21 044 posts in this topic

11 hours ago, Panama said:

 у меня никогда не было 200 рублей. Всегда почему то было больше,иногда в 2-2,5 раза.:)

Чем же ты все-таки занимался, что твоя зарплата , хоть иногда, но была выше в 2-2,5 раза (т.е. где-то до 500 рубликов)? Профессорствовал на кафедре периодически небось. Нет?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bux сказал:

полтиником мы называли к\т 50 лет Ташсовета,

В центре полтинником называли школу №50.

9 часов назад, Panama сказал:

Ни разу не приходилось спать в будке....

Это не значит что их не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bux said:

Социализм можно было строить и с грязной задницей, а вот из космоса буржуй мог пальнуть, вот космос и покоряли, не сильно заботясь о подтирке трудовой задницы.

Вот так и жили. И не заметили , что мир стал иным:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bux said:

полтиником мы называли к\т 50 лет Ташсовета, на родном 5-ом квартале, на Катартале.

Помню подрался там с двумя. Пришлось драпать:D. Молодой был, кровь кипела. Как раз начиналась волна каратистов. Вот и решил попробовать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Кстати подтверждаю - бассейны во дворах были. И даже с проточной водой и даже врачи брали пробы воды(сам видел)

В ак/г посередине домов был, 5*5*1м, сами включали/спускали. Один раз слышу:"Тонет- тонет!", подбежал, нырнул навылет, спас мелкого- вернул то, что дошкольником получил в пятилетнем возрасте в хаузе. Засыпали перед Мустакилликом.

Пару раз ходил в парк Горького с девчонками, которые к своим родственникам-друзьям с Северодвинска приехали- блондинки с голубыми глазами, оба раза сбегать приходилось. 13-й трамвай чётко ходил :good:. Приятель в своей милицейской форме спецом ходил, отход кузин прикрывал   :palcy:

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый раз привезли в Ташкент из Сибири после землетрясения года через 3-4, район был с подписями на домах от кого и в тех районах во дворах были бассейны.Живу в Ташкенте и больше не раз не был в тех районах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

блондинки с голубыми глазами,

Последний завоз таких был в 90-ом...таки выцепил одну...)) до сих пор со мной:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Gone with the wind сказал:

Чем же ты все-таки занимался, что твоя зарплата , хоть иногда, но была выше в 2-2,5 раза (т.е. где-то до 500 рубликов)? Профессорствовал на кафедре периодически небось. Нет?:D

Так не секрет. Токарем бы на ТАПОиЧ. В среднем зарплата была около 400 в месяц +-. Иногда дополнительно подкидывали за сверхурочные и субботы... Это в начале-середине 80х.

  Потом мастером участка. Там редко поднималось выше 300. Но на группе(штамповка) работяги зарабатывали по по 400-500,а у бригадира так и вовсе редко было меньше 600.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bux сказал:

 к\т 

и его тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Вик сказал:

и в тех районах во дворах были бассейны.

У нас на квартале метрах в 20 от угла моего дома был бассейн. На соседнем квартале, который строил Ленинград, было минимум 2 бассейна, мимо одного я каждый день шел в школу в начальных классах. Второй бассейн был на противоположном конце квартала, я там рядом периодически посещал библиотеку, которая была просто на 1м этаже жилого дома. В начале 80х вода в бассейнах еще была, в 90е все похерили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухэтажки от ТАПОиЧа в рабочем городке - во дворе был бассейн. Сам его не запомнил, ибо засыпали, но на фотографиях конца 1980-х ещё малышом там купаюсь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Главспец сказал:

Двухэтажки от ТАПОиЧа в рабочем городке - во дворе был бассейн. Сам его не запомнил, ибо засыпали, но на фотографиях конца 1980-х ещё малышом там купаюсь

Это на бывш. Кисловодской? Я там жил и бассейн был засыпан. Прям посреди двора. Видать потом очистили. Со мной во дворе жил ВасьВась Черепанов. Это был первый директор пионерлагеря Акташ,а затем Гулистан.Добрейший души человек,человечище....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Panama сказал:

Это на бывш. Кисловодской? Я там жил и бассейн был засыпан. Прям посреди двора. Видать потом очистили.

Именно там. Видимо ненадолго очищали.

Сейчас в бывшем бассейне посадили цветы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Panama сказал:

Кстати подтверждаю - бассейны во дворах были.

Это были небольшие бессейнчики  50 сантиметров глубиной и метров 5 на 5 размером для детворы. Ща на дачах народ себе больше и глубже строит.   А вот в школах бассейнов не было, ну если только за очень редким исключением. А там они должны были быть. Бассейнов куда можно было сходить купаться не помню где были. У нас в округе был один бассейн на 14 квартале, но народу там была уйма и вода была ужасно грязная. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Это были небольшие бессейнчики  50 сантиметров глубиной и метров 5 на 5 размером для детворы.

На лисунова были глубиной и 1.5м и даже 3 с вышкой на Дубовой.

 Но и за это спасибо. Счас даже такие не строят для общественной детворы.

17 минут назад, Buzz Lighter сказал:

А вот в школах бассейнов не было, ну если только за очень редким исключением. 

Вот это да - в школах редкость. Помню был хороший бассейн в 204-244 школе,4й квартал авиастроителей. И тот летний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Buzz Lighter сказал:

Бассейнов куда можно было сходить купаться не помню где были.

В 80-е ходил в Митрофанова, платно. абонемент сколько в месяц стоил не помню, не больше чирика, как спортсмен не подавал надежды, поэтому платно. В трудовых резервах был бассейн. Уж чего-чего, а водоемов в Таше полно - бублик, комсомольское, рохат, бахт.

Вообщем при СССР я, ребенком плавал в бассейне платно, сейчас сын в Воронеже занимается плаванием бесплатно. Это про сравнения.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, bux сказал:

Вообщем при СССР я, ребенком плавал в бассейне платно,

Добавлю: к-т "Казахстан",  ТуркВО, Телевышка, Спортинтнернат, Текстиль. Это - крупные бассы. Все - бесплатно, для спортсменов. И....я вообще ни одной платной спортсекции не помню. Даже для "не подающих надежд". Включая Митрофанова .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, bux сказал:

В 80-е ходил в Митрофанова, платно. абонемент сколько в месяц стоил не помню,

Я пишу о БАССЕЙНАХ куда можно было сходить детям покупаться, а не степенно плавать по дорожкам в месте с бабульками из группы здоровья. А ты про Бублики-шмублики. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Buzz Lighter сказал:

Это были небольшие бессейнчики  50 сантиметров глубиной и метров 5 на 5 размером для детворы.

Да.. см 70 были максимум.. Вполне хватало детям поплескаться..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

Я пишу о БАССЕЙНАХ куда можно было сходить детям покупаться

Купаться в ванной нужно! А в бассейнах даже сейчас никто не купается!:D

Ещё был бассейн на Сельмаше и Буревестник (на Ц-5)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Вполне хватало детям поплескаться.

не утонут, но и плавать не научаться, а зачем им плавать? На флоте... в случае чего плавают на кораблях:)

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Купаться в ванной нужно!

В ванной моются, 

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А в бассейнах даже сейчас никто не купается!

Ещё как купаются в бассейнах, которые в аквапарках. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Buzz Lighter сказал:

В ванной моются,

:facepalme: Ты пробовал в ванной мыться? Моются под душем а ВАННЫ ПРИНИМАЮТ!:rolleyes:

 

5 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Ещё как купаются в бассейнах, которые в аквапарках. 

Так этих аквапарков было в два раза больше.. Та же "Паркуша" вся была для купания и заметь совершенно бесплатно..;)

7 минут назад, Buzz Lighter сказал:

На флоте... в случае чего плавают на кораблях:)

На флоте плавает хавно.. а на кораблях ходють!:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

На флоте плавает хавно.. а на кораблях ходють!

Это флотский жаргон, а у нормальных людей все таки на кораблях плавают:)

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Та же "Паркуша" вся была для купания

 

18 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Я пишу о БАССЕЙНАХ куда можно было сходить детям покупаться

 

5 минут назад, ШивОлег сказал:

Ты пробовал в ванной мыться?

пробовал конечно, особенно во времена СССР когда душ в ванной был стоячий, а сейчас пробую когда воду горячую отключают. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Buzz Lighter сказал:

Ещё как купаются в бассейнах, которые в аквапарках. 

Это по тому что больше негде... и денег не у всех есть, а попробуй сделай все эти мочеприёмники бесплатными...:facepalme:

Тет уж..Лучше Бахт, Рохат, Паркуша, Босянка...:facepalme:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Это по тому что больше негде.

Почему же, почти все водоемы, которые здесь выше описывали, сохранились.

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

все эти мочеприёмники

Ну напрасно ты так, там чистая вода так как идет постоянная фильтрация. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.