21 119 posts in this topic

1 минуту назад, trew сказал:

Парвоз?

Точно!!! там хозяин такой был глазки бегали у него..я пришел говорю мафон надо,мой друг говорю здесь брал.

он сказал- через неделю -приходи -но сделал - в упаковке-я уже дома распечатывал
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, vikarij сказал:

мощнее гораздо и звук более прозрачный

вот насчет вот этой самой прозрачности.никак не могу сегодняшнему поколению объяснить -что это такое.

молодежь ,взрощенная на цифре никак не улавливает эту самую( ламповую)прозрачность звука!!!
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МАГАЗИН электроника ходил как на выставку. и комиссионные и чековые магазины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, насчет ЦУМа тут говорили.что-то вспомнилось.недавно как-то зашел.

а там продаван такой в черном парике( на первом этаже)- до сих пор работает(он по-моему еще при Брежневе работал.)
 

1 минуту назад, дохтур сказал:

В МАГАЗИН электроника ходил как на выставку. и комиссионные и чековые магазины.

в комиссионые-да с их обШарпанными(777) ценами.

но Электроника ниче так магаз был-я там как-то модные часы купил -черные пластик (электроника) за 20 рублей
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, zzz сказал:

молодежь ,взрощенная на цифре никак не улавливает эту самую( ламповую)прозрачность звука!!!

За то у них провода из безкислородной меди!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, ШивОлег сказал:

Так они стоили по 150...:blink: Я в 84 в "Космосе" спокойно их в кредит брал

Я в 1980 собрал ламповик на ГУ50, а нормальных колонок не было, самоделки двухполосные на 10ГД34 и 1ГД3 его не тянули, захлебывались, пожег вч динамики, перематывал несколько раз, а потом знакомый предложил купить 35 у него в магазине, они только появились в продаже и в малом количестве, ну я поднапрягся и купил. Стоили они тогда по 110р, обошлись в 420. Кредиты и прочее это уже позднее, 150 ки мне уже по своей цене обошлись, что то около 200-250 за одну, точно не помню, с финансами было гораздо легче и как то цена не запомнилась.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vikarij сказал:

Стоили они тогда по 110р, обошлись в 420. Кредиты и прочее это уже позднее, 150 ки мне уже по своей цене обошлись, что то около 200-250 за одну, точно не помню,

В 80м, знакомому меломану, брали за 300 пару в магазине, 150тки в 84м стояли в электронике по 250.. "Арктур" брал за 260...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, дохтур сказал:

В МАГАЗИН электроника ходил как на выставку.

Мы с товарищем там по очереди видаки покупали, Электроника ВМ12 вроде. Записались и 3 дня ночевали около магазина, ждали когда продавать начнут. В давке, но купили 2 штуки по 1200 рябчиков. Отработали они свое и даже удалось потом купить второй, для записи. Ну так пытались зарабатывать тогда, и неплохо кстати, особенно суточные сеансы по 10-15р с носа и просмотром "интересных немецких" фильмов.:facepalme::D

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

брали за 300 пару в магазине,

Мой "друг" зарядил похоже, но я четко помню сумму переплаты, стольник сверху, хочешь бери, не хочешь не бери. А еще знакомый, падлюка.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

"Арктур" брал за 260...

точно брал в 1985 на метро Хамза -космос магаз.Арктур-006 за 260 рубликов.

класс аппарат до сих пор- как новенький,.вертушка "унитра" по-моему (польша)
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zzz said:

нет нормальный был выбор пластинок- в Цуме,


Это уже в конце восьмидесятых там стали выбрасывать зарубежку, а ранее не было там ничего популярного, вначале стали появлятся диски с советской попсой, Боярский, Пугачева, Антонов, Машина времени, Зодиак, Круиз, Помню купил сборник, Там всего по немножку было. Криуз пели - Люблю волчок забаву дестваааа!!!  Я когда смотерел утреннюю почту, всегда зараннее ставил мафон на запись, так как там последняя песня почти всегда была инстанная. Помните в 82 ом по моему итальянцы популярны стали? Джани Моранди в Ташкент приезжал, на ишаке возле пожарки катался, снимая клип. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, vikarij сказал:

особенно суточные сеансы по 10-15р с носа

класс было время-самый популярный фильм-про Федю Крюгера
 

1 минуту назад, Nickolas сказал:

Я когда смотерел утреннюю почту, всегда зараннее ставил мафон на запись

А  еще на новый год ставили -мелодии и ритмы зарубежной эстрады
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в школе кода учился, показывали Берегите женщин кино. Там пели Аракс и Антонов. С удовольствием их слушаю даже сейчас, Мечта сбыввается, Не забывай, Двадцать лет спустя.  Фильм был смешной. Шиманская там была ничо так, хрупкая блондиночка с чуственными губами. Почему то очень понравился этот фильм, может только из за Шиманской и музыки, фиг знает. Потом позже  в  году 86 по поему или пятом, стал греметь Форум. Пенся Островок, Салтыков пел, Белая ночь

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас погулил, оказывается буксир который снимался в фильме, был построен в США аж в 1944 году, то есть на момент сьемок ему было почти 40 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, vikarij сказал:

иногда так хочется поставить кассету или винилку, но нет.

Сейчас можно купить что угодно. По почте пришлют. На ebay большой выбор техники 70-90х. И носители, само собой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Аргумент сказал:

Сейчас можно купить что угодно. По почте пришлют. На ebay большой выбор техники 70-90х. И носители, само собой.

А радости прежней нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Neos сказал:

А радости прежней нет!

В этих словах что-то есть. Раньше, отстоял очередь за водкой - счастье. Получил гарнитур, за которым был в записан за год - радость. Выше человек три ночи у Электроники провел, зато видак успел отхватить - эйфория. Может поэтому и вспоминаются те дефицитные годы с такой ностальгией?
А сейчас что? Деньги достал, пошел, купил. Скучно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Neos сказал:

А радости прежней нет!

Из-за доступности, и иза отсутсвия физических перемещений при воспроизведении музыки видео.  

раньше катушки крутились видеокассеты загружались кассеты крутились  механически крутилки громкости,   теперь такого тактильного нет. и еще из-за дороговизны . мой родственник  купил электронику та --003 помоему за ооочень большие деньга.22.JPG.0b9a6f71dc426f079715fbf9e9bda8e6.JPG  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, zzz сказал:

точно брал в 1985 на метро Хамза -косПластинкинныхАрктур-006 за 260 рубликов.

класс аппарат до сих пор- как новенький,.вертушка "унитра" по-моему (польша)
 

Брал в уцененке в кишлаке по 50руб.

Покупал 5шт, себе и кентам. В удаленных кишлаках много было интересного, завозили не на того клиента. Пластинки тоже брал в кишлоках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в кишлаках хрусталь, книги, джинсы Индийские/ Болгарские, костюм летний с коротким рукавом из льна Тираспольский покупал. В авиагородке в магазине Бердского р/з линейку Вег купил, а потом продал- не дал деньгам испариться :D

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, zzz сказал:

позднее помню где-то на Чехова

в девятиэтажке был магаз (весь первый этаж) - пластинки, аппаратура.. я там вертушку Вегу 122С покупал. Еще магазинчик был прямо на "Бродвее" с грампалстинками

12 часов назад, Аргумент сказал:

Вообще любил гулять по ЦУМу.

в ГУМе тоже было интересно (на 1м этаже), и на ярмарке, что на Навои была внизу.

11 часов назад, vikarij сказал:

А за 35АС по 100 руб за каждую переплачивал

я в конце 80х свободно брал, до сих пор дома стоят

6 часов назад, Аргумент сказал:

Сейчас можно купить что угодно

если про музыку, то сейчас можно скачать что угодно в любом качестве. А техника, чтобы послушать, ну разве что для коллекции (как у меня до сих пор дека Кенвуд стоит и та самая вертушка Вега), а так - компа с более-менее приличной акустикой и нормальной звуковой картой дискретной имхо за глаза.

Я детям говорю - кайфово вам нынче, любая музыка за секунды передается или скачивается, а мы часами сидели писали на кассеты.:) До сих пор где-то на антресолях валяется моя коллекция кассет из юности - штук 250. Наверное, все высохло давно и посыпалось.

А уж про видео и говорить не приходится. В 90м у меня появился шикарный видак Панасоник, тока вот записи гуляли весьма хренового качества. А щас если не в HD или не в 3D, то ну его наф смотреть такое :crazy:

56 минут назад, pantrik сказал:

А я в кишлаках хрусталь, книги, джинсы

много чего было в кишлаках, не нужного тамошним жителям. Отец в свое время много чего понапривозил из Карши, где работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, zzz said:

был свежий "Кругозор"(советские помнят)гибкие -синие -диски.я всегда у них покупал.журнал, стоил 1рупь с чем-то.

так можно было выкинуть - но всегда -на последней странице был кто-то 

"Кругозор" было время по подписке как журнал приходил и пластинки в нём были белые и там да впервые была озвучена песня Макартни - "отдайте Ирландию ирландцам".

И были интересные репортажи, например записи голосов дельфинов и китов в замедленном воспроизведении.

19 hours ago, zzz said:

Да у меня тоже этот двойник есть.только двойник -это балканский.(посмотрите)

Залез, посмотрел - действительно "балкантон" и заодно обнаружил "ролингов"  и "лестницу в небо" производства нашей фабрики им.Ташмухамедова.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет,советские!

что-то тема заглохла.

кто помнит-поддержите-в 70-е был очень популярен хоккей

вспомнились фамилии игроков- Холик,Холечек, Поспишил,Марьямякки,и особенно Халупа

а потом были футболисты-Жупиков и Ваша Жвания.!


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас тренер когда ругал-Баранаускасами называл :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, zzz said:

Ваша Жвания.!

Гоча Мочаидзе. На самом деле Мачаидзе.

53 minutes ago, zzz said:

,Марьямякки

Фин.  

Канадцы - Эспозито, Грецки, Лемье

У чехов Вратарь - Гашек, 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ги Лефлер. Профессиональные понты - без шлемов играть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.