21 119 posts in this topic

1 час назад, Волговод сказал:

Я так понимаю - это все таки было жильё социальное, от государства, выделенное по квоте предприятию.

Нет,ТАПОиЧ строил сам для себя. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

На Ю-А. были несколько домов с преимущественным заселением от ТАПОиЧа, но там и простые работяги жили.. ведомственные они были или исполкомовские точно сказать не могу.. Но ЖЭК у них был обычный.

Не несколько домов, а несколько кварталов, иначе небыло бы столько транспорта в сторону Кадышева. Например на В-4 (13 квартал), да несколько домов от ТАПОиЧ относились к ЖЭКу, а на многих хрущевках, 15-го квартала, до сих пор сохранились таблички о принадлежности домов к ТАПОиЧ, про другие не скажу, не обращал внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ISJ сказал:

а на многих хрущевках, 15-го квартала, до сих пор сохранились таблички о принадлежности домов к ТАПОиЧ

Там был один дом напротив магазина и детского садика заселённый в основном заводчанами.. На В-4 парочка домов на "островке"...;)

1 час назад, Panama сказал:

Нет,ТАПОиЧ строил сам для себя.

Ты помнишь что бы РСУ было у ТАПОиЧа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Там был один дом напротив магазина и детского садика заселённый в основном заводчанами.. На В-4 парочка домов на "островке"...;)

Там это 15-й квартал? Я видел несколько домов с табличкой от ТАПОиЧ, Островок на В-4 незнаю, но кроме него еще дома 18, 19 и 20 по старой нумерации, сейчас незнаю их номера. Вообще мне всегда казаолсь, что все кварталы в районе конечной 72-го заполнены работниками ТАПОиЧ. Иначе зачем туда гоняли 3 автобусных маршоута с Юнусабада. И все автобусы с прицепом и все забиты битком. Да, кстати еще на 11-м квартале есть дома ТАПОиЧ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, ISJ сказал:

а на многих хрущевках, 15-го квартала, до сих пор сохранились таблички о принадлежности домов к ТАПОиЧ, про другие не скажу, не обращал внимания.

Разве на хрущовках? Вроде ТАПОиЧ строил дома другой серии? Сам в таком жил там же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, eugeen13 сказал:

Разве на хрущовках? Вроде ТАПОиЧ строил дома другой серии? Сам в таком жил там же.

На 14-м жил? "Шодлик" (если память не изменяет)?  Они появились в начале 80-х, а начинался юнусабад с конца 60-х, с хрущевок и "французских" 4-х этажек, хотя все они французские и хрущевки тоже :) Французы это 3, 4, 7(частично), 6(частично)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ISJ сказал:

На 14-м жил? 

Нет, на 15-м во французской 4-х этажке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на 15-м, улучшенной планировки от 247 школы и до конечки 91-го, "французскими" звали те которые стоят на вышеперечисленных кварталах, у них балкон узкий и часть балкона с бетонной решеткой. Как уже говорил они все французские, завод ДСК был куплен у французов и начинали строить панельки у нас французы, даже панелевозы были "Берлие" франзузские, до самого обретения мустакилика.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Франция 4, 7, 9 этажки. По французским ИМХО проектам. Обратите внимание - лифт посреди лестницы, это французкая классика. В модификации с высокой посадкой МП (не исключаю, что это ранние) есть французские балконы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25228510527_1e2661ea46_b.jpg

Но здесь другая модификация - низкие МП и отсутствие французских балконов. Вместо них обычные окна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ты помнишь что бы РСУ было у ТАПОиЧа?

А как же! Конечно помню,и начальником там был мой одноклассник по имени Славик(славян). Счас в калининграде "прозябает".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Остальное - измышлизмы. 

да да...все живут по закону:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Вик сказал:

И ещё эти всякие россияне едут наших учить как ограбить технично народ.

Да напротив, скорее опыт перенимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Детали не знаю,т.к. был не связан с квартирным вопросом. Но у меня был начальник цеха,который впоследствии стал гендиректором ТТЗ. И часть спецов переманил за собой. И все они остались в своих квартирах.

 Так же мой сосед по площадке вселился вместо жившего там заводчанина( ц-13). При этом новый сосед инженерил на совсем другом производстве от  сельхоза. Т.е. случаи продажи-покупки под видом обмена имели место.

Нашу квартиру УзГЭС у АН УзССР выцарапал по гарантийному письму в 1963г, а то бы не в ак/г жил сейчас, а на Светлане, но на полгода-год позже, спецов собирали по всей СА. Наверное, это был распространённый вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ISJ сказал:

но кроме него еще дома 18, 19 и 20 по старой

Да нифига, эти дома, двор сразу справа от базарчика, были исполкомовские ЖЭК-37. сам с 72г. жил в 7м доме (по старому) Среди одноклассников и знакомых, практически, не было родителей работающих на ТАПОиЧ

8 часов назад, ISJ сказал:

Там это 15-й квартал?

Да жёлтый дом от остановки до 247й школы.

8 часов назад, ISJ сказал:

Да, кстати еще на 11-м квартале есть дома ТАПОиЧ.

Есть один двор, за первой девятиэтажкой, там действительно компактно проживало много заводчан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Да нифига, эти дома, двор сразу справа от базарчика, были исполкомовские ЖЭК-37. сам с 72г. жил в 7м доме (по старому) Среди одноклассников и знакомых, практически, не было родителей работающих на ТАПОиЧ

На 13-м все относились к этому ЖЭКу, я говорил, что там тоже проживали работники этого завода. Я говорил, что видел таблички, о принадлежности домов ТАПОиЧ, на 15-м квартале, эти дома стоят перпендикулярно к дороге от перекрестка до дома быта и он не один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ISJ сказал:

Я говорил, что видел таблички, о принадлежности домов ТАПОиЧ, на 15-м квартале, эти дома стоят перпендикулярно к дороге от перекрестка до дома быта и он не один.

Таблички, до сих пор есть, на некоторых домах и на 11 квартале (Б-1) А на 13м возможно тоже были пару домов на (островке за кинотеатром) но в основном все были исполкомовские.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

Нет,ТАПОиЧ строил сам для себя. 

:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ISJ сказал:

И на 15-м, улучшенной планировки от 247 школы и до конечки 91-го, "французскими" звали те которые стоят на вышеперечисленных кварталах, у них балкон узкий и часть балкона с бетонной решеткой.

Первые "улучшенки" начали строить в 76-77м на "Бульварной", а "французкими" называли именно те что на кварталах "А" стояли, у них ещё дверь из зала на балкон как книжка раскладывалась...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

у них ещё дверь из зала на балкон как книжка раскладывалась...

У братана на 20-А квартале, она раздвижная была... купе...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

:blink:

Я тоже в этом сильно сомневаюсь, возможно финансировали и обслуживали, так как дома совершенно одинаковые по всем параметрам и по отделке и по планировке, на одном ЖБИ лили..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, spy_cam сказал:

У братана на 20-А квартале, она раздвижная была... купе...

Не встречал таких .. обычная деревянная была из 4х дверей (сантиметров по 60) с двойным стеклом и оргалитом снизу..

А как была реализована герметичность?:icon_eek:Балконы то не застеклённые были..

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Я тоже в этом сильно сомневаюсь, возможно финансировали и обслуживали, так как дома совершенно одинаковые по всем параметрам и по отделке и по планировке, на одном ЖБИ лили..

Что-то финансировали, например метро или садики, что-то строили сами, что-то сами отделывали.

А что касается проектов домов, так то была плановая экономика . Точно такие же дома строили по всему СССР. У меня лет 10 назад бригада работала на Чукотке - раскрашивали дома в весёлые цвета. Так рассказывают, что точно такие же хрущёвки, как на Чиланзаре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Не встречал таких .. обычная деревянная была из 4х дверей (сантиметров по 60) с двойным стеклом и оргалитом снизу..

А как была реализована герметичность?:icon_eek:Балконы то не застеклённые были..

на ойбеке как и жемчуг дом стоит...

там вообще во многих местах не купе а  как гармошка двери были...

тонюсенькие тонюсенькие...

и  заедали постоянно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, ШивОлег сказал:

Первые "улучшенки" начали строить в 76-77м на "Бульварной",

Скорее так оно и есть.

 

57 минут назад, ШивОлег сказал:

а "французкими" называли именно те что на кварталах "А" стояли, у них ещё дверь из зала на балкон как книжка раскладывалась...

Про "Д" незабудь, тот, что 3, а не 2. Или ты в 86-ую школу не ходил, пока строили 246-ую? И на "А" они были в перемежку с хрущевками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.