alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

Проще купить в Ташкенте

таких на 6 Вт у нас не нашел, только на 4Вт максимум. куплю теперь 4Вт тут :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу отдать безвозмездно

у криворукий палямал всё :) типерь отдам на опыты

куплю теперь 4Вт тут :)

как найдёте ,подскажите где ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите где ?

в home market видел, тот что в подвале самарканд дарвозы :)

у криворукий палямал всё

заказывал две лампочки, одну раздербанил, вторая целая :) но от обоих нет толку... кстати, эти нити по идее должны тестером прозваниваться в режиме проверки диода?

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ShPioN

 

Нужна именно "Свеча на ветру"?

Есть простые свечи на 4Вт.

 

post-10497-0-38819600-1485245483_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Свеча на ветру"?

нитиевидные, filament, как говорят по английски. в формате свечки (Е14)

Есть простые свечи на 4Вт.

такие находил, но мне кажется 4Вт маловато(на замену 60Вт). почем 4Вт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены одни из самых низких на рынке. Наши фирменные магазины "Prime", есть на всех строительных рынках Ташкента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

007- сочувствую! Посмотрел на фото и вспомнил Д.Лондона "1 000 дюжин", про яйца на Клондайке- "...они три года назад были тухлыми, а тебе их впарили как свежие..."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cочувствую

да ладно, деньги мне вернули уже, 100% :) буду экспериментировать дальше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки ты как и я- вернул в зад, я тоже одну Вегу сдал, без слов заменили.

Меняю сочувствие на радость за тебя! :D

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, эти нити по идее должны тестером прозваниваться в режиме проверки диода?

Скорее всего, там цепочка светиков(параллельно последовательное соединение) покрытых люминофором. Можно подключить к регулируемому БП(3-24В) и потихоньку повышать напряжение пока не загорится(чтобы узнать сколько светиков там соединено последовательно). :icon_eek:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу отдать безвозмездно.

Ну если для опытов, то я бы забрал. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если для опытов, то я бы забрал. :icon_eek:

"А вы здесь не стояли"- все побежали БП 3-24В искать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

БП 3-24В искать

В одном филаменте 28 светиков, мощность от 0,8 до 1,3 W, охлаждать как будете( в родной лампе газ охлаждает) Edited by сталкер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то я бы забрал

забирайте, пишите в личку :) только желательно потом отписаться или показать, что со светодиодами :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забирайте

Спасибо большое ,но чет я не подумал чем сам охлаждать их буду( поэтому в топку их в топку) :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое ,но чет я не подумал чем сам охлаждать их буду( поэтому в топку их в топку) :D

Если совсем без охлаждающего газа, то м.б. собрать под стеклянной колбой и дать на сборку половину или 2/3 от номинала напряжения? Яркость конечно будет совсем не та, но для ночника или декора думаю вполне подойдет.

....не работала даже в таком виде(там стекло было разбито, после проверки и неудачи, раздербанил конструкцию на части).

Хотя бы моргнула при подключении?

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы моргнула при подключении?

нет, вот тест:

 

купил сегодня 6 СД ламп: 4х 12Вт Е27 3000К Технолайт, 2х 6Вт Е14 3000К Технолайт, в магазине рядом с наркодиспансером (центр света) по ул.Пионерская.

 

хорошо у них есть стенд, проверял с помощью камеры на пульсации, некоторые лампочки имеют ДИКИЕ пульсации. выбрал те, на которых нет пульсации (или они настолько малы, что камера телефона не замечает). общее 6 лампочек обошлись в 102 000 сум. гарантия 2 года. проверим...

 

кстати там есть и филаментные лампочки, выглядят красиво. но во первых, там мощность всего 4Вт максимум. во вторых, дикие пульсации. скорее всего они работают без драйвера. ну его в топку, действительно. поэтому купил классические.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются ли у нас подобное? Лед палка на батарейках. На кухну хочу поставить поверх мойки.

post-12606-0-49732700-1485605135_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

007- это ты хорошо взял 4шт по 12Вт, а одну 6Вт уже можно считать за бонус, поздравляю! Ещё и температуру выбрал, как у меня- повторюшка? :D. В любом случае, если год пропашут то ты деньги вернул. У меня несколько КЛЛ Технолайт /Teksan турецкий/ с 2011 пашут, но я их уже поменял на ЛЕД 6Вт > 9-11 Вт КЛЛ- ярче на глаз видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаются ли у нас подобное? Лед палка на батарейках. На кухну хочу поставить поверх мойки.

Для подсветки мойки (и прилегающей разделочной площади) будет слабовата. Советую применять СД ленты или панельки на 220 В - света будет намного больше (а точнее - в самый раз) + не нужно думать о батарейках, покупать, снимать, открывать, менять... злиться, когда свет над мойкой так нужен, а батарейки так и забыл купить! :D

Подобные батареечные подсветки хороши в сочетании с ИК датчиками, срабатывая лишь на короткое время в шкафах или ночью в коридорах (для ночных скитальцев). У меня подсветка на 3-х СД и 3-х тонких ААА батарейках - использую именно так. При этом меняю батарейки каждые 2-3 месяца. Используя их над мойкой, батарейки скорее всего придётся менять гораздо чаще

Edited by Igori
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
007- это ты хорошо взял 4шт по 12Вт, а одну 6Вт уже можно считать за бонус, поздравляю! Ещё и температуру выбрал, как у меня- повторюшка? :D. В любом случае, если год пропашут то ты деньги вернул. У меня несколько КЛЛ Технолайт /Teksan турецкий/ с 2011 пашут, но я их уже поменял на ЛЕД 6Вт > 9-11 Вт КЛЛ- ярче на глаз видно.

температура - ИМХО самая оптимальная. мощность проверил только что: 11.7Вт показал прибор. пульсаций света нет. освещенность и CRI проверить не могу, увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для подсветки мойки (и прилегающей разделочной площади) будет слабовата. Советую применять СД ленты или панельки на 220 В - света будет намного больше (а точнее - в самый раз) + не нужно думать о батарейках, покупать, снимать, открывать, менять... злиться, когда свет над мойкой так нужен, а батарейки так и забыл купить! :D

Подобные батареечные подсветки хороши в сочетании с ИК датчиками, срабатывая лишь на короткое время в шкафах или ночью в коридорах (для ночных скитальцев). У меня подсветка на 3-х СД и 3-х тонких ААА батарейках - использую именно так. При этом меняю батарейки каждые 2-3 месяца. Используя их над мойкой, батарейки скорее всего придётся менять гораздо чаще

Мне нужно только для мойки. В остальных местах уже были предусмотрены и установлены во время установки кухонной мебели. А вот над мойкой забыли учесть. Поэтому нужно недорогое и удобное решение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лед палка на батарейках. На кухну хочу поставить поверх мойки.

Лед палка :rofl: на 220v продается на Куйлюке строй базаре, самоклейка есть еще на 12v (тонкая, незаметная), делал как то подсветку стеклянных полок (фото получилось не очень), а со стороны выглядит классно 3Д эффект.

 

post-17281-0-54801700-1485622722_thumb.jpg

 

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо обезопасить себя от поражения 220В при монтаже над мойкой + соседи сверху могут подтопить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо обезопасить себя от поражения 220В при монтаже над мойкой + соседи сверху могут подтопить

Поэтому ищу на батарейках с датчиком движения. Посажу на двойной скотч. Может на Али есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.