вибрирует-громыхает?

Artel 9ка

Внутренный блок не шумит. Нормально работает.

А вот внешний блок шумит :angry: конкретно, 18й Gree Viola тоже работает и намного меньше шума :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста что лучше Viola или Cozy+?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому ставили кондиционеры Gree по акции бесплатной установки от сервис центра. Кронштейны для крепления внешнего блока они самодельный ставят или типа фабричные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас 2 Gree на кухне и в зале, по поводу креплений не в курсе- надо у мужа спросить, но работают они оч хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скажите пожалуйста что лучше Viola или Cozy+?

Gree Cozy+ оно же Cozy Modern ничем не отличается от Gree Viola. Разве что на 10$ дешевле. Когда будет брать обратите внимание на наклейку внутренного блока, там где производительность Airflow. Чем больше тем мощнее. Например, на Gree Viola 18 Airflow - 850m3

 

Кому ставили кондиционеры Gree по акции бесплатной установки от сервис центра. Кронштейны для крепления внешнего блока они самодельный ставят или типа фабричные?

Фабричный кронштейны Gree очень дорогие, и их не выгодна завозит, поэтому ставят самодельные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где купить Gree? звонил по объявлениям модельный ряд ограничен у всех, интересуют новый модели инверторных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы покупали в ноябре 2011, когда только начали ремонт, на Малике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где купить Gree? звонил по объявлениям модельный ряд ограничен у всех, интересуют новый модели инверторных.

На малике видел - продают два типа инверторных Грии, но цена у них от 1050 и выше (это для 18BTU).

Edited by ikr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малике видел - продают два типа инверторных Грии, но цена у них от 1050 и выше (это для 18BTU).

Да ну и цены. Жаль что PANASONIC-ов инверторных привезли всего 15шт и разошлись они по знакомым. Да и цены на них куда более гуманные да и это не китай, а малайзия. И вправду на какомто форуме говорили что GREE это китай по весьма завышенным ценам. Или же наши продавцы слишком наглеют. Мне PANASONIC CS-E12NKDW обошёлся дороже всего на 30$ нежели GREE ADMIRAL 9-ка.

Кстати кто отзовётся из тех кто поставил себе GREE ADMIRAL какие отзывы будут о работе? Нам например постоянно приходится устанавливать температуру. Специально измерял отдельным градусником, ставишь 26 градусов, а в комнате 27-28. Ставишь 25 в комнате 25-26, ставишь 24 в комнате 22-23 и это при включённом режиме i-feel. При выключенном же режиме i-feel ситуация хуже- температура выше во всех выше приведённых режимах на 1-2 градуса от установленной в большее время. Конечно он охлаждает до установленной температуры например 25 градусов и компрессор останавливается и включается при температуре далеко отличающейся от установленной. И эта ситуация уже достала, уже даже дочь (3 года) стала говорить, что то ей холодно то жарко. И всё время когда работает компрессор, не покидает чувство как будто в комнате образовался маленький север с ураганчиком, хотя на выходе температура воздуха как и у предшествующего панаса (китайского) 7-10 градусов в зависимости от скорости вентилятора фена. Тот PANASONIC который был до GREE проработал у нас 2 лета и таких неудобств небыло, выставил один раз температуру 24 градуса и забыл. Единственный недостаток это маленький диапазон регулировки у направляющей створки, но зато её можно было повернуть в ручную и поток холодного воздуха уходил почти перпендикулярно полу и работа кондёра не напрягала. У ADMIRAL как не верти направляющую створку поток воздуха всё равно дует во всех направлениях- и называется это обёмный поток воздуха- лучше б его не было.

Вот и решил вернуться к панасу, всё таки панасоник - это панасоник!

P.S. У родителей GREE BEE-PLAZMA ставили в прошлом году ситуация такая же, только там нет режима i-feel. И из за этого они почти не используют его. В прошлом году всё лето провели у нас и както не было времени обращать на это внимания. Этим летом сейчас у себя дома и вот облом, и вспоминают что когда жили у нас - кондёр вообще не замечали. Однозначно тоже будут менять его.

Странно почему не могу напечатать твёрдый знак в этом форуме?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати на работе у меня стоит чайонг самый что ни наесть китай работает уже с 2006г вот у него створки регулируются от горизонтального относительно потолка до перпендикулярного относительно пола и куда направил туда и дует и нет ни каких там обёмных потоков воздуха. И от этого обидно что какойто там китай не известно какого качества имеет такую регулировку створки. А, кондёры классом намного выше такой регулировки не имеют. И имеешь возможность купить такую технику и материшься потом, и поправляешь в ручную. НЕ СПРАВЕДЛИВО!

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец всё стало на свои места. Кому надо хороший кондиционер малазийского производства- ABU SAXIY магазин S-2. К примеру GREE CHANGE 9-ка (китайский) стоит на малике 730-720, а PANASONIC CS-E12NKDW 12-й (малайзия) стоит 750. Так, что тогда выгодней взять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот наконец всё стало на свои места. Кому надо хороший кондиционер малазийского производства- ABU SAXIY магазин S-2. К примеру GREE CHANGE 9-ка (китайский) стоит на малике 730-720, а PANASONIC CS-E12NKDW 12-й (малайзия) стоит 750. Так, что тогда выгодней взять?

А почём Панас 18-й инверторный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, что тогда выгодней взять?

если у панаса нет сервиса то нифига не выгодно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у панаса нет сервиса то нифига не выгодно.

Кто сказал, что нету сервиса. На чиланзаре возле чиланзарского РОВД, на Ц-26, на Ц-1 + ко всему сегодня разговаривал с Димой тел. которого выложен здесь ранее и у него гарантия действует на панасы! И замечу гораздо более ответственные нежели некоторые наподобие тех что выключают телефоны случись что! И кстати этиже центры обслуживают по гарантии dect.uz Единственное не указал то что PANASONIC идут без трубок и без проводов, а это плюс где то от 60000сум до 140000сум у кого как. По поводу цен 144-00-26

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у панаса нет сервиса то нифига не выгодно.

У GREE тоже нифига сервиса нету. Точнее то что есть, сервисом назвать нельзя. Только недавно тут чел отписывался что после года все концы в воду - мобила не отвечает и т.д. Да и качество бесплтаной установки желает быть лучшим.

 

Единственное не указал то что PANASONIC идут без трубок и без проводов, а это плюс где то от 60000сум до 140000сум у кого как.

Ну это большой минус. Трубки трубкам рознь. К примеру у GREE они толстенные, трудно гнуться. У Артеля они сверх тонкие. Так что потом еще и трубы нужно качественные найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это большой минус. Трубки трубкам рознь. К примеру у GREE они толстенные, трудно гнуться. У Артеля они сверх тонкие. Так что потом еще и трубы нужно качественные найти.

По крайней мере позвонил 3-им мастерам тел которых дали в названных ранее сервисах и у всех трубки есть только цена разная например у одного есть трубки от самсунгов старых выпусков и довольно толстые. У Димы тоже есть трубки да и гарантию они дают на них. Так что это не очень большой минус. Да и не только у панаса нет трубок в комплекте у митсубиши электроник их тоже не было.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

почем взяли. сегодня тоже взял виолу за 460. взял последний. обещали установить в воскресенье.

Добрый день. Подскажите кто устанавливал по бесплатной установки, кондиц. Грии, как работают установщики делают они вакумирование, стоит ли их ждать или лучше на установку пригласить Диму? про которого здесь много было написано положительного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.