ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

У меня был период в жизни когда не пил почти год ни капли. а потом целый месяц не просыхал -даже не кушал. только пил и спал. причем пил не водку. Почему то водку не могу пить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причем пил не водку. Почему то водку не могу пить.

Ну правильно, её жрать надо а не пить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пить или не пить - вот в чем вопрос? Ответ - конечно пить, но - в меру! :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если пиво пью, пару бутылок 0.5 в неделю, это алкоголизм или нет?

Просто приходится пить за компанию с одним человеком, вообще это пиво терпеть не могу,

но друг пьет и мне приходиться.

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

каюсь. Алкаш-мы! Выпиваю в неделю 1.5 литра итальянского вина класса Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG) за 12.50$. Вот две недели не пил на антибиотиках сидел. Весь извелся аж.

1-ая стадия алкоголизма!

Пофиг, жалуйтесь куда хотите на модерирование, а ВОТ БЕЗ ПОНТУШНИЧЕСТВА никак????:):):):)) Ну Ну вот опять можно сказать, я пью 2 бутылки вина в неделю.... етить колотить кленовый сироп:):):):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но друг пьет и мне приходиться.

Вы - настоящий друг! :D

 

а ВОТ БЕЗ ПОНТУШНИЧЕСТВА никак???? :):) :):))

Вот я тоже спросить хотела: а к чему цены-то были озвучены?

Torontonian, мы что должны были сказать на это? Вауууу? :lol:

Edited by Ртуть
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если пиво пью, пару бутылок 0.5 в неделю, это алкоголизм или нет?

Если холостой, то нет. Если женатый, то вы конченый алкаш:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это алкоголизм или нет?

 

Вы можете каждый день ящик пива выпить и это может быть не алкоголизмом. А можете вовсе не пить, а быть алкоголиком. Это ведь болезнь и не измеряется количеством и периодичностью питья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой один родственник недавно решил бросить пить. Он сам признавался, что у него воли не хватит на это.

Решили лечит. Кто-то сказал, что можно уколь какой-то сделать и человек бросит пить.

Врач, которая взялась за лечением, сказала что никакого укола не надо. Сперва надо чистит кровь. И он навал лечиться.

Недавно он приходил к нам и говорит уже 26 дней не пил вообще. Как я понял, он считает дни.

Не уверен, что он может бросит, но врач обещает что может вылечит. Посмотрим...

 

Я сам не алкоголик. До 30 лет почти не пил. Потом начал по немножко выпивать. пробовал пить разные напитки. Начал с коньяка и первым это и бросил.

От коньяка и от бренди у меня голова болит.

Когда хочу могу пить, когда нельзя могу не пить. За рулем никогда не выпивал. Если выпил хоть немного пива никогда не сяду за руль.

Я годами могу не пить. Просто не пить. Никому ничего не обещав. Если не хочу, никто меня не может заставит.

Если у человека есть воля, ИМХО, может бросит спокойно.

А я пока, бросить не хочу. Не потому что недавно начал, а потому, что и так очень редко пью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG) за 12.50$.

 

WOW! А я сейчас Baltika-7 (Балтика-7) пью за 5500 уз$, 2.68 USD.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

WOW! А я сейчас Baltika-7 (Балтика-7) пью за 5500 уз$, 2.68 USD.

Буржуй ске, гринку выиграл, родичи из Расеи сотку выслали по Мигом? Али Кибрай через горло не проходит? :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно он приходил к нам и говорит уже 26 дней не пил вообще. Как я понял, он считает дни.

Не уверен, что он может бросит, но врач обещает что может вылечит. Посмотрим

знал одного так он на то время 18 лет как бросил пить...но так же считал дни и не пил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крепкие напитки, коньяк или водку пью только под новый год, и с нетерпением жду этот праздник что-бы напится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гринку выиграл

 

Кто?

 

родичи из Расеи сотку выслали по Мигом?

 

Про сотку прочитал. А как выслали нет что ли? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в среднем 300-350 грамм хорошей водяры (литр на троих :), еще пару-тройку лет назад о.5 на одного было стандарт) почти каждую пятницу. бывают иногда незапланированные попойки, но щас уже слава богу меньше. уважаю вискарик, но в основном дома на диване перед телеком и с холодной колой, грамм 100 после напряженного дня. в основном Джека, но и Чивасом не брезгую. Давно никуда не ездил, запасы кончились. :(

 

PS Если перебрал (редко, но бывает :ph34r:) следующие три дня хоть убей не тянет, даже пиво не могу выпить. Последствия перепоя в основном лечу сытным крепким обедом на следующий день - до этого времени обычно болею. кефирчики, минералочки и прочая хрень не помогает

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно никуда не ездил, запасы кончились.

 

Да щас найти все это не проблема. Ну, в 2 раза дороже, зато ехать никуда не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже алкаш.

 

сейчас живу в таком графике 2 месяца пью каждый день 2 литра пива. Потом не пью месяц вообще, и еще месяц пью очень мало, в 40 градусном эквиваленте грамм 200 за месяц. Потом опять два месяца на пиве, иногда добавляю вискарика, иногда напиваюсь.

 

Последний год старался менять график 1 месяц пива, 2 месяца вообще не пить, 1 месяц очень мало.

 

Бывало не пил по полгода, и даже один раз год (сидел на антибиотиках).

 

В молодости, институтах, хлопках, сборах армейских бухал конечно много сильнее, даже мог выпить 0,5 с горла за один раз, и делал так, но не считаю что тогда был алкашом - зависимости не было. А сейчас есть.

А вообще - человек слабохарактерное существо.

 

каюсь. Алкаш-мы! Выпиваю в неделю 1.5 литра итальянского вина класса Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG) за 12.50$.

 

дорого берешь, я такое вино в Италии покупал по 3 евро, именно 1,5 литровые бутылки

Edited by mechanic_cat
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. етить колотить кленовый сироп:):):):)

люблю кленовый сироп уже два года с минералочкой - вкус детства. Скажите, это уже зависимость? ^_^ А для особых случаев у меня еще есть сироп тархуна... Иногда делаю коктейли с лаймом, минералкой и белый ром 50 гр.+лед, скажите а сироп тархуна вызывает привыкание ? Как с этим вообще бороться ? :wacko: Вот думаю заменить тархун на шоколадные кексики... но тоже боюсь привыкания .. Зло оно ведь повсюду :o

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

люблю кленовый сироп уже два года с минералочкой

Это пострашнее алкоголизма. И вообще советую в этой теме начинать пост со слов: "Здравствуйте, я Белоснежка и сиропоголик! Однажды в детстве, когда соседской девочке Нателле привезли из Мозамбика настоящую куклу Барби, я впервые открыла для себя сироп в неприметной таре в кухонном шкафу..."

 

Как с этим вообще бороться ?

И вообще вам, как в выросшей в тупике Первушки, щедро обдаваемой ароматами винзавода, советовать что либо сложно. Скорее ждать советов от вас!)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, в 2 раза дороже, зато ехать никуда не надо.

 

жаба крошка душит за Джэка Бенджамина отдавать -_-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я такое вино в Италии покупал по 3 евро

Не не не, сегодня вечер субботы, все расслаблены и в приподнятом настроении, пиши лучше я ОБЫЧНО покупаю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пиши лучше я ОБЫЧНО покупаю

 

По выходным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В молодости, институтах, хлопках,

 

Эээх, в те годы спирт рояль и американ холидэй без разбавления потребляли, водой запивали, потом еще мариванныны книжки читали и девчонок щупать ходили ночами :):rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не не не, сегодня вечер субботы, все расслаблены и в приподнятом настроении

 

Видал как надо? :D А ты за хлебушек с соусом и кусочек курицы с доставкой ратовал. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мариванныны книжки

прочитал как маринованные книжки и завис, какое же тяжкое время было с такой закусью?!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.