21 116 posts in this topic

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ога.

то-то мы в 79 году из села под Томском контейнером кухонный гарнитур в Ташкент отправили :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

то-то мы в 79 году из села под Томском контейнером кухонный гарнитур в Ташкент отправили :facepalme:

В областях и у нас, иной раз, дефицит пылился..:facepalme:.. Уценяли, списывали.. при чём не так далеко от Ташкента в сельских универмагах были вполне востребованные в городе, товары.. Помню был универмаг "Парвоз" прям напротив дендропарка..очень часто там пылились товары которых в городе ни когда в открытой продаже не было..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

областях и у нас, иной раз, дефицит пылился.

Я так книги привозил из горных кишлаков или алкашку. В Нанае или Богустане как то купил всего Конан дойля, а с Юсупхоны привозил интересные ликёры.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Panama сказал:

чушь. Этот Варалмов не жил при СССР. Откуда ему знать что и как? Причём передёргивает этот Ильюша везде где можно и неможно. Сравнивает массовые сталинки с царским жильём - бред какой то. 

Отнюдь. Он сравнивает с тем, что есть сейчас.

15 часов назад, bux сказал:

Видно не зря в Воронеже советское поколение считает, что обеспечение национальных республик было лучше, чем центральной РСФСР, не один раз мне уже об этом здесь, в Воронеже, говорили.

Эти да, могут. Самый ксенофобский город, ещё со времён совка.

13 часов назад, Вик сказал:

Я согласен. От нас родственники много чего везли.

То-то мы в Ленинабад ездили, там спецобеспечение было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

тнюдь. Он сравнивает с тем, что есть сейчас.

Ты точно читал его опус?

Если до революции средняя площадь квартир составляла 200–300 квадратных метров, то средняя площадь сталинок была 60–90 квадратных метров.

Будь внимательнее.....:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Если до революции средняя площадь квартир составляла 200–300 квадратных метров, то средняя площадь сталинок была 60–90 квадратных метров.

Панам, тебе мешает образование принять этот бред на веру. :rofl: Квартиры - они конечно были, и даже большего размера. Вопрос - сколько % населения в них жило. Короче... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Панам, тебе мешает образование принять этот бред на веру. :rofl: Квартиры - они конечно были, и даже большего размера. Вопрос - сколько % населения в них жило. Короче... 

Потому и процитировал этот кусок опуса. Сравнивать элитные квартиры для царских чиновников и массовые сталинские застройки - это и есть передёргивание фактов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Потому и процитировал этот кусок опуса. Сравнивать элитные квартиры для царских чиновников и массовые сталинские застройки - это и есть передёргивание фактов.

Ду чудак он на букву "М", этот автор. Верить его "произведениям" - себя не уважать. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Волговод сказал:

Обычный пропагaндoн.

Нытик тот ещё. Если ему надоела сытая московская жиза, пусть на две недели в Африку вон съездит. Тот ещё идиот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и как в доходном доме может быть такая квадратура? Или он при царе жил, что знает какая в реальности была квадратура квартир до совка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Потому и процитировал этот кусок опуса. Сравнивать элитные квартиры для царских чиновников и массовые сталинские застройки - это и есть передёргивание фактов.

Панама, он бы, для разнообразия, сравнил бы квартиры царских и путинских чиновников. Тогда да, можно сравнивать. И не в пользу царских чиновников с их жалкими квартирками.

А так, и он вполне справедливо пишет, что на каждом этапе жилищного строительства всяко было лучше, чем было до этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Рассел Вещий сказал:

Тот ещё идиот.

Почему идиот?  Ему за его "откровения" - бабки платят. Иначе бы - не писал. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Отнюдь. Он сравнивает с тем, что есть сейчас.

Где? Сейчас бюджетное рос. жилье, предназначенное для людей со средней зап. платой по качеству не сильно отличается от советских панелек. Такая же бешеная слышимость, трубы и сантехнику всю менять надо, такие же вкривь и вкось поставленные перегородки, только этажей стало больше и площадь дворов уменьшилась и дома опоясаны машинами, хотя молодежь предпочитает новостройки, считается что контингент в новостройках получше, что вызывает бурные споры на местных форумах.  А расширять подъездные дороги советских времен вообще никто не думает. 

Между новостройкой и старым добрым совком выбрал я кирпичную девятиэтажку постройки середины восьмидесятых, с замененным лифтом и ни разу не пожалел за эти два года.

Edited by bux
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Эти да, могут. Самый ксенофобский город, ещё со времён совка.

С чего ты решил? Здесь полно негров, армян, азербайджанцев, молдован, среднеазиатов и никакой ксенофобии я здесь не наблюдал, такое ощущение что из коренных одни бабульки с дедульками остались, кругом понаехавшие из области, Сибири, ДВ и бывших республик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, bux сказал:

выбрал я кирпичную девятиэтажку постройки середины восьмидесятых, с замененным лифтом и ни разу не пожалел за эти два года.

И тут он прав. То, что строилось и создавалось к концу пятилетки или года - делалось в темпе и с недоделками. "Мужики, простите, план горит!" (с)

1 минуту назад, bux сказал:

С чего ты решил? Здесь полно негров, армян, азербайджанцев, молдован, среднеазиатов и никакой ксенофобии я здесь не наблюдал, такое ощущение что из коренных одни бабульки с дедульками остались, кругом понаехавшие из области, Сибири, ДВ и бывших республик.

Не я это решал.

Обычная стата по уголовным делам где-то была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Немой сказал:

И тут он прав. То, что строилось и создавалось к концу пятилетки или года - делалось в темпе и с недоделками. "Мужики, простите, план горит!" (с)

Да, но народ был рад получить эту, как они думали "халяву", конечно проще было недоплачивать народу и гнать погонные метры жилья, все равно схавают. Минус был в том, что люди работающие с разной эффективностью, получали одинаковое по качеству и площади жилье. Причем, те кто хорошо работал, сетовать на то, что получил кривые стены с некачественной сантехникой не мог- халявя ведь, сэр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

бедный Воронеж, все время по нему "шарахают" :facepalme:

Эталон чернозёма Воронежский!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Минус был в том, что люди работающие с разной эффективностью, получали одинаковое по качеству и площади жилье.

Опять эта мулька..:rofl: 

Не надо врать, к ударникам и передовикам всегда относились с большей уважухой, чем к алкашам и тунеядцам..;)

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, ШивОлег сказал:

Опять эта мулька..:rofl: 

Не надо врать, к ударникам и передовикам всегда относились с большей уважухой, чем к алкашам и тунеядцам..;)

 

Ну да, грамоты и памятные значки выдавали регулярно. Кв метров ударнику или передовику на душу полагалось больше? Или им, как уважаемым. отдельные коттеджи строили? Или в одни руки больше палок колбасы выделяли? Мож их пропускали без очереди? Ударники тож были запланированные, ибо если какой-либо Вася выполнит сверх плана план, то это будет проблема для руководства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, bux сказал:

Ну да, грамоты и памятные значки выдавали регулярно. Кв метров ударнику или передовику на душу полагалось больше? Или им, как уважаемым. отдельные коттеджи строили? Или в одни руки больше палок колбасы выделяли? Мож их пропускали без очереди? Ударники тож были запланированные, ибо если какой-либо Вася выполнит сверх плана план, то это будет проблема для руководства.

И грамоты и премии и прочие ништяки давали.. зарплатой не обижали..

На расширение и на квартиру тоже, впереди всех были, и коттеджи  строили..;)

А тебе каких ништяков не хватало?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Ударники тож были запланированные, ибо если какой-либо Вася выполнит сверх плана план, то это будет проблема для руководства.

Чушь какая. Тебе кто такое рассказал?:facepalme: Сванидзе? Не верь ему - он врет.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2018 в 08:49, дон корлеоно сказал:

Уж одно что два сына президента ссср участвовали в войне многое говорит,    сейчас такое  трудно представить  сына президента любой страны бывшего ссср на фронте.

Прости-прости.... сыновья Горбачева??? были на фронте?

Или ты про сыновей Сталина И.В. пишешь? Уточни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.12.2018 в 21:54, Panama сказал:

Мелодия.

За фарцой я на точки ездил. Это на площадке на 10м квартале Чила и около дома слепых на актепе. милиционеры гоняли конечно,но мне везло - не попадался.

Винил и возле ЦУМа осторожно барыжили, а на "слепых" можно было и АББА купить и даже заграничные диски. Я помню французский винил "По натянутому канату" В.С. Высоцкого... за 120руб предложили мне... моя зарплата в 1983г.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.12.2018 в 10:10, Akim358 сказал:

Ну самый крутой кинотеатр в Таше был. 

А по мне лучшие кинотеатры - ХИВА и ФЕСТИВАЛЬ (летние) - на Сквере.

Хотя "панорамка" с кинофестивалями и широкоформатом... вне конкуренции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.