alexforce2

Светодиодные(LED) лампы и ленты

1 175 posts in this topic

maxtlab

 

Лампочки это все равно переходной вариант, лучше где возможно установить, брать например LED панели, у качественных и драйвер реальный, а не конденсатор с мостиком.

Разобрал недавно светодиодные полосы на 220В, поставляемые нашей компанией,там и то драйвер достойный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

maxtlab

 

Лампочки это все равно переходной вариант, лучше где возможно установить, брать например LED панели, у качественных и драйвер реальный, а не конденсатор с мостиком.

Разобрал недавно светодиодные полосы на 220В, поставляемые нашей компанией,там и то драйвер достойный.

 

По дизайну люстры только такие подходили. Да и выглядят неплохо. А самое главное, это единственные лампы, у которых белый свет мне нравится, 4500К. Не люблю холодный свет.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ролиг- зашёл в мегаэлектро, а там старые товары- ЛН, КЛЛ- ЛЕД нет! Надо обновлять свой сайт!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пипл ...Чот мне в последнее время как-то утомлять стал...дневной свет (лед)... :icon_eek:это к окулисту или есть такое.Спкцом купил лампочку в 100W нить накаливания :lol: ламповая :) .И спокойно поработал до 2х ночи :huh: и глаза не резало и дурняка в голове нет :wacko2:

 

Нет перелопатил...чот мутно как-то всё.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

pantrik

 

Полностью согласен, это сейчас в процессе, зато в разделе каталог, можно скачать свежую версию,весит менее 10мб.

 

А в наших фирменных магазинах "PRIME" есть все условия для оценки реального свечения лампочек и светильников post-10497-0-06863200-1487138343_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У СД спектр ужасный. Это факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это факт

спектр лучше, чем у КЛЛ. хуже чем у ЛН, но там и спектр практически идеальный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен, это сейчас в процессе, зато в разделе каталог, можно скачать свежую версию,весит менее 10мб.

Не понравилось то, что гарантия только один год на СД продукцию. Каждый год менять 200 с лишним лампочек дома не прельщает. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спектр лучше, чем у КЛЛ. хуже чем у ЛН, но там и спектр практически идеальный.

Что такое СД, КЛЛ и ЛН?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СД, КЛЛ и ЛН?

СД - светодиод

КЛЛ - компактная люминесцентная лампа

ЛН - лампа накаливания

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая лучшая по свету для дома -это ЛН, заменить равноценно, пожалуй, можно лишь филаментной лампой с теплым светом и хорошим драйвером, предотвращающим мерцания.

 

post-10497-0-74226700-1487154271_thumb.jpg

 

post-10497-0-23570600-1487154397_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полиг- 1. Надо давать координаты Прайм,

2. ни одной лампы теплого свечения /3 000*К/ я не увидел, а я только их беру,

3. фраза "стеклянная колба стандартного размера" - они же бывают миньон /свечки/, маленькие, побольше. Там что газ? Аргон- криптон? а хорошо ли это? В любом случае для меня 20 000- макс цена за 10Вт филю, а никак не 35! Один фиг цена падать будет- конкуренты задушат.

Ваш каталог внушает мысль о загробной жизни -чёрный экран и вверху штопор крутится, никакого контроля за процессом- Бобик жив или сдох? Тоже мне pdf, успел самсу съесть и чай попить, результат- zero! Мне не надо ВСЁ ваше оборудование смотреть- раздел ЛЕД, таки дай ЛЕД!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая лучшая по свету для дома

Цена ? И где это можно купить ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спектр лучше, чем у КЛЛ. хуже чем у ЛН, но там и спектр практически идеальный.

 

Ок, категорично выразился. "Далеко не идеальный" - вот так надо было. Ртутные - это вообще ахтунг. Забор, а не спектр.

 

Так как у нас завозят лампы в подавляющем числе холодного свечения, то спектр в лучшем случае будет с двумя горбами - сам СД и люминофор. И это все в теории, никто не мерил спектры того, что у нас продается на базарах.

 

post-46422-0-67864400-1487163629_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

pantrik

 

Спасибо за критику, она полезна.

Насчет цен на филамента, цена больше зависит от драйвера, мерцание проблема.

 

hocum

 

На всех стройрынках есть фирменные магазины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макс- вот теперь я понял, почему мне тёплые нравятся- меня холодный синий спектр раздражает, я и трубки люм брал желтого свечения, никакого ЛД/ЛБ

Полиг- ещё добавлю, что не люблю, когда светики видны, предпочитаю их или за плафоном спрятать, или матовым стеклом лампы. Да, я такой, вредный! А что насчёт газа?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что насчёт газа?

Это гелий или смесь газов, включающих гелий. Только этот газ может справиться с поглощением тепла, излучаемого диодами. Ведь в конструкции не предусмотрено никаких элементов для охлаждения (привычных радиаторов у ламп нет). Такое газовое охлаждение крайне эффективно — работающие диоды не нагреваются больше 50-60 градусов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спектр лучше, чем у КЛЛ. хуже чем у ЛН, но там и спектр практически идеальный.

Что значит "лучше" и "идеальный" спектр? Лучше тот, который больше нравится. Мне свет ЛН не нравится(всё жёлтое). Нравится белый дневной свет. :icon_eek: Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стал- спасибо, но гелий самый скользкий, просочится в любую щель- это какой компаунд надо использовать, чтоб не утёк, а высохнет- коротыша не будет?

Эвт - не крути, у тебя снизу написано, что ты тёплый свет обожаешь!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pantrik

 

Лампы герметичны, никуда газ не утечет . :rolleyes:

Лампочки для дома считаю приемлемы белого и жёлтого оттенков.Синий не желателен.

 

Насчёт "стандартного размера" -данные лампочки выпускаются в качестве замены ЛН, так это значит что они по размерам идентичны,например свечи.

Edited by polig
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"идеальный" спектр?

Это где нет перекосов в сторону какого-то диапазона.

Идеальный спектр - у солнца. Никаких перекосов - все ровно. Вас же солнечный свет не раздражает.

 

Что у светодиодов, что у ЛЛ есть перекосы - цветовые оттенки искажаются. Если с ними не работаешь - на это не обращаешь внимание.

У меня с холодным свечением бывало так, что вечером развожу краску, крашу модель. Все отлично. Днем смотрю - не реальный цвет БТТ, а какой-то наркоманский оттенок.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и существует параметр CRI. Хотя уже китайцы желают СД с CRI ~ 97 (видео свет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где нет перекосов в сторону какого-то диапазона.

Идеальный спектр - у солнца. Никаких перекосов - все ровно. Вас же солнечный свет не раздражает.

 

Что у светодиодов, что у ЛЛ есть перекосы - цветовые оттенки искажаются. Если с ними не работаешь - на это не обращаешь внимание.

У меня с холодным свечением бывало так, что вечером развожу краску, крашу модель. Все отлично. Днем смотрю - не реальный цвет БТТ, а какой-то наркоманский оттенок.

Это уже специфика. Как бытовой осветительный прибор "холодный" СД светильник идеален. Главное функциональность. Остальное дело вкуса, привычки и прочих условностей.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В корзинке на южном акция на лед лампы от акфа. 9 ват 13 тыщ. 7в.9тыщ. 5 ват 8300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.