alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

Светят все 14 лампочек одинаково.

Потребляет вся братия 150 ватт.

14 лампочек по 10 ватт умножаем на 5.5 =(770 ватт - это условные ватты ламп накаливания хотя правильно их мерять в люменах), не сильно ярко светят ? Это сугубо мое личное мнение никого не хочу обидеть. Лично я бы взял 1 ваттный светик на термопасту к родной алюминиевой подложке ,сверху рассеивающую линзу, потом на термопасту к радиатору от 3-4 пня- 3 штуки последовательно и к драйверу,ну как то так. Edited by сталкер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не говори мне, что они менее 1Вт жрут кажный,

А почему нет? :icon_eek: Примерно так и должно быть. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мое мнение, я так понял они все в гипсокартоне -значит когда любой из них загудит- гипсокартон будет работать как дека на гитаре( звук будет еще тот). А за исполнение РЕСПЕКТ.

Вот и я о том же. А если в инфразвук перейдёт /5-7Гц/, то появятся мысли о верёвочке и мыле хозяйственном. Я раз в полгода/год вентилятор в ванне вынимаю /китаёза/ и чищу-смазываю /лет 15 уже, специально плоский разъём папу-маму купил/, ибо знаю не 1-2-3 случая выгорания ванн из-за вентика через пластик потолка. Их подключают параллельно выключателю света, как у меня, но ещё есть и выключатель самого вентилятора, который мы включаем для проветривания ванны. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

усе правильно но муторно

 

т /5-7Гц/, то п . Ради эксперемента пробовали в мастерской эффект нуль .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Диффузор должен быть большой- 4-6кв м- самое то! В детективах описывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то от 15 до 40 Гц ощущения не очень приятные -гул идет, дышать тяжело становится. Ну вот нарассказывали страшилок человек сейчас снимать начнет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то от 15 до 40 Гц ощущения не очень приятные -гул идет, дышать тяжело становится. Ну вот нарассказывали страшилок человек сейчас снимать начнет :)

А что, КЗ лучше? Я ему добра желаю! 6Гц- частота альфа ритма человека, мужское ухо от 20Гц слышит, женское от 18 /вампирки/.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите где можно приобрести капсульные лампы на 12 В?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пути в Макро у Саёхата зашёл в Гелиос- нет там "Зари" Лед, только люстры и к ним даются лампы, отдельно не продают. Узрил у них свечки-миньон с КЛЛ внутри- отстой, вчерашний день.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома начали сгорать спирали, когда хотел купить лед лампы, цены на лед лампы и панели были одинаковые. Решил поставить панели (т.к. эти более красиво смотрятся) 105 см. круглые. Сперва поставил 4 ватные от акфа, светят отлично, 2 штуки на 16 кв. вполне светло. На днях повелся к дишовизне таких же от люсема. Акфа брал по 15500, а эти стоят 11500. Решил поставить в коридор 3 штуки. До этого стояли спирали от весты по 15 ватт. После них люсемы совсем не светло, реально стремно. Пришлось поехать снова в магазин и купил еще 3 штуки от акфы. Вот после акфы светло стало. Вердикт люсем дешевый, и соответственно светит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

105 см. круглые

:icon_eek:

Акфа брал по 15500,

:icon_evil: это чо за панели дешевые :icon_eek: где это ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

panelJPG_3176489_24386509.jpg

 

или здесь

http://my-files.ru/9e9cgl

 

забавно, есть те которые могут напрямую загрузить фотки на форум, я не могу, почему так?

 

ой сорри ребят 10,5 см., виноват

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой сорри ребят 10,5 см., виноват

:lol:

я не могу, почему так?

я последние 3 года на одной винде сижу.Ваще никак ... :angry: у админов руки киливые :happy:

 

Лунатик а ватт скока ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лунатик а ватт скока ?

оба по 4 ват, 6500к, но акфа гораздо ярче

на урикзаре видел такие по 11 000 китайские, но не знаю как они горят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше брать не на базаре, а у проверенных поставщиков, где есть гарантия и выбор, можно подключить, проверить, сравнить.В нашей компании все это обеспечено.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2016121217_2506053_24394239.jpg2016121217_2848718_24394244.jpg

 

прикупил. соседи наши делают, казахи, с подачи турков...

30вт, 2400лм, 120гр

сижу, размышляю...сколько штук нужно поставить на потолок в 15квм, чтобы с высоты 2.70м обеспечить освещенность в 500лк на высоте чуть более метра от пола? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если характеристики правильные, то для 15кв м 1 хватит, иначе чёрные очки /как у сварщика/ придётся одевать. Но градус рассеивания не очень большой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узрил у них свечки-миньон с КЛЛ внутри- отстой, вчерашний день.

Они и покупались не сегодня.в комплекте к люстрам у них обычные киргизские идут,те ....подешевле которые.Кому подороже надо,светодиодные предложат,спросить нужно.

 

Лучше брать не на базаре, а у проверенных поставщиков, где есть гарантия и выбор, можно подключить, проверить, сравнить

на базаре тоже можно всё это сделать.И договориться вернуть или обменять товар.

 

это чо за панели дешевые где это ?

На Джами тоже есть.

 

Ищу для люстры платку- моноблок с распаянными светодиодами. 3 ватта.Обычно круглой формы с отверстием для крепления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...Ищу для люстры платку- моноблок с распаянными светодиодами. 3 ватта.Обычно круглой формы с отверстием для крепления.

Размеры платы?

Если 15-25 см - на Паркентском видел... в виде снежинки и колец, если поменьше нужно, то на Урикзаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

T3571

(15м² х 500 люкс)/2400 люмен≈ 3 шт.

К тому же, светильники направленные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не говори мне, что они менее 1Вт жрут кажный, рисковый ты наш!

Потребление кулера 120ма. вольтаж 12 вольт.

Почти полтора ватта кушают.

 

14 лампочек по 10 ватт умножаем на 5.5 =(770 ватт - это условные ватты ламп накаливания хотя правильно их мерять в люменах), не сильно ярко светят ? Это сугубо мое личное мнение никого не хочу обидеть. Лично я бы взял 1 ваттный светик на термопасту к родной алюминиевой подложке ,сверху рассеивающую линзу, потом на термопасту к радиатору от 3-4 пня- 3 штуки последовательно и к драйверу,ну как то так.

Были трехваттные лампочки такие уже. С линзами 60% у каждого светика.

Света от них очень немного. Вот вроде бы светятся, а не освещают.

 

У меня эти лампочки разделены на две части. Можно включить отдельно или 6 ламп, или 8. Так что яркость потока можно регулировать.

Радиаторы процессорные под гкл не влезут. Рабочие делали по минимуму съедания высоты потолка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

T3571

(15м² х 500 люкс)/2400 люмен≈ 3 шт.

К тому же, светильники направленные.

поэксперементировал с тремя. получается примерно половина из требуемого(освещенность). удваивать нужно количество...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да при расчетах я не учитывал коэффициент,потери есть,высота почти 2 метра.Но точно не один светильник)

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как у лед ламп (цокольных, да и спотов пожалуй тоже) со стойкостью к влаге/испарениям?

ставил в ванную комнату 2 КЛЛ, дольше всех живут Нура, почти год.. китайчики живут по 4-6 мес, не больше.. грешу на то, что ванная все-таки влажное помещение и просто где-то микрозамыкания происходят. какие мнения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

hobbit89

Здесь зависит все не от самой лампочки, а от светильника,его IP рекомендован для ванных комнат не ниже 54.

Для лампочек с цоколем Е27, пойдет типа такого.post-10497-0-59978500-1481890274.jpg

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.