21 098 posts in this topic

4 часа назад, T3571 сказал:

Почему старое? Сделаем новое. Не вопрос. И по-армянски покрашу даже...вааще чотки будет...

Понял. Но я хотел забрать этого ленина. Но не захотел. Не моя картина короче :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Понял. Но я хотел забрать этого ленина. Но не захотел. Не моя картина короче :D

Забери, пригодится.  Артефакт все таки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Забери, пригодится.  Артефакт все таки. 

Неее. Если бы Каримова фото было. Я бы забрал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык этого добра валом... или в любую госконтору  - там недавно массовая смена "декораций" прошла. Наверняка не выкидывали. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, arteto сказал:

я хотел забрать этого ленина. Но не захотел

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Timofeus сказал:

:icon_eek:

лень было. пыльная картина, рамка ужасная. побрезгал :D друг еще старый шкаф забрал и трюмо. судя по красивой огранке и изящности - предмет старины. но их реставрировать надо. и как я понял дорогое это удовольствие. он вообще у меня все время всякий хлам забирает после продажи :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг молодец. Знает толк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда у бывших собственников после продажи ничего не покупаю, ничего не прошу, подарки в виде всяких предметов не принимаю в подарок. брезглив и не люблю чужие вещи. разве что алкоголь приму в дар. причем который не пробовал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

Дык этого добра валом... или в любую госконтору  - там недавно массовая смена "декораций" прошла. Наверняка не выкидывали. :crazy:

Так там фотки выцветшие, а тут живопись однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Друг молодец. Знает толк.

Хозяин у которого купили, был телевизионным мастером. Он умер, дочь продала квартиру и в РФ. Друг еще всякие хренюшки от радиотехники набрал на 20-30 кг. сказал там золото и какие то металлы есть :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня если была бы дача. вывозил бы. За всё время столько всего попадалось. И бытовуха и мебель и всего всего. но всегда звал кого нить и дарил чтобы забрали, особенно малоимущим. Много знаю таких. Всегда звоню и говорю забрать. Одежка, посуда, вообщем все.

Однажды соседка с 3 детьми одна осталась. стирала в ручную. стиралка оставалась ЛЖ-4 кг. ей подарил. Ща и не вспомню сколько кондеров, телеков и прочего разные люди забрали для себя, для дома, для нужд своих

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пол года назад одна бабушка продала нам квартиру. И пол тонны книг сдала в макулатуру. Была еще вторая пол тонны. Я поругал её и сказал заберу. Позвонил многим, никто не захотел, форумчанам тоже сказал, не забрали. Сдала походу она и вторую пол тонны :unknw: а книги хорошие были. Так жалко  :unsure:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Была еще вторая пол тонны. Я поругал её и сказал заберу. Позвонил многим, никто не захотел, форумчанам тоже сказал, не забрали. Сдала походу она и вторую пол тонны :unknw: а книги хорошие были. Так жалко  :unsure:

Книги нынче не в тренде, не то, что в СССР, развлекух стало гораздо больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Волговод сказал:

Забери, пригодится.  Артефакт все таки. 

Этот вариант портрета (одобренный где-то сверху) массово штамповался на "халтурке". Но холсты были добротные (в середине 70-х их - холсты в "салонах" только "членам" СХ продавали, остальным можно было купить только загрунтованные планшеты стандартных размеров)   и я использовал такой портрет нарисовав на оборотной стороне свой "фэнтези" пейзаж.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, UAZiat сказал:

массово штамповался на "халтурке"

Очень даже на нормальных предприятиях.. типа - Объединение "Рассом" и ему подобным..;)

17 часов назад, arteto сказал:

Сдала походу она и вторую пол тонны :unknw: а книги хорошие были. Так жалко  :unsure:

Людям жить негде, а ты за макулатуру...:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, UAZiat сказал:

Этот вариант портрета (одобренный где-то сверху) массово штамповался на "халтурке". Но холсты были добротные (в середине 70-х их - холсты в "салонах" только "членам" СХ продавали, остальным можно было купить только загрунтованные планшеты стандартных размеров)   и я использовал такой портрет нарисовав на оборотной стороне свой "фэнтези" пейзаж.:facepalme:

"Пейзажи в студию!"- люблю фантастику, плюсики ждут!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2019 в 14:23, ШивОлег сказал:

Очень даже на нормальных предприятиях.. типа - Объединение "Рассом" и ему подобным..;)

Но бабла имели в этом объединении рисовальщики Ленина и лозунгов типа "Яша сын КПСС " больше шахтеров.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2019 в 22:39, arteto сказал:

 друг еще старый шкаф забрал и трюмо. судя по красивой огранке и изящности - предмет старины. но их реставрировать надо. и как я понял дорогое это удовольствие. он вообще у меня все время всякий хлам забирает после продажи :rofl:

Плюшкин.

14 часов назад, bux сказал:

Но бабла имели в этом объединении рисовальщики Ленина и лозунгов типа "Яша сын КПСС " больше шахтеров.

"Яша сын Узбекистана"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.01.2019 в 17:23, BUBUKA сказал:

несколько лет назад..

где то 3,5 х 2 метра продавали на янгиабаде за 350 баксов

Кому он нужен , от него энергетика исходит неважная.

Edited by gog
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на олхе 50 - 100 тыс сум такие картины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, arteto сказал:

на олхе 50 - 100 тыс сум такие картины

За такие деньги краски не окупятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.01.2019 в 16:23, ШивОлег сказал:

Людям жить негде, а ты за макулатуру...:facepalme:

Я этой "макулатуры" на 400 у.е.-это оплата почты, в Австралию отправил.

З.Ы. 

Спрашивал вроде вчера,но исчезло:icon_eek: - почему в СССР квитанции об оплате всяких счетов "жировками" называли?

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, UAZiat сказал:

почему в СССР квитанции об оплате всяких счетов "жировками" называли?

От  понятий ЖИРОСИСТЕМА, ЖИРОСЧЁТ, ЖИРО-ЧЕК.;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UAZiat сказал:

почему в СССР квитанции об оплате всяких счетов "жировками" называли?

Бухгалтерский термин "жиро-giro" означает чек на оплату безналом, или по смыслу типа циркуляр. Вероятно из французского, как и многие термины в бухгалтерии и авиации. Пример: гироскоп (раньше говорили жироскоп), автожир.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.