21 119 posts in this topic

2 часа назад, ШивОлег сказал:

Согласись, что этому способствовала система..

Она и сейчас работает! Главное - отчитаться о выполнении утверждённых планов. Без учёта последствий и без учёта качества (по существу)! В инвестициях - главное отчёт об освоении, а не о том, что реально сделано и насколько надёжно это сделано.

Западные эксперты так и говорили ещё в конце 1980-х годов: И.В.Сталин оставил уникальную государственную систему, которая будет работать ещё 100-150 лет гарантировано, вне зависимости от последующих правительств.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

А все равно получался автомат. :crazy:

Как вспомню конкурс в Ленинградский торговый институт, так вздрогну - 30 человек на место, а в ЛПИ 2-3... :facepalme:

Там походу учился один мой знакомый бармен с валютного бара Узбечки. Сразу скажу, что не Вася, который разговаривал с одесским акцентом и учил меня стаканы начищать.. Вернее грозно пальцем тыкал в пятнышки :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Там походу учился один мой знакомый бармен с валютного бара Узбечки. Сразу скажу, что не Вася, который разговаривал с одесским акцентом и учил меня стаканы начищать.. Вернее грозно пальцем тыкал в пятнышки :) 

Это не Игорь, который?:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Волговод сказал:

Это не Игорь, который?:facepalme:

Может тот раньше был, но я про период с 93 по закрытие на реконструкцию.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Может тот раньше был, но я про период с 93 по закрытие на реконструкцию.. 

Ну ХЗ, этот додик на букву "п" там  в 90-х обитал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Ну ХЗ, этот додик на букву "п" там  в 90-х обитал 

Нее, тот был нормальной ориентации и даже побивал нетрадиционных иностранцев :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Panama said:

 Это каким образом система поощряла?

Не надоело в маразме под именем "социализм" копаться?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Gone with the wind сказал:

Не надоело в маразме под именем "социализм" копаться?

Капитализм ещё больший маразм :facepalme: Все работают на благо кучки "крутых" и хвалятся, кому больше крошек с хозяйского стола перепало:lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

Капитализм ещё больший маразм :facepalme: Все работают на благо кучки "крутых" и хвалятся, кому больше крошек с хозяйского стола перепало:lol:

Panama , стареешь.:)  Мы с тобой это уже обсуждали. Я так понял, что ты согласился со мной, что на сегодняшний день лучшего чем капитализм с элементами социализма ( именно с элементами, но не более того) человечество пока не придумало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Gone with the wind сказал:

Я так понял, что ты согласился со мной, что на сегодняшний день лучшего чем капитализм с элементами социализма ( именно с элементами, но не более того) человечество пока не придумало.

Немного не так - социализм с элементами капитализма. Ну как в Китае .Или как в Венгрии было, в Югославии. Кстати , хозяин Алибабы вступил в компартию:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Gone with the wind сказал:

человечество пока не придумало.

Придумало или навязали...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Немного не так - социализм с элементами капитализма. Ну как в Китае .Или как в Венгрии было, в Югославии. Кстати , хозяин Алибабы вступил в компартию:)

От социализма в Китае с каждым годом остается все меньше и меньше. А капитализма всё больше и больше. Имея миллиарды как хозяин Алибабы я тоже занимался бы блажью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Gone with the wind сказал:

От социализма в Китае с каждым годом остается все меньше и меньше.

А кто знает, что такое настоящий социализм? Есть всякого рода течения и вариации. В той же европе, в частности в Швеции, тоже по всем меркам социализм. Рано или поздно на путь социализации общества придут все страны. По другому никак. Иначе сами себя сожрём.

 Многие ссылаются на СССР - там был социализм. Но это не совсем верно. СССР в каждый период был сильно отличающийся страной. Там был и коммунизм(военный) и капитализм(НЭП) и частично диктатура . Т.е. это всегда разная страна с разным устройством. ИМХО, но идеальным сочетанием было устройство в Венгрии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Panama said:

 ИМХО, но идеальным сочетанием было устройство в Венгрии.

Вот именно ИМХО. А на мой взгляд - такой же маразм как в СССР. Поэтому весь социалистический блок рухнул. В западном мире сейчас больше социализма, потому их цивилизованный капитализм создал такие богатства, что государство ихнее может себе позволить элементы социализма. А в чистом виде "социализм" - это маразм. История это доказала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо изобретать велосипед . Пример благополучия Запада с его цивилизованным капитализмом перед нами. У нас всё еще дикий (если не дичайший) капитализм. Поэтому люди и ностальгируют по прошлому. но назад дороги нет. Если у нас хватит ума (в чем я не совсем уверен) придать нашему капитализму хоть немного цивилизованности, то мы будем процветать. - ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

Немного не так - социализм с элементами капитализма. Ну как в Китае .Или как в Венгрии было, в Югославии. Кстати , хозяин Алибабы вступил в компартию:)

Панама, давай не будем про Китай. На данный момент у них самая бесчеловечная система. Ты посмотри, что эти сволочи творят с уйгурами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Немой сказал:

На данный момент у них самая бесчеловечная система. Ты посмотри, что эти сволочи творят с уйгурами.

Амеры с индейцами поступили гораздо хуже - вырезали почти всех.;)

 Но я тебя понял и отчасти согласен . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Panama сказал:

Амеры с индейцами поступили гораздо хуже - вырезали почти всех.;)

Вспомни братскую любовь англов и валлийцев. Совсем недавно перестали друг друга убивать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На манеже все те же, причем здесь воспоминания о СССР и ваш флудежь? ЭПМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2018 в 03:08, Buzz Lighter сказал:

Раньше помню слухи ходили что там должен был по плану быть грузовой лифт для автомобилей. 

Интересно стало, а зачем этот лифт?

13 часов назад, Gone with the wind сказал:

Пример благополучия Запада с его цивилизованным капитализмом перед нами. У нас всё еще дикий (если не дичайший) капитализм

Есть ещё "благополучные" Либерия, Зимбабве, Ливия, Кения и иные капиталистические страны. Благополучие "Запада" происходит не только из-за формы общественного строя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Главспец сказал:

В 28.11.2018 в 03:08, Buzz Lighter сказал:

Раньше помню слухи ходили что там должен был по плану быть грузовой лифт для автомобилей. 

Интересно стало, а зачем этот лифт?

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

:facepalme:

Машины домой завозить, зачем же еще? :lol: Мульт "Простоквашино" - помнишь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

27 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

:facepalme:

Я имел в виду - "верхнеуровневые цели" этого лифта:

- Хранить машины на лестничной площадке и в кладовке, как велосипеды?

- Разгружать машины около дверей квартиры и сгонять автомобиль обратно?

- Чинить в домашних условиях запорожцы (см. "Зима в Простоквашино")?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Главспец сказал:

Я имел в виду - "верхнеуровневые цели" этого лифта:

Там на этаже были две открытые площадки..1540507111660.jpg.a810494465edec0bf39504999dd564a3.jpg

Самое логичное объяснение им было - место под парковку личного автотранспорта..

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.