Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

3 минуты назад, Улугбек Асад угли сказал:

если шума много будет услышат. вон предлагал главный акфа убрать с остановок магазы, люди заворчали - магазы стоят. 

еще не вечер:) я про магазы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2018 в 22:32, Panama сказал:

До какого предела можно не соглашаться? К примеру застройщик предложил 4-5 вариантов "равноценного" жилья,но ни один меня не устроил по разным причинам. А так же не устроил размер компенсации. Что дальше?

Дед мой долго отказывался. В конце концов, взял то, что хотел. Правда, через правоохранительные органы

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Улугбек Асад угли сказал:

разве Немойджан когда-нибудь ошибался? :D

Регулярно.

1 час назад, Улугбек Асад угли сказал:

если шума много будет услышат. вон предлагал главный акфа убрать с остановок магазы, люди заворчали - магазы стоят. 

На ЮАР возле Меги - снесли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если надо будет. Снесут всё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

стерли все комменты к этому проекту постановления, поиграли в демократию  и хватит, по нашей сфере, мы то же старались отправляли комменты к другому проекту, результат ноль целых ноль десятых.

Точно так  же и с обсуждением и предложениями к новому налоговому кодексу... 

Никто никого слушать не будет... увы и ах... 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

стерли все комменты к этому проекту постановления

Tigor всю ночь писал не комменты, а предложения к данному проекту - их очень много, но все они, к счастью, на месте - за нами остается малое - проголосовать!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы то, что мы проголосуем, что-то значило.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосуем.... не проголосуем... однофигственно))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Проголосуем.... не проголосуем... однофигственно))

Елена Сергеевна, ещё не вечер, справимся, главное не терять силу духа!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

сыну своему говорю - учись давай хорошо, чтобы не отчислили, и оставайся там

Да даже если отчислят. Пусть остается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Я проголосовал. Добавил свои комменты...

Надеюсь, будет учтено. Проект местнечкового характера.

Но странно как-то устроено: можно переаторизироваться и повторно проголосовать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Anel сказал:

стерли все комменты к этому проекту постановления, поиграли в демократию  и хватит, по нашей сфере, мы то же старались отправляли комменты к другому проекту, результат ноль целых ноль десятых.

Нее, не стерты. Пока все на месте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.08.2018 в 13:37, Opashka сказал:

город в строительной пыли (цемент, асбест, строительная глина и смеси) - при проведении строительных работ НЕ ПРОВОДИТСЯ увлажнение (дисперсный полив из шлангов).

Только вчера в новостройке на стороне Алайского рынка увидела, как поливают из шланга - очень смешная картинка - маленький человечик сидел на водовозе спустив ноги в разные стороны и во все стороны махал шлангом, просто невзначай сфоткать не удалось.

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Astrolog сказал:

можно переаторизироваться и повторно проголосовать...

Да, есть такое и сегодня это в нашу пользу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Astrolog сказал:

 можно переаторизироваться и повторно проголосовать...

А сколько надо набрать голосов за комментарий, что бы он был включён в закон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

А сколько надо набрать голосов за комментарий, что бы он был включён в закон?

Скорее всего дело не в количестве голосов, а в самих предложениях и кто за ними стоит, хотя кто его знает.

Как было ранее сказано https://www.gazeta.uz/ru/2018/07/25/demolition/, "Минюст разрабатывает предложения по улучшению законодательства в сфере имущественных отношений", так не этот ли заказной проект результат их труда и если да, то и смысла нет пока что-либо предпринимать...

Edited by Тайга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

17. Фактически проживающие с собственником в сносимых жилых домах (квартирах) и не являющиеся собственниками (члены семьи, родственники и другие), не имеющие в собственности другое жилье, вправе обратиться в Комиссию с заявлением о выделение им кредита для приобретения жилья для собственных нужд, предоставляемого АКЖССБ «Пойтахт банк» по процентным ставкам, не превышающим ставку рефинансирования, установленной ЦБ Республики Узбекистан сроком до десяти лет, в том числе двухлетним льготным периодом на выплату основного долга.

Решение комиссии является основанием для рассмотрения АКЖССБ «Пойтахт банк» заявки на выделение кредита лицам, указанным в настоящем пункте, максимальный размер которого не должен превышать 1500 кратного размера минимального размера заработной платы

Я это вообще не понял: я собственник, на участке проживает брат с семьей, все прописаны, но он не хочет брать кредит, не может платить, - что дальше? А если он например, имеет другое жильё, ну хотя бы однокомнатную, ему ничего не полагается? А если у собственника на стороне есть ипотечная квартира, то как в таком случае?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Duck сказал:

Я это вообще не понял: я собственник, на участке проживает брат с семьей, все прописаны, но он не хочет брать кредит, не может платить, - что дальше? А если он например, имеет другое жильё, ну хотя бы однокомнатную, ему ничего не полагается? А если у собственника на стороне есть ипотечная квартира, то как в таком случае?

Согласно проекта, шерифа хокима эти проблемы не имеют. 

Или, друзьям - всё, остальным - закон (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites