ig66

Выбор сплит кондиционера на рынке Ташкента

14 227 posts in this topic

На Абу-Сахи 9-ка ровно 300 у.е., 12-й помоему 360 - точно не помню почем 12.

рахмат ..сегодня сьезжу на малику посмотрю на цены...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рахмат ..сегодня сьезжу на малику посмотрю на цены...

если не сложно можете посмотреть цены на гри 12, просто поеду ближе к выходным :rolleyes: ,снял повторно кондер(говорят же дурная голова ногам покоя не дает :wacko: )пришел мастер говорит ,что у нас не 12 ,а 9 ,поэтому хочу этот кондер в спальню а настоящую 12ку в зал поставить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имел ввиду что булькает вода в дренаже, а возможно фреон в самом внутренем блоке.

 

Дренаж начинается от внутреннего фена в виде ванночки, и далее трубкой уходит на улицу и часто прикреплен к внешнему блоку....

 

У меня часто диалог с женой так получается.... где майка, на кровати, а в спальне 2 кровати, и майка повешена на спинку детской кровати на которую еще сверху положили полотенце... я стандартно ищу на кровати, а не на кроватке...

 

Надо было написать - булькающий звук из фена... Оставьте включенным на сутки, выставите 24 градуса и сообщите о результатах завтра. (окна и дверь держать закрытыми)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера(по дороге) заскачил в фирменом магазине Артел

цена за Artel 12==1млн131к сум (390у.е) .....вопрос на малике дешевле ???

Artel 9==около 890к сум...

Конечно дешевле!

На Малике цены на Artel 9 - 300$ , 12 -345$

 

P.S. Кстати, фирменного магазина Artel нету в Ташкенте!

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно дешевле!

На Малике цены на Artel 9 - 300$ , 12 -345$

 

P.S. Кстати, фирменного магазина Artel нету в Ташкенте!

магазин есть ..его даже по телеку рекламируют...

Адрес: Узбекистан, Ташкент, Алмазарский район, Беруни проспект, дом 73

 

вообщем по ценам на малике

спрашивал в основном 12-е

 

Самсунг-450 у.е с установкой

Грии 460-520 без установки (на гри есть несколько моделий и цена зависит от конкретной модели)

ЛЖ-440

Елекролюкс 425

Hair-450

CМедиа-405-435(продавцы говорят что есть типа усилиный и простой )

Hisense-390-360

Ситроник голд-410

Chigo-400 с установкой...

 

Так что не только артел можно купить за 400 у.е.....

 

тоParabellum а что скажете на счет кондиционеров klima ?? по цене 450 у.е

Edited by DodikUz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговая марка Самсунг в нашем сервисцентре ставится на гарантию.

а есть иверторные самсунги у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может знает где купить двигатель от Чиго -9, с гарантией и цены если можно. У всех кого спрашивал гарантии или нету или максимум месяц. Цена от 300 000 сум. Мне кажется месяц слишком мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть иверторные самсунги у вас?

Мы не занимаемся торговлей как таковой. Мы осуществляем сервисное обслуживание товаров торговых марок Самсунг, ЛЖ, Артел. Пару раз попадались инверторные Бош. Самсунги ещё не встречал пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грии 460-520 без установки (на гри есть несколько моделий и цена зависит от конкретной модели)

а акция по бесплатной установки у них закончилась?кто знает тел сервис центра грии скиньте пожалуйста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем все переходят на инверторные??

вы вообще в курсе сколько стоит дозаправить 410й фреон (если найдете! а он в Ташкенте всего у 4х-5ти человек)?? а его все равно надо заправлять! да и холодо-производительность 410го фреона намного ниже фреона 22...

 

Я бы его купил только по одной причине... его можно питать постоянным током (пока не посмотрели принципиальную схему кондера, со мной не спорить вообще). 20 авто-аккумуляторов и солнечняя батарея - и солнце будет тебя охлаждать! (отпадает нужда в инверторе, только контроллер заряда/разряда вставить.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда в последний раз продавцы что то там напутали, и кабеля в комплекте я не нашёл

 

а каких кабелей вы не нашли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем все переходят на инверторные??

вы вообще в курсе сколько стоит дозаправить 410й фреон (если найдете! а он в Ташкенте всего у 4х-5ти человек)?? а его все равно надо заправлять! да и холодо-производительность 410го фреона намного ниже фреона 22...

 

R410A разработан для замены R22 и R13B1, и предназначен для заправки новых систем кондиционирования воздуха. Температура кипения — 51,52°С. Удельная холодопроизводительность R410A примерно на 50% больше, чем у R22 (при температуре конденсации 54°С), а рабочее давление в цикле на 35-45% выше, чем у R22, что приводит к необходимости внесения конструктивных изменений в компрессор и теплообменники, а, следовательно, к возрастанию капитальных затрат.

Вместе с тем, работа холодильной системы при повышенном давлении улучшает условия возврата масла в картер компрессора, возрастает также скорость движения хладагента.

Двухкомпонентный хладагент R410A имеет небольшой температурный глайд менее 0,5К, что упрощает обслуживание установок по сравнению с установками, работающими на трехкомпонентных смесях.

Количество хладагента, заправляемого в систему на 20% меньше по сравнению с R22, что позволяет использовать компрессор с меньшим рабочим объемом. Терморегулирующий вентиль устанавливают меньшей производительности, примерно на 20%, чем на установках аналогичной производительности, работающих на R22. Из-за того, что плотность R410A ниже, чем R22, теплообменники должны иметь меньшие размеры, а трубопроводы меньший диаметр.

В холодильных системах, работающих на R410A, рекомендуется использовать полиэфирные масла, а при замене R22 на R410A, необходима замена фильтра–осушителя (при каждом ретрофите).

http://www.mir-klima...icle/article10/

 

Техническое обслуживание кондиционеров с фреоном R410a обойдется гораздо дороже. Фреон R22, к примеру, растворяется в любом минеральном масле, для фреона R410a нужно специальное полиэфирное масло – в случае неправильной заправки шансы на «смерть кондиционера» возрастают до ста процентов. К тому же полиэфирное масло очень быстро поглощает влагу и теряет свои свойства, что для потребителя означает более частую дозаправку кондиционера.

http://www.moyclimat...ent/freony.html

 

Себе поставил 2 инверторных LG 9 и 12BTU, работают с начала прошлого года. 2 недели назад делали профилактику, дозаправки не потребовалось. В нагрузочном режиме потребляют оба примерно 2КВт(по счетчику), в оптимальном - около 1,2КВт.

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем все переходят на инверторные??

вы вообще в курсе сколько стоит дозаправить 410й фреон (если найдете! а он в Ташкенте всего у 4х-5ти человек)?? а его все равно надо заправлять! да и холодо-производительность 410го фреона намного ниже фреона 22...

 

Я бы его купил только по одной причине... его можно питать постоянным током (пока не посмотрели принципиальную схему кондера, со мной не спорить вообще). 20 авто-аккумуляторов и солнечняя батарея - и солнце будет тебя охлаждать! (отпадает нужда в инверторе, только контроллер заряда/разряда вставить.)

заменил один обычный кондиционер на инвертор, теперь буду менять и второй и третий, самое важное это комфорт инвертора, он не дует ледяным воздухом, если есть дети то поймете о чем я. плюс работает очень тихо, экономит эл-во нету скачков при запуске компрессора. пользуюсь третий месяц пока в восторге.

 

Себе поставил 2 инверторных LG 9 и 12BTU, работают с начала прошлого года. 2 недели назад делали профилактику, дозаправки не потребовалось. В нагрузочном режиме потребляют оба примерно 2КВт(по счетчику), в оптимальном - около 1,2КВт.

а какие модели взяли? и есть ли у нас в продаже?

Edited by navi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какие модели взяли? и есть ли у нас в продаже?

Брал LG-A12AW1 и LG-A09AW. Есть ли в продаже не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже ломал голову насчет инверторных...

но сравнение теххарактеристик именно по 12-м моделям не впечатлило, посему и остановился пока на простом...

то же потребление мощности(пишут же пиковое) - если сравнить заявленое производителем у моего китая - 1100, у инвертора 1090

рабочий ток 4.9 и 5.2

далее охлаждение, уровень шумов различия уж не в разы, чтобы однозначно утверждать о значительном перевесе инверторных...

каких то диких перепадов напряжений при включении компрессора тоже не заметил, может просто не обращал внимания, но например когда включается микроволновка заметно...

по количеству хладагента вообще непонятно, здесь выше пишут что 410 фреона, треба меньше при равных условиях чем 22-го, на деле в моем написанно 0,69 фреона 22, а у ЛЖ треба килограмм хладагента...

то бишь согласно описаний(не утверждаю что они сто процентов точны, но все же не будут же писать уже совсем откровенную ерунду) единственный разительный плюс в распределенном потоке воздуха, что тоже не панацея, потому как поток холодного воздуха все равно присутствует, его не может быть по законам физики, но по мне так лучше когда я чувствую что дует и перенастрою или перемещу тело в другое место, чем "он" подкрадется незаметно :D (ну это ИМХО конечно)

хотя у своего нашел автоматический режим(у всех кондеров есть), включаешь он встает на 24 градуса и как то сам на сам потихонечку начинает поддувать иногда и не сильно, ураганов в комнате нет, но через час топаю и одеваю тапочки и футболку накиддываю, потому как чувствую что застываю...

по весу наружного блока тоже мой даже легче, (может мне от инверторного подсунули :lol: шутка) а внутренний тоже мой легче на 4 кило, так что если на голову упадет значит буду не совсем дурак, а полудурок ;)

вполне возможно что в элитных моделях инверторов всё по другому, но это уже другое кино, и цены с расчетами там другие, я сравнивал по среднему...

ну и конечно ни в коем случа не стоит принимать все написанное как совет, это просто личные наблюдения, которые так же каждый может сделать сам сделав нехитрые сравнения для принятия решений

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dalailama

У инверторного есть лишь один (но крайне значимый) ништяк - он не дует резкохолодной струей воздуха. Меня очень напрягает мой GREE 12 тем, что в комнате например 26, а из пасти фена (туда градусник засунул) поток валит аж 8 градусов! Это очень меня напрягает. Приходится ставить в авто режим (интенсивность обдува регулирует сам кондер) и на 27 градусов. И ходить по квартире все равно в трусах. Если ставить температуру ниже, то вообще продувает, хотя сижу в стороне (но по полу один фиг сквозит). Инвертор позволяет получить на выходе не +8 градусов, а +18, что значительно комфортнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну и конечно ни в коем случа не стоит принимать все написанное как совет, это просто личные наблюдения, которые так же каждый может сделать сам сделав нехитрые сравнения для принятия решений

вот

dalailama

У инверторного есть лишь один (но крайне значимый) ништяк - он не дует резкохолодной струей воздуха. Меня очень напрягает мой GREE 12 тем, что в комнате например 26, а из пасти фена (туда градусник засунул) поток валит аж 8 градусов! Это очень меня напрягает. Приходится ставить в авто режим (интенсивность обдува регулирует сам кондер) и на 27 градусов. И ходить по квартире все равно в трусах. Если ставить температуру ниже, то вообще продувает, хотя сижу в стороне (но по полу один фиг сквозит). Инвертор позволяет получить на выходе не +8 градусов, а +18, что значительно комфортнее...

поэтому я и поменял обычный на инвертор, реально у обычного ледяной воздух, хоть ты 28 ставишь на пульте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каких кабелей вы не нашли?

Вчера в подобном же комплекте не было 5ти хвостового кабеля, соединяющего внешний блок с внутренним. Раньше он паковался в квадратной коробке, был 6 метровый. Теперь же его нет, либо продавцы его "тырят". Хотя в мануале он прописан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну дык, я именно про это и грил что основное отличие инвертора, просто неправильно выразился, согласен полностью,

дует ласково, но иногда и это играет злую шутку, на осбственном опыте просто ужинали раз под инвертором, вроде нормалек, а утром спину прихватило, а когда дует я уже точно знаю что надо "страховаться" ;)

основное я имел ввиду что не нашел документального подтверждения, что стоит ожидать от инвертора особых рекордов в экономии электроэнергии, степени охлаждения, уровня шумов и т.д. и т.п. в отличии от обыкновенного...

мне просто начали "менеджеры" в магазине причесывать про экономию и мощность, я посему и полез в паспорта и описания, потом пошел опять разговаривать с ними, кажись они только от меня узнали в чем основная прелесть инвертора и не факт что каждый готов за это заплатить лимон лишний...

пока меня устраивает "раздельное проживание" с кондером :D включаю на таймер за час до прихода, он мне хату выстужает, по приходу на авторежим(правда на 24 он становится сам и я его не менял)и до утра прелесть в обоих комнатах :) ,в трусах правда как-то прохладновато, приходится ещё шорты и майку одевать

ну ничего мы с ним только знакомимся(третий день) авось и придем к паритету...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

dalailama

Инвертор позволяет получить на выходе не +8 градусов, а +18, что значительно комфортнее...

Ну тут ты не прав у меня например когда работает компрессор у панаса инверторного на выходе 12-14 градусов. Когда компрессор останавливается то на выходе на 1-2 градуса меньше комнатной. У грее же на выходе было аж 7 градусов, попользовались им 1.5мес (достал с такой температурой) и поменял на инвертор. Хотя до этого стоял тоже панас только обычный на 22 фреоне и мы сним прожили два сезона и ни какого дискомфорта не ощущали по поводу холодного потока воздуха и на выходе у него тоже было 12-14 градусов. Поменял только из за шумовых характеристик и более расширенной возможности регулировки направления потока воздуха на грее (и ошибся у этого сволоча адмирала она ещё хуже)- и в результате с последним выдержали всего 1.5 мес, и опять вернулись к панасу.

А, чисто реально и потоком в 14 градусов может продуть ещё как.

Грее продал, а старый панас пойдёт в новую кухню.

 

Я бы его купил только по одной причине... его можно питать постоянным током (пока не посмотрели принципиальную схему кондера, со мной не спорить вообще). 20 авто-аккумуляторов и солнечняя батарея - и солнце будет тебя охлаждать! (отпадает нужда в инверторе, только контроллер заряда/разряда вставить.)

Наружний блок да, но внутренний работать у тебя на постоянке не будет. Там моторчик на крыльчатке работает на переменке! Потом сколько проработают твои 20 аккумуляторов год-два ну максимум три, и сколько они будут стоить- оно того стоит. Посчитай сколько съест кондёр из сети и сколько будут стоить 20 аккумуляторов (а, точней нужно 17, а не 20 шт 20х13.2=264в) и во сколько обойдётся солнечная батарея ват на 500 и вых напряжением 220в?!

Где тут выгода?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообщем по ценам на малике

спрашивал в основном 12-е

Грии 460-520 без установки (на гри есть несколько моделий и цена зависит от конкретной модели)

седня ходил на малику, гри виола от480 до 550(все зависит от наглости продавца) кози от480 кози плюс от 490 ,до этого звонил по объявам с торга ,так продавцы сразу начинают "лечить" типа мы дилеры и у нас все дИЩевле и осталось 1-2 кондера и больше не будет завоза, а цена минимум от 520бачей,так ,что не ведитесь на это,был на малике сказали ,что их завезли вагон и маленькую тележку всем хватит :rolleyes: а и вопрос у меня ,что советуйте брать кози или виола?п.с стандартная установка бесплатная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У "Cozy" в отличии от "Viola" имеется какой то комбинированный нано-фильтр...(нужно? :D )

Затем имеется у него несколько ночных режимов из которых только 1-ый, как мне кажется, боле-менее потребный...

"Режим 1 (стандартный): Температура в помещении автоматически повышается (при охлаждении) или понижается (при нагревании).

Режим 2 (интеллектуальный): Опираясь на исследования изменений биоритмов человеческого тела во время сна, была установлена зависимость комфортной температуры от времени. Используя эти данные, микрокомпьютер кондиционера автоматически изменяет температуру в помещении в зависимости от заданных пользователем параметров температурного комфорта.

Режим 3 (пользовательский режим): Вы можете задать свою собственную кривую температуры для "ночного режима", чтобы Ваш кондиционер обеспечил комфортные условия для сна в соответствии с Вашими потребностями."

 

Не стал заморачиваться прибамбасами и купил себе "Viola"... и по дизайну эта модель тоже больше понравилась.

Магазин SAMSUNG

post-309-0-70131500-1341513448_thumb.jpg

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал заморачиваться прибамбасами и купил себе "Viola"...

меня чо смущает, то ,что эту модель я в нэте не нашел ,т е там есть виола ,но дизайн у нее другой,тогда как кози плюс(модерн) есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос назрел, господа знающие!

правильно ли я понял режим "чувствительность" на пульте.

выставляю необходимую температуру на кондере например 26, после чего нажимаю эту кнопочку и оставлю пульт в той точке комнаты где мне интересна эта температура(естественно в поле зрения кондера :) ), и после этого кондиционер работает уже не по своему датчику температуры, а по датчику пульта?

и ещё, вероятно что в ситроники авторежим не регулируемый, как завод поставил 24 -так и приговорил?

просто в последних ситрониках паспорт-инструкция больно лаконичный, в старых грят были нормальные буклеты, кстати никто не может помочь со сканом такого буклета на 12-ю, может меньше буду вопросов задавать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в подобном же комплекте не было 5ти хвостового кабеля, соединяющего внешний блок с внутренним. Раньше он паковался в квадратной коробке, был 6 метровый. Теперь же его нет, либо продавцы его "тырят". Хотя в мануале он прописан.

Я сам вскрывал коробку и кабеля не было..в мануале он указан но под знаком*, который означает, что наличие зависит от страны поставки.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.