komiluzb

Daewoo Gentra(Lacetti 2013)

10 715 posts in this topic

Это свойство амортизаторов всех производителей?

по идее да, это масло не такое жирное, оно для того, чтобы манжеты не сохли при хранении. Обычно отваливается с пылью через неделю
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоят сейчас Даймонд?

сейчас не знаю, но когда я менял обошлось в лимон с копейками, замена по кругу с чашками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро лассетеводы и джентроводы! :)

При проезде неровностей и немного убитых дорого внутри салона стали слышны поскрипывания. :icon_eek:

Ориентировочно со стороны водителя, багажника, левой задней двери или левого крыла.

В чем может быть проблема? Никто не сталикивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро лассетеводы и джентроводы! :)

При проезде неровностей и немного убитых дорого внутри салона стали слышны поскрипывания. :icon_eek:

Ориентировочно со стороны водителя, багажника, левой задней двери или левого крыла.

В чем может быть проблема? Никто не сталикивался?

Авто проехало 2000 появились сверчки в районе правой передней двери.Немного напрягает :icon_evil:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авто проехало 2000 появились

У нас пробег 5300км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас не знаю, но когда я менял обошлось в лимон с копейками, замена по кругу с чашками.

Спасибо,Думаю не на много дороже сейчас с учетом бардака с курсом :)

При проезде неровностей и немного убитых дорого внутри салона стали слышны поскрипывания. :icon_eek:

появились сверчки в районе правой передней двери.

Скорее всего скрипят замки.Для начала обильно смажьте замки ВСЕХ дверей обычным моторным маслом,должно ВСЕ пройти.Я эту процедуру провожу раз в три месяца.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего скрипят замки.Для начала обильно смажьте замки ВСЕХ дверей обычным моторным маслом,должно ВСЕ пройти

Ручки дверей когда вытягиваю немного скрипят. Сегодня попробую - надеюсь поможет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручки дверей когда вытягиваю немного скрипят.

Есть такое,пока у себя забил на это дело,Но вот сами замки в дверях смазать не помешает(обильно)Я себе мажу через 10 мг шприц,по 2.5 на каждый замок получается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не на много дороже сейчас с учетом бардака с курсом

Как раз таки с учётом бардака с курсом, будет прилично дороже в сумах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас пробег 5300км

шумоизоляция ,только шумоизоляция вас спасет от нервов.

 

знакомый на лося где то делал переделку амортизаторов.вроде как родные сняли эти поставили.точно не каяба и не диамонд.весьма доволен,катаеться не жалуеться. вроде как делал на большом сервисе в районе арча куча.если кого заинтересует могу уточнить.ему там сразу все косяки устранили стук суппартов,стук рулевой рейки,и амортизаторы.

Edited by макс-маиер
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<script></script>У меня на заводских аморах пробег 57000 км.Все отлично работают.Большей частью езжу один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее да, это масло не такое жирное, оно для того, чтобы манжеты не сохли при хранении. Обычно отваливается с пылью через неделю

Спасибо за ответ.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сколько стоят сейчас Даймонд? Комплект.

пару недель назад купил задние за 385тыщ. Цена одинаковая что перед, что задние значит комплект 770тыщ курс 4400 был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

знакомый на лося где то делал переделку амортизаторов.вроде как родные сняли эти поставили.точно не каяба и не диамонд.весьма доволен,катаеться не жалуеться. вроде как делал на большом сервисе в районе арча куча.если кого заинтересует могу уточнить.ему там сразу все косяки устранили стук суппартов,стук рулевой рейки,и амортизаторы.

Я ещё зимой писал здесь про переделки амортизаторов, привёл свой пример, что поменял 3 машины и на всех машинах ставил переделки, проехав 50-60тыс за 2-3 года продавал их и чувствовали они себя отлично на момент продажи. Но некоторые умники мне возразили, типа колхоз - тюнинг.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заехал на днях на первое ТО, ас Рохат. залили масло Kixx 5/30. Пожаловался я на кондер, глянул он на компе чото и говорит :blink: вы машину как обычные люди брали или по звонку? я аж опешил) говорит вашей машины в базе завода нет вообще :wacko2: , и гарантия на нее не распростроняется, стал звонить в отдел продаж выяснять. Но парнишка нормальный, говорит щас все равно глянем еси чо дозаправим. В итоге проверили все нормально заправленно и исправно, но еще сказал чтобы лучше охлаждал надо 2-й вентилятор поставить, как на старых лосях, типо говорит разница большая будет, оно того стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вентиляторы установлены в Ласети для охлаждения жидкости двигателя и не влияет на охлаждения фреона даже если установить второй вентилятор. Радиатор фреона установлен перед радиатором охлаждения двигателя и он охлаждается за счёт воздуха.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня попробую - надеюсь поможет

Вчера вечером при помощи шприца смазал дверные замки и ручки моторным маслом.

Сегодня с утра скрип частично пропал, но все таки немного есть.

Может быть это проблема с не до конца проваренным крылом или другими частями кузова? Вроде бы на этом или российском форуме об этом говорили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорит вашей машины в базе завода нет вообще , и гарантия на нее не распростроняется

Спецзаказ без прихода и расхода:). Левый доход GM. :) По моему такого быть вообще не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиатор фреона установлен перед радиатором охлаждения двигателя и он охлаждается за счёт воздуха.

а что делает вентилятор? правильно, он гоняет воздух :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а что делает вентилятор? правильно, он гоняет воздух :)

 

Второй вентилятор не поможет кондиционеру. Уже друзья пробовали ставить второй. Зря только покупали вентиляторы и шаманили чтобы установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второй вентилятор не поможет кондиционеру

возможно и так, но

Вентиляторы установлены в Ласети для охлаждения жидкости двигателя и не влияет на охлаждения фреона

это утверждение неправильно, по моему мнению. именно с помощью обдува воздухом охлаждается радиатор кондиционера(где и находится фреон).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра скрип частично пропал, но все таки немного есть.

скрипят дверные ограничители
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скрипят дверные ограничители

как быть с ними? что надо сделать?

 

тоже смазать? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ручки дверей когда вытягиваю немного скрипят. Сегодня попробую - надеюсь поможет :)

Я побрызгал силиконом "МАННОЛ", зимой я им резинки дверей смазываю, чтобы не примерзали двери, теперь ручки ооочень четко открываются и прошел этот скрип. Нужно вытянуть ручку и по всему диаметру смазать и подергать пару раз)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже смазать?

Конечно,Ведь кашу маслом не испортишь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now