alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

Третий- пошёл! «Зажмурилась» третья ЛЕД лампа MlmaxLight- A35 6Вт 3000* на 50 000ч

Работала в люстре с 03,05,2015 в пределах 5-7часов в сутки, колпачок сперматозоидальный- с хвостиком, матовый, свободно свинчивающийся на 8 светиков вторая последняя этой фирмы- больше ИХ брать не буду, лучше Вегу - они пашут /их три шт брал/ по 12тс. Директор сам к дому привёз. На замену вкрутил КЛЛ 9Вт. Остались только ЛН, которые скармливаю на освещение площадки в подъезде.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий- пошёл! «Зажмурилась» третья ЛЕД лампа MlmaxLight- A35 6Вт 3000* на 50 000ч...

Что с сгоревшими делаете? Если не нужны могу забрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что с сгоревшими делаете? Если не нужны могу забрать.

Пока складирую 3 ЛЕД и штук 7-9 КЛЛ, начнут собирать- сдам за скидку при покупке новых.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока складирую 3 ЛЕД и штук 7-9 КЛЛ, начнут собирать- сдам за скидку при покупке новых.

... при сдаче сгоревших где то дают скидку? Это где такие совестливые продавцы? =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... при сдаче сгоревших где то дают скидку? Это где такие совестливые продавцы? =)

На стадии обсуждения уже с год, но уверен родит, иначе как стимулировать покупку новых ламп? При нынешних ценах можно не жадничать, а дать скидку 10%. Я Веговскому дерику звякнул, у него 6Вт Е14 для люстры так и стоят по 12 000 /в мае 2015 3шт у него брал, пашут по 5-7ч/день/, но мне нужны ещё для настольной Е27, завтра на Куйлюк поеду. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил на Куйлюке сегодня пару Веговских ламп 6Вт 3 000* Е 14 для люстры на запас по 13тс налом в 10м-не 1 пав, в 4-м не было. Изг 1кв 2015 /предыдущие такие же были, пашут/

А 7Вт Е27 6 500* в Макре за 17тс взял до этого для амбилэнса /подсветки стены с часами при просмотре телика/

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару Веговских ламп 6Вт 3 000* Е 14

вы не пробовали измерить их реальную мощность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы не пробовали измерить их реальную мощность?

По паспорту 50Вт 450люмен. При ремонте комнаты включал 150Вт + 100Вт ЛН- визуально- однох...

Если про потреб W- то ясен перец, меньше плачу, чем при ЛН и КЛЛ. На люстре окупятся за 6-9 м-в. За октябрь накрутило всего 71кВт, с ЛН было более 150, КЛЛ- 120. Самый жручий у меня - комп 120-150Вт /проц 2007г/ с ЛСД дисплеем 17* /2006г/.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если про потреб W- то ясен перец, меньше плачу, чем при ЛН и КЛЛ

я имею ввиду что часто встречается, когда производитель заявляет 6Вт мощности, а на деле 3Вт :) соответственно и свечение меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня повально начали выходит из строя LED лампочки Технолайт 7Вт. И что удивительно как раз к окончанию гарантии 2 года

Покупал в конце 2014г. С 2015г вместо технолайт стал покупать ЛЕД ламп. NURA, купил около 40шт. Пока работают нормально.

И Вегу покупал тоже в прошлом году, их поменьше брал. Они активно используются, в день около 6 часов. Вега хорошо светит, но у них цены дороже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в люстре стоят Технолайт- 2шт КНР и Вега 3 шт КНР под контролем нашего СП с 3 мая 2015г. - внешне абсолитно одинаковые, за исключением лейбла.

Уверен, что 7Вт- критическая мощность для ЛЕДа без толкового теплоотвода, но они успевают окупиться за год. У меня по 10-14часов в день светила полтора года в настольной лампе вверх и на стенку за телик. У жены на работе ЛЕД в наст лампе уже 2 года пашет, но 6Вт не миньон Е27.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думаю, почему мне кажется, что лампа указана с характеристиками 6 Вт, а светит так тускло, как будто уже перегорает. Я это заметил не только в лампах, такое у меня было и с блоком питания на компьютер. Хотел 500 Вт, а вышло вообще 350.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я то думаю, почему мне кажется, что лампа указана с характеристиками 6 Вт, а светит так тускло, как будто уже перегорает. Я это заметил не только в лампах, такое у меня было и с блоком питания на компьютер. Хотел 500 Вт, а вышло вообще 350.

Поэтому надо смотреть на люмены- они ближе к истине 6 Вт -450лм
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому надо смотреть на люмены- они ближе к истине 6 Вт -450лм

Люмен - это люминисцентные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому надо смотреть на люмены

производителю ничего не мешает завышать как мощность, так и люмены... нужно проверять реальную мощность, а из мощности можно примерно расчитать и люмены (1 Вт это примерно 70-90 Лм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал, что визуально 2+3 Е14 по 6Вт= 30Вт в люстре соответствуют 250Вт ЛН. В нархозе у нас по электроимпульсной технике была лаборатория- мне что, туда мчаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30Вт в люстре соответствуют 250Вт ЛН

значит всё ок в вашем случае :)

мне что, туда мчаться?

да нет, есть же обычные бытовые измерители потребляемой мощности, я бы через такую штуку замерил мощность:

full_mt40141.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо 007, но лучше бы ты сказал где поискать гаджет для сканирования эл проводки, чтобы не напороться при сверлении /у инспекторов видел такого "сверчка"/, что стоит. Или ж/к индикатор температуры /сунуть в холодильник/, а то будильник отправляю на "Север"

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо 007, но лучше бы ты сказал где поискать гаджет для сканирования эл проводки, чтобы не напороться при сверлении /у инспекторов видел такого "сверчка"/, что стоит. Или ж/к индикатор температуры /сунуть в холодильник/, а то будильник отправляю на "Север"

на фархадском видел в хозмаге. каком не помню. я сканер арматуры тогда искал.

у меня такой есть http://www.laserkeep.ru/zircon-studsensor-pro-sl. если нужно, дам попользоваться.

Edited by Алти
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Алты, но у инспекторов был попроще и малогабаритный, а посему дешевле, зуб даю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Алты, но у инспекторов был попроще и малогабаритный, а посему дешевле, зуб даю.

... если в виде отвёртки - они на Куйлюкском строительном есть. Цену точно не помню...м.б. около 25-30тс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришли драйвера и я снова начал рукоделить.

Из восьми драйверов один оказался дефектным. :(

post-2426-0-55586000-1479754674_thumb.jpg

Пока успел только три наваять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришли драйвера и я снова начал рукоделить.

Из восьми драйверов один оказался дефектным. :(

post-2426-0-55586000-1479754674_thumb.jpg

Пока успел только три наваять.

Сколько ты потратил денег? И какое количество ламп хочешь заменить? Ты считал когда окупишь расходы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ты потратил денег? И какое количество ламп хочешь заменить? Ты считал когда окупишь расходы?

Я же выкладывал расклад по себестоимости лампы. Где-то в пределах 35000 сум.

Всего надо заменить - 14 ламп. Это 490000.

Вся галогеновая братия жрет 700ватт в час.

Берем в среднем 6 часов в сутки. (Средний показатель) это 4,2 квт в день. 126 квт в месяц. 24192 сум в месяц.

 

Посчитаем также и светодиоды (хотя это неправильно, так как там стоят импульсники)

25 квт в месяц. 4800 сум в месяц.

24192-4800= 19392 сум экономии в месяц.

Получается окупается через пару лет грубо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.