a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

Если ты про хозяина видео то ему максимум несоблюдение дистанции. У жигуля багажник совсем сложился(хорошо хоть балон газовый не раванул), но ремонт жигулей дешёвый.

Всё, увидел. Жигулю правую сторону задницы раздолбали.

Думаешь, автора видео тоже догнали?

 

Нчиная с 4 секунды, пытался уйти на обгон нексии белой, просто обгон не состоялся. Или мне так показалось :)

Он от удара уходил. Тоже дистанцию не соблюдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаешь, автора видео тоже догнали?

да, там удар был первый ещё до удара в зад жигуля
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, запись могут принять к рассмотрению и следователь и в суде. Водитель не нарушил никаких ПДД.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жигуль виноват за создание аварийной ситуации. У регика просто не было времени, чтобы переориентироваться. И да, регистратор поможет ему это доказать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео моя машина. Удара сзади не было. На видео кажется, что я поздно начал тормозить, но на деле это все очень быстро произошло.

Мое мнение - водитель 2106 перед перестроением не пропустил меня, да еще и резко затормозил. Я не ушел вправо так как тоже бы создал аварийную ситуацию сзади идущему. Моего тормозноно пути никак бы нн хватило, чтобы остановиться до 2106. А вот до нексии, едущей впереди меня, я бы омтановился, сдедовательно я соблюдал дистанцию.

Как то так

 

Пока дознаватели утверждали, что будем оба виноваты, заплатим по штрафу и пойдем чинить каждый свою машину, и не получим страхрвку. Но суда еще не было, так что еще нет окончательного решения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также есть вина нексии слева, что резко остановилась перед пешеходным переходом. Не нужно так делать, если внезапно увидел пешехода. Пешик сам должен выбирать момент для безопасного перехода, и это есть в правилах. Нексия же испугалась, что гаишник пришьет ей непропуск пешехода, резко затормозил, создав аварийную ситуацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не ушел вправо так как тоже бы создал аварийную ситуацию сзади идущему.

По видео похоже, что ты ехал между полос(учитывая что регит по середине авто висит)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По видео похоже, что ты ехал между полос(учитывая что регит по середине авто висит)

Полос на дороге не видно вообще.

Виновница скорей всего пешеход, т.к. вышла на проезжую часть прямо перед потоком. Видно, как в конце она делает шаг назад.

Поэтому оттормаживалась нексия, шоха уходила вправо, т.к. могла снести нексию и пешика. Времени включать поворотник и смотреть в зеркало у него не было.

Водитель ВР также стал жертвой обстоятельств.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По видео похоже, что ты ехал между полос(учитывая что регит по середине авто висит)

Полос там не было, от меня слева могла проехать машина, от нее и ориентировался. И ехал прямо. А дорога там скорее всего трех полосная, так как бетонка. И грузовые тоже ездят, в 4 ряда там впритык ехать можно.

 

 

Полос на дороге не видно вообще.

Виновница скорей всего пешеход, т.к. вышла на проезжую часть прямо перед потоком. Видно, как в конце она делает шаг назад.

Поэтому оттормаживалась нексия, шоха уходила вправо, т.к. могла снести нексию и пешика. Времени включать поворотник и смотреть в зеркало у него не было.

Водитель ВР также стал жертвой обстоятельств.

 

Но кого по щакону виновным сделают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но кого по щакону виновным сделают?

Т.к. тётка свалила, то остаётся шоха.

Без шохи ты бы спокойно оттормозился (т.е. дистанцию соблюдал). А он - создал аварийную ситуацию (оттормаживаясь резко перестроился).

Доказывай это обязательно со своим видео.

 

А чё на ВР не выставил корректную дату/время?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полос там не было

Твой ориентир было авто(нексия1 белая ) что впереди тебя ехала.

 

А дорога там скорее всего трех полосная, так как бетонка. И грузовые тоже ездят, в 4 ряда там впритык ехать можно.

Да там по нормативам 3 полосная.

 

Но кого по щакону виновным сделают?

Скорее всего тебя и шоху.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит если я еду середину дорогу ( скажем 3 полосная дорога), и машина едущий впереди меня ( но в другом полосе, левее или правее меня) очень резко меняет направление ( берет правее или левее) и поставит меня свой зад и я ударю его ( несмотря всё усилия тормознут), то буду виноват я???!! Я думал он будет виноват, как должен убедится ( перед перестроением) что манёвр безопасен. Это означает всеровно ты будешь виноват.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жигуль виноват за создание аварийной ситуации. автор видео ехал за нексией белой и соблюдал дистанцию. а жигули получается просто вклинилась между ними>создание аварийной ситуации при резком перестроении.

стойте на этом в суде, видео вам в помощь. жаль только что там дата и время не правильные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем оба виноваты, заплатим по штрафу и пойдем чинить каждый свою машину, и не получим страхрвку

Тогда на себя вину возьмите. 1 штраф и страховку пополам с жигуленком подЕлите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Создание аварийной ситуации - от 3-х до 5 МРОТ.

Жигуль практически не пострадал, он сразу отпустил тормоз.

Создание аварийной ситуации разве не десяку мротов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание аварийной ситуации разве не десяку мротов?

Статья 128-5. Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения

Создание водителями транспортных средств помехи для проезда транспортных средств, пользующихся правом беспрепятственного передвижения, —

влечет наложение штрафа в сумме пяти минимальных размеров заработной платы.

Выезд водителями транспортных средств в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения, а равно совершение ими правонарушения, повлекшего создание аварийной ситуации, то есть вынудившего других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры к обеспечению собственной безопасности либо безопасности других граждан, —

влечет наложение штрафа в сумме десяти минимальных размеров заработной платы.

Совершение правонарушений, предусмотренных в частях первой или второй настоящей статьи, повторно в течение года после применения административного взыскания —

влечет наложение штрафа в сумме двадцати минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством сроком на один год.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю. А теперь еще раз перечитай свою цитату.

 

5ка мротов за то, что скорую не пропустишь.

А за аварийную ситуацию десятка минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точняк. Не то выделил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно так делать, если внезапно увидел пешехода. Пешик сам должен выбирать момент для безопасного перехода

Вообще то по "редакции" в прошлом году т.е. 1 марта 2016г: Уточнена формулировку пункта ПДД 16.1, согласно которой водитель обязан «уступить дорогу пешеходам». В пункте 109 новых ПДД указано, что «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть». Сам термин «уступить дорогу» остается без изменений. Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел ролик несколько раз. создалось устойчивое впечатление, по "молниеносной" реакции автора на меняющуюся обстановку на дороге, что он был чем то отвлечен...к примеру, телефоном...или душевной беседой...во всяком случае времени вроде было достаточно, чтобы избежать столкновения...

на мой взгляд, навскидку, хороши оба. "обоюдка", чистейшей воды.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам термин «уступить дорогу» остается без изменений.

Вот 19 пункт правил:

19. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Нас учили так. Пешеход заходит на нерегулируемую проезжую часть. Он в гостях у автомобилиста, поэтому именно он должен в первую очередь сначала убедиться в безопасности перехода а потом уже переходить. Часто пешеходы краем уха слышали правила, и считают, что раз вступили на переход, все - дорога их, хоть расшибись все машины в лепешку перед ним.

Уступить водитель да, должен. Но и пешеход должен уступить в первую очередь, если видит, что автомобиль в опасной близости.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и не разглядел горели стопы у жигулятора или нет, даже если и горели то их ни фига не видно, в отличии от нексии например, а жигулятора накажут, думаю автор бы среагировал если бы стопы видны были - а так таким долботрахам сигнал не помешает дать - я всегда негромко сигналю чтоб привлечь внимание таких долботрахов

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока дознаватели утверждали, что будем оба виноваты, заплатим по штрафу и пойдем чинить каждый свою машину, и не получим страхрвку. Но суда еще не было, так что еще нет окончательного решения.

Наверное Жигули - за

п55. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно по соседней полосе, не меняя направление движения.

А вас за

п73. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая гарантировала бы избежание столкновения в случае его экстренной остановки, а также боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения.

Вроде изначально жигули была перед вами. А так конечно шанс был при торможении уйти вправо

Тогда на себя вину возьмите. 1 штраф и страховку пополам с жигуленком подЕлите

страховки больше будет если водитель жигулей возьмет на себя вину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неопытность подвела, туарег написал, что я был отвлечен. Но телефоном не пользовался. Просто немного растерялся, так как жигуль ушел с моей линии, а до впереди идущей нексии интервал был нормальный. Так же повлияло множественне просмотры российских подборок аварий. В которых говорилось, что при торможении, лучше держаться прямо, ушел со своей линии, значит мог подставить свой зад, и быть виновным. Если я бы ушел правее, то сзади так же могли въехать в меня, и я бы оказался на месте жигули.

 

Bshmel, про страховку правилтно написали, у меня оценка ущерба больше. Почти в два раза. 3.3 млн против 1.75 млн.

Дознаватели именно эти пункты и дади нам почитать.

 

Но я буду стоять на своем- после того как он вылез на мою полосу, у меня не было времени оттормозиться, чтобы соблюдать дистанцию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вазовод что говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now