Karalisha

Снос жилья, компенсации и правовые аспекты.

6 084 posts in this topic

Почему бы компенсацию не определять договором, который, в случае неисполнения, можно и в суде оспорить, основываясь на действующем законодательстве, которое куда качественнее выcеров этих закусивших удила бизнес-тварей?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

А если не подаст? Плакали денежки?

:rolleyes:

Спойлер

hd_e870bb4202.jpg

hd_cbf53b4726.jpg

hd_f3fed3d64a.jpg

hd_8b4315fd94.jpg

hd_add5af54a6.jpg

hd_1a48e81a11.jpg

hd_ec79d04634.jpg

hd_68b1fa5ea0.jpg

hd_f9a0f3c98b.jpg

in_article_44d99c6fc4.jpg

и наконец ...

hd_090acb4b5d.jpg

https://www.ridus.ru/news/266057

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это понравилось. Ярко :facepalme:

Цитата

31. Комиссия ... оставляет списки сселяемых

Что такое "сселяемые"??

Да весь документ - шедевр просто.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Организует работу по оценке жилых домов, (квартир), строений, сооружений и насаждений, принадлежащих физическим и юридическим лицам;

По слогам, повторяйте, черти, "Част-на-я собст-вен-ность"! Что бы это ни было

 

Только что, tigor сказал:

Сейчас я наглядно представляю как происходил обмен аборигенов с португальцами: золото на бусы.

Учитывая монополию португальцев на рынке бус, то это был куда более честный обмен :facepalme: До какой-то степени добровольный. А уж затем, то что случилось с недвигой аборигенов - это было по-нашему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Вот это понравилось. Ярко :facepalme:

Что такое "сселяемые"??

Да весь документ - шедевр просто.

Хорошо что не ссыльные. :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, tigor сказал:

Сселяемые 

сселение — выселение, поселение, переселение,. Переселенцы из расширенного центра на окраину города.

понасселяемые :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WTF??

Цитата

43. Все расходы по переносу и восстановлению на новом месте жилых, производственных и иных строений и сооружений, найму временного жилья, перевозке имущества граждан или юридических лиц во временное жилье, а также из временного жилья в восстановленные на новом месте жилой дом, строение и сооружение осуществляются по решению хокимиятов соответствующих районов за счет инвестора, застройщика или землевладельца (землепользователя, арендатора), которому отведен изымаемый земельный участок.

И что такое "инвестор"?? Что такое "застройщик"? А если фермер, то нельзя? Или там инженер, секретарша, да просто госслужащий?

2 минуты назад, tigor сказал:

Сселяемые 

сселение — выселение, поселение, переселение,. Переселенцы из расширенного центра на окраину города.

Лохи, короче.

1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

понасселяемые :facepalme:

Понаостававшиеся :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылка прям какая та ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Я разговаривал по работе с людьми кто в советское время в теме сноса был. Люди получали новые дома, прям там в ближайшем радиусе где жили 

мои друзья жили на месте где сейчас стоят 18-ти этажки Х.Олимжоновские. Получили под котлован)) квартиру дали 4-х комнатную в 6-тиэтажных "совминовских" домах рядом с ЗАГСом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Я разговаривал по работе с людьми кто в советское время в теме сноса был. Люди получали новые дома, прям там в ближайшем радиусе где жили 

Так и было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tigor said:

 

 

36 minutes ago, ЕленаСергеевна said:

мои друзья жили на месте где сейчас стоят 18-ти этажки Х.Олимжоновские. Получили под котлован)) квартиру дали 4-х комнатную в 6-тиэтажных "совминовских" домах рядом с ЗАГСом

Прям ФАНТАСТИКА!!!  Тоже знаю одну семью,получившую там же 5- ти комнатную на участника ВОВ ,правда,после письма в ЦК КПСС.......

3 minutes ago, хмырь said:

 

 

Edited by хмырь
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

мои друзья жили на месте где сейчас стоят 18-ти этажки Х.Олимжоновские. Получили под котлован)) квартиру дали 4-х комнатную в 6-тиэтажных "совминовских" домах рядом с ЗАГСом

Знаю тех, кто на госпетке получил 5-комнатную, переехав буквально 100 метров. Одна семья, включая родителей.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

через двадцать лет будут писать на форуме: знаю семью, жили на участке на Дархане, а дали компенсацию на ТТЗ в малогабаритке с одним туалетом на весь подъезд

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.