Sign in to follow this  
Followers 0
oksus

Где найти лучшего ЛОР врача для детей?

47 posts in this topic

Хороший еще ЛОР Наби Хакимович из МДС, но он больше хирург, по-моему.

Подтверждаю - он мне удалял гланды 10 лет назад, причем светило ЛОР науки в новосибе восхитился результатами.

 

Лучше Шавката с Текстильной больницы не знаю и не слышал.

пойдем ка к нему. что скажет. всем огромное спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели ни один врач не отправил на мазок из носа? Когда у нас с дочкой было подобное, и всё, из того, что вы написали не помогало, то нас отправили на мазок, и уже потом сделали чувствительность на антибиотики и оказалось, что некоторые антибиотики дочке вообще, как мертвому припарка. Мазок делали на заднем дворе старого ТашМИ. Так потом и ходили с этой бумагой к ЛОРу и промывание уже делали с теми антибиотиками, кот. на нас действуют.

на мазок нет - никто не давал направление, дело в том что мы решили повести дочу в детсад весной этого года когда нам исполнилось 3 годика. С весны вся эта байда и тянется, в итоге в саду она была наверное всего дней 30 за это время - остальное время вечные сопли чихи-кашли температуры...

Я слышал мнение о том, что дитя пока не переболеет всеми сотнями вирусов и бактерий в детсаду, здоровье не устаканится, имея в виду сей печальный факт, мазок наверное ничего не даст, или надо всегда при малейших признаках делать мазок и выявлять эти сотни животных...

она, моя прелесть еще и ногти приучилась кусать, и пальцы во рту держать любит, что естественно усугубляет донельзя... (сижу себя успокаиваю может иммунитет от этого крепче будет в будущем?)

не можете поделиться опытом водворения дитяти в детсад? неужели полгода болели регулярно? и когда это закончилось?

по детсадам: по началу объездили крутые частные, потом крутые государственные в нашем районе, "облучились" инфой о громадных очередях, в итоге посоветовавшись - отдали в ближайший от нас - 5 мин. Сам садик не сказать что полностью отстой (в сравнении с другими), но явно с некоторыми его признаками. Брат отдал дочу в крутой частный детсад. Так вот мораль - че то и племяшка и моя доча одинаково переносят детсадик...

 

и еще вопрос в клинике мать и дитя Лоры хорошие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на мазок нет - никто не давал направление, дело в том что мы решили повести дочу в детсад весной этого года когда нам исполнилось 3 годика. С весны вся эта байда и тянется, в итоге в саду она была наверное всего дней 30 за это время - остальное время вечные сопли чихи-кашли температуры...

Я слышал мнение о том, что дитя пока не переболеет всеми сотнями вирусов и бактерий в детсаду, здоровье не устаканится, имея в виду сей печальный факт, мазок наверное ничего не даст, или надо всегда при малейших признаках делать мазок и выявлять эти сотни животных...

она, моя прелесть еще и ногти приучилась кусать, и пальцы во рту держать любит, что естественно усугубляет донельзя... (сижу себя успокаиваю может иммунитет от этого крепче будет в будущем?)

не можете поделиться опытом водворения дитяти в детсад? неужели полгода болели регулярно? и когда это закончилось?

по детсадам: по началу объездили крутые частные, потом крутые государственные в нашем районе, "облучились" инфой о громадных очередях, в итоге посоветовавшись - отдали в ближайший от нас - 5 мин. Сам садик не сказать что полностью отстой (в сравнении с другими), но явно с некоторыми его признаками. Брат отдал дочу в крутой частный детсад. Так вот мораль - че то и племяшка и моя доча одинаково переносят детсадик...

 

и еще вопрос в клинике мать и дитя Лоры хорошие?

На мазок все-таки сдайте, у нашей дочки выявили золотистый стафилококк, и вот, как оказалось антибиотики, которыми ей раньше промывали, на него (стафилококк) не действовали. А потом стали нужными антибиотиками промывать и дело сразу пошло на лад. А в садике, да, болела тоже первые 3 месяца, и тоже как вспомню, что она мне оттуда притаскивала... Однажды у нас болело сразу все - и уши, и коньюктивит, и кашель, и насморк ну и т.д. Руки опускались. Надо переждать. А еще лучше всего, если есть такая возможность, ребенка раз в год на море вывозить, они когда в море плескаются, соленая вода им пазухи капитально промывает, и морской воздух очень полезен. Мы как в дочкины 5 лет стали вывозить ее, так про болячки забыли. Edited by Sudarata
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

она, моя прелесть еще и ногти приучилась кусать, и пальцы во рту держать любит,

Это может быть проявлением невроза.

В садик с удовольствием ходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть проявлением невроза.

В садик с удовольствием ходит?

невроз 100% от того что в этом же году братик родился... так ревнует порой, представляю ее переживания.

в садик ходит с превеликим удовольствием:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

невроз 100% от того что в этом же году братик родился... так ревнует порой, представляю ее переживания.

Ну тогда понятно)

В ваших силах это изменить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело в том что мы решили повести дочу в детсад весной этого года когда нам исполнилось 3 годика. С весны вся эта байда и тянется,

А по другому редко когда бывает, первые полгода-год и у нас так было - неделю ходим - две более. Адаптация, мать её так, и куча микробов в группе, вместо двух-трёх человек дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато потом, через годик, ребятенок, нахватавшись микробов и укрепив этим самым иммунитет, потом практически не болеет. Но это в случае т.н. здоровых детей, не имеющих каких-то своих хронических болячек. Гарантии никакой, конечно, нет, что будет именно так, а не иначе. Увы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где делают операции для удаления ангины у детей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где делают операции для удаления ангины у детей?

Вы имеете в виду удаление гланд или аденоидов? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду удаление гланд или аденоидов?

Моему мальчишке аденоиды удалял Наби Хакимович в МДС. Лазером.

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация когда одинь день в садик - неделя дома уже достала.

Аналогичная ситуация...

только в отличие, ходили в садик более года, в лекарствах/лечениях дошли уже до уровня 100500... и уже собирались удалить ангину и аденоид...

волевое решение было принято - ребенок сидит дома, социализацию получаем от "почемучки" - 3 раза в неделю.

Результат - еще ни разу не болели за последний год. т.т.т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще очень советую врача из Нового Ташми Аракелов Володя...Забыла отчество. Отличный ЛОР и терапевт и хирург...И очень порядочный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где эта текстильная поликлиника находится? Это где минеральный источник на текстиле? Если нет, то где?

Со скольки он начинаем прием? И платить через кассу или ему в руки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, где источник. Принимает он понедельник-среда-пятница с 8 до 13.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флора Закировна в правительственной на Жуковского. Очень опытная и квалифицированная, отменила мой диагноз, поставленный частником, вылечила катаральный гайморит, и дочку к ней пару раз водила сопельки удалять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте детского ЛОРа хирурга для удаления аденоидов. Шавкат из текстильной клиники вроде тоже оперирует?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шавкат из текстильной клиники вроде тоже оперирует?

Да, оперирует. Я бы посоветовала делать операцию именно у него.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а каким способом? Эндоскопически или по старинке? И как на счет анестезии (общ наркоз или местн) ? Ребенку 6 с половиной лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это всё можно выяснить у врача :) Пон-среда-пятница с 8-ми до 13

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На личном опыте знаю одного врача, который в свое время вылечил мои гланды и предостерег их удаление безо всяких неприятных последствий. Дело было давнее, но сейчас я его нашел. Работает в клинике ЕвроМед, на М.Горького. Фамилия - Кирсанов. Советую.

У меня легка искривлена переносица. И когда другие врачи рекомендовали переломать кости и собрать заново, он глянул и сказал: "Ты с ума сошел. Тут искривление-то на 1мм." Так и живу, ни капли не чувствуя дискомфорта от искривления, а он помог мне избежать тяжелой операции.

Для подробной информации советую обратиться в центр, так как часы приема сам не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте детского ЛОРа хирурга для удаления аденоидов. Шавкат из текстильной клиники вроде тоже оперирует?

Знаю его лет 10ть. Неплохой хирург и врач. И человек он хорошо воспитанный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.