21 098 posts in this topic

11 минут назад, Akim358 сказал:

смотрим по сотому кругу старые "цензурированные" советские фильмы.

Сила привычки страшная вещь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Школа была.но оказалась слишком сложной:facepalme:

Та школа требовала наличия таланта и пахоты при этом. Потому и выдавала "на гора"  шедевры, на которые и была заточена. Нынче - иные цели, заточка на бабло, исключительно. Отсюда и плачевный результат, особенно в "переделках". Допилить напильником тепловоз в вертолет  - только в анеках можно.:facepalme: Особенно, если допиливают люди, привыкшие штамповать на конвейер однотипную хрень, а не мастера по штучной продукции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

не все старые фильмы

все и не может нравится, хотя бы из-за различия во вкусах зрителей. Но лично я не могу назвать ни одного современного российского фильма, который бы хотел посмотреть 2й раз. А зачастую я их и в 1й не смотрю (касается всяких Елок и им подобных).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

оп-па на... все ж вопили, что цензура в СССР душит "полет фантазии", что талантам развернуться негде..

Идиотов было, есть... вагон и маленькая тележка..

Про цензуру эти "творцы" больше всех распинались , а сейчас так и вовсе у них одна тема..

о том что им творить не давали ..

1 час назад, Panama сказал:

Школа была.но оказалась слишком сложной:facepalme:

Не шибко сложнее чем любое другое дело...;)

У технарей оно всё так же..

Творчество конечно дело важное, но законы и правила, это основное.. :rolleyes:

 

 

1 час назад, Немой сказал:

И в Союзе комсомольско-патриотического деpьма хватало.

Более чем!:facepalme: Процентов 95 чистый треш..:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

Но лично я не могу назвать ни одного современного российского фильма, который бы хотел посмотреть 2й раз.

То ли дело "С Лёгким Паром":palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Волговод сказал:

Нынче - иные цели, заточка на бабло, исключительно.

Главное, что бы утром-деньги а, стулья к вечеру организуем..:palcy:

Собственно и в СССР система сильно не отличалась.. Это они сейчас плачут что с хлеба на квас перебивались...:rofl:;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Akim358 said:

все и не может нравится, хотя бы из-за различия во вкусах зрителей. Но лично я не могу назвать ни одного современного российского фильма, который бы хотел посмотреть 2й раз. А зачастую я их и в 1й не смотрю (касается всяких Елок и им подобных).

очень хороша к примеру экранизация Бортко Мастера и Маргариты, куча комедий ничем не уступающих голливудским, довольно много интересных драматических фильмов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, alexeyshs сказал:

очень хороша к примеру экранизация Бортко Мастера и Маргариты, куча комедий ничем не уступающих голливудским, довольно много интересных драматических фильмов.

Это всё - "ментальное искусство"..;) Художественной ценности на 10 коп..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, alexeyshs сказал:

куча комедий ничем не уступающих голливудским

пример можно? да, и если голливудские имеются в виду плана "Тупой, еще тупее", то примеров не нужно

2 минуты назад, alexeyshs сказал:

экранизация Бортко

Бортко - это еще советской школы режиссер. Мастер и Маргарита - ну ниче так, конечно. Сериалы типа "Улиц" или "Бандитского Петербурга" - увольте. Я просил примеры "талантливой молодежи".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Я просил примеры "талантливой молодежи"

Вся талантливая молодёжь в Сколково!

3 минуты назад, Akim358 сказал:

Сериалы типа "Улиц" или "Бандитского Петербурга" - увольте.

Не... ну это конечно не "17 Мнгновений весны" хотя.... по качеству режиссуры, операторства и игры актёров не намного хуже..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, ШивОлег сказал:

Не шибко сложнее чем любое другое дело

Ну тебе то как режиссёру:facepalme: виднее

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, alexeyshs сказал:

очень хороша к примеру экранизация Бортко Мастера и Маргариты,

Отвратительна, на мой взгляд. Спецэффекты на уровне компьютерных игрушек 90-х, цигейковые коты, актеры деревянные, Безруков этот.... Даже Басилашвили не вытянул ситуацию. :facepalme: Хотя и он - не Воланд. Из оставшейся на тот момент старой гвардии Воланд - это Гафт, ИМХО. И внешне, и по характеру\темпераменту. Его даже гримировать не нужно было бы особо. Но его почему-то поставили на роль Ежова (ну или кого там имел ввиду автор?)     

Но при этом есть великолепное "Собачье сердце"- от того же Бортко по тому же Булгакову. В чем секрет? 

34 минуты назад, ШивОлег сказал:

Не... ну это конечно не "17 Мнгновений весны" хотя.... по качеству режиссуры, операторства и игры актёров не намного хуже..

:facepalme: Ты троллишь, да? 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Волговод сказал:

В чем секрет? 

нууу... когда было снято "Собачье сердце" и когда "Мастер и Маргарита"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Panama сказал:

Ну тебе то как режиссёру:facepalme: виднее

Мне режиссёров просто много видно..;)

 

8 минут назад, Волговод сказал:

:facepalme: Ты троллишь, да? 

Не.. ну реально.. отбрось ностальгию... кто сейчас будет смотреть "17 мгновений" сегодня?:rolleyes: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

пример можно? да, и если голливудские имеются в виду плана "Тупой, еще тупее", то примеров не нужно

День радио (и остальные с квартетом и), Елки, Любовь морковь, Мама не горюй, Любовь в большом городе, Кухня думаю маю можно еще вспомнить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Не.. ну реально.. отбрось ностальгию... кто сейчас будет смотреть "17 мгновений" сегодня?:rolleyes: 

Но то не отменяет хорошей игры актеров и отличной режиссуры. Если откинуть полит.подоплеку: нашего "Холмса" даже нагличане признали лучшим. :rolleyes:

1 час назад, Akim358 сказал:

нууу... когда было снято "Собачье сердце" и когда "Мастер и Маргарита"...

Так автор "исходника" - один, режиссер-постановщик - один... как так? Почему "Сердце", снятое на весьма скромном бюджете и без спецэффектов - шедевр, а "M&M" - унылое хамно, курсова работа третьекурсника-середнячка, при том что бабла в него вложили много? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, MART сказал:

День радио (и остальные с квартетом и), Елки, Любовь морковь, Мама не горюй, Любовь в большом городе, Кухня думаю маю можно еще вспомнить.

да ну....на безрыбье, как говорится. и таки "Кухня" - после просмотра 1/3 серий уже начинает за#вать - одни и те же ходы, штампы, ужимки и предсказуемый сюжет. :facepalme:

Ёлки - отстой полный. 1-2 часть - можно было смотреть, а сиквеллы - откровенное хамно. "Квартет" - не плох, но опять же - повторяется, наработанный  репертуар  образов, шуток и ужимок - переносится из фильма в фильм. Уже не интересно. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Волговод сказал:

нашего "Холмса" даже нагличане признали лучшим. :rolleyes:

Согласен.. "Холмс" это шедевр... Ливанов и Бурундуков сделали эту экранизацию....

А Масленников, как режиссёр, больше ничего путного и не снял...(больше 20 полнометражек на его счету, кроме Холмса)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ШивОлег сказал:

А Масленников, как режиссёр, больше ничего путного и не снял...(больше 20 полнометражек на его счету, кроме Холмса)

Ну... ТАКОЕ - уже вклад в мировую копилку культуры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Волговод сказал:

"M&M" - унылое хамно, курсова работа третьекурсника-середнячка, при том что бабла в него вложили много? 

третий курс снимет на уровне трешака, а так не шедевр, конечно, но в "памяти" остается

есть еще пред. версия версия от Ю.Кара - помойка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, МОРФЛОТ сказал:

есть еще пред. версия версия от Ю.Кара - помойка

Это вообще аццкий ад... хотя режиссер старался, и критики создали много шума в свое время, в процессе съемок... не проканало. :facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MART сказал:

Елки, Любовь морковь, Мама не горюй,

Я же просил, что уровня "Тупой, еще тупее" не нужно. Это все лютый треш, а не кино.

2 часа назад, MART сказал:

Кухня

Я правильно понимаю, что имеется в виду тупой сериал на СТС? Еще бы Ворониных вспомнили :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Это все лютый треш, а не кино.

О вкусах не спорят..;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ШивОлег сказал:

О вкусах не спорят..;)

 

Так эти поделки вне вкуса. Жвачка...:facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные спецэффекты мне неинтересны. Смотреть эту фигню, зная, что это всё нарисовано на компьютере, неинтересно. То ли дело Титаник и Аватар. Особенно первый готов пересматривать по несколько раз. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.