a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

15 минут назад, wirruss656 сказал:

Стоп линия там  как раз перед поперечным потоком - прямо МВД , налево парк Бабура.  Зачем он полез в левый ряд когда ему надо было в правый и на Госпиталку?

 

 

Ну хз. Я там редко бываю. А на днях был и показалось что стоп линии нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Real Root said:

 

А нет ли там знака круговое движение??? 

Если есть то надо смотреть схему круга с учетом счетофоров, знаков и разметки.

При некоторых условиях прав будет 4к-модор.

 

Чисто мое ИМХО - там круговое движение, а значит прав тот кто въехжает на круг, т.к. при съезде в сторону МВД светофор не регулирует движение на круге (де-юре), а следовательно следуя логике завершения проезда перекрестка человек может приехать от бобура, совершить полный разворот и уехать обратно - и это все будет один маневр. Можно апелировать что светофр перед кругом регулирует ПП но никак не само движение на круге. Как то так.

Насчет знака круговое движение не знаю, но сегодня увидел, что после светофора если поехать на право в сторону парка Бабура на круге стоит знак 2.4 Уступите дорогу. Водитель, который будет ехать в сторону госпитального этого знака точно не увидит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, 4k-mordor сказал:

Насчет знака круговое движение не знаю, но сегодня увидел, что после светофора если поехать на право в сторону парка Бабура на круге стоит знак 2.4 Уступите дорогу. Водитель, который будет ехать в сторону госпитального этого знака точно не увидит.

Съездите завтра утром туда и сделайте хорошую схему с расположением всех съездов (и как они организованы - островок к примеру), светлфоров и знаков. Это в ваших интересах. Возможно все не безнадежно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Real Root said:

Съездите завтра утром туда и сделайте хорошую схему с расположением всех съездов (и как они организованы - островок к примеру), светлфоров и знаков. Это в ваших интересах. Возможно все не безнадежно.

Я могу подать на апелляцию после решение суда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, 4k-mordor сказал:

Я могу подать на апелляцию после решение суда?

Можете. Суд уже был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Real Root said:

светофр перед кругом регулирует ПП но никак не само движение на круге.

Никогда не понимал этой логики, что светофор регулирует ПП, а не перекрёстки. Светофор работает, после него - по-любому перекрёсток (круговой или нет - дело десятое). Сам ПП регулируется собственными, пешеходными светофорами, до которых мне-водителю глубоко пофиг.

Тема с регулированием именно ПП, а не перекрёстка, старая. Но я правда не врубаюсь в неё. Пошли в Права-Обязанности?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Real Root said:

Можете. Суд уже был?

Нет, жду повестку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там висит знак Круг но все регулируется светофорами но светики имеют приоритет над знаками 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, polyglot сказал:

Там висит знак Круг но все регулируется светофорами но светики имеют приоритет над знаками 

Светики отменяют действие знаков преоритета. Знак круговое движение - это не знак преоритета, а следовательно действие этого знака не отменяется. Надо смотреть что там знаки преоритета говорят, если они есть (должны быть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, JPM сказал:

Никогда не понимал этой логики, что светофор регулирует ПП, а не перекрёстки. Светофор работает, после него - по-любому перекрёсток (круговой или нет - дело десятое).

А почему такого быть не может? Есть полно светофоров регулирующих проезд только через ПП. Вон на Горького вообще 2 светофора - один перед ПП, а через 40м второй для перекрестка. Есть светофоры которые регулируют разворот. Там же тоже нет перекрестка. Это тупо волнорез, если так можно выразиться.

Да и дело даже не в этом. Короче мне схему надо этого перекрестка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Real Root сказал:

Светики отменяют действие знаков преоритета. Знак круговое движение - это не знак преоритета, а следовательно действие этого знака не отменяется. Надо смотреть что там знаки преоритета говорят, если они есть (должны быть).

В данном случае светофор лишь устанавливает очередность въезда на перекрёсток где осуществляется круговое движение. Именно поэтому ты въехав на круг при разрешающем сигнале светофора обязан уступить дорогу тем кто въезжает в круг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, maxxxi сказал:

въехав на круг при разрешающем сигнале светофора обязан уступить дорогу тем кто въезжает в круг. 

Абсолютный тупизм в правилах, так как на круге помещается совсем маленькое количество автомобилей, которые застопорят движение по кругу и будут препятствовать въезжающим на круг, тем которые за ними пытаются въехать. Одним словом пробка, конечно если круг не метров 100 в диаметре, а таких вроде и нет в Ташкенте.. Вся Европа ездит с исключительным приоритетом находящихся в круге, и пока у меня слева едут машины, я и все за мной стоят и ждут, никто не лезет, не сигналит и не показывает факи. Нет четкого определения приоритета, где то понаставили знаков, а где то нет их, народ понять не может как ездить, отсюда и бардак. Здесь четко, перед каждым въездом в круг стоит знак "Уступи дорогу". Коротко и ясно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, vikarij сказал:

метров 100 в диаметре, а таких вроде и нет в Ташкенте..

А Сквер?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, HOBBIT сказал:

А Сквер?

Забыл про главное кольцо города.:facepalme: Но там так и сделано, въезжающий уступает движущемуся по кольцу. И пробок нет.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, vikarij сказал:

Забыл про главное кольцо города.:facepalme: Но там так и сделано, въезжающий уступает движущемуся по кольцу. И пробок нет.:)

Еще есть места. Например Джами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, HOBBIT сказал:

Например Джами

Всё, сдаюсь.:D Но ради интереса, замечу, ведь есть же места где нормально организовано движение.:) Почему не сделать так везде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, vikarij сказал:

Всё, сдаюсь.:D Но ради интереса, замечу, ведь есть же места где нормально организовано движение.:) Почему не сделать так везде?

А зачем? Если можно устроить бардак, нужно устроить бардак и неразбериху. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bayram сказал:

А зачем?

Да, а зачем? Когда в бардаке легче денех забашлять. Согласен.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Еще есть места. Например Джами.

Как у тебя КРУГозор развит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Еще есть места. Например Джами.

разве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

Да, а зачем? Когда в бардаке легче денех забашлять. Согласен.:D

Там Вам не скучно без бардака?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, T3571 сказал:

разве?

Думаете 100м диаметр не выйдет там?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Вик сказал:

не скучно без бардака

Скучно! Даже отспорить нечего. Вот я вам и завидую, белой завистью.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Думаете 100м диаметр не выйдет там?

нет...кстати там тоже периодически напряги создаются

5 часов назад, vikarij сказал:

Абсолютный тупизм в правилах

абсолютный тупизм это когда из обычного крестообразного перекрёстка лепят круг.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

тупизм это когда из обычного крестообразного перекрёстка лепят круг.

А для чего, никто не задумывался?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.