ribalka.uz

Рыбалка в Узбекистане и все, что с ней связано

551 posts in this topic

Четвертый Кубок «RIBALKA.uz» по фидерной ловле (отчет)

 

98b2ca09c8672cdbb80712a143ab85ab.jpg

Еще зимой мы собрались командой фидеристов для обсуждения предстоящих спортивных планов за ложкой плова. Было решено сделать акцент на привлечение и помощь новичкам. Они могли платить взнос или не платить, решили, что товары для рыбалки «от ГРАЧ’а» предоставят каждому из них по 2 пачки прикормки и по 1 банке червя и опарыша, ну и в процессе ловле будем помогать советами и прочими деталями.

 

Поэтому исходя из этого в первую очередь хотелось бы выразить благодарность тем, кто поддерживал тогда когда еще кубок был только на бумаге: Курбанова Алишера, Назарова Фархода, Кучкарова Равшана, Холмухаммедова Сардора, Мусамухаммедова Шавката, Рахмедова Мурата и Тен Игоря.

 

Около месяца подготовки и мыслей об организации в итоге закончились праздником не только лично для меня, но думаю, что и для тех, кто присутствовал на Кубке.

 

Сразу же несколько человек и компаний приняли участие в спонсорской поддержке мероприятия – это было очень приятно, необходимо и безусловно привнесло азарта в соревновательный процесс и борьбу за призы! Поэтому хочется выразить благодарность:

-компании Quramax Medical

-компании Neo Pass и лично Назарову Фарходу

-компании OOO Art Print & Textile и лично Нодир ака

-компании Master Engineering Services и лично Холмухаммедову Сардору

-Торговой Марке "Фишка" (производитель снэков)

-магазину «Клёвое место» и лично Ким Алексею

-лично Цой Дмитрию за вклад в Кубок в виде одноразовой посуды

 

Также отдельно хотелось сказать спасибо:

-приписному хозяйству Узбекохотрыболовсоюза и лично Рашид ака и Георгию

-супер ошпазу Кахрамон ака и его помощнице Анастасии

-Князькину Дмитрию, Максимову Владимиру и Кузмичеву Вадиму за помощь с разметкой секторов

-Тен Игорю и Рашидову Гайрату за помощь в судействе и консультации новичков в течении всего Кубка

-рыбе за то, что ловилась

-воде за то, что поднималась снизу, а не текла грязной сверху (уже в понедельник на Чирчике была совершенно другая картина)

-ливню, который задержался в Ташкенте

-ветру, который не давал потеть участникам

-ну и всем остальным

 

Участников изначально записалось 38 человек, большой процент тех, кто участвовал впервые – боевой настрой был у всех, несмотря на прогноз погоды, который не радовал. Обещали сильный ветер и грозу. Но большинство участников в один голос твердили – кубку быть – поедем и будем бороться! Тем более, что Кубок проходил под девизом: «Учись! Развивайся! Борись! Побеждай!»

 

Выехать на тренировку получилось лишь однажды в четверг, мне не столько хотелось разработать тактику или еще что-то, сколько вообще посмотреть клюет ли рыбка. Чирчик как всегда не подвел и рыбка клевала исправно, пусть и мелкая.

 

Последние приготовления, распечатки, созвоны и покупки и ближе к вечеру субботы мы оказываемся на месте. Ребята хоть мало времени было, решили немного потренироваться, а я занялся разметкой территории. Сектора получились вполне даже комфортными. За исключением некоторых, которые автоматом разметились и я не учел густую растительность, и тех, которые затопило уже в процессе ловли.

 

Еще замешал прикормку на следующий день человек на 10! Хорошо что венчик был с собой и дрель – это гораздо облегчило процесс.

 

Вечером немного поделились мыслями о тактике и некоторые замечания по технике. Поводки как всегда, кормушки – спать лег уже за полночь, а в 4 утра был назначен подъем.

 

Из заявленных 38 участников на место приехали 35 – все были вовремя, детали регистрации, раздача подарков «от ГРАЧ’а», построение на берегу и долгожданная жеребьевка! Несколько деталей относительно правил турнира и участники побежали готовиться в секторах, раскладывать снасти, пробивать дно, замешивать или доувлажнять прикормку, чтобы в 7:00 уже услышать сигнал горна «Старт!»

 

dae022273827c16059d1dae03403950f.jpg

a36be38a214f9d19906ea13456aa2eac.jpg

 

Я, Гайрат и Игорь сразу же разошлись по секторам, чтобы подсказать незнакомые детали в остнастках и монтажах новичкам, сориентировать по направлению заброса, чтобы никто не попадал в чужой сектор.

 

Не всем участникам нравились советы и подсказки. Таких мы сразу же перестали беспокоить и навязываться, позволив им самим решать что ловить, на что и как. Но те, кто к советам все же прислушивались в итоге выступили очень даже неплохо, несмотря на свой дебют на кубке. Чьи-то крючки пришлось попросить убрать подальше и заменить более мелкими. Поводки более тонкими, а кормушки более легкими и спортивными.

 

Особенно хотел отметить несколько человек, в которых ярко виден потенциал спорсменов: Пак Леонид, Кузьмичев Вадим, Ли Алексей, Цой Виктор, Плоцен Вилтас и Карасев Алексей. Не хочется обидеть или отозваться плохо о других участниках – но из этих ребят спортивный потенциал так и плещет! Они быстро реагируют не только на советы «с берега», но и анализируют ситуацию на воде, наблюдают за соседями… Да им не хватает соревновательной практики, а может еще практики в целом, технически они еще не так подготовлены – но я восхищался вами ребята и с удовольствием бегал между вами.

 

Думаю, что я назвал лишь нескольких, которые может быть в этот день как-то «проявили» себя и еще многие нас удивят! Лично я только за! Вперед ребята!

 

Первый тур прошел очень быстро, я время от времени забегал в гости к Кахрамон ака и Насте, которые шедеврили у казана – там можно было ни за что не переживать! А в машине то и дело нужно было взять новую пачку поводков, кормушки или прикормку – тонкие поводки быстро приходили в негодность или обрывались, а наблюдать за тем, как ребята пытаются на огромные крючки мне не хотелось!

Финиш! Взвешивание! Результат первого тура:

52dfe42bce31d2228f3b6ea0eaa70418.jpg

 

 

Обед после трудового тура был прекрасен! Шикарнейший плов! Всем всего хватило! Была возможность немножко отдохнуть, пока я подсчитывал баллы участников. Дело это очень даже не простое, тем более, что было 2 полузоны и в каждой полузоне был свой победитель первого тура. Но этого было не достаточно – теперь во втором туре нужно было выступить не хуже, стабильно для того, чтобы не «улететь» в серединку турнирной таблицы!

 

Второй тур порадовал нас хорошим ветерком – что значительно усложнило задачу точного попадания в выбранную точку ловли, да и повлияло на «горизонт» рыбы. Если в первом туре хоть какая-то рыба клевала со дна, то во втором туре нужно было почти все ловить на падении. Но были и исключения. Если весь первый тур я посвятил тому, что бы «бегать» между всеми участниками и подсказывал всем, то во втором туре это усложнилось поднятой водой и постоянно оббегать которую не представлялось возможным, сконцентрировался на нескольких участниках. А последний час занимался подготовкой к церемонии награждения.

 

Сигнал финиш, некоторые участники совсем вымотанные и уставшие. Большинство трудились до последнего, пытаясь поймать заветные граммы. Тем более, что рыбка клевала ну совсем прогонистая по 20-40 грамм…

 

Радовали ребята, которые участвовали в первый раз, после первого тура даже многие стали со знанием дела подходить к процессу и уже в садках было чуть больше рыбок. Пока судьи взвешивали рыбу, у участников была возможность собраться и ждать итогов турнира. Подсчет был непростым:

fc8a548a997e9d13532e38cd0e4e2b29.jpg

 

 

Итог второго тура:

66683aed6a32e8d9e0debc045d42cec4.jpg

 

Одного стола для призов, кубков и подарков от спонсоров не хватило! Внимание должно было быть оказано всем!

a83dfeb76b26339e4a7808486c937f8a.jpg

 

 

Постарались, чтобы никто не остался не замеченным, особенно те, кто активно помогали. Раздали подарки всем участникам красивые полотенца с логотипом «RIBALKA.uz», а также футболки и кепки от спонсора – все были довольны!

 

b326e9a07ed9a5869241150772e76297.jpg

 

Ну и конечно же особое внимание уделили победителям кубка.

 

Итоговый протокол:

4c6a6a61d30dbc59072c3f52f67485ba.jpg

 

Кстати третье место, как бы это удивительно не звучало, но разыграли жребием – потому что и Шорников Илья и Гафуров Абдушохид заработали в обоих турах по 5 баллов и поймали по 4140 гр. рыбки – в моей практике такое впервые!

Но жребий вытянутый одним из юных рыбачков указал на Абдушохида! ))

 

c3af636795ff5d5dd6ac46b371438b3f.jpg

 

Общее фото в конце и в хорошем настроении, без никакого осадка, без грозы и шторма все участники разъехались домой, чтобы уже в июле опять собраться, скорее всего на просторах горного водохранилища Чарвак и вновь помериться силами друг с другом и рыбой!

 

До новых встреч!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой маленький а уже рыбак )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это его мама отправила с папой, шоб действительно была тока рыбалка :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это его мама отправила с папой, шоб действительно была тока рыбалка

и чтобы русалку ненароком домой не привели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От рыбалки до русалки всего ничего. Заглавную букву убери и все :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на гитару рыбу ловили чтоль? :lol:

 

мы ее песнями заманивали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы на гитару рыбу ловили чтоль? :lol:

Там для пейзажа да, только сковородки не хватает, с сахаром :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с сахаром

Масло забыл:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая тачка! У богатых свои причуды! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет никакой рыбалки в узбекистане не пудрите людям мозги А есть только для избранных,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арабен избранный??? Спай разреши седня рядом с тобой повопитничать - авось твоя Избранность и на меня передет :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

рядом с тобой повопитничать

Зачем вопить, можно просто побухать...:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

авось твоя Избранность и на меня передет

:D

Я имел честь быть у Избранного в гостях и не раз пить с ним за одним столом :yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избранный кормил нас собой выловленной рыбой..... Cкеее, да наш Арабен - Иисус :crazy::lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Избранный кормил нас собой выловленной рыбой.....

 

Это как?! Природой данную удочку закидывал? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это как?! Природой данную удочку закидывал? :facepalme:

Мое щисливое детство...:)

2535886bd73f.jpg

340d3d0c6b79.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На второй фотке сзади забор рыбхоза? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На второй фотке сзади забор рыбхоза? :)

Знакомые места? :rofl::crazy: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полковник, а что за рыба?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полковник, а что за рыба?))

Тигровая Форель...:)

Edited by spy_cam
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тигровая Форель...

Леопардовая.. :facepalme: ихтиолог блин! :icon_evil:

 

Знакомые места? :rofl::crazy: :crazy:

Да да.. Сосновая аллея зачётная.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размер пятен говорит об ирбисовском начале форели, а не леопардовом :crazy:

 

Чувствую, у Ттшкина будет взрыв моцка и растроение личности на три буквы "Т" :D

 

Ттшкин, ты из этой "форели" хешник ел на фазенде. Теперь вспоминай, чо за балик? :)

 

 

Вчера тута купил копченого сига к пиву - млйяяяя, зачетная вещь :rolleyes:

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бугун... :)

1d01f44f50fa.jpg

80cbe1fc0ab0.jpg

Ай , молодес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.