ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

 

я пью пиво, почти каждый день... оно очень вкусное здесь...я алкоголик?

..

Правильно будет - алкоголичка ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чаще всего причина плохого самочувствия - это или количество выпитого, или поганое качество употребляемого

Согласен.Но ведь во времена после КВН пойло было гораздо токсичнее нынешнего - и ничего, выжили :)

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печень, печень, печень, печенюшка! Дней моих весёлая подружка.

Печень, печень, печенюшка, печень! Щас тебя работой обеспечим.

Не пугают нас врачей угрозы. Пусть боятся хлюпики цирроза.

Мы не променяем приключения на тупое, скучное леченье.

 

Один из самых тревожных симптомов указывающих что печени капец, это когда человек ранее неплохо державшийся, быстро пьянеет от небольшого кол-ва алкоголя. Это значит печень уже более не в состоянии перерабатывать спирт в сахар, и он прямиком идет в кровь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь во времена после КВН пойло было гораздо токсичнее нынешнего - и ничего, выжили

:D выжили, но тогда молодые были, организм был молодой и крепкий, здоровый, а щас попробуй так - копытки и отброшу :D

По теме - честно говоря, мне нравится моё сегодняшнее состояние непития, друзья смеются - может ты через пару лет вернешься к нам и будешь пить вместе с нами, а мне пока не хочется и я рада...

Для меня алкоголик - это мой братишка, который уже пьет до состояния не адекватности, утром ничего не помнит, что творил, показатель и то - с кем он пьет и где - с местными алкашами около наливайки, около мусорки или тупо на скамейке во дворе... Спрашиваю - а чего жрем пятый день подряд, отвечает - у меня столько проблем, столько проблем, жизнь такая у меня неудачная, тяжелая. Всегда поражает - после запоя жизнь улучшается или проблемы решаются? :D

Edited by ЕленаСергеевна
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого берешь, я такое вино в Италии покупал по 3 евро, именно 1,5 литровые бутылки

У него канадское итальянское вино, настоящее :) , а в Италии разве качество будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел" (С) :):) - это точно про меня.ва...

А про алкоголизм где...?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете каждый день ящик пива выпить и это может быть не алкоголизмом. А можете вовсе не пить, а быть алкоголиком. Это ведь болезнь и не измеряется количеством и периодичностью питья.

каждый день ящик пива пить-это алкоголизм. Стадия алкоголизма определяется периодичностью и количеством выпитого в том числе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спирт в сахар, и он прямиком идет в кровь.

 

Сурово!

 

Всегда поражает - после запоя жизнь улучшается или проблемы решаются?

Это стандартная отговорка любого наркомана, алкогольного ли, героинового или никотинового.

 

Для меня алкоголик - это мой братишка

Да, это уже под откос пошло...спасать надо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где цены...?

Metro Ontario stores have Coke/Pepsi 12x355ml on for $2.88. This includes Canada Dry Ginger Ale.

 

 

Может действительно очень хорошее вино, я про него уже третий раз читаю причём в разных темах. :rolleyes:
вы про итальянское? Неплохое винцо

 

Denominazione di Origine Controllata e Garantita (DOCG) — высшая категория в классификации итальянских вин, гарантирующая географическое происхождение и метод производства вина. Вина, входящие в категорию DOCG, произведены в строго определённых областях Италии и по технологическому процессу, одобренному министерскими декретами. Является, наряду с категорией DOC (denominazione di origine controllata), аналогом французской категории вин Appellation d’origine contrôlée (AOC).

 

 

я вот раньше замечала, что иногда можно пить и пить, весь вечер, всю ночь и не пьянеть, а иногда можно выпить 2 рюмки и улететь в дупель - наверное смотря какое настроение и что у тебя в голове

последний раз помню нажрался в конце 2012 на корпоративном новом году. Короче там типа лотереи устраивали а я случайно проходил и увидел как в мешочки перекладывают нужные номерки. Ну все естественно понимали что это на словах лотерея а больше приз для лизунов:), ну мне когда все это сам увидел так гадко на душе стало. Ну и нажрался вхлам. Не помню как домой попал. Как последний алкоголик:(
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него канадское итальянское вино, настоящее :) , а в Италии разве качество будет.

импорт. Онтарийские вина дороже намного. То есть они по классу бюджетными не выпускаются.

Это в какой конторе, если не секрет?

в КДБ конечно же. Где же еще:) Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это уже под откос пошло...спасать надо!

Мне его надо спасать??? Мужику 40 лет, он не признает себя алкоголиком, и лечиться не хочет - так что пусть получает то, что заслуживает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в студенческие годы тоже часто выпивал :rolleyes: . Работал параллельно и учился , занимались электромонтажем квартир и организаций . денег было немерено и видимо девать их было тоже некуда:) день обычно заканчивался распитием литра на троих , и так каждый день , иногда аж противно становилось от всех этих кафе , наливаек и прочих дьявольских заведений. все прошло когда в один день после получения диплома , я решил разом все оборвать и уволился , ушел работать на завод , а там все как рукой сняло , за день так упашешся что охото только спать :D . С тех времен прошло уже 4 года и пью сейчас очень редко по большим праздникам, не тянет , больше ради компании. Иногда вижу тех ребят с кем бухали раньше и понимаю что тогда сделал правильный выбор , ибо у них теперь утро начинается с 200 гр и выглядят ужасно , плавно скатываются вниз по социальной лестнице. Кстати сейчас вот уже 4 месяца как не пью вообще ничего , даже пиво , правда все из-за лечения таблетками , но переношу спокойно . правда в особенно жаркие дни так хочется холодного пивка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так близкие от этого больше всего и страдают же? То есть близкие - самые заинтересованные люди в решении вопроса же?

не спорю.... но разговоры не помогают, просьбы тоже, средств у меня нет, чтобы его закрыть в больничке, но, повторюсь, самое главное, у него самого нет никакого желания что то менять в своей жизни, так что вот как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Я Sirinius, только проснулся с больной головой и я алкоголик. Отмокание в прохладной ванне (в воде, не на полу) и горячий сладкий чай сейчас вылечат.

 

Могу не пить месяцами, могу хоть каждый день по 0.5, состоящий из разных напитков

 

 

 

 

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

 

1 пользователей, 1 гостей, 2 анонимных

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но разговоры не помогают, просьбы тоже, средств у меня нет, чтобы его закрыть в больничке,

Тоска...сочувствую

 

:D

Это возле "Шале" который? Мне тоже название понравилось :)

 

только проснулся с больной головой и я алкоголик

У тебя профессия оправдывает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онтарийские вина дороже намного.

Ну слава Богу, есть справедливость-все таки канадские, не какая то там Италия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу пить, могу не пить...

 

Мне кажется все таки алкоголики это те которых просто тянет выпить в любое время суток.Да и много им по моему не надо,50-100гр и уже он ползет...

Около офиса нашего наливайка есть,так вот каждое утро вижу картину:вроде нормально одетый,трезвый идет туда.А выходит через мин 30-40,даже не выходит выползает,выносят....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 5 лет не пил ничего крепче пива. Пива выпил максимум литров 100 за эти 5 лет. В этом месяце всего 2 литра например .стараюсь не посещать мероприятия где пьют, не общаться с людьми которые пьют. В последнии годы стало легче отказаться от приглашения выпить, когда настаивают пей мол пей. Я за рулём, отвечаю им ,а штрафы вы же знаете какие, ни как не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю есть ли у нас такое,но я лично не встречал,а в соседней небольшой братской республике алкаголики стоят по утру возле магазинов и выпрашивают у прохожих деньги на пахмелос.

Для меня этот факт стал большим удивлением от такой безпардонности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

алкаголики стоят по утру возле магазинов и выпрашивают у прохожих деньги на пахмелос.

такого прям не видел,но порой есть "типы" которые просят на проезд якобы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слава Богу, есть справедливость-все таки канадские, не какая то там Италия.

Почитал бы вместо того что бы меня троллить:lol:

 

 

 

Первое ледяное вино, изготовленное Иннискиллин в 1984, Видаль было названо «Eiswein»

Ледяное вино (фр. Vin de glace, итал. Vino di ghiaccio, англ. Ice wine, нем. Eiswein) — тип десертного вина, изготовляемое из винограда, замороженного на лозе.

 

В США, Канаде, Австрии и Германии лишь виноград, замороженный исключительно естественным путем (прибитый морозом), может называться «ледяное вино». Мороз должен достигать не менее −8°С (согласно закону и производстве вина в Канаде) и не менее −7°С (согласно немецкому закону о производстве ледяного вина). Однако если мороз превышает данные цифры, то сок экстрагировать невозможно. В других странах некоторые виноделы, симулируя погодные условия, замораживают ягоды винограда искусственным методом криогенной экстракции, то есть механическим замораживанием. Такое вино называется «вино из морозильника».

 

Ледяное вино имеет средний уровень алкоголя (9-12 %), значительное содержание сахара (от 150 до 350 г/л) и высокую кислотность (10-14 г/л). Обычно его готовят из сортов Рислинг или Видаль блан.

 

В отличие от воды, сахар и другие растворённые вещества в винограде не замерзают, что позволяет выжимать более концентрированное виноградное сусло из замороженного винограда; в результате получается малое количество более концентрированного, очень сладкого вина. Из-за трудоемкого и рискованного процесса производства с крайне малым выходом готовой продукции ледяное вино значительно дороже столового. Продается оно в бутылках меньшего объёма — 350 мл и 200 мл. На изготовление 350 мл такого вина уходит 13-15 кг винограда. Из 50 тонн винограда получается всего 2 тонны вина.

 

Самое известное и дорогое ледяное вино в мире производится в Канаде (провинция Онтарио) и в Германии. В небольших количествах ледяное вино готовят также в Австрии (регион Донауланд), Хорватии, Люксембурге, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии, Швейцарии, России, США, Чили, Новой Зеландии, Китае.

 

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От алкоголя нужно не страдать, а получать удовольствие..

Плюсик тебе.

При чём, на людей по-разному действует алкоголь. У некоторых проявляется агрессия, на других действует угнетающе... Кто то болеет, жестоко... Мои друзья после принятия алкоголя проявляют правильные свойства : проявляется гигантское остроумие, качественное песнопение, оригинальные развлекательные находки... По этому мне нравится гулять с моими друзьями, мы всегда найдем тему для разговора, найдем . чем заняться самим и занять наших детей, пока мы развлекаемся. Ни разу не считаю нас (и себя) алкоголиками, это один из способов времяпровождения досуга. Правильно организованный досуг - залог качественного отдыха.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У тебя профессия оправдывает

Радиацию алкоголем выводить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О куда вас всех занесло окаццо, пока я отдыхал...куда (на отдых) я поехал аккурат после прошлого нашего Пития :D

 

Пью не чаще "раз в 3-4 недели". И тока импортное качественное. Жигар ведь всего один :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.