Maksim Lim

Авто сигнализация StarLine, Pandora и прочие

Выбор   363 members have voted

  1. 1. Какую сигнализацию предпочитаете Вы?!

    • Magicar
      94
    • EasyCar
      23
    • StarLin
      95
    • Pantera
      9
    • Другие
      20

Please sign in or register to vote in this poll.

2 601 posts in this topic

2 часа назад, scud-xx сказал:

Если мастер может установить с кан шиной - бери с кан шиной сигу. Без врезок обойдешься.

 

мастеру всё равно, но советует сэкономить 30 баксов и сделать без, так как машина без пульта родного и разницы для меня нет.  

вышеозначенный Рустам из драйвера

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Dishenzo said:

мастеру всё равно, но советует сэкономить 30 баксов и сделать без, так как машина без пульта родного и разницы для меня нет.  

вышеозначенный Рустам из драйвера

 

А пгичем тут пульт родной? Ты за выкидной ключ говоришь? Так выкидной ключ говорит за то, что у тебя есть иммо и штатная сигнализация.к CAN шине он не относится никоим образом.

Дишензо - у тебя же АТ? С новой приборкой и мафоном?

1 hour ago, saleen said:

На Спарк АТ 1.25 есть эта кан шина? Вроде раньше не было на спарках

 

У Равонов он есть

https://www.auto-components.ru/publ/ustanovka_signalizacii_na_ravon_r2/1-1-0-218

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, scud-xx сказал:

А пгичем тут пульт родной? Ты за выкидной ключ говоришь? Так выкидной ключ говорит за то, что у тебя есть иммо и штатная сигнализация.к CAN шине он не относится никоим образом.

нет выкидного ключа.

Короче, одним из преимуществ can шины он назвал слейв режим. А так как ключ обычный, то и плюсов в этом случае особых нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, scud-xx сказал:

Дишензо - у тебя же АТ? С новой приборкой и мафоном?

да 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dishenzo said:

нет выкидного ключа.

Короче, одним из преимуществ can шины он назвал слейв режим. А так как ключ обычный, то и плюсов в этом случае особых нет.

Красавчик! 

Подключая сигнализацию StarLine по CAN-шине, установщик минимально вмешивается в штатную проводку автомобиля, что гарантирует безопасную и бережную интеграцию.

Вот, что главное в сигналке с кан шиной.

Большинство сигналов он получает по двум-четырем проводам вместо целой лапши проводки. То же закрытие ЦЗ, которое у меня конфликтовало со штатным ключом - у тебя уже не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Dishenzo сказал:

мастеру всё равно, но советует сэкономить 30 баксов и сделать без, так как машина без пульта родного и разницы для меня нет.  

вышеозначенный Рустам из драйвера

 

К кому угодно но не к нему.

Вцелом все пашет, но есть детские огрехи - почему тупо не поставить датчик нейтрали вместо программной нейтрали? Еще что то было - тоже такой же детский косяк.

А так реально нет никакой разницы - мне тоже провода резали. Говорят что с кан шиной там не настолько и меньше проводов выходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне А93 ставили в сервисе старлайн, прям напротив сергелийского базара, типа установщики от магазина. В принципе все работает норм, но есть такая фигня со слэйв режимом. Когда закрывал машину с ключа, а открыл с пульта, не всегда срабатывает ЦЗ, т.е. замки не открываются. Если закрыл с ключа и открыл с ключа - все норм. Если закрыл с пульта, открыл с ключа - тоже все норм. Так же если открыл с пульта а закрыл с ключа не всегда срабатывает доводчик. Открыл с ключа-закрыл с ключа - все нормально, открыл с ключа закрыл с пульта - все норм.

P.S.: Че то мутную схему написал :) Спрошу короче, есть у кого глюки со слейв режимом?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HNKN said:

Мне А93 ставили в сервисе старлайн, прям напротив сергелийского базара, типа установщики от магазина. В принципе все работает норм, но есть такая фигня со слэйв режимом. Когда закрывал машину с ключа, а открыл с пульта, не всегда срабатывает ЦЗ, т.е. замки не открываются. Если закрыл с ключа и открыл с ключа - все норм. Если закрыл с пульта, открыл с ключа - тоже все норм. Так же если открыл с пульта а закрыл с ключа не всегда срабатывает доводчик. Открыл с ключа-закрыл с ключа - все нормально, открыл с ключа закрыл с пульта - все норм.

P.S.: Че то мутную схему написал :) Спрошу короче, есть у кого глюки со слейв режимом?

у Тимура ставили?мне на кобу, когда поставили, то с пульта на ключе, если закрывать стекла не поднимались, хотел к ним заехать потом лень стало так и ездил пока не продал машину)

On 17.08.2017 at 4:04 PM, Dishenzo said:

да 

а что у нексии 3 уже новая панель и мафон вышел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, vyuga сказал:

а что у нексии 3 уже новая панель и мафон вышел?

Спарк же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Dishenzo said:

Спарк же.

ой сорри почему то думал нексия у вас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Real Root сказал:

К кому угодно но не к нему.

А тут кто-то его советовал давно, тем более салон, гарантия и прочее. Чувакам с автоаудиодизайн за 75 долларов я не пойду, ну по крайней мере ставить на Спарк:lol: 

Ну ладно, кому еще податься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dishenzo said:

А тут кто-то его советовал давно, тем более салон, гарантия и прочее. Чувакам с автоаудиодизайн за 75 долларов я не пойду, ну по крайней мере ставить на Спарк:lol: 

Ну ладно, кому еще податься?

да вроде наловчился он ставить, сестре поставил не жалуется, сам я туда ехать даже не хочу в этот ДВ, себе устанавливал у Тимура вернее его сына Алексея, ребята делают аккуратно цена был месяц- полтора  назад 210-230 тыщ сейчас не помню точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никому не советую ставить сигналку Pandora которая работает на частоте 868 МГц

http://www.alarmforum.ru/forum12/thread13369.html 

Доброй ночи, примерно год назад у меня начались проблемы с автосигнализацией пандора. Машина 2015 года выпуска, chevrolet captiva. Проблема в том, что в определенных точках города(Узбекистан, Ташкент) машина не реагирует на пульт пока к ней вплотную не подойти, также если сработает сигналка уведомление на пульт не приходит. Хотя я паркуюсь всегда в одном и том же месте, пульт всегда работал отлично, количество таких аномальных точек с каждым разом увеличивается.
Я решил , что проблема с сигналкой, поехал в авторизованный центр по установке пандоры для решения данной проблемы. Мастера пытались исправить модель pandora 5000 new, но ничего из этого не вышло. Решили, что возможно что-то не так с сигналкой, поставили более новую модель 5000 new s lora(на коробке есть надпись обход 2, выпущена в конце 2016 года). Заменили абсолютно все детали на новую, но проблема так и не исчезла.При этом у друга тоже пандора, но у него сигналка работает в диапазоне 4** и дистанция хорошая. Я решил забить на эту проблему.

И так первого августа я обнаружил проблему почему так происходит.. У нас в Узбекистана первого августа начинаются вступительные экзамены, с утра до обеда полностью все операторы выключают свой мобильный интернет. Первого августа я как обычно приехал в офис, закрыл машину и пошел работать. В районе 10 утра у меня сработала сигналка, я был очень сильно удивлён, потому что на работе не было связи с машиной когда она была от меня даже в 3-4х метрах, а тут есть сигнал стабильный внутри офиса. не поверил своим глазам, закрыл/открыл машину, завёл. прошелся по комнатам снова открыл/закрыл и так несколько раз до обеда. После обеда как только мобильный интернет на телефоне включился, пульт перестал реагировать. Это получается, pandora 5000 new серия работает на одном диапазоне что и наши мобильные операторы? Я думаю, что это связано с LTE. 
Но суть не в этом, как решить данную проблему? можно ли поменять диапазон частот? или сделать специальную прошивку для Узбекистана? или же выходит так, что сигнализация 5000 new серии не предназначена для Узбекистана?

(с) с форума alarmtrade 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, у кого есть номер Тимура напротив Сергели. Срочно нужен номер.

Аккум сел. Прикурил, не заводится. Сига шлет сообщение приветсвия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pilligrim said:

номер Тимура напротив Сергели

 

127-1535; Лёша - 447-9773.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Нодир said:

127-1535; Лёша - 447-9773.

Спасибо.
Я съездил :crazy:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.09.2017 в 20:33, Happy end сказал:

Никому не советую ставить сигналку Pandora которая работает на частоте 868 МГц

http://www.alarmforum.ru/forum12/thread13369.html 

Доброй ночи, примерно год назад у меня начались проблемы с автосигнализацией пандора. Машина 2015 года выпуска, chevrolet captiva. Проблема в том, что в определенных точках города(Узбекистан, Ташкент) машина не реагирует на пульт пока к ней вплотную не подойти, также если сработает сигналка уведомление на пульт не приходит. Хотя я паркуюсь всегда в одном и том же месте, пульт всегда работал отлично, количество таких аномальных точек с каждым разом увеличивается.
Я решил , что проблема с сигналкой, поехал в авторизованный центр по установке пандоры для решения данной проблемы. Мастера пытались исправить модель pandora 5000 new, но ничего из этого не вышло. Решили, что возможно что-то не так с сигналкой, поставили более новую модель 5000 new s lora(на коробке есть надпись обход 2, выпущена в конце 2016 года). Заменили абсолютно все детали на новую, но проблема так и не исчезла.При этом у друга тоже пандора, но у него сигналка работает в диапазоне 4** и дистанция хорошая. Я решил забить на эту проблему.

И так первого августа я обнаружил проблему почему так происходит.. У нас в Узбекистана первого августа начинаются вступительные экзамены, с утра до обеда полностью все операторы выключают свой мобильный интернет. Первого августа я как обычно приехал в офис, закрыл машину и пошел работать. В районе 10 утра у меня сработала сигналка, я был очень сильно удивлён, потому что на работе не было связи с машиной когда она была от меня даже в 3-4х метрах, а тут есть сигнал стабильный внутри офиса. не поверил своим глазам, закрыл/открыл машину, завёл. прошелся по комнатам снова открыл/закрыл и так несколько раз до обеда. После обеда как только мобильный интернет на телефоне включился, пульт перестал реагировать. Это получается, pandora 5000 new серия работает на одном диапазоне что и наши мобильные операторы? Я думаю, что это связано с LTE. 
Но суть не в этом, как решить данную проблему? можно ли поменять диапазон частот? или сделать специальную прошивку для Узбекистана? или же выходит так, что сигнализация 5000 new серии не предназначена для Узбекистана?

(с) с форума alarmtrade 

Добрый день, на этих частотах работает LTE Beeline. Поэтому и проблемы с частотой 868 МГц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни у кого не завалялось б/у сигналки с автозаводом в рабочем состоянии? Куплю себе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, jenyok сказал:

Ни у кого не завалялось б/у сигналки с автозаводом в рабочем состоянии? Куплю себе

Много ли ты съэконгомишь? За 120ДОл можно приличную купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне для эксперемента, а эксперемент может не получиться, а новую сигналку на это тратить смысла нет. На olx новый 903 magicar за 65 продают. Думал может за пол цены можно взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так БУ стоит около 50, плюс установка... существенные деньги, если человек ищет бу.

Edited by IDDQD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сгорела автономная сирена пандоры после мойки. Думаю ставить сирену от лексуса, сейчас в тренде. Нужно взять сирену мейджика и схема какая то. Надолго хватает такая штучка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Drilling engineer сказал:

Сгорела автономная сирена пандоры после мойки. Думаю ставить сирену от лексуса, сейчас в тренде. Нужно взять сирену мейджика и схема какая то. Надолго хватает такая штучка?

Кидай на клаксон, как мерс будет...:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, spy_cam said:

Кидай на клаксон, как мерс будет...:rolleyes:

Так и хотел , но мастер отговорил, переживает за моих соседей. Очень громко будет говорит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.