a_12384

попал в ДТП помогите советом.

3 551 posts in this topic

19 часов назад, dmitry.uz сказал:

в смысле пьяных

На этих сразу дело заводят и прав пожизненно лишают. Если не "свои". :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, IDDQD сказал:

Ждем суд, там будет самое веселое - машина виновнику не принадлежит, в страховку он вписан без доверенности - полис выглядит как филькина грамота. Спасибо опыту форумчан, теперь знаю что делать в таком случае.
 

а что именно? дайте ссылку, почитаю. спасибо

 

22 часа назад, dmitry.uz сказал:

в смысле пьяных ?

в прямом, ДРЕССКОД))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один адвокат рассказывал что отжал деньги у хозяина машины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.08.2017 в 21:53, IDDQD сказал:

Кстати, административное здание УБДД, как в церковь, в шортах не пущают. :) 

в смысле там работают "святые" люди....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2017 at 9:26 PM, Вик said:

Один адвокат рассказывал что отжал деньги у хозяина машины.

Странные люди, эти адвокаты :) бывают порой.

По закону, возмещение ущерба истец имеет право истребовать как с непосредственного виновника, так и с владельца транспорта. Достаточно написать заявление судье что требуете возмещение с владельца, судья не откажет в этом праве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пострадавший тоже так думал. Да только у него много детей, семья не работает, с правка с махолинского комитета что он нуждающийся и т.д.

Другой продал на запчасти, виновник на машинке торгует.

У одной машина второй год стоит, денег нет на восстановление.

И у всех был суд.

Даже если и назначать выплотить то по 100сум с з.п. в месяц до тебя дойдёт.

Приезжают на ремонт машины и много чего происходит после договора на дороге после аварии. Ну а потом.... одним словом "голубые".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад попал в ДТП. Помогите пожалуйста с ответом, был ли я прав или нет?

ДТП произошел на перекрестке гостиницы Гранд Мир. Я ехал со стороны МВД в сторону госпитального базара. Второй участник ДТП ехал со стороны м. Ойбека (я не видел, водитель так сказал и ГАИ также оформил документы) в сторону парка Бабура. Получается так что он выехал со стороны м. Ойбека с крайней левой линии на зеленый свет светофора и остановился в конце круга перед поворотом на лево, так как была машина перед ним которая поворачивала на лево и он не смог объехать ее с правой стороны так как находился слишком близко. Я остановился на красный свет перед кругом, кажется на самом левом ряду (честно, не помню) и на зеленый свет светофора начал движение в сторону госпитального базара. С левой стороны видел как по одной левой ближайшей к кругу полосе стояли машины друг за другом, хотели поворачивать на лево по кругу, я решил поехать с их правой стороны, и когда почти доехал до круга, машины начали двигаться друг за другом, а последняя машина резко начала движение в сторону парка Бабура, увидев его я нажал на звук. сигнал, так как я бы не успел тормознуть и повернул руль на право, чтобы избежать ДТП, а он меня увидел и кажется из-за мандража не успел тормознуть. Он меня поцарапал левый передний, задний дверь + заднее крыло. У него повредилось правое переднее крыло и немного бампер. 

Мне сказали, что я должен был его пропустить по пункту ПДД 15.8, и я не прав. Схему ДТП я прикрепил.

1 и 3 это моя машина, 2 и 4 второго участника.

Заранее спасибо!

photo_2017-09-29_01-30-52.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, 4k-mordor said:

Мне сказали, что я должен был его пропустить по пункту ПДД 15.8, и я не прав.

Имхо, правильно сказали.

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток..."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, JPM said:

Имхо, правильно сказали.

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток..."

Понял, спасибо за ответ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, JPM said:

Имхо, правильно сказали.

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток..."

Не подскажите сколько минималок мне могут выставить за это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, 4k-mordor сказал:

Не подскажите сколько минималок мне могут выставить за это?

Обычно 1 МРОТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, 4k-mordor сказал:

Понял, спасибо за ответ!

Если в следующий раз окажешься в такой ситуации, когда на сигнал будешь жать, одновременно на тормоз жми пожалуйста  многих бед избежишь. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, 4k-mordor said:

Не подскажите сколько минималок мне могут выставить за это?

Смотря во сколько оценят ущерб, если больше 5 минималок, то:

Quote

Статья 133. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба
Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба, —
влечет наложение штрафа от трех до пяти минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортными средствами от одного до трех лет.
Под существенным материальным ущербом понимается ущерб, превышающий пять минимальных размеров заработной платы.

 

Моя эпопея продолжается. Сегодня получил выплату от страховой компании, теперь буду трясти виновника. Или не трясти, и сам придет? Вообще в какой срок виновник обязан возместить ущерб, то есть когда его приставы сами начнут искать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, IDDQD сказал:

Смотря во сколько оценят ущерб, если больше 5 минималок, то:

Обычно штраф от 2 до 3 мрот.

6 минут назад, IDDQD сказал:

Моя эпопея продолжается. Сегодня получил выплату от страховой компании, теперь буду трясти виновника. Или не трясти, и сам придет? Вообще в какой срок виновник обязан возместить ущерб, то есть когда его приставы сами начнут искать?

Сколько по времени заняло- с момента как получил решение суда и отнёс в СК? Суд дал исполнительный лист на принудительное возмещения ущерба с виновника? Если дал то нужно пинать судоисполнителей. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, maxxxi said:

Сколько по времени заняло- с момента как получил решение суда и отнёс в СК? Суд дал исполнительный лист на принудительное возмещения ущерба с виновника? Если дал то нужно пинать судоисполнителей. 

Меньше недели. Всего с ДТП прошло полтора месяца, из них месяц до суда.

Исполнительного листа у меня нет, пока у меня на руках только решение суда. Значит нужно запросить исполнительный лист, или эта бумажка их внутреннее дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IDDQD сказал:

Сегодня получил выплату от страховой компании, теперь буду трясти виновника. Или не трясти, и сам придет? Вообще в какой срок виновник обязан возместить ущерб, то есть когда его приставы сами начнут искать?

Если получили выплату от страховой, то зачем трясти виновника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nestik сказал:

то зачем трясти виновника?

очевидно что не хватило

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, IDDQD сказал:

Исполнительного листа у меня нет, пока у меня на руках только решение суда. Значит нужно запросить исполнительный лист, или эта бумажка их внутреннее дело?

Что написано в решении части выплат/возмещения ущерба? Мона фото затерев предварительно личную инфу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, 4k-mordor сказал:

Всем доброго времени суток!

Пару дней назад попал в ДТП. Помогите пожалуйста с ответом, был ли я прав или нет?

ДТП произошел на перекрестке гостиницы Гранд Мир. Я ехал со стороны МВД в сторону госпитального базара. Второй участник ДТП ехал со стороны м. Ойбека (я не видел, водитель так сказал и ГАИ также оформил документы) в сторону парка Бабура. Получается так что он выехал со стороны м. Ойбека с крайней левой линии на зеленый свет светофора и остановился в конце круга перед поворотом на лево, так как была машина перед ним которая поворачивала на лево и он не смог объехать ее с правой стороны так как находился слишком близко. Я остановился на красный свет перед кругом, кажется на самом левом ряду (честно, не помню) и на зеленый свет светофора начал движение в сторону госпитального базара. С левой стороны видел как по одной левой ближайшей к кругу полосе стояли машины друг за другом, хотели поворачивать на лево по кругу, я решил поехать с их правой стороны, и когда почти доехал до круга, машины начали двигаться друг за другом, а последняя машина резко начала движение в сторону парка Бабура, увидев его я нажал на звук. сигнал, так как я бы не успел тормознуть и повернул руль на право, чтобы избежать ДТП, а он меня увидел и кажется из-за мандража не успел тормознуть. Он меня поцарапал левый передний, задний дверь + заднее крыло. У него повредилось правое переднее крыло и немного бампер. 

Мне сказали, что я должен был его пропустить по пункту ПДД 15.8, и я не прав. Схему ДТП я прикрепил.

1 и 3 это моя машина, 2 и 4 второго участника.

Заранее спасибо!

photo_2017-09-29_01-30-52.jpg

 

22 часа назад, JPM сказал:

Имхо, правильно сказали.

"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток..."

А нет ли там знака круговое движение??? 

Если есть то надо смотреть схему круга с учетом счетофоров, знаков и разметки.

При некоторых условиях прав будет 4к-модор.

 

Чисто мое ИМХО - там круговое движение, а значит прав тот кто въехжает на круг, т.к. при съезде в сторону МВД светофор не регулирует движение на круге (де-юре), а следовательно следуя логике завершения проезда перекрестка человек может приехать от бобура, совершить полный разворот и уехать обратно - и это все будет один маневр. Можно апелировать что светофр перед кругом регулирует ПП но никак не само движение на круге. Как то так.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже почти уверен что прав 4к модор т.к. перед ним был светофор, но на самом круге перед пересечением его нет. Водитель не может знать - есть ли там где то светофор или нет. Если перед этим местом стоит знак круговое движение то приоритет железно у того кто въезжает в круг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот на ютубе покапался и нашел что примерно год назад при въезде на круг от госпиталки знак есть:

2xPn6.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Real Root сказал:

при съезде в сторону МВД светофор не регулирует движение на круге

при съезде в сторону МВД - Там светофор стоит - регулирует движение по кругу

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, wirruss656 сказал:

при съезде в сторону МВД - Там светофор стоит - регулирует движение по кругу

А где он стоит? И где стоп-линия? Там если руководствоваться светофором то надо тупо перед ним встать и в тебя упрется поперечный поток. И он не регулирует проезд по самому кругу. Человек въезжающий на круг со стороны МВД может вообще не знать есть ли там светофор - для него есть знак круговое движение (есть ли?).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, всякий раз работает нажатие на тормоз, чем отворачивание и думание я бы не успел. 

Ну или одновременно тормоз и рул вправо/влево. 

Но без тормоза никак. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Real Root сказал:

Там если руководствоваться светофором то надо тупо перед ним встать и в тебя упрется поперечный поток.

Стоп линия там  как раз перед поперечным потоком - прямо МВД , налево парк Бабура.  Зачем он полез в левый ряд когда ему надо было в правый и на Госпиталку?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.