21 111 posts in this topic

22 часа назад, bux сказал:

Видно не зря в Воронеже советское поколение считает, что обеспечение национальных республик было лучше, чем центральной РСФСР, не один раз мне уже об этом здесь, в Воронеже, говорили.

Это Бред про то, что "обеспечение национальных республик было лучше, чем центральной РСФСР, " - бывал в СССРовское время в глуши у нас, бедновато мягко скажу, а РСФСР - в деревнях хуже было из-за пьянки бесконечной и воровства

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Panama сказал:

Я так книги привозил из горных кишлаков или алкашку. В Нанае или Богустане как то купил всего Конан дойля, а с Юсупхоны привозил интересные ликёры.

Аналогично. Книги и учебники покупали в казахском Джеттысае и в нашем Джизаке. Многотомные издания -в Паркенте и Сукоке. Венгерский ликер - в Красногорске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Немой сказал:

Эти да, могут. Самый ксенофобский город, ещё со времён совка.

А знаешь почему? В Воронеже очень большое количество людей сбежавших (вырвавшихся) от гражданской войны в Таджикистане.

Это у нас был порядок более-менее, а как продавали квартиры в Душанбе и потом грабили по дороге людей (и убивали порой) - можно триллер снимать. Поэтому дети, чьи родители были мягко скажу, обижены, на Таджикскую ССР - и выросли ксенофобами. Такой воронежец в Москве когда услышал, как я на улице разговариваю по-узбекски с строителем (заблудился, дорогу спросил у меня) - не то что бы надулся на меня, он просто перестал меня воспринимать... Настолько вот ксенофоб.

Ну его, Воронеж в____пу!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

А знаешь почему?

Без обид, Ташкент, и знать не хочу.

Ксенофобии - нет оправданий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Немой сказал:

Ксенофобии - нет оправданий.

Согласен с тобой. Считаю также. Я написал не в качестве оправдания, просто как версия - почему их так многовато в Воронеже...

Многим россиянам приходилось рот закрывать, когда они при мне пытались что то лепить из этой серии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Или ты про сыновей Сталина И.В. пишешь? Уточни.

Конечно про Сталина, только дочурка его в Штаты дернула,  опорочила советскую власть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, bux сказал:

Конечно про Сталина, только дочурка его в Штаты дернула,  опорочила советскую власть.

Йоу! А отсюда - поподробнее можно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

А знаешь почему? В Воронеже очень большое количество людей сбежавших (вырвавшихся) от гражданской войны в Таджикистане.

Там узбекских русских - выше головы. И узбеских узбеков тоже. Весьма популярный регион переселения. Так что не выдумывай, все там нормально. А долботрахов -  их везде есть.  Что в Воронеже, что в Нью Йорке, что в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Волговод сказал:

Йоу! А отсюда - поподробнее можно? 

Политинформаторы не рассказывали тебе о Светлане Аллелуевой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ШивОлег сказал:

На расширение и на квартиру тоже, впереди всех были, и коттеджи  строили..

Сказки не рассказывай! Звание ударник ком. труда никаких привилегий в получении жилья, машины не  давало.

5 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну его, Воронеж в____пу!

Ты бы поосторожней в свою ____ опу, что не поподя сувать. Не советское время, проктологи нынче дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, bux сказал:

Сказки не рассказывай! Звание ударник ком. труда никаких привилегий в получении жилья, машины не  давало.

Ну это как посмотреть..;) При распределении ништяков .. очень даже рассматривалась..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ну это как посмотреть..;) При распределении ништяков .. очень даже рассматривалась..:rolleyes:

Вот именно, как посмотреть, в каком значении понимать, что ты имел ввиду под словом ништяк - промежность у женщины, окурок...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, bux сказал:

Звание ударник ком. труда никаких привилегий в получении жилья, машины не  давало.

Машины да - не давали, а вот при распределении жилья это звание очень даже влияло. У меня в памяти живой пример - бригадир на моей группе был ударников ком.труда. И я воочию наблюдал за вознёй вокруг него..К чести будет сказано - мужик был относительно порядочный и принципиальный,ударника получил на 70% заслуженно . Как то он развёлся со своей женой, так потом очень быстро получил новую трёшку в новой двенадцатиэтажке на Лисунова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Как то он развёлся со своей женой, так потом очень быстро получил новую трёшку в новой двенадцатиэтажке на Лисунова

Как-то этот кейс не смахивает на порядочного.

Впрочем, чудеса случаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Машины да - не давали,

Но во внимание принимали..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Как то он развёлся со своей женой, так потом очень быстро получил новую трёшку в новой двенадцатиэтажке на Лисунова

Двенадцатиэтажка (на углу) она ж кооперативная?;) 

Хотя тоже не так просто было её получить, при чём с учётом, инфляции в тот момент, она почти бесплатная получилась..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, bux сказал:

Конечно про Сталина, только дочурка его в Штаты дернула,  опорочила советскую власть.

Сталин - "Президент СССР"??? Ты чего курил то?? :о)

11 часов назад, Волговод сказал:

Йоу! А отсюда - поподробнее можно? 

А ты не в курсе?

Светлана Алилуева поехала в Дели, навестить своего индийского друга и сбежала в американское посольство из-под носа охраняющего ее "куратора",.. потом в США дернула... правда вернулась ненадолго после перестройки в СССР, но дети ее не простили и встретили холодно... после этого она вернулась в США где и тихо померла в доме для престарелых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, bux сказал:

Ты бы поосторожней в свою ____ опу, что не поподя сувать. Не советское время, проктологи нынче дороги.

Нуууу! Не в свою же... в ____абстрактную... :о)

и не говори, проктологи недешевое "удовольствие" :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Как-то этот кейс не смахивает на порядочного.

Что не так? Мужик работал исключительно добросовестно, без претензий. А то, что квартиру получил "побыстрому", так ничего удивительного. Во-первых заслуженно , а во-вторых - для таких людей не жалко.:)

1 час назад, ШивОлег сказал:

Двенадцатиэтажка (на углу) она ж кооперативная?;) 

Там их две. Может и прикупил - не интересовался.Но зарплата ему позволяла - не бедствовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

потом в США дернула...

в 1967 году. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

в 1967 году. :facepalme:

Как смогла - так и дернула. не выпускали ее никуда. Знали ее характер и взгляды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, bux сказал:

Политинформаторы не рассказывали тебе о Светлане Аллелуевой?

Рассказывали. Только в 1967 году они из себя ничего не представляла.  После проведенной "десталинизации". Так что не особо-то и "опозорила".  Чухни она в 1950-м, при жизни ИВС - был бы совсем иной ракурс. 

4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Как смогла - так и дернула. не выпускали ее никуда. Знали ее характер и взгляды.

См. выше. Особо никому уже не нужна была. Была бы нужна = хрен бы "дернула", даже теоретической возможности такой не дали бы. Охраняли бы так, что даже дышала бы через раз - как к примеру Сахаров.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Машины да - не давали, а вот при распределении жилья это звание очень даже влияло. У меня в памяти живой пример - бригадир на моей группе был ударников ком.труда.

А у меня зять - бригадир, водитель а/поезда получил 2106 в а/к 2115, ударник и тп. В РФ это всё учли и как ветерану труда сделали 50% скидку на проезд, санаторно-курорт обслуживание и путёвки, как и сестре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

Что не так? Мужик работал исключительно добросовестно, без претензий. А то, что квартиру получил "побыстрому", так ничего удивительного. Во-первых заслуженно , а во-вторых - для таких людей не жалко.

Панама, потом, в 90-х, каждый случай выдачи квартир расматривался прокуратурой скурпулёзно.

За чела, поимевшего две квартиры за короткий срок, натянули бы по самый кошелёк.

Например, после увольнения по собственному с одного предприятия чела, курировавшего такую раздачу, прокурорская проверка его деятельности заняла 2 года.

В общем, в такое верится с трудом, даже для ударников труда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

За чела, поимевшего две квартиры за короткий срок, натянули бы по самый кошелёк.

Ни разу, даже не слышал о подобных разборках...:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.