ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

На прошлой недели в магазине увидел кондер EuroAir 9 стоит 1350000 сум , вроде раньше были рабочими лошадками, а как сейчас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем

Кто использует кондеры от Artel стоит покупать? Хочу купить для 4 комнатную квартиру..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем

Кто использует кондеры от Artel стоит покупать? Хочу купить для 4 комнатную квартиру..

Поставил вчера себе - охлаждает комнату 6 на 4 еще и коридору холодка достается. Ставил 12й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас Artel 12 стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько сейчас Artel 12 стоит?

Мильен, причем везде практически одинаковые цены (за исключением магазинов продающих по перечесу) плюс минус 5 тысяч. Как я понял, это "рекоммендация" производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Artel внешний блок не гремит?

Вчера проходя по улице видел новый кондерик нашего местного производства (на торге реклама висела, на S кажется название) - так он громыхал на всю улицу - явно резонанс чегото в корупсе присутствовал... Как минимум соседям будет не до сна с таким кондеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Artel внешний блок не гремит?

Кто то тут писал что у него гремит, у меня все нормально - не шумнее предыдущего самсунга (хоть он и 18й был). А так с закрытыми пластиковыми окнами ничего не слышно.

Кстати, ребята не смогли снять внешний блок (тяжелый зараза, не сравнить с нынешними, плюс 4й этаж, плюс еще болты заржавели с 97го года), пришлось вешать артель выше, так вот может есть люди которые могут его снять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хееелп, у нас на квартире вода из трубки капает на подокойник соседей снизу...угол окна изнутри уже прилично поврежден...срочно нужен мастер который может удлинить шланг для слива воды...или хотя бы поднять его выше...оплата гарантируется...это очень срочно, соседка требует ремонт в квартире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот может есть люди которые могут его снять.

так проблема в весе блока или в болтах ржавых?

Болты промочить в ВД-40 и попробовать снять или срезать "болгаркой" или прогреть паяльной лампой и снять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проблема в весе блока или в болтах ржавых?

Болты промочить в ВД-40 и попробовать снять или срезать "болгаркой" или прогреть паяльной лампой и снять.

 

Сам блок закреплен болтами на кронштейнах, а кронштейны на крюки посажены. В принципе можно блок с кронштейном сразу поднять, но блин весит самсунговская 18ка как два внешних блока Артеля. Вот теперь думаю то ли силачей нанимать то ли альпинистов с краном.

 

Хееелп, у нас на квартире вода из трубки капает на подокойник соседей снизу...угол окна изнутри уже прилично поврежден...срочно нужен мастер который может удлинить шланг для слива воды...или хотя бы поднять его выше...оплата гарантируется...это очень срочно, соседка требует ремонт в квартире

 

А может проволокой длинной оттянуть и потом по выборочному направлению поставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток. Какой из инверторных кондиционеров посоветуете брать? Площадь помещения 15 квадратов.

Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хееелп, у нас на квартире вода из трубки капает на подокойник соседей снизу...угол окна изнутри уже прилично поврежден...срочно нужен мастер который может удлинить шланг для слива воды...или хотя бы поднять его выше...оплата гарантируется...это очень срочно, соседка требует ремонт в квартире

Ivory у меня тоже капал прямо на соседей :) но я сам удлинил, вставил шланг от душа, замотал изолентой и зацепил за край решетки балконной получилось между этажами и если капает то никому не мешает. А насчет того кто бы это сделал, почему в наш СЦ не обратитесь по месту работы ? :)) тем более ваша контора, сними как бы тесно общается ...

 

доброго времени суток. Какой из инверторных кондиционеров посоветуете брать? Площадь помещения 15 квадратов.

Заранее спасибо!

А на рынке кроме BOSCH инвертерных помоему и нету... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на рынке кроме BOSCH инвертерных помоему и нету...

GREE целых 3 разных модели есть. Цена кусачая - от 800 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общей сложности на объекты кондиционеров штук 60-70 купил и поставил, нигде вакуумацию не делали, тоже 6-7 лет работают без проблем, потом начинаются отказы, в зависимости от условий эксплуатации в основном, так вроде у них и срок службы +/- такой...

Погуглил про вакуумацию - в основном за нее "элитные" установщики распрягаются, типа мы фсе в белом и с наукой сильно дружим, а все остальные недоумки, не ведитесь на дешевизну и т.п...

Ну и ответ на это...

Спасибо, успокоили! А то я начал переживать, хотел даже заново позвать мастера чтобы сделал таки эту вакукумизазию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для Ivory,

Вариант 1:

Купите метр трубы 25ю пластикову, во внутр аккурат заходит кусок шланга который у вас торчит.

Трубу укрепить 2мя проволками на уголнике внешнего блока.

 

Вариант 2:

Трубку воткнуть во внешний блок "пол блока" через сетку, там слив с центра блока получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажите вот про эту модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем доброго дня! у меня стоит Gree 12. но почему-то, как нам показалось, кондер не холодит как надо. когда приобретали 2 года назад, работал отлично. холодил 2 комнаты,аж замерзали. но через год пришлось демонтировать в связи с переездом и установить на 8й этаж. уже тогда заметили, что холодит неважно. даже когда ставим на 16-17 градусов. в чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем может быть проблема?

при переезде или после убежал фреон, дозаправить..вообщем вызвать специалиста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Раз уж разговор зашел про фреон то есть наболевший вопрос:

где и почем можно купить фреон r410a? Например в РФ за 10кг балон просят $160-200 в зависимости от производителя, здесь же супер пупер мега (в квадрате) мастера говорят что его дозаправлять нельзя, надо якобы все выпустить из системы и потом с нуля заправить, просят $100. Я конечно все понимаю, лето, жарко, сезон так сказать, но 100 это загиб. Так как в доме 3 кондишина на 410 фреоне считаю необходимым купить себе 10 кг балон - дешевле выйдет.

Теперь собственно вопрос(ы) где его можно купить без "зарядки"?

китайский фреон нормальный вообще?

как долго его можно хранить?

ну или может на форуме есть кто-то у кого есть этот фреон? мне нужно кондер дозаправить. Заплачу. Но конечно не 100 бачей, т.к. добавлю стока же и куплю целый балон.

p.s. модератор сорри, понятия не имею куда писать, поэтому написал сюды, если что перенеси пожалуйста куда надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите плиз хорошего специалиста. телефоны наших мастеров утеряны.

и еще один момент. скорее всего нужен будет альпинист, т.к. 8 этаж и имеются наружные решетки.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите плиз хорошего специалиста

Дима тел: 3717606

Этот телефон выкладывали уже не раз, установщик который уже зарекомендовал себя положительно по отзыву нескольких форумчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима... установщик который уже зарекомендовал себя положительно по отзыву нескольких форумчан.

спасибо большое. обязательно свяжусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера купил GREE Viola-12 на Малике в магазине LG (втрой справа). продавца зовут Артем (кореец). У него по всей Малике самые низкие цены.

Вчера приезали установили, пока полет нормальный, (тфу-тфу чтоб не сглазить).

...

Не второй а где то четвёртый с правого угла, если стоять спиной к дороге.

Подошёл сегодня сразу туда. Пока смотрел каталог (минут 15-20) - при мне у него купили 3 кондёра Чиго-9(цена не услышал), Чиго-12 за 460(в цене не уверен) и Гри-12 Виола за 490(цена точная). Цены у него похоже действительно самые низкие, судя по разговорам этих трёх покупателей - они бродили в отличии от меня(спасибо нашему форуму) по всей ярмарке по такой жаре - видно, что сильно подустали...

Бесплатная установка от Гри, я так понял, не совсем бесплатная... там, если я правильно понял, надо тыщ 20 приготовить... за кронштейн что ли... и ждать придётся дня 2-3... видно заказов на установку много у сервис центра от Гри.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Подошёл сегодня сразу туда.

Бесплатная установка от Гри, я так понял, не совсем бесплатная... там, если я правильно понял, надо тыщ 20 приготовить... за кронштейн что ли... и ждать придётся дня 2-3... видно заказов на установку много у сервис центра от Гри.

Тоже покупал у него гри,она действительно бесплатная,просто в неё входит стандартная установка,а это: вывешивания за окно самого мотора,пробивка одной дырки,вывешивания фена на смежной стенки от мотора и коммутация между феном и мотором.

Попадают на деньги в основном те,у кого нестандартная установка,это у меня. У меня 2 этаж,на окнах решетки,плюс мне нужно была установка фена в зале,а у меня между феном в зале,а мотором на улице-балкон. За дополнительную дырку взяли -10к,а за то,чтоб я не вызывал ни машину,ни альпинистов взяли -15к(он сам прошел под решетками,скинул веревку,а с низу его напарник завязал,ему просто оставалось напрячься и поднять).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнем поступлении кондиционеров Артел отсутствует электрический кабель. К тому же, если раньше у всех кондиционеров без исключения были одинаковые по размеру кронштейны, то теперь у 09 размер кронштейна стали значительно меньше. Отсутствие проводов наводит на мысли... До этого изменения были в сторону улучшения, теперь же потихоньку идёт снижение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.