21 119 posts in this topic

2 часа назад, ISJ сказал:

Про "Д" незабудь, тот, что 3, а не 2. Или ты в 86-ую школу не ходил, пока строили 246-ую? И на "А" они были в перемежку с хрущевками.

Да, на Д-3 тоже такие были, в 86ю в 4-5й класс ходил.и потом в профцентр..;)

2 часа назад, Panama сказал:

Так рассказывают, что точно такие же хрущёвки, как на Чиланзаре...

Пол Берлина Чиланзар-чиланзаром..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ШивОлег сказал:

 на "Бульварной"

Вспомнилось:

Где-то полгода-год назад автобусам, наверно в порядке эксперимента, а может и в приказном, поставили речевые информаторы для объявления названий остановок или кондукторы их сами громко объявляли. Ехал как-то, а там кондуктор из "старой гвардии", Баходир-ака или Бахтиёр-ака, точно не помню, короче - объявлял принципиально старые названия остановок, очень громко. Прикольно и даже где-то приятно было!:) Молодёжь от удивления только головами крутили.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, eugeen13 сказал:

объявлял принципиально старые названия остановок,

Эта "Бульварная" была метров 50 и тупиковая..:rofl: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Эта "Бульварная" была метров 50 и тупиковая..:rofl: 

В 1977 году после неё Ахмада Дониша уже до ТКАДа была. Ранее мы в другом городе жили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Что-то финансировали, например метро или садики, что-то строили сами, что-то сами отделывали.

Панам, жилым строительством вроде как отдельное ведомство занималось в СССР? ТАПОиЧ специализировался на самолетах. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2018 в 10:29, eugeen13 сказал:

Это не ссылка на скачивание книги, это статья: «Материально я живу хорошо. Морально — плохо»: Письмо Сталину от Героя Советского Союза подполковника госбезопасности Орловского.

Комментарий тоже неплох. Говорю-ж - железобетонные раньше люди были!

Не знаю, боян это или нет.

 

В 25.11.2018 в 11:03, UAZiat сказал:

Твоя ссылка заблокирована.

Пока снова открыта ссылка.

2 часа назад, Волговод сказал:

Панам, жилым строительством вроде как отдельное ведомство занималось в СССР? ТАПОиЧ специализировался на самолетах. 

ТАПОиЧ мог выступать в функции заказчика, соответственно финансируя строительство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Волговод сказал:

Панам, жилым строительством вроде как отдельное ведомство занималось в СССР? ТАПОиЧ специализировался на самолетах. 

Нет,многие строили сами.это в основном крупные предприятия. Тапоич из их числа. Вот твой коттедж кто строил? Предприятие,не исполком. Другое дело,что часть жилья передавалось местным службам.

19 минут назад, eugeen13 сказал:

ТАПОиЧ мог выступать в функции заказчика, соответственно финансируя строительство.

В основном да - завод просто заказывал и финансировал строительство. Своих таких строительных мощностей он не имел. Но что то строил и сам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сами - это я имею ввиду и финансирование строительства. Т.е. за свои деньги. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Вот твой коттедж кто строил?

ХЗ, сейчас не могу сказать. Но думаю - какое-нить СМУ, не сам ЧГС. Хотя дорожки у меня отлиты из бетона высочайшего качества, ты ж видел. Да и не тольок у меня, все бетонные дорожки\арыки и пр. в поселке, что строились в то время такие же.  Но то понятно - строить отдельный бетонный завод, когда уже есть готовый смысла нет. Проще взять готовую продукцию действующего завода. Кстати,  "инноваторы" нового розливу  - тот завод уничтожили, вместе с ж\д веткой,  проходившей по его территории и заканчивающейся в машзале ГЭС-6. :facepalme:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Сами - это я имею ввиду и финансирование строительства. Т.е. за свои деньги. 

Знаю что дворец свой они сами строили, а вот станцию метро не сами, но за их деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

Да напротив, скорее опыт перенимать.

Ну да, от Чубайса опыт перенимать.

А ещё мы к космосу стремимся и опять приедит учить как ронять ракеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Вик сказал:

Ну да, от Чубайса опыт перенимать.

А ещё мы к космосу стремимся и опять приедит учить как ронять ракеты.

Чубайсу, например, и в голову бы не пришло вводить повышающий коэффициент 1.5 вместо прямого повышения тарифов. И наносити посреди московской махалли строить - тоже.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, ISJ сказал:

Да, кстати еще на 11-м квартале есть дома ТАПОиЧ.

На 4-м квартале около АТС и на 8-м квартале Юнусабада встречал таблички на четырёхэтажных кирпичнвх домах с указанием ТАЗиЧ и ТАПОиЧ

Edited by Главспец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Волговод сказал:

ХЗ, сейчас не могу сказать. Но думаю - какое-нить СМУ, не сам ЧГС.

Вот спм ЧГС и строил через своё управление. Какнить зайди в их контору,или Ларису поспрашай. Там в на этажах есть фотки.как строили ГЭС и посёлок.Паралельно. И спрос за жильё был не на последнем месте,скорее вровень как за ГЭС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Чиле,недалеко от ювелирки и налоговой есть советская девятиэтажка,а может и не одна,где был предусмотрен лифт для автомобилей. Не знаю используется ли этот лифт сейчас,но лет 20 назад не работал. Ж льцы сделали там себе кладовки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

недалеко от ювелирки и налоговой есть советская девятиэтажка,а может и не одна,где был предусмотрен лифт для автомобилей. Не знаю используется ли этот лифт сейчас

Это байки, таких девятиэтажек навалом..;)Не было там никогда лифтов для автотранспорта..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

Это байки, таких девятиэтажек навалом..;)Не было там никогда лифтов для автотранспорта..

Не совсем байки. Я вообще не знал об этом,пока не познакомился с челом который строил этот дом в конце 70х. Он и рассказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

на ойбеке как и жемчуг дом стоит...

16-ти этажка на Айбеке и 16-ти этажка с "Жемчугом" - разные дома, "не две пары в споге" (с) :rolleyes:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Panama сказал:

Я вообще не знал об этом,пока не познакомился с челом который строил этот дом в конце 70х. Он и рассказал.

Все люди что живут в этих домах тоже этот же бред несут!

Сам подумай, какой пожарник и СЭС разрешит такую муйню?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Сам подумай, какой пожарник и СЭС разрешит такую муйню?:D

А в чём проблема? Это СССР,там многое можно было и до маразма доходила только идеология,а во всём остальном был полный порядок:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, ШивОлег сказал:

Это байки, таких девятиэтажек навалом..;)Не было там никогда лифтов для автотранспорта..

Было в одной или двух между Алайским и памятником землетрясению, через год убрали, в эти колодцы люди часто падали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возле алайки были, знакомые сделали кухню, а в подъезде ширина лифта осталась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ШивОлег сказал:

Не встречал таких .. обычная деревянная была из 4х дверей (сантиметров по 60) с двойным стеклом и оргалитом снизу..

А как была реализована герметичность?:icon_eek:Балконы то не застеклённые были..

Есть, есть. Сам видел. внизу тоже стекло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Было в одной или двух между Алайским и памятником землетрясению, через год убрали, в эти колодцы люди часто падали.

А где возле Алайки такие девятиэтажки?:blink: Там же галерейки вроде все?

А.. да есть там такие возле 5й школы:blush:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

На Чиле,недалеко от ювелирки и налоговой есть советская девятиэтажка,а может и не одна,где был предусмотрен лифт для автомобилей. Не знаю используется ли этот лифт сейчас,но лет 20 назад не работал. Ж льцы сделали там себе кладовки...

Между ювилиркой и налоговой нет 9 этажек, есть напротив, на углу 20-го и 19-го кварталов, нет там таких лифтов... и не было...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites