ШивОлег

Клуб (ТФорумских) анонимных алкоголиков

12 827 posts in this topic

Странно... вот тут пишут стресс... антибиотики... после трудного рабочего дня...

Реально народ "больной"...:)

 

У меня например пиво асациируется с жаждой... выпиваю первую кружку залпом... вторая уже растягивается на долго... в редких случаях и как полировка... но это чисто от нечего делать... за компанию... а так как алкоголь его не употребляю...

 

Водка с вкусной едой... и хорошей компанией... в этом случае получается напится... 50-100-150 грамм никогда не пью... не понимаю... считаю раз пить так пить...

 

Никогда не похмеляюсь... если накануне конкретно перепил - лечусь сладким чаем и сном... если есть возможность...

 

Сам на сам ниразу в жизни не пил... не понимаю этого...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пострашнее алкоголизма. И вообще советую в этой теме начинать пост со слов: "Здравствуйте, я Белоснежка и сиропоголик! Однажды в детстве, когда соседской девочке Нателле привезли из Мозамбика настоящую куклу Барби, я впервые открыла для себя сироп в неприметной таре в кухонном шкафу..."

 

 

И вообще вам, как в выросшей в тупике Первушки, щедро обдаваемой ароматами винзавода, советовать что либо сложно. Скорее ждать советов от вас!)

прочитал как маринованные книжки и завис, какое же тяжкое время было с такой закусью?!)))

Ржу :) Дишензо обожаю ваш юмор. Кстати, точно также прочитала. Видимо после прочтения трех страниц, по другому не читается :D Н-да, забавная темка :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я Lamer, я алкоголик. :D :D :D

Пью когда надо, иногда после работы, дома, 50 грамм для аппетита, иногда бокал вина ночью, иногда на посиделках до потери коннекта, но запись не отключается, домой сам приду, ни с кем не ругаюсь. Что такое похмел не знаю, просто утром плотно покушаю и всё нормально. Бывает долго не пью. Люблю пиво, летом часто стану аквариумом (несколько литров пива, сушёные рыбы):)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пострашнее алкоголизма. И вообще советую в этой теме начинать пост со слов: "Здравствуйте, я Белоснежка и сиропоголик! Однажды в детстве, когда соседской девочке Нателле привезли из Мозамбика настоящую куклу Барби, я впервые открыла для себя сироп в неприметной таре в кухонном шкафу..."

 

 

И вообще вам, как в выросшей в тупике Первушки, щедро обдаваемой ароматами винзавода, советовать что либо сложно. Скорее ждать советов от вас!)

Не не не, сегодня вечер субботы, все расслаблены и в приподнятом настроении, пиши лучше я ОБЫЧНО покупаю:)

прочитал как маринованные книжки и завис, какое же тяжкое время было с такой закусью?!)))

сижу ржу тоже!!

я пью пиво, почти каждый день... оно очень вкусное здесь...я алкоголик?

ах, простите...я Ivory ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Каждую пятницу я в г...о!"(с) Так как энто дело серьезно мешает работе, жду конца недели и обязательно с друзьями. Еженедельно, как по умолчанию. Обычная доза составляет 0,45 л. на нос. На протяжении 5-6 лет пьем только одну марку водки которая испытана временем на себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дорого берешь, я такое вино в Италии покупал по 3 евро, именно 1,5 литровые бутылки

обирает родное правительство честных налогоплательщиков. До сих пор не забуду "кавказское застолье" или "бархан" за 6500 сум. Здесь бы такие цены :lol:

 

люблю кленовый сироп уже два года с минералочкой - вкус детства.

здешний говорят самый лучший. А есть еще Canada Dry (Ginger Ale). Без алкогольный но очень тоже вкусный. Мне нравиться.

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Canada_Dry

Рекоммендую

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекоммендую

А где цены...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без алкогольный но очень тоже вкусный.

Не в тему это! Офтоп как оно есть! :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во времена учебы в институте, во времена игры в КВН и лет так до 30 - пили мы очень много и всяко-разного... Особенно после игры, когда уезжали на дачу (традиция была после игры уезжать на дачу всей командой). И водку, и пиво, и всяко-разно, и даже покупали с 84 завода спирт в 3-хлитровых баллонах, закрытых жестяной крышкой... А потом - как отрезало, и уже 15 лет пью изредка только вино, и то, после него бывает такой дурняк на утро.

Причина непития моя - то, что последнее время, когда пила, очень сильно болела на следующий день, причем надо было восстанавливаться очень долго, не помогал ни кефир, ни чай с лимоном, ни плотная еда - просто было очень плохо физически, как отравление алкоголем наверное... И я просто боялась и не хотела этого состояния на следующий день. Водку не могу пить вообще, а сейчас уже и вино не хочется. Сейчас за меня в нашей семье братишка пьет - он за нас всех старается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря впечатлен, даже немного прифигел.

Во время обеда (11.00-12.00) 150-250 грамм залпом в один раз. Потом во время второго обеда (16.00-17.00) 100-150 грамм. Всё началось с того что устроился личным водителем к одному человеку. В первый же день он разделил пол-литру водки на два стакана и выпил свой за один раз. Я тоже выпил свой сразу залпом. Он научил меня как пить и оставаться на ногах. Надо много есть жир, мясо,сало. Никогда не пить по чуть- чуть , никогда не пить когда горе или плохое настроение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не пить по чуть- чуть , никогда не пить когда горе или плохое настроение.

я вот раньше замечала, что иногда можно пить и пить, весь вечер, всю ночь и не пьянеть, а иногда можно выпить 2 рюмки и улететь в дупель - наверное смотря какое настроение и что у тебя в голове

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ВОТ БЕЗ ПОНТУШНИЧЕСТВА никак????

Может действительно очень хорошее вино, я про него уже третий раз читаю причём в разных темах. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С утра отходняк. пили вчера много и опа, с утра увидел такую тему, но я еще не алкоголик,я так думаю) пью редко. но метко...вспоминая вечер мурашки по коже и краска на лицо и мысли зачем я это делал...

 

Может действительно очень хорошее вино, я про него уже третий раз читаю причём в разных темах. :rolleyes:

и не Вы один!)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной юмористической программе: От алкоголя нужно не страдать, а получать удовольствие..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В одной юмористической программе: От алкоголя нужно не страдать, а получать удовольствие..

так вечером то получаем удовольствие, ток за удовольствие нужно платить...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вечером то получаем удовольствие

Сомнительное однако удовольствие... Опосля как, пытаешься рассуждать - А нафига? Мда.. Алкоголизм, как оно есть.. :angry:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время обеда (11.00-12.00) 150-250 грамм залпом в один раз. Потом во время второго обеда (16.00-17.00) 100-150 грамм.

Я если в обед выпью, то часам к 5 вечера башка начинает болеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я если в обед выпью, то часам к 5 вечера башка начинает болеть.

Поэтому не надо останавливаться на ранее выпитом :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшее лекарство на утро - это вода. Внутрь и снаружи. Бассейн\контрастный душ + минералочки, 2* на столько, сколько вчера выпил в водочном эквиваленте. Щас вот этим и занимаюсь :)

 

когда пила, очень сильно болела на следующий день,

Неободимо проверить печень\почки\ сосуды. А так непитие - оно конечно к лучшему!

 

Я если в обед выпью, то часам к 5 вечера башка начинает болеть.

Я тоже днем пить не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще вам, как в выросшей в тупике Первушки, щедро обдаваемой ароматами винзавода, советовать что либо сложно. Скорее ждать советов от вас!)

Ооо, и Вы тут! Поприветствуем нового участника нашего анонимного клуба! Скажите, а как Вы себя чувствовали, когда убрали винзавод? Может именно тогда у Вас возник сарказм и первые признаки желания стать модератором? :) Не волнуйтесь, у нас у каждого тут своя история... Я, например, с утра, вдохнув безалкогольный воздух, сразу же научилась готовить эклеры, а потом появился он- сарказм.... Иногда так хочется, так хочется на кем-нибудь поиздеваться, ну Вы меня понимаете... ^_^

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неободимо проверить печень\почки\ сосуды. А так непитие - оно конечно к лучшему!

за 15 лет не употребления крепких напитков и ничтожно малого употребления вина печень то уж наверное восстановилась :D , узи подтверждает это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

печень то уж наверное восстановилась , узи подтверждает это

Это хорошо, но причина плохого самочувствия - значит не в ней. ВСД например - тоже дает такое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печень, печень, печень, печенюшка! Дней моих весёлая подружка.

Печень, печень, печенюшка, печень! Щас тебя работой обеспечим.

Не пугают нас врачей угрозы. Пусть боятся хлюпики цирроза.

Мы не променяем приключения на тупое, скучное леченье.

 

Снова я сижу за стойкой барной, и со мною орган мой непарный.

Пусть в размерах ты и так приличен, щас тебя немного увеличим.

Ну и что, что утро, понедельник. Ты же не какой-нибудь бездельник?!

Ну-ка там не дуйся, слышишь, печень! Органам другим, поверь, не легче.

 

Семен Слепаков (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, но причина плохого самочувствия - значит не в ней. ВСД например - тоже дает такое.

чаще всего причина плохого самочувствия - это или количество выпитого, или поганое качество употребляемого :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел" (С) :):) - это точно про меня. За свою взрослую жизнь я потратил состояние на кабаки, выпивку и связанные с этим иногда последующие развлечения (например, алматинские стриптиз-бары типа "Sweet & Spice" и "Какаду", где за ночь тратилось по 200-300-500$ и больше).

 

До того, как приехать в Ташкент весной 2005г, я работал в представительстве американской компании в Алма-Ате. В числе причин, почему я оттуда ушел, было и понимание того, что если я буду и дальше вести такой образ жизни и столько пить, то долго не протяну.

 

Однако, и в Ташкенте через некоторое время веселье продолжилось с уже новыми друзьями-собутыльниками. В какой-то период я пил практически каждый день, не вылазил из ВМ-а, Studio, СМИ, а летом КАЖДУЮ (!) пятницу лежал на заранее забронированном балкончике в "Караване".

 

В последние три года уже не пью так, как раньше, регулярно (раз в 1-2 недели) это бутылка хорошего вина (французское, итальянское, испанское, чилийское, аргентинское - благо выбор в А-те огромный), или же пиво, опять же стараюсь брать что-нибудь получше - "Хамовники", "Мартин", Tsingtao, и т.п., хотя иногда могу в пятницу тупо в магазине у дома взять две бутылки "Эфеса" или "Карагандинского" и т.п. По кабакам уже столько не хожу как раньше, все-таки семья и т.п., поэтому если и выбираюсь куда-то, то обычно на шашлык с пивом.

 

Из крепкого пью исключительно Джек Дениелс - единственный напиток, от которого у меня не болит голова, сколько бы я его не пил. Сейчас при соответствующем случае обычно беру 2х100гр., хотя иногда возникает ситуация типа "а гори все синим пламенем!" или "желаю, чтобы душа развернулась!", тогда конечно это может быть гораздо больше. Я помню как минимум три случая, когда за вечер я выпивал литровую бутылку...

 

Водку стараюсь не пить вообще, исключение - в холодное время года, в особой компании, в особом месте и под специальную закуску. Например - на даче, поздней осенью, костерок, шашлычок, огурчики, грибочки, друзья... Ну как не выпить?

 

Тем не менее, как я уже сказал, все же иногда случаются особые поводы - большой праздник, или другой особый повод, или просто бабки лишние откуда-нибудь свалятся, а то и вообще - настроение такое, вот и все, и тогда всю ночь рок-н-ролл, естественно с бухачкой до зеленых соплей. Обычно это происходит раз в месяц-два...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.